Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:15

юксаре пишет:
Вот и у меня такое ощущение. А папу нашего такое поведение выводит из себя и он тоже становится неадекватен.

Про папу разговор отдельный, иногда у нас случается вечер воспоминаний.
Оказывается. папа в детстве шалил по полной и помнит это оч. хорошо. :wink1
и как взрослых доводил тоже. И своих родителей.
(Но диагнозов раньше не ставили.)
А став взрослым страдает от своего сына.
воистину - "любите своих внуков - он отомстят за вас вашим детям" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:18

юксаре пишет:
Вот и у меня такое ощущение. А папу нашего такое поведение выводит из себя и он тоже становится неадекватен.

А потом воспитатели жалуются, что ребенок в садике ругается матом.
Замкнутый круг. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:20

Мы тут недавно заходили в школу с мелким, поговорить мне надо было с училкой. И тут я поняла, что садик - это цветочки, по сравнению с тем, что нас ждет дальше. По коридорам с дикими воплями носятся младшеклассники. Руська аж подпрыгивает, глаза горят, слюна бежит (вот еще момент настораживающий). Только то, что я его крепко за руку держала, нас спасло. А вобще не только садик, любой детский коллектив - в больнице, на площадке, если бегающих ребят много - руки в стороны и бежать. Что меня пугает - меняется взгляд, походка, перестает говорить, только звуки какие-то. Я вижу - все - бесеж, и резко это дело пресекаю. А если в садике он весь день так без меня Shock Но надо сказать, что сейчас воспитатели стали жаловаться гораздо меньше. Видимо, тоже останавливать научились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:23

юксаре пишет:
Мы тут недавно заходили в школу с мелким, поговорить мне надо было с училкой. И тут я поняла, что садик - это цветочки, по сравнению с тем, что нас ждет дальше. По коридорам с дикими воплями носятся младшеклассники. Руська аж подпрыгивает, глаза горят, слюна бежит (вот еще момент настораживающий). Только то, что я его крепко за руку держала, нас спасло. А вобще не только садик, любой детский коллектив - в больнице, на площадке, если бегающих ребят много - руки в стороны и бежать. Что меня пугает - меняется взгляд, походка, перестает говорить, только звуки какие-то. Я вижу - все - бесеж, и резко это дело пресекаю. А если в садике он весь день так без меня Shock Но надо сказать, что сейчас воспитатели стали жаловаться гораздо меньше. Видимо, тоже останавливать научились.

Мой выглядит не в своем уме, когда в раж входит. И тоже перестает говорить и руки в стороны.
Полный кошмар. Так стыдно.
Но как быть с садиком???
Он нам нужен... У меня работа, ребенку какое-ни какое общение...
Он на утренниках такое вытворяет... У всех родителей на глазах...Сразу - в центре внимания. такая радость! А воспиталка - ни при чем, стоит в сторонке. Хотя я как бы в гости к ним на праздник пришла - и должна бегать за ребенком по залу???
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 16:29

Как быть?
Вот за такое поведение все хотят от нас избавиться. No comments
С другой стороны, есть ребята в группе, которые вообще раны наносят другим детям. И ничего, продолжают спокойно в садик ходить.
Жду -не дождусь 6-ти лет ребенкиных. Буду страттеру давать. Хотя невролог говорила, что и 5-ти можно...
Интересно, поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:10

Тоже только то и утешает, что стукнул и все. Сильно не дерется. Но шалит Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 17:59

Мне, когда я детку забирала тоже детишки выходили и жаловались на мою....
а я им отвечала :"Вот и точно! И держитесь от нее по-дальше".. соглашалась с детскими претензиями.... и предупреждала, что моя и побить может... если ее сильно обижать. А потом спрашивала у воспитателя, что было на самом деле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:07

А у нас Дениску детки любят, даже очень радуются, он же баловаться учит, типа заводилы, это при том то, что мы плохо говорим, а воспиталки ругают только его, хотя баловались все. Вот это им и не нравилось. Мож с таким умением вести людей за собой, мой Денис Денисович президентом станет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:09

да не выход это... у дитенков у наши в самом деле поведенческие проблемы. нужно стараться устранить причину а не следствие - жалобы... потому работаем с дитенком... насильно дружить вы не заставите а нашим друзья ой как нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:12

KotenaLaskovaja пишет:
да не выход это... у дитенков у наши в самом деле поведенческие проблемы. нужно стараться устранить причину а не следствие - жалобы... потому работаем с дитенком... насильно дружить вы не заставите а нашим друзья ой как нужны

Как устранить поведенческие проблемы? :wink1
Мы пока только с неврологом работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:16

Мне тоже на подготовке к школе одна "мелочь пузатая", девушка лет 6, с горящими глазами, скороговоркой, с наслаждением выговаривала: а Ваша Маша так себя плохо вела, так плохо вела! Laughing
Я говорю: а ты ябеда, прям при ее маме, мама ничего не сказала. Не нравится мне это сильно. Еще не хватало от детей выслушивать, воспитателей и учителей хватает выше крыши No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:20

KotenaLaskovaja пишет:
да не выход это... у дитенков у наши в самом деле поведенческие проблемы. нужно стараться устранить причину а не следствие - жалобы... потому работаем с дитенком... насильно дружить вы не заставите а нашим друзья ой как нужны
Работаем, корректируем, я вот на нейрокоррекцию тематическую записала, но пока они выправятся, у них на подкорке запишется, что они плохие, хуже всех, самооценку убьют, а так не должно быть, наши такие же дети, замечательные и славные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:21

Иволга пишет:
Мне тоже на подготовке к школе одна "мелочь пузатая", девушка лет 6, с горящими глазами, скороговоркой, с наслаждением выговаривала: а Ваша Маша так себя плохо вела, так плохо вела! Laughing
Я говорю: а ты ябеда, прям при ее маме, мама ничего не сказала. Не нравится мне это сильно. Еще не хватало от детей выслушивать, воспитателей и учителей хватает выше крыши No comments

Меня тоже мелочь пузатая раздражает.
Хочу научиться ставить их на место. Confused
И чтобы избежать конфликта с их родителями. Хотя не обязательно.
В этих житейских вопросах я полный профан. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:23

Иволга пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
да не выход это... у дитенков у наши в самом деле поведенческие проблемы. нужно стараться устранить причину а не следствие - жалобы... потому работаем с дитенком... насильно дружить вы не заставите а нашим друзья ой как нужны
Работаем, корректируем, я вот на нейрокоррекцию тематическую записала, но пока они выправятся, у них на подкорке запишется, что они плохие, хуже всех, самооценку убьют, а так не должно быть, наши такие же дети, замечательные и славные.

и даже лучше. :wink1 Laughing
не кидайтесь помидорами мамы двоих детей и больше. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:25

учить дружить как ни банально это звучит.. если при медикаментозном лечении лучше поведение - то не избегать и его.. ведь в целом ребятки то общительные, общий язык находят легко, и знакомяся тоже.
а отпугивают именно тем что постоянный перебор с ответной реакцией на любое несогласие с тем что они хотят...
я надеюсь что все выровняется в итоге
вот вычитала на днях в одной из тем что запрешаем а надо заменять одну реакцию на другую, пробую - вроде получается.. поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:27

мы тоже работаем и с неврологом, и с психологом, и мелочь на место ставлю если надо. кто ж спорит то.. и дите свое обижать не даю... только вот возле юбки не удержишь и соблюдать определенные правила они уже обязаны. потому как то что прощалось в три не прощается в семь... со всеми вытекающими...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:32

[quote="Смилла"]
Иволга пишет:
Меня тоже мелочь пузатая раздражает.
Хочу научиться ставить их на место. Confused
И чтобы избежать конфликта с их родителями. Хотя не обязательно.
В этих житейских вопросах я полный профан. Confused

Смилла, а чего тут учиться то? Я вежливо сказала, необидно, что мама может сказать? Да даже если б и сказала: я б ей ответила: А мне не нравится, то , что на мою дочь жалуются.
Главное внутри себя быть уверенным, что мой ребенок - право имеет, а я сама - не тварь дрожащая Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:37

[quote="KotenaLaskovaja"]учить дружить как ни банально это звучит.. если при медикаментозном лечении лучше поведение - то не избегать и его.. quote]

У моей, к сожалению, от медикаментозного и физио+массаж лечения изменений 0,0%. Только втолковывать по 1000 раз. Немного сейчас надеюсь на нейрокоррекцию и психолога. И в Прогноз поеду в декабре, буду бить во все колокола, пусть врач меняет лечение, на след. год в школу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:40

Иволга пишет:

Главное внутри себя быть уверенным, что мой ребенок - право имеет, а я сама - не тварь дрожащая Laughing
Действительно, главное - все время об этом помнить. А то в том году - воспитатели жалуются, дети всем скопом выйдут жалуются. Половину одежды найти невозможно, та половина, что есть -грязная и мокрая. Очень трудно не рассердиться, не начать тоже обвинять во всем ребенка. А то ведь у нас приход мамы за сыном в сад был не радостью, а кошмаром. Пока я не поняла, откуда у этого кошмара ноги, и не перестала так на эти жалобы болезненно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:48

девочки - объясните хоть вы по простому - то есть нейрокоррекция... а то у себя кроме "у нас такого нету.." ничего не добилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:55

KotenaLaskovaja пишет:
девочки - объясните хоть вы по простому - то есть нейрокоррекция... а то у себя кроме "у нас такого нету.." ничего не добилась

Котена, это комплекс физических упражнений, специальных, при помощи которых налаживаются связи между полушариями мозга и ребенок начинает постепенно контролировать себя. Ведет это дело клинический психолог, но в частном порядке, за деньги. Я пошла на прием к ней и спросила, делает ли она. Я теперь в этого врача клещами вцеплюсь, чтобы всяко с дочерью работала.
Меня моя девица реально достала и заколебала: пока писала предыдущие посты, она все ночные шторы оборвала Shock

Имейте в виду, что эту нейрокоррекцию делают ЕЖЕДНЕВНО, то есть 1-2 раза в неделю психолог, а остальное время сами в течение 9 месяцев. Рабский труд. Это уже от отчаянья, но я подписалась, потому что достало Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:57

а комплекс упражнений которые вы делаете можете куда нибудь написать? мы бы позанимались хотя бы самостоятельно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:57

Я никогда не обвиняю ребенка, но мне самой стресс приходится испытывать...
Воспиталки на мне отрываются.
Главное, когда мой муж за ребенком приходит - то молчок (ему везет Smile ).
А для меня все это жесточайший стресс. Хотелось бы на все их замечания отвечать остроумно и ставить их на место. Smile А я теряюсь... Sad
Просто это вечная, врожденная боязнь кого-нибудь обидеть... Воспитатели - как бы старше по возрасту, мне трудно преодолеть себя, чтобы им что-то резкое сказать. А дети - малыши - мое неосторожное слово и... будет непедагогично. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 18:59

KotenaLaskovaja пишет:
а комплекс упражнений которые вы делаете можете куда нибудь написать? мы бы позанимались хотя бы самостоятельно..
Мы послезавтра первый раз пойдем, но здесь, на форуме где то было, да и в Интернете я видела, поищите в Яндексе или в Гугле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 5 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:00

Я никогда не обвиняю ребенка, но мне самой стресс приходится испытывать...
Воспиталки на мне отрываются.
Главное, когда мой муж за ребенком приходит - то молчок (ему везет Smile ).
А для меня все это жесточайший стресс. Хотелось бы на все их замечания отвечать остроумно и ставить их на место. Smile А я теряюсь... Sad
Просто это вечная, врожденная боязнь кого-нибудь обидеть... Воспитатели - как бы старше по возрасту, мне трудно преодолеть себя, чтобы им что-то резкое сказать. А дети - малыши - мое неосторожное слово и... будет непедагогично. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-