Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:04

Смилла пишет:
Я никогда не обвиняю ребенка, но мне самой стресс приходится испытывать...
Воспиталки на мне отрываются.
Главное, когда мой муж за ребенком приходит - то молчок (ему везет Smile ).
А для меня все это жесточайший стресс. Хотелось бы на все их замечания отвечать остроумно и ставить их на место. Smile А я теряюсь... Sad
Просто это вечная, врожденная боязнь кого-нибудь обидеть... Воспитатели - как бы старше по возрасту, мне трудно преодолеть себя, чтобы им что-то резкое сказать. А дети - малыши - мое неосторожное слово и... будет непедагогично. Laughing

Смилла, Вы вот эту тему читали? https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t7489.htm?highlight=%e7%e0%f8%f3%e3%e0%ed%ed%fb%e5+%f0%ee%e4%e8%f2%e5%eb%e8

Я такая же была, пока не взбунтовалась. У меня двое проблемных и если б я продолжала в том же духе, заработала бы психоз, меня б по стене размазали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:11

Психолог ребенку и психолог маме... и работать.. работать... работать...с психологом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 19:17

Твиксик пишет:
Психолог ребенку и психолог маме... и работать.. работать... работать...с психологом...

Психолог психологом, а зубы показать тоже не мешает. Мне прям жалко, вон Юксаре пишет, выходят и жалуются воспитатели и дети. Все 40 человек на одного Affraid Такое надо в корне пресекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 22:45

А самое обидное,что все вокруг думают,да и говорят наверняка, что мы их балуем и это он плохого воспитания... А то что мы с вами делаем для наших деток,ни кто и слышать не хочет.... поэтому я когда мне начинают говорить,что мой Данчик натворил сегодня- киваю головой и говорю,Да он такой,но что поделаешь, на занятия ходим и с логопедом и с психологом,медикаментозно тоже пытаемся поддерживать...но это со временем я так стала спокойно реагировать,просто поняла,что не правильно на ребенке срывалась-злилась, мне кажется чем спокойнее я,тем и он спокойнее становится. Поэтому ещё вот параллельно пытаюсь работать над собой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 23:01

вот еще загадка - пока пыталась договориться миром - было сплошное ухудшение. после того как "показала зубы" и сказала дословно: может и не слажу но соплями измажу по полной программе... как то лучше относитс стали что то..
то то делаем и то то деть такой после этих самых зубов только и услышали...
вот всю жизнь хотела быть белой и пушистой, а почему то никак не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 12:45

KotenaLaskovaja, мне кажется в наших ситуациях нет единого плана действия,все очень индивидуально,люди все разные,ну и соответственно по разному на одну и ту же ситуацию могут реагировать. Я тоже по началу очень хотела по человечески договорится, но не получилось...пришлось войну обьявлять....о чем ни капли не жалею.... нельзя им все с рук спускать. Сегодня им повстречалась на пути молоденькая и не опытная мамочка,на ней они испытали все свои способы "травли",она не выдержала такого давления-опустила руки и сидит её ребенок дома по стечению обстоятельств... И вот очень надеюсь что после того как они встречают таких мамочек ,которые им дают отпор и добиваются правды, может хоть над одной последующей молоденькой мамочке они задумаются что и как будут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:07

да я и не спорю что все индивидуально...
тоже вот не знаю что запоет наша учительница после каникул.
а пока ищу про нейрокоррекцию.. если есть ссылки с описаниями занятий - скиньте пожалуйста.
пока в городе ничего реального не нахожу.. а платить по 700 рэ за то что твой ребенок ходит поиграть в сухом бассейне на полчаса и называют это нейрокоррекцией что то не хочется.. судя по тому что нашла в интернете это все таки нечто другое должно быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:51

Поищите в поиске либо "психогимнастика -скачать", либо "кинезиотерапия-скачать", я так нашла, скопировала, а ссылка не осталась.
Ничего сложного в этих упражнениях нет, надо только обыграть, так "вкусно" подать, что бы ему захотелось. Я занималась со своей, вроде помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 16:21

скачала книжку по психогимнастике. буду читать... спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 16:27

KotenaLaskovaja пишет:
скачала книжку по психогимнастике. буду читать... спасибо!!!

А ссылку дайте, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 16:32

http://www.koob.ru/chistyakova/psihogimnastika
не знаю - толковая книжка или нет, буду смотреть, искать что то еще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 20:36

А мне понравилась книжка, пока проглядела мельком, но кое-что с Денисом попробывали, ему и мне понравилось. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 0:28

А моя в саду ведет себя гораздо хуже, чем дома. Дома обычно- белая и пушистая, а в саду- не особо. Вот воспитатели и жалуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 18:54

А мы второй день в коррекционном саду, полёт нормальный, даже хвалят, мы и послушны и с радостью во всех занятиях участвуем ттт, даже на час больше разрешили ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аконит

Аконит

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-10

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:35

Девочки! Я не знаю, что делать. В саду постоянно жалуются, что и дерется и мешает другим деткам заниматься, а воспитатель вообще отправила нас к психиатру, сказала что у него осеннее обострение. Девочки я не знаю что делать? У меня каждый день истерика, каждый день я на него ругаюсь. Понимаю, что не права, но я не знаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 17:44

Аконит, откройте свою тему. И напишите поподробнее что случилось. Вам обязательно ответят. Smile Не расстраивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 20:01

Аконит пишет:
Девочки! Я не знаю, что делать. В саду постоянно жалуются, что и дерется и мешает другим деткам заниматься, а воспитатель вообще отправила нас к психиатру, сказала что у него осеннее обострение. Девочки я не знаю что делать? У меня каждый день истерика, каждый день я на него ругаюсь. Понимаю, что не права, но я не знаю.....
Была такая же проблема после трёх недель, сняли, воспиталка достала, удалось перевестись в коррекционный, третий день ходим, слышу только похвалы Sunny
Хотя разница там в том, что предыдущая воспитательница даже родителей лишним словом не балует, а уж что там про детей, я раз подслушала, так она за три минуты раз десять нельзя Денису сказала, результат, он начал над ней издеваться, а в этом саду воспитательница очень ласковая, не успели прийти сразу слышим:"Кто это такой хороший пришёл? А Денис? Мы сегодня опять будем дружить?", мой малыш цветёт в улыбке, по солдатски сам раздевается, складывает всё в шкафчик, целует меня и несётся в группу, в это время ко мне подходит мадам из родительского комитета собирает деньги к новому году, воспитательница и сын уже забыли про то, что я стою в раздевалке, а я опять подглянула перед уходом, Денис, что собрал из конструктора и бежит показывать воспитательнице и вместе слов, как раньше: Положи, не трогай, не ломай!, звучат слова: Ой, какой умница, да ты будущий строитель, дети, смотрите какой домик Денис собрал, давайте вместе собирём много домов и у нас будет целый город.
И вот мой малыш, у которого в характеристике для ПМПК от предыдущей воспитательницы было написано, что агрессивен по отношению к окружающим, весело и дружно в компании собирает конструктор.
Может проблема не всегда в наших детях, а в некоторых воспитателях Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 20:27

[quote="Deniz1"]
Аконит пишет:
:
Может проблема не всегда в наших детях, а в некоторых воспитателях Shock

С горестным вздохом: а Вы сомневались? Во все времена были трудные дети и разные воспитатели, кто то по призванию идет, кто то детей ненавидит.
Какое право воспитатель имеет отправить к психиатру? Господибожемой, в садах есть врачи, врач должен поговорить с родителями.
Какое право воспитатели имеют диктовать родителям, чтобы ребенка водили на два часа, не каждый день или еще как то?
А зарплату они не хотят через раз получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 20:31

Deniz1 пишет:

И вот мой малыш, у которого в характеристике для ПМПК от предыдущей воспитательницы было написано, что агрессивен по отношению к окружающим, весело и дружно в компании собирает конструктор.
Может проблема не всегда в наших детях, а в некоторых воспитателях Shock
Вообще то есть о чём задуматься....Побольше бы таких воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 22:27

Къя пишет:
Deniz1 пишет:

И вот мой малыш, у которого в характеристике для ПМПК от предыдущей воспитательницы было написано, что агрессивен по отношению к окружающим, весело и дружно в компании собирает конструктор.
Может проблема не всегда в наших детях, а в некоторых воспитателях Shock
Вообще то есть о чём задуматься....Побольше бы таких воспитателей.

да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deniz1



География : Россия/Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-02

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyСр 10 Ноя 2010 - 22:55

Иволга, у нас в том саду была дефектолог, так она нам сказала, что и коррекционный сад не пойдёт, только реабитиционный центр, мы туда на собеседование к психологу, захожу, сидит девочка 25 лет, я думала, ну всё...Так я первый раз встретила детского психолога от бога, мой детёныш, который и пяти минут не мог усидеть, занимался целый час, при этом она не разу не сказала слово НЕЛЬЗЯ, умело переводя тему, в результате она сказала, что нашему дефектологу самой пора на пенсию, что в таком центре воспитываются очень тяжелые дети с нарушением двигательных функций, с тяжелыми формами даунизма, олигофрении и т.п., не хочу обидеть этих деток, но ...короче говоря не для нас это, не по адресу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:25

Не знаю, куда писать и что вообще делать...
Ребенок вроде бы в сад идет с удовольствием, жаловаться на него активно не жалуются, шалит, балуется, но ничего особенного.

Но меня не покидает ощущение, что что-то не так. Что ему плохо. Не могу добиться ничего от воспитательниц - "все нормально". Какое-то у меня чувство, что они, особенно одна, его как-то исподтишка шпыняют. Рассправшиваю, вывожу на разговор, но парень ничего не рассказывает - да ругали немножно, да шалил. И тут же переводит разговор на другие темы.

Обижается только на детей, что не хотят с ним играть, но это разговор для другой темы.

К психологу идти не хочу, пыталась с ней наладить контакт - не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:32

Рыжая, если чувствуете , что что-то не так у ребенка, значит так и есть. А если вам не открывается, то к психологу точно надо обратиться. Почему не хотите? Ведь их много, не обязательно идти к той, с кем контакт не получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:35

Рыжая, а может вы себя накручиваете почем зря? свойственно вам это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть, если в садике у ребенка проблемы?   Как быть, если в садике у ребенка проблемы? - Страница 6 EmptyЧт 11 Ноя 2010 - 22:53

ЗлаяФея, я имела в виду психолога из садика, с ней контакта не полчилось. Были в прошлом году еще у одной, по рекомендации с форума, тоже никак. Мечусь, дергаюсь, а результата никакого.

Лео польда, может и накручиваю, я вообще кажется плавно втекала в депрессию, но мне его так жалко. Он наступает на те же грабли, что и я когда-то. А я ничем пока не могу ему помочь. Дети его не принимают, не хотят играть. А он лезет из кожи вон, что бы наладить отношения. Тут сказал, что принесет в садик игрушки, и они будут с ним за это играть. Объясняла, уговаривала, что играют и дружат не за подарки и игрушки. Не понимает пока.
Боюсь, что пока не обожжется сам, не поймет.

У меня тоже не было друзей долго, да и сейчас я никому не могу рассказать, что же на самом деле твориться на душе. Пыталась поговорить с психологом - не могу. Да мне то и не надо, мне бы найти способ сыну помочь, что бы адаптировался к жизни и смог налаживать отношения с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть, если в садике у ребенка проблемы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-