Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:38

А мой собрался в актеры, причем в Голивуд Laughing Мы с мужем записали его в театральный кружок, планируем попозже английский замотивировать таким образом. Без английского то как в Голивуде? Никак, так что пятерка и много много читать и слушать диски!
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:42

А моя говорит что хочет стать учительницей Smile Переубеждаю: давай поваром или доктором!
Нет! Только учительницей ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:45

эххх... девушки... моя вон собралась с неизлечимыми генетическими синдромами работать... интересно, говорит...
а там - такие бездны человеческого горя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:48

Мальчик знакомый (не СДВГ) закончил музыкальную школу по классу скрипки и сразу заявил родителям- буду судмедэкспертом! Запилили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:54

Даа, Мышь, у вас -то поближе выбор профессии. А где девочка учится? Какая молодец! Но это же очень сложно эмоционально, она понимает? Выдержит? Она же наша, тематическая, эмоциональная? Мне недавно близкая мне по духу дама рассказала - как ей медику, в панике, звонила прямо с родового кресла знакомая..кричала - КАКИМ родился ее ребенок...это был страшный рассказ. Такого я еще не слышала и не видела. Она не поверила сначала- думала родовая горячка, а оказалось правда. Я до сих пор вспоминаю этот рассказ, не забудешь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 0:04

девочка учится на клинического психолога в хорошем московском вузе Smile
она - наша тематическая, да. Но скорее не "эмоциональная" - нет, она такой крепкий сангвиник. Может, оно и к лучшему. Выдержит или нет - не знаю, может, еще сто раз передумает Smile
у нее идеи меняются чаще, чем прически Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 7:42

Мышь пишет:
эххх... девушки... моя вон собралась с неизлечимыми генетическими синдромами работать... интересно, говорит...
а там - такие бездны человеческого горя...
Мышь, это точно!
Я вот думаю - всоего, может, тоже как-то в психологи склонить или в психотерапевты... Из него, кажется, психолог бы хороший получился. Но это ведь надо в медицинский (на клинического-то психолога. На простого - не надо нам, их и так перебор, только вот хороших мало), а в наш мед не попадешь. Самый блатной ВУЗ в городе, и учиться для того, чтобы туда попасть, надо в разу лучше, чем он учится.
А он тоже в ветеринары вот метит. Но как-то странно метит - биологию при этом учить не хочет, книжки про животных читать не любит (любит военные и веселые расказы). Свою вот кошку любит. Из-за нее ему и ветеринар в голову пришел. после того, как Кису стерилизовали и после операции за ней ухаживали. Не знаю, выйдет ли из этого что-нибудь?
Повар бы тоже получился из него - готовит с удовольствием и вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:40

Склонять? А у ребенка право голоса есть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:42

Скажу как психопат со стажем - нам родители не указ!
У меня мать брата склоняла все, предлагала...и он только 8 классов окончил. Лучшеб денег зарабатывала...
А мне говорила - ну иди, поближе к дому и тыпы. Когда я выразила желание поступать в свой институт, сказали что я ненормальная, там очень сложно и подобный всякий бред. Короче, не мешайте детям думать своей головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 9:13

Мышь пишет:
девочка учится на клинического психолога в хорошем московском вузе Smile
она - наша тематическая, да. Но скорее не "эмоциональная" - нет, она такой крепкий сангвиник. Может, оно и к лучшему. Выдержит или нет - не знаю, может, еще сто раз передумает Smile
у нее идеи меняются чаще, чем прически Smile

Здорово! Как замечательно! Столько маминых трудов и вот -такой плод созрел!Очень воодушевляет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:31

Мышь пишет:
эххх... девушки... моя вон собралась с неизлечимыми генетическими синдромами работать... интересно, говорит...
а там - такие бездны человеческого горя...

Мышь! А у меня дочь в детскую онкологию не только собирается, но уже начанает там работать Sad
Боюсь не выдержит... Sad Тяжко слишком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:11

ляля пишет:
А моя говорит что хочет стать учительницей Smile Переубеждаю: давай поваром или доктором!
Нет! Только учительницей ;)
ЛяЛя, а почему переубеждаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:17

Да не знаюSmile Интересно было услышать почему именно учителельницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 11:21

ляля пишет:
Да не знаюSmile Интересно было услышать почему именно учителельницей.
потому что она любит какую-то учительницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 19:55

PaperMonster пишет:
Склонять? А у ребенка право голоса есть???
Конечно, есть у ребенка право голоса! Склонять - это, в моем понимании, предлагать, рассказывать о профессии и показывать её интересные стороны...
Вариантов много, на самом деле. Вот дедушка у нас геолог, и друг семьи - тоже геолог. Возил его на буровую летом, показывал, как там работают, нефть ищут. Не впечатлился деть, не "склонился"
Против его воли никто заставлять не станет, конечно... Но помочь определиться, понять, кем же он сам хочет быть - разве не наша, родительская, задача? Только помочь, не заставить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 20:24

Армусик, согласна. В этом возрасте определиться с профессией непросто, а выбор делать пора. Не учитывать жизненный опыт родителей нельзя
Профессия должна не только нравиться, но и быть востребованной, нормально оплачиваемой. Они этого пока не понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:50

Мышь пишет:
эххх... девушки... моя вон собралась с неизлечимыми генетическими синдромами работать... интересно, говорит...
а там - такие бездны человеческого горя...
Зато, как ценны для этих людей помощь и участие.
Многие со своим диагнозом оказываются на положении отверженных. Не с кем обсудить. В лучшем случае, пожалеют. Но очень мало кто поймет.
Это очень благородный и нужный труд, служение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 0:59

А я так переживала за своего среднего.
И в школе с 2 на 3, с 3 на 4, всё думала, Боже мой, кудыж он пойдёт учиться. Думаю ну и фик с ним, будет парикмахером)))))(ничего не имею против этой профессии)
В детстве мы были всеми вышеперечисленными специальностями))))
Кондуктор, дворник, химик, повар, поэт, автогонщик, ой, всего уже и не упомню. Но годам к 11-12 он сказал, что вообще ни кем не хочет быть! Я уже запереживала. А в 13 лет на ДР попросил фотик ему подарить. Мы подарили))))))
Сказал, буду фотографом. Не хочу учится 11 классов, школа замучила, после 9 уйду в техникум. Я посмеялась ( по доброму), говорю, что ТЫ будешь с ТАКИМИ оценками пожизненно в школе сидеть. Представляете моё удивление, когда сын в начале 9 класса нашёл техникум, попросил оплатить подготовительные курсы и стал заниматься. Все выпускные сдал на 4, а по химии даже 5 схлопотал. Сдал вступительные экзамены в техникум и поступил. Будет у нас художник-фотограф. А теперь уже думает как ему во ВГИК поступить на операторский.
А ведь я так и думала, не поступим никуда, школу не закончим!!!!

Мне кажется просто нужно найти интерес у наших деток. А уж денежный он или нет, время покажет)))) Они же у нас необыкновенные))))))))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 1:29

Фердинанда пишет:

Мне кажется просто нужно найти интерес у наших деток. А уж денежный он или нет, время покажет)))) Они же у нас необыкновенные))))))))))))
Где ж его искать-то, если ребенок любит только в покемонов и т.п. вконтактах долбиться... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 9:26

Наш сынуля с двух лет грезит профессией электрика. Мечтает лазить по столбам и тянуть проводку. Сколько он домой тащит всяких запчастей, проводов и т.д. - это ни в сказке сказать, ни пером описать.
С школьной библиотеки принес всю физику с 7 по 11 класс. Это единственная литература, которую он любит читать. Любимые рисунки это электрические схемы. Еще во втором классе водили на урок физики к 11-классникам. Он там собирал какие-то электрические цепи, все показывал и объяснял.
Все хорошо у ребенка есть увлечение, но КАК оно мешает нам учиться. Только отвернись, и вместо уроков на столе огромная куча запчастей. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 9:28

Ruby, искать везде. Да у Вас ещё маленький, можно и особо не задумываться)))
Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 9:46

Электра, в нашем политехе профессура делила студентов на две категории: электрики и диэлектрики. Наличие интеллекта признавалось только за первой категорией студентов. Tongue Пожалуй, самая сложная специальность в политехе - радиофак и электропривод. Так что увлечения сыночка имеют светлые перспективы ))) Изучение этих областей знаний требует больших временных затрат; то, что другие (гуманитарные?) дисциплины от этого страдают, думаю, естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:07

Мышь пишет:
эххх... девушки... моя вон собралась с неизлечимыми генетическими синдромами работать... интересно, говорит...
а там - такие бездны человеческого горя...

Генотерапевтом, значит, будет!
Перспективно. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:23

Мамы, а какие шаги вы предпринимаете, чтобы ознакомить и заинтересовать ребенка? Покупаете какие-нибудь книжки научно-популярные?
Например, что-то для себя Confused , но с таким прицелом, что и ребенок, когда чуть подрастет, раскопает на полке и зачитается? Smile
У меня у самой в последнее время какая-то читальная болезнь. Smile Подсела на науч-поп. Smile Причем очень качественный - спрошные мировые бестселлеры -одни книжки Стивена Хокинга чего стоят (а это - один из живых гениев современности). Сейчас серию книг выпускают - elementy.ru - что ни книжка, то шедевр. (на elementy.ru есть готовый список книг - я многое оттуда уже прочитала, и это лучшее, что я когда-либо читала из научно-популярной литературы!)
А для мам старшеклассников - это просто must have! (эх, если бы такие книжки раньше выпускали!):
Нил Шубин "Внутренняя рыба"
А. Марков "Рождение сложности"
С.Хокинг "Краткая история времени"
Алекс Виленкин "Мир многих миров".
Брайан Грин "Элегантная вселенная"
Мичио Каку "Физика невозможного"
Жду- не дождусь, когда сын подрастет и сможет освоить эту превосходную литературу.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Профессии для СДВГ-шек   Профессии для СДВГ-шек - Страница 6 EmptyПт 29 Окт 2010 - 10:37

Электра пишет:
Наш сынуля с двух лет грезит профессией электрика. Любимые рисунки это электрические схемы. Еще во втором классе водили на урок физики к 11-классникам. Он там собирал какие-то электрические цепи, все показывал и объяснял.
Электра, Вам можно позавидовать, что в 10 лет у ребенка есть не просто мысли, как он кем-то станет, а конкретный интерес к специальности.
Мой вот готов в компьютерные игры рубиться днями, а я предпринимаю все мозможное, чтобы заинтересовать его хоть чем-то другим.
Тоже думаю, где деть будет учиться? Пока вижу возможность обучить его на юр.факе, в том плане, что все работы может сделать мать, а экзамены как-нибудь на трояк сдаст, память у него хорошая, выучит. Но, конечно, ничего хорошего - учиться за ребенка. Ну хоть будут "корочки". Вариант номер 2 - отдать в ПТУ на аргоновую сварку - если освоит, сможет хорошо зарабатывать. Но пока этим не заморачиваюсь, пусть в школе учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Профессии для СДВГ-шек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-