Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:23

Да,я бы не против,но  мы живем в небольшом городке,около Нижнего Новгорода, и такой сад у нас один, там 3 группы, в одной дети с задержкой развития речи,в другой с ДЦП, и плохо видящие, ни в одну показаний у нас нет,и я понимаю что в любой из этих групп нас ограничят в чем либо, и не хочу что бы у нас ещё и добавилось проблем,а ещё важно то что в эти группы детей берут только с 5 лет, а сынуля уже засиделся дома и ему очень нужно общение, я не готова его сейчас на год дома посадить
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:28

Я не настроена сейчас сдаться,   не имеют права они так поступить с моим ребенком, и я это четко понимаю, наметила что по выздоровлению мы поедем на прием к психологу в областную поликлинику, хочу получить характеристику и вооружится документами подтверждающими наши права и идти на пролом. Может зря? Незнаю, но так обидно что ребенка клеймят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:30

Поэтому я и пришла к Вам ,что бы попросить о помощи,может сталкивался кто с таким,что помогло и как действовали. Посоветуйте пожалуйста. Заранее всех благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:31

Анаско, я поискала, кой-чего нашла. Посмотрите вот здесь комментарии юриста:
http://pravo.perspektiva-inva.ru/outq.php?q=20
Они относятся к детям-инвалидам, конечно, но на ребенка без инвалидности не распространяется только требование первоочередного предоставления места в саду.
В остальном - это как раз те нормы, на которые вы можете ссылаться при обжаловании действий администрации садика.
Еще попробуйте посмотреть тренажер на сайте www.osoboedetstvo.ru, там много подходящих по смыслу документов. Там тоже речь в основном об инвалидах, но детей, не имеющих инвалидности, все это тоже прямо касается.
Извините, что порциями выдаю инфу, просто не все сразу вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:32

Еще у нас Чеба когда-то в аналогичной ситуации свой садик сборола Smile
Надо попросить ее рассказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:34

В такой ситуации воспитатель не брать ребенка в группу не имеет права. Если Вас приняли на общих основаниях, ребенок может находится в саду с 8 до 17 (и дальше, если есть дежурная группа). Если они хотят переводить куда-то. прежде всего, они должны хотя бы дать Вам направление на ПМПК. И вот, если, ПМПК признает, что Вам нужен коррекционный сад, тогда вы можете рассмотреть это предложение. Даже после этого переводят только с вашего согласия. А то что ребенка не пускают на занятия - это нарушение прав ребенка и нарушение закона об образовании.
Цитата :
с заведующей по телефону,после чего просто руки опускаются. Она говорит,что наш сын мешает учебному процессу воспитателям и другим детям
просто удивительно. Неужели заведующая в курсе дел каждого ребенка, и кто кому мешает. Вообще-то она первая должна знать, что если она Вас взяла, она не имеет права ограничивать пребывание ребенка в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тен

Тен

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 776
Регистрация : 2009-03-26

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:45

Анаско, у меня в октябре прошлого года был аналогичный разговор с заведующей д/с, в котором она мне тоже говорила, что на вашего ребенка поступила жалоба от одной родительницы, что ваш ребенок мешает на занятиях воспитателям и т.д. и т.п.
Просила меня, чтобы я отвела сына на ПМПК. Когда я спросила у нее с какой целью мне идти на ПМПК, она ответила, с целью получения рекамендации о том, как им справиться с моим сыном.
После этого я ей пообещала принести статьи о работе с гиперактивными детьми, на что она ответила, что у нее в саду прекрасные специалисты и никакое ПМПК не нужно.
Правда, в моем случае все сложней, у сына кроме гиперактивности, еще аутичные черты есть, и я и до этого конфликта водила ребенка на пол-дня (до сна).
И еще один важный момент: в нашем случае воспитатели не возражают против того, чтобы мы ходили, если бы они были настроены против моего сына, я, скорей всего, не водила бы его в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 17:09

Девочки спасибо,что откликнулись!У меня ещё вопрос про ПМПК, направление на эту комиссию может получить любой ребенок?Тен,у нас воспитатели, делают и говорят то, что говорит им заведующая,  и нас не оставляют  на занятия вообще,позавтракал,поиграл и выпихивают, надо только видеть как сын не хочет уходить из группы и рвется к детям,а воспитатель берет его за руку,выводит в раздевалку,и спиной дверь закрывает,что бы он не побежал к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 17:19

Цитата :
воспитатель берет его за руку,выводит в раздевалку,и спиной дверь закрывает,что бы он не побежал к детям.
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Affraid . Это чего, даже если Вы не пришли за ребенком?! И что он сидит один в раздевалке один?! Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 130988 . Вообще-то разговаривать нужно с заведующей. Что это такое вообще?! Кто решил, что ребенок не может посещать этот сад. Если у нее есть сомнения, пусть она посылает вас на ПМПК (посылать на ПМПК может и садик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 17:20

направление может получить любой ребенок, вопрос - нужно ли это вашему ребенку. Обычно ПМПК работает с детьми, которым действительно нужно коррекционное обучение.
Собственно, я бы написала в местные органы образования заявление, где написала бы, что:
ребенок имеет право ходить в сад, не имеет к этому никаких противопоказаний.
Сослалась бы на закон об образовании и то, что там выше по ссылкам.
Описала бы поведение воспитателей - в том числе вот это закрывание дверей.
Упомянула бы про угрозу заведующей организовать родительские протесты.
Сказала бы, что показаний для коррекционного садика нет, что обр. учреждение по закону выбирает родитель -
и попросила бы содействия органов образования в разрешении сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 18:14

Анта пишет:
Цитата :
воспитатель берет его за руку,выводит в раздевалку,и спиной дверь закрывает,что бы он не побежал к детям.
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Affraid . Это чего, даже если Вы не пришли за ребенком?! И что он сидит один в раздевалке один?! Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 130988 . Вообще-то разговаривать нужно с заведующей. Что это такое вообще?! Кто решил, что ребенок не может посещать этот сад. Если у нее есть сомнения, пусть она посылает вас на ПМПК (посылать на ПМПК может и садик)
Дело,в том что я свои обязанности выполняю в полном обьёме, если сказали на час,я ровно в 9-00 как штык на месте, и ребёнок не хочет уходить из группы,так воспитатели поступают таким образом. Я ни разу не опаздывала,поэтому незнаю как бы они поступили в этом случае. Мы оплатили уже вторую квитанцию за детский сад, за полные месяцы, купили в группу то,что сказали,(порошки,мыло,бумагу и прочее),  получается что мы условия договора выполняем,а вот они нет.Кстати про договор. Его мы подписали,но почему то в одном экземпляре,и он остался у заведующей, в нём она настоятельно просила написать моей рукой рекомендации неврологов( что посещение пробное в течении месяца по 2-3 часа в день), как Вы думаете, смогут ли они опираться на эту приписку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 12 Фев 2010 - 18:27

Мышь пишет:
направление может получить любой ребенок, вопрос - нужно ли это вашему ребенку. Обычно ПМПК работает с детьми, которым действительно нужно коррекционное обучение.
Собственно, я бы написала в местные органы образования заявление, где написала бы, что:
ребенок имеет право ходить в сад, не имеет к этому никаких противопоказаний.
Сослалась бы на закон об образовании и то, что там выше по ссылкам.
Описала бы поведение воспитателей - в том числе вот это закрывание дверей.
Упомянула бы про угрозу заведующей организовать родительские протесты.
Сказала бы, что показаний для коррекционного садика нет, что обр. учреждение по закону выбирает родитель -
и попросила бы содействия органов образования в разрешении сложившейся ситуации.
Когда мы ходили на приём к платному психотерапевту( она как раз у нас в городе состоит в такой коммисии),она нам сказала что нам это не нужно, и ни каких других методов лечения нашей проблемы,кроме как медикаментозной не предложила,что позволило мне сделать выводы,о не особой компетентности именно в этом вопросе, говорила очень не уверено,несколько раз повторилась, что медики не до конца сходятся в мнении что это заболевание и требует лечения. Но всё же прописала  нам такие преператы как тералиджин и фенибут.Да, Ирина действовать мы именно так и планируем, у нас есть свой лечащий врач-педиатр,которая нас наблюдает с месячного возраста(женщина в возрасте и с огромным опытом,всю жизнь проработала заведующей детским отделением в ЦРБ,а сейчас у неё своя частная клиника), так вот она оценивает нашего сына как здорового ребенка, и то что он гиперактивен,не причина для того что бы отлучать ребенка от коллектива. Она вселила в нас настрой не сдаваться и говорит,что бы мы не поддавались на психологические провокации,что они создают нам такие условия,что бы мы сами ушли от них. Хотя если бы было куда уходить,мы наверное не себя ни ребенка не мучали,а ушли бы давно,но повторюсь , что городок у нас маленький,дет. садов раз-два и обчёлся,короче все заведующие думаю уже о нас получили инфу,и нас встретят уже предвзято.
Вернуться к началу Перейти вниз
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:19

Анаско,а можно вопрос,в каком городе вы живёте?А вы пробовали опоздать и придти попозже за ребёнком?Я это уже проходила,просто задерживалась и забирала ребёнка позже,потому что мой тоже не хотел уходить так рано домой.Вобщем с трудом,но своего добилась.Надо быть посмелее и понаглее.А договор должен быть обязательно в двух экземплярах,требуйте себе экземпляр,в роно позвоните в конце концов.Устав д\с внимательно изучите.А если роно не поможет,есть министерство образования и т.д.Я из Балахны,а вы откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2010 - 17:10

спасите! у меня подозрение, что воспитатель чересчур строго наказывает детей в детском саду. о том, что моего запирали в наказание одного в спальне ещё в прошлом году, я знаю точно. сегодня забираю с расцарапанной щекой - говорит, что сам себя поцарапал, когда закрывал лицо от воспитателя. больше ничего толком объяснить не мог, так как с речью у нас проблемы. по пути встретила маму, которая в прошлом году забрала своих близняшек из этой же группы. разговорились - причиной ухода было то, что детей закрывали в спальне и шлепали (она выразилась "били"). когда она хотела подавать в суд, ВСЯ администрация садика воспитателей покрывала, поэтому они просто ушли. от неё же узнала, что были такие случаи и сдругими детьми. не знаю, что делать! мой ничего не рассказывает, но ситуация явно нехорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2010 - 17:36

Юксаре, что значит через чур строго наказывает!? Это же детский сад, а не колония. Я бы на Вашем месте:
1. Заявление заведующей (на заявлении пишите Копия в Прокуратуру, Копия в Орган Опеки, Копия в милицию).
2. Жесткий разговор с воспитательницей.
3. По результатам разговора с заведующей заявление в Прокуратуру.
Если бы моего детя тронула пальцем воспитательница в саду, камня на камне не оставила бы от этого сада. Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyСр 24 Фев 2010 - 18:00

я вся сейчас на чувствах, сумбурно объясняю, но для заявления у меня доказательств никаких нет, ведь что произошло, я точно не знаю - все только мои подозрения. у воспитки, когда сына забирала, спросила - я не знаю, говорит, это не в мою смену случилось, может прыщик расцарапал? какой прыщик,утром совершенно целенького ребенка в садик сдала!? Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 357355 мальчики мне подтвердили его же слова - мол, сам себя за щеки схватил, когда его ругали. дак это ж как же надо ругать?! Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 747819 причем, это те два мальчика, которые его постоянно дразнят, не стесняясь его присутствия. один - сын методработницы садика.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 1 Окт 2010 - 17:16

Подниму опять эту темку, т к неохота новую заводить. Меня серьезно мучает вопрос, стоит ли подходить к воспитателям с разговорами. После прошлого года я так радуюсь, когда они сами не выходят ко мне вечером и не жалуются. но дело в том, что проблемки наши остались. Сегодня прихожу - ребенок с очень грязной головой - чем измазался, сам сказать не может, но волосы на затылке просто в сосульки слеплены. Шарф порван прочти напополам. Что случилось - не объясняет. Не знаю, стоит мне разбирать эти вещи с воспитателем или нет. Пока просто повздыхала и ушла. Я привыкла, что мы половину одежды каждый раз ищем по всем коридорам и находим под лестницей грязную и сырую. Но рвать - это, по-моему, перебор. Тем более, как я поняла со слов одной девочки, порвал не он сам, а другая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipokorny



География : Россия/Петрозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-10-06

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 11:32

Сурок, будте добры вышлите мне на почту копию Вашего заявления к заведующей д/сада, заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyСр 6 Окт 2010 - 15:44

И мне тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
mariklena

mariklena

География : N-SK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-08

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 12:28

И мне, пожалуйста .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:38

лада, извините что позно,но всё же отвечу. Мы живем в пригороде Нижнего Новгорода, г. Кстово Наша ситуация это "битье в закрытые ворота" .
Из муниципального сада нам пришлось уйти,другими словами нас вынудили это сделать. Проходив в детский сад по 1 часу в день на протяжении 2 месяцев , нам предложили увеличить время до 2 часов,но только в удобное для них время,это с 15 до 17 часов, когда у них нет занятий и мой ребенок не будет мешать, это очень длинная история ,не буду вдаваться во все подробности,попробую описать в кратце. Назначили ПМПК районную, решили пройти-итог пишут в заключении: " В связи с социально-психологическим статусом ребенка,рекомендовано обучение 8 вида" Конечно же полностью не согласная, поехала опротестовать это заключение на областной ПМПК, там увидев заключение широко открыли глаза,очень долго общались с нашим сыном, в итоге написали ЗПР и рекомендовали коррекционную группу, в департаменте образования нам назначили повторную комиссию районную,пошла туда без ребенка, выложив все документы, на меня там просто наорали, " Что вы от нас хотите?"," Где брали характеристику на ребенка, после которой нам просто ЗПР поставили?", сил уже ругаться нет,поэтому ответила что лично от них ни чего не хочу и не прошу, мне нужно место которое по закону должен получить мой ребенок.
Рассмотрев все заключения департамент при встрече начал обьяснять , что оказывается такая группа у нас в городе, всё же ЕСТЬ, но попасть мы в неё сможем только когда нам будет полных 5 лет(сейчас нам 4г.9 м), тоесть в следующем сентябре, когда нам будет почти 6, но предложили ходить в эту группу на занятия с логопедом,психологом и дефектологом. Вот сейчас опять сдаем анализы,что бы начать посещать эти занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПт 8 Окт 2010 - 13:43

ПС: В обычный сад мы ходили ровно пол года,и все это время по 1 и 2 часа в день. с 30 апреля нас в сад просто не пустили, но к этому времени мы уже решили что отдадим ребенка в частный сад, который единственный в нашем городе и только открылся. С 4 мая ребенок пошел в этот частный сад, со второго дня остался на цеклый день, все воспитатели,говорят что хороший мальчик,ну да немного активнее большинства, но что вот посмотрите и Илья такой же и Матвей. Месяца три я привыкала к тому ,что на ребенка ни кто не жалуется и ни кто мне не звонит,с просьбой забрать сына. Мне кажется,что если есть возможность,то лучше для ребенка ходить в такой часный сад, где его будут принимать таким какой он есть и при этом любить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 12:37

Да... Удивительное дело, но моя в саду ведет себя гораздо хуже, чем дома, может это, конечно, слишком субъективно, но мне так кажется. И я думаю, что вся ее проблема- в неумении взаимодействовать с другими детьми, вроде бы и общительная, и подвижная шилопопка, а в совместных играх- не особо... Да и в тихий час часто не спит, мешая другим. А что я могу сделать? Ходить спть вместо нее?((( А воспитатели недовольны, я рассержена и.т.д. И получается, что сад вроде бы в каком-то смысле панацея (занятия, общение, режим+ для меня небольшой отдых), а в целом- не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 15:59

Наш тоже в тихий час редко спит, но в частном детском саду как то, нормально к этому относятся, говорят он нам помогает,то перестановку делать,то стенды они оформляют. А вообще наш тоже дома себя ведет намного лучше,чем " на людях", иногда кажется будто он специально из кожи вылазит и на зло все делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 2 EmptyПн 18 Окт 2010 - 16:06

Я не знаю, честно, девочки........Анаско.... может у кого-то из воспитателей и было когда-либо желание сказать мне ВСЛУХ о том, чтобы я забрала ребенка из садика, но чесс слово, никто так и не решился......... даже не намекнул))) Мое выражение лица (если только я начинаю догадываться что что-то подобное могут ляпнуть) просто неописуемо)))) при чем я всегда думала, что я очень мило выгляжу, это мне уже потом позже одна мамашка сказала, про лицо))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-