Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСб 9 Май 2009 - 14:06

Тигра пишет:
Наверно, из анамнеза.

Скорее по привычке: не такой, значит, органика! Поскольку "приговор" был вынесен на первой минуте знакомства... Smile До анамнеза не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПн 11 Май 2009 - 23:05

Ох уж эти врачи! до чего любят эксросенсорикой заниматься!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гремучая Змея



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-05-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyЧт 14 Май 2009 - 8:31

Была вчера на приеме у психиатра просила выписать моему сыну Страттеру, отказано, мотивирован отказ тем, что много побочных эффектов от него.......одно лечи другое калечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyЧт 14 Май 2009 - 9:41

Гремучая змея, а психиатр считает что от рисполепта меньше побочных эффектов? Просто я помню, вы в других темах писали, что ребенку постоянно рисполепт назанчают, а он не помогает. Может быть психиатр просто не имеет опыта назначения страттеры, поэтому и перестраховывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 10:43

Интересное действие этой страттеры.Допиваем последнюю неделю 25 мг максимальную дозу до конца уч.года. В школе стало лучше. Мальчик более собраннее, ответственностью повеяло, появились хорошие оценки. Не все идеально, также страдает внимание, но на уроках не вертится.Даю препарат и в выходные. На уроках не спит, а в выходной через час после приема начинает "клевать носом".Перепады настроения, капризность, мрачное настроение.
И еще. Вчера утром забыла дать капсулку. Так вот все вернулось как до приема: вертлявость,беготня, отвлекаемость, полное отсутствие внимания, поведение неуд. Учительница в шоке - ребенка подменили. А как же пролонгированное действие? Это что ж получается? Должны будем ее пить весь следующий учебный год? Это же нереально. Вот пойду к неврологу консультироваться опять
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 10:51

Цитата :
А как же пролонгированное действие? Это что ж получается? Должны будем ее пить весь следующий учебный год?
А кто говорил про пролонгированное действие? Говорили о том, что за время (длительное) приема страттеры, могут формироваться определенные навыки, которые без нее сформироваться бы вообще не смогли.
Страттера пьется в течение всего времени, когда нужно помочь ребенку (как правило, в школе). Т.е. весь учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:04

Vita пишет:
Цитата :
А как же пролонгированное действие? Это что ж получается? Должны будем ее пить весь следующий учебный год?
А кто говорил про пролонгированное действие?
Наш невролог говорил, что после курса приема эффект сохраняется на 2 недели. Просто упаковка стоит тысячу рублей. А сколько недель в году? Мне на ребенка, конечно, ничего не жалко. Просто я так, ворчу. Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 11:06

Тут один способ удешевить - делить капсулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 12:42

Пролонгированный эффект есть, как мне объяснял врач, имевший большой опыт работы с лекарством (из США), рецепторы медленно насыщаются (отсюда эффект не сразу), а потом медленно "разнасыщаются", отсюда эффект проходит не сразу. Период 2-4 недели, у нас 2 и в начале до улучшения, и в конце когда замечается прекращение действия препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 13:19

Цитата :
Пролонгированный эффект есть, как мне объяснял врач,
Судя по отзывам на форуме, у всех по-разному. Просто это не первый раз, когда "не дали страттеру один раз" и прежнее поведение сразу вернулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСр 20 Май 2009 - 13:33

Выписывая моему знакомому дорогое лекарство, врач сказал, что выписывает менее известное, тк его меньше подделывают. Во как. Мы пили привезенные из Америки капсулы, они оформлены не так как продаваемые у нас, теперь надо покупать здесь, и начинает волновать вопрос подделки
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСб 23 Май 2009 - 20:07

Несколько раз случалась такая история - забыли дать один раз, на следующий день или через день идет "нервный срыв" - дить орет, буянит, срывается по пустякам.... С адекватностью плохо... Поделитесь опытом - было у кого-нибудь так или я могу предполагать, что в какой-то мере это побочный эффект?
До врача пока добраться затруднительно по объективным причинам(
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСб 23 Май 2009 - 20:16

Татуська пишет:
Поделитесь опытом - было у кого-нибудь так или я могу предполагать, что в какой-то мере это побочный эффект?
До врача пока добраться затруднительно по объективным причинам(
Один раз забыла дать сыну капсулу - весь день носился как....ужас просто! Shock К хорошему быстро привыкается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyСб 23 Май 2009 - 20:22

Галатима, в том-то и беда - с гиперностью более-менее. Эмоции ни к черту... Пытаюсь понять - это что-то новенькое, и нам уже всерьез нужен психиатр, или же - либо побочный эффект ( и тогда мораль- не пропускать!!!!), либо больше драть надоть)))))*в хорошем смысле этого слова*))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyВс 24 Май 2009 - 16:07

Я вот тут подняла вопрос у врача давать ли страттеру по выходным. У нас проблемы такого рода: через час после приема у сына появляется сонливость, или апатия к окружающему - "ничего не хочу", "ничего не знаю". Таким может сидеть час, уставившись в одну точку. Пугает меня такое состояние. Потом либо спит, либо через час возвращается из "ниоткуда" и уже нормально. Если куда-то едем в выходной - вообще капризничает, вредничает и ничего неинтересно. В школе такого нет, учитель наоборот его хвалит - стал работать, СТАРАТЬСЯ! Дома с уроками тоже налажено. А вот в выходной... Когда занятий нет.
Конечно, летом страттеру давать небуду.Я бы и по выходным ее не давала.Но если не давать - сверхактивность появляется. Невролог говорит - давайте без перерывов. В общем я запуталась: не нравится мне такое состояние у ребенка в выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПн 25 Май 2009 - 9:08

Девочки, у меня уже тоже возник вопрос по поводу подделок страттеры. Последние 2 недели ребенок как с цепи сорвался. Как будто вообще никаких лекарств не даем. Продолжали давать страттеру в той же дозе 25 мг, но она абсолютно не действовала. В прошлом году после отмены страттеры действие сохранялось втечение еще месяца, а сейчас полный кошмар, появились тики, поведение ужасное, плохо занимается даже один на один с репетитором, уроки вообще не высиживает, как будто ему опять 4 года. Кое как дотянули до конца учебного года. Пошли к нерологу, она отменила страттеру и назначила сделать ЭЭГ. Отменили страттеру, но лучше не стало. В общем я теперь не представляю, что делать на слеующий учебный год, придется наверное подбирать другое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:51

Птичка пишет:

Конечно, летом страттеру давать небуду.Я бы и по выходным ее не давала.Но если не давать - сверхактивность появляется. Невролог говорит - давайте без перерывов. В общем я запуталась: не нравится мне такое состояние у ребенка в выходной.

А мой пьет страттеру с ноября и впереди у него первые летние каникулы после началала приема препарата. Спросила я у нашего врача про летний перерыв - а он сказал, что категорические против и не разрешает нам этого делать. Я немного озадачилась, тк даже и не думала, что он нам запретит. Ребенок сейчас поедет в два лагеря подряд, у меня большие сомнения, что там регулярно будет пить лекарство. У кого-нибудь был опыт отправки ребенка в лагерь с лекарствами? Может там с кем-то договориться, чтобы следили?.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПн 25 Май 2009 - 14:22

А сколько ваш врач предполагает давать лекарство без перерыва? Цитата из инструкции:"Эффективность лечения атомоксетином более 18 месяцев и безопасность лечения им более 2 лет не были оценены систематически".
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПн 25 Май 2009 - 21:19

Год сказал пить без перерыва. Единственное, с чем нам дали послабление - пить летом не три раза в день, а два раза, но суточную дозу не менять. К делению страттеры он спокойно относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyВт 26 Май 2009 - 8:22

Much78, а почему вам назначили 3 раза в день? Обычно пьют 1 капсулу в день в нужной дозировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyВт 26 Май 2009 - 15:22

Я когда форум просматривала, то обратила вниманипе, что кто-то пьет три раза в день, кто-то один раз в день.
От врача видимо зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:17

Моему сыну 3, 7 года.
Невролог назначила страттеру сроком на месяц (летом!).
Смотрела в инструкции -возраст до 6 лет - это противопоказание.
Боюсь давать!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:28

До четырех лет и СДВГ-то не ставится, а уж страттеру давать? Для чего? А врачу задавали этот вопрос?
Я бы проконсультировалась с другим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПт 19 Июн 2009 - 0:22

anya пишет:
До четырех лет и СДВГ-то не ставится, а уж страттеру давать? Для чего? А врачу задавали этот вопрос?
Я бы проконсультировалась с другим врачом.


Нам 2 независимых невролога поставили СДВГ, один из них + еще ММД.
В первый раз в жизни про страттеру узнала от врача (это дома я узнала по интернету, что это за колеса) - она сказала, это лекарство, которое скорректирует поведение ребенка. Причем дозу не назвала, сказала прием начать с четвертинки таблетки и за неделю увеличить до 25 мг. Если появятся побочные эффекты - снова уменьшать. Какой-то эксперимент...
Отзывы-то, кстати, посмотрела на форуме - положительные в целом, но настораживает, что таким маленьким-то препарат не назначают, а нам вот назначили... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 19 EmptyПт 19 Июн 2009 - 0:47

Про "четвертинку таблетки" звучит странно, таблеток не бывает, это капсулы весом 10, 18, 25, 40 или 60 мг. В капсуле очень горький порошок, так есть нельзя, и не только из-за вкуса. Можно высыпать, разделить, запихать в пустые аналогичные капсулы; большинство врачей относятся к этому неодобрительно, но мы делим т.к. дорогое очень лекарство а капсулы разного веса стоят одинаково.

Дозу начинать с минимальной и постепенно увеличивать - это всем так назначают, тут все нормально. При побочных эффектах, если и прямой эффект тоже есть хороший - уменьшают дозу, или переносят время приёма на вечер, или делят ежедневную порцию на 2 приёма вместо одного.

Моему она помогает и мне нравится, но эта необходимость вылезает только из-за школы, вне школы он и так вполне приемлемо себя ведёт.

Даже прям интересно, что ж такого ваш деть делал на приёме у невролога, что начали сразу с "тяжёлой артиллерии" :D

Если всё же решитесь давать, не покупайте сразу много пачек - если не подойдёт вам препарат, девать его будет некуда, а он дорогой. На попробовать одной пачки хватит, эффект будет виден в первые же дни. Если решите делить капсулы - тут на форуме уже писали, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-