Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 17:38

Да кто вам сказал, что воспитатели с высшим образованием по педагогике? У нас в районе новый сад открылся, так воспитателей набирают в открытую, через контакт, если высшего образования нет - нянечкой, если есть высшее, не важно какое!!!! то можно как они пишут попробовать воспитателем, у меня соседка хочет туда пойти воспитателем работать, хотя по образованию далеко не педагог!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 17:41

Цитата :
Как-то вроде бы неудобно за их мизерную зарплату предъявлять к ним (воспитателям) такие требования, спасибо, что дети хоть ходят в сад...
Наша "замечательная" заведующая, высказалась, что детский сад, это камера хранения, в которую вы детей сдаете на время работы, а если педагоги их обучают и развивают, за свою маленькую зарплату, вы должны им в ножки кланяться, и т.д. Коково?
А вам своего ребенка не жалко? У вас на первом месте воспитатель, чужая тетя? или своя кровиночка? Маленький ребеночек....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 17:59

Что касается мизерной зарплаты, никто их там работать не заставляет. Меня это оправдание всегда очень раздражает. Почему у нас, например, ГАИшников никто не оправдывает, что они взятки берут - у них ведь тоже з/п маленькая, да и работа не сахар - постой-ка зимой на трассе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:10

Нала пишет:
Как-то вроде бы неудобно за их мизерную зарплату предъявлять к ним (воспитателям) такие требования, спасибо, что дети хоть ходят в сад...

Нала, немного неверный подход. Вы не виноваты в том что у воспитателей маленькая зарплата. К тому же она всегда была такой, никогда они больших денег не зарабатывали. Человек же выбрал себе именно эту профессию, зная что будет работать с детьми и ему не будут за это много платить. Зачем же было тогда идти в эту сферу? Можно было пойти в коммерцию, в торговлю, в бизнес а не в воспитатели. Ведь верно?

У любого человека есть выбор - можно сидеть в тепле и уюте, 5-ти часовой рабочий день, 2 месяца оплачиваемого отпуска , подарки ко всем праздникам от родительского комитета и отдельно от некоторых родителей...

...а можно пойти в частные структуры по другой специальности : 10 часовой рабочий день + пол дня в субботу, не факт что будут оплачивать отпуск или больничные (как повезет), никаких сверхурочных, хорошо если в офисе в тепле и уюте, а не на ногах весь день по всему городу мотаться.

У воспитателей как и у любого человека есть выбор, и если они его сделали в пользу такой профессии как воспитание детей, то и требования к ним соответсвующие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:20

nofelet пишет:
Да кто вам сказал, что воспитатели с высшим образованием по педагогике? У нас в районе новый сад открылся, так воспитателей набирают в открытую, через контакт, если высшего образования нет - нянечкой, если есть высшее, не важно какое!!!! то можно как они пишут попробовать воспитателем, у меня соседка хочет туда пойти воспитателем работать, хотя по образованию далеко не педагог!!!

У меня одно из высших образований педагогическое : его всем кто универ заканчивает дают...с формулировкой "с правом преподавания..." Но если это не моё, если я знаю что не смогу я (ну в универе со взрослыми детьми смогла бы наверное), но в школе - точно не смогла бы, а уж в детском саду - вы чтоооо....я со своим высшим педагогическим считаю что у меня не хватает квалификации и терпения для такой важной ответственной профессии! В детском саду человек должен работать ПО ПРИЗВАНИЮ!!! Если любит деток, если нравится ему с ними!

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 21:29

Можно пойти в частные структуры по своей специальности, например гувернанткой или няней к богатеньким буратинкам.
Кстати, многие пед-и медработники так и делают.
Токо богатых на всех не хватает.

Или едут в Италию и там ухаживают-нянчат.
Скажите спасибо, что не все еще уехали.
А то будет как в 90-х, все педагоги пошли на рынок торговать, предметников в школах не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyПт 10 Дек 2010 - 22:25

Я благодарна и могу сказать спасибо за то, что не уехали только тем воспитателям и няням которые с душой к детям относятся, как к маленьким людям, которых им доверили их родители, надеясь что их будут не просто всему доброму и хорошему учить, но и относиться к ним с душой и пониманием.

А тем о которых я здесь на форуме начиталась, которые детей за уши таскают и мокрыми полотенцами бьют - пардон, им я спасибо говорить что они никуда не поехали не буду! Наоборот пожелаю таким "Скатертью дорога!"... нечего таким в детских садах делать. Пусть лучше идут на рынок торговать, там и денег заработают, и спесь свою будет кому показать и куда озлобленность свою выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariklena

mariklena

География : N-SK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2010-10-08

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 8 EmptyВт 14 Дек 2010 - 12:02

Анаско
Дайте, пожалуйста ссылку на "Всемирную организацию защиты прав детей" и образец заявления по поводу не правомерных действий воспитателей и педагогов, на почту eas@yandex.ru.
Спасибо.
Еще меня интересует такой вопрос, может кто знает, на каком основании педагог может выгнать ребенка с занятий? Какими документами регламентируется допустимость наказания ребенка или все на усмотрение воспитателей/педагогов?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-