Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 25 Апр 2009 - 1:27

arie пишет:
Жаль,что "Страттера" в Израиле отсутствует.
Страттера в Израиле не зарегистрирована из-за каких-то коммерческих соображений. Но она ввозится частным путем и ее можно приобрести в Израиле (по полной цене). Для этого врач должен заполнить форму #29. Подробнее - http://www.ritalin.co.il/47516/סטרטרה_Strattera
arie пишет:
Вижу по оценкам форумчан, что она намного лучше "Риталина".
Риталин и страттера относятся к разным группам лекарств. Воздействие страттеры так же индивидуально, не на всех она действует одинаково эффективно.
В России нет риталина, поэтому российские форумчане не могут сравнивать эти два препарата. И также неверно сравнивать эти лекарства по отзывам россиян и своему единственному опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Звезда

Звезда

География : Россия, Арсеньев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2001 год

Сообщения : 25
Регистрация : 2009-04-16

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 25 Апр 2009 - 8:44

Я писала про Страттеру, что пьем ее уже 4 месяца, а у нас одни побочные эффекты - сонливость, утомляемость, потеря аппетита, раздражительность. Ходили к неврологу, чтобы отменить препарат, а она сказала, что нужно пропить полный курс - 6 месяцев. А потом сделать электроэнцефалограмму головного мозга, мол там будет видно помогла нам Страттера или нет. А мне казалось, что если Страттера помогает - это должно быть видно по поведении ребенка. А у нас одни побочные эффекты. Иногда даже кажется, что врачи просто продвигают этот препарат на нашем рынке Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 25 Апр 2009 - 10:53

Звезда пишет:
Я писала про Страттеру, что пьем ее уже 4 месяца, а у нас одни побочные эффекты - сонливость, утомляемость, потеря аппетита, раздражительность. Ходили к неврологу, чтобы отменить препарат, а она сказала, что нужно пропить полный курс - 6 месяцев. А потом сделать электроэнцефалограмму головного мозга, мол там будет видно помогла нам Страттера или нет. А мне казалось, что если Страттера помогает - это должно быть видно по поведении ребенка. А у нас одни побочные эффекты. Иногда даже кажется, что врачи просто продвигают этот препарат на нашем рынке Unknown

Мой начал пить страттеру в ноябре, и тоже никаких существенных изменений в поведении не было очень долго. Правда, побочных эффектов тоже не было. Потом, месяца через два (с нового года), стала замечать небольшие изменения в лучшую сторону в поведении. А вот в конце марта в одну неделю все изменилось - сначала принес пять по алгебре. Потом еще одну. Потом за один день три четверки по разным предметам. И домашку вместо 4 - 6 часов Affraid стал делать за полтора часа, причем сам. Я сначала думала, что это временный всплеск энтузиазма - такое случалось, правда оценок таких все равно небыло. Но вот уже конец апреля, в дневнике каждую неделю четверки и пятерки. На родительское собрание вчера муж сходил - учителя в трансе.
Это я к тому - может вам и правда подождать еще немного? Наш врач сказал, что эффект накапливается от страттеры. А врач у нас хороший - он был в группе тех, кто на российский рынок страттеру выпускал и опробывал на детях на первых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 25 Апр 2009 - 16:20

Звезда пишет:
Я писала про Страттеру, что пьем ее уже 4 месяца, а у нас одни побочные эффекты - сонливость, утомляемость, потеря аппетита, раздражительность. Ходили к неврологу, чтобы отменить препарат, а она сказала, что нужно пропить полный курс - 6 месяцев. А потом сделать электроэнцефалограмму головного мозга, мол там будет видно помогла нам Страттера или нет. А мне казалось, что если Страттера помогает - это должно быть видно по поведении ребенка. А у нас одни побочные эффекты. Иногда даже кажется, что врачи просто продвигают этот препарат на нашем рынке Unknown

Мой пьет всего лишь четвертый день - а побочка в виде сонливости, заторможенности после обеда.Обычно я даже иногда днем сплю, а сын никогда! А на Страттере прям "спящая красавица". Устает, похоже, так же как и раньше. Я не знаю, я стала к нему сильно "придираться" в плане здоровья: считаю сколько чего съел, как себя ведет и пр. А не давала бы ничего - так списывала на погоду, усталость и пр. Раньше мы пили сонапакс (у него тоже много побочек). Стал просто спокойнее. А страттера... Короче у меня "на душе скребет" когда я ему даю ее. Не знаю почему. И невролог удивляется: что вы так ее боитесь, давали же сонапакс (типа он страшнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Джасти

Джасти

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-03-16

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 25 Апр 2009 - 16:53

я тоже,как прочитала про побочку,несколько дней рыдала,что мне делать:давать,не давать..
А теперь сына сам говорит,раньше очень плохо было в школе,а теперь хорошо,никто не ругается,все говорят"хороший мальчик"
И уроки быстрее делаются...
А если ему плохо,он никому жизни не даст,он сразу рассказывает:голова болит,кружится и т. д. и т. п.
А начинает страттера действовать на 3-4 день,полное ее действие через 4 недели.Если через 4 недели страттера не действует,значит лекарство не подходит ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyВс 26 Апр 2009 - 23:07

Я очень много читала про страттеру на нашем форуме.Уже поздно, голова уже не варит, но мысль точит такая: а не вызывет ли эта страттера привыкание (как наркотик)? Вообще страшно об этом даже думать, но понравится ребенку хорошо учится и пр. и будет просить еще таблеточку... А я как поняла про механизм ее действия-выпил эффект есть, не выпил эффекта нет. А эффекта хочется. А еще волнует, что пить ее надо, как говорят, пожизненно. Если хотите постоянный эффект. А с такими побочками!!
Просто когда мы пили фенибут - ребенок понял, что он успокаивает. И спрашивал меня: а ты мне таблетку дала для успокоения?
А еще страттера, выпитая с утра, действует на сына часов до 6 вечера. И начинает жутко бесится (как будто целый день сдерживался).
Ну вот про привыкание волнует... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyВс 26 Апр 2009 - 23:27

Птичка, это у Вас детик маленький, первый класс наверно,
Цитата :
Вообще страшно об этом даже думать, но понравится ребенку хорошо учится и пр. и будет просить еще таблеточку
сейчас в третьем меня очень волнует как бы хоть на четвёрки вытянуть, с бесценной помощью страттеры, наше обучение. Вот сейчас, на прошлой неделе: по англ. начали времена глаголов, по математике - деление и умножение в столбик в пределах тысячи, по русскому - падежи и глаголы, изменяющиеся по временам, числам и т.п, по информатике - освоить текстовый и графический редакторы; по окр. - промышленность...башка пухнет, задания огромные, и слишком много сразу нового по всем предметам. А дальше будет только хуже.
А "такие побочки" - они ж не все и не у всех.
Цитата :
А еще страттера, выпитая с утра, действует на сына часов до 6 вечера. И начинает жутко бесится (как будто целый день сдерживался).
такое тоже есть, это видимо дозировка маловата, и запаса в организме нет. Ну лично меня это устраивает, уроки мы стараемся успеть сделать раньше, а потом - пусть бегает, гуляет, на роликах-велике гоняет; карате у него вечером - с 17 до 18 часов. Поэтому на большую дозировку не перехожу, даю 20 мг при весе 36 кг (т.е. можно 40 мг) и насчёт побочек спокойнее, и экономичнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyВс 26 Апр 2009 - 23:55

У нас второй класс, в первый пошел с 6-ти (это ошибка,об этом уже писала в другой теме), у ребенка проблемы с памятью, отвлекаемостью (в полной мере), а отсюда математика вообще не усваивается, русский тоже. Назначена страттера по схеме: неделю 10 мг, неделю 18 мг, 3 недели 25 мг. Побочки вылезли с 1-го дня в виде сонливости, усталости, переменах настроения (пьем пятый день). А при увеличении дозировки не прибавились бы к ним новые... Очень переживаю все же насчет привыкания. Летом пить однозначно не будем. А муж, прочитав аннотацию к препарату, сказал - сделаем из ребенка "зомби".Сильно сказано, конечно. Но сомневаюсь, стоит ли... :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:00

А мне мой 14-летний сказал: " Ты хочешь сказать, что ты давно уже знала о страттере, но не давала ее мне? А меня ты спросила? И с чего ты взяла, что можешь за меня решать?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:30

Цитата :
а не вызывет ли эта страттера привыкание (как наркотик)? Вообще страшно об этом даже думать, но понравится ребенку хорошо учится и пр. и будет просить еще таблеточку...
ну, это полная ерунда. ребенок ведь просил таблетку не потому, что "привык", не может без нее, испытывает кайф - а потому, что объективно лучше себя чувствует с лекарством... ну вот как у нас когда голова болит - мы просим таблетку от головной боли (аааа, наркоманим! каждый раз как болит - таблетку просим!)
в общем-то, из тех, кто давал ребенку лекарство - ни у кого еще не было случая, чтобы ребенок требовал еще, еще таблеток Smile - чтобы без них не мог...

Насчет пожизненного питья - вы это откуда взяли?
СДВГ далеко не у всех детей сохраняется во взрослом возрасте, если сохраняется - возможно, не в том объеме, когда нужны лекарства (многие адаптируются), многое зависит, наконец, от того, какие цели себе взрослый ставит в жизни, насколько его выбранная деятельность требует от него внимания и сосредоточенности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 8:30

Птичка пишет
Цитата :
а не вызывет ли эта страттера
привыкание (как наркотик)? Вообще страшно об этом даже думать, но
понравится ребенку хорошо учится и пр. и будет просить еще таблеточку..
Птичка, мой ребенок принимает страттеру второй учебный год. В прошлом году пил без перерывов с декабря по май. Получается 6 месяцев. На лето отменили. Никакого синдрома отмены не было, мало того, эффект от приема сохранялся еще втечение месяца. Потом постепенно вернулась импульсивность и невнимательность, но хуже не стало, чем было до приема. Никакого привыкания препарат не вызвал вообще. Я ребенку говорю, что даю витамины. Он вообще не заморачивается с приемом таблеток и не связывает свое состояние с таблетками. Ваш ребенок младше моего, можно просто давать ему лекартсво ничего не объясняя. Гланое не проецировать свои страхи на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 10:28

Нет нет, я не проецирую страхи на ребенке. Просто переживаю, что слишком много лекарств. Даю страттеру с витаминами, сын и воспринимает ее как витаминку.
Насчет пожизненного применения(в смысле долгого) переживаю из-за побочных эффектов. Где вычитала? Так в инете. По-моему на "отрок.ру". Мнения врачей расходятся.
Ну посмотрим... Как сын закончит учебный год со страттерой. Будет ли лучше. Действительно есть чудесные отзывы. Немного успокоили вы меня, спасибо. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 10:52

я помню как у меня дрожали руки перед первым приемом, плюс еще тогда у нас страттеры не было, мне ее контрабандой привезли через границу, и чувствовала я себя контрабандисткой и государственной преступницей, травящей деточку. А сейчас, думаю, и чего дергалась, кучу других бесполезных лекарств пропили и ничего, а самый хорошо подходящий препарат страшил. А побочные у многих , применяемых нами, лекарств и пострашнее, только редко дочитываем вкладыш до конца. Самое тяжелое время (2-3 класс) мы на нем пережили, сейчас у нас уже такого сильного эффекта от приема нет (да и принимаем редко и не долго), так это потому что тех проблем уже нет, уменьшились во многом благодаря страттере. Сын сам собирает портфель, сам делает уроки, а если не успевает вечером сам с утра встает по будильнику и доделывает их перед школой. Остался ужасный нечитаемый почерк, отвлекаемость на уроках. Конечно, когда его видишь в компаниии, заметны отличия в поведении - беспорядочные движения, возбужденность, но это не мешает ему иметь друзей, ездил на неделю в лагерь, сейчас поедет снова - он живет нормальной детской "не урезанной" жизнью теперь и без статтеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руся



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-04-22

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:00

Девочки, расскажите кто делит препарат, в какие капсулы пересыпаете? Наш доктор категорически против. Говорит, что в других капсулах он по-другому метабелизируется в организме, быстрое разрушение капсулы ведет к пику побочных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 11:42

Руся, покопайте тему: это уже обсуждалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 16:23

Обсуждалось. А как можно поделить 60 мг по 25 мг. Это же точно не сделаешь. А что за клеточки такие (из тетрадки?). А то уже у меня вылетает 5 тыс в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:47

Птичка пишет:
Обсуждалось. А как можно поделить 60 мг по 25 мг. Это же точно не сделаешь. А что за клеточки такие (из тетрадки?). А то уже у меня вылетает 5 тыс в месяц.
Да, делить удобнее высыпав на лист в клетку - сразу видно как делить.
Высыпаете на листик в клетку 2 капсулы по 60 мг в одну кучу, ножом формируете на листе прямоугольную плоскую кучку 2*5 клеток, и ножом "режете" её на 5 частей по 1 клетке шириной, отгребая каждую часть в сторонку. И кончиком ножа загребаете каждую кучку в подставленную половинку пустой капсулы. Две капсулы - из которых Вы её высыпали, и ещё три - от Линекса, который предварительно высыпать в ложку и съесть. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:57

Почти не дыша и не моргая... А то в аннотации страшилки о том, что эта штука раздражает глаза. Придется делить. А от соприкосновения с воздухом не портится? Тут мнения на форуме расходятся по делению. Наш невролог сказал, что нельзя ни в коем случае!.."Капсулы вскрытию не подлежат!" Хотя ему я говорила как раз про пересыпание в пустые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПн 27 Апр 2009 - 21:42

Да ладно, дышать и моргать можно, у меня глаза очень больные, на всё реагируют, а тут - ничего. Smile Ну чихать не надо на бумажку, и глаза пальцами тереть, и сквозняк устраивать. Порошок вполне тяжёленький, от малейшего дуновения никуда не разлетается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyПт 1 Май 2009 - 16:20

Делюсь успехами! 12 дней пропил по 10мг и 2 по 18 мг.В школе хвалят второй день . Стал собраннее, написал диктант (правда оценка еще неизвестна), но учительница два раза перепроверяла обложку (чья тетрадка, моего или не моего). Такой каллиграфический почерк. Вчера домашку по математике сделал в классе на перемене(!!!). Ребенок мой светится от счастья и гордости от себяBoast.
Побочек вроде нет. Аппетит снижался первые три дня, тогда спал днем. Сейчас днем не спит, а вечером бесится.Еще утром встает в 6 утра.
Уроки дома пошли легче.Капризы присуствуют (но они были и до страттеры).Принимать будем еще 3 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 9 Май 2009 - 9:23

Девочки, хочу спросить вот про что. У кого-нибудь из детей была такая побочка как задержка мочеиспускания? В том смысле, что редко ходит в туалет? В принципе, в аннотации это прописано, но, почему-то только для взрослых, или я что-то не поняла...
Что-то у меня ребенок 3 раза в день ходит, я напрягаюсь, что нагрузка для почек серьезная. Может, мочегонное давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 9 Май 2009 - 9:38

Может, просто пить давать больше? Из-за снижения аппетита он наверно он и пьёт меньше и поэтому меньше отходов организм образовывает? У моего такого эффекта вроде нет, он молоком питается, литра 3 в день, так что и туалет посещает кажется больше 3 раз; но я не считаю, может и реже чем раньше. Зато прекратился совсм ночной энурез, что очень нас устраивает; я правда думала что это от успокоения нервов на фоне бОльшей успешности в школе. Вот сообразила - в зоопарке на днях были - не ныл про туалет, а мы в полдвенадцатого из дома уехали и в 7 вечера вернулись, и при этом там бутылочку 0,3 пепси и 3 мороженных схомячил...очень это удобно. Так что может такой эффект и есть, но для нас он положительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамкаёжка

мамкаёжка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 224
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 9 Май 2009 - 9:42

Нет, пьет как и раньше, т.е. достаточно много, он водохлеб, как и я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 9 Май 2009 - 11:19

Мы пьем страттеру почти месяц, за это время: специалисты в 2х Центрах, где мы занимаемся - ошеломлены серьезностью сына, исчезла напрочь дурашливость и хохот по поводу и без. К 4 -й неделе, гиперность "слегка" вернулась, но не до такой степени, когда у всех лезли глаза из орбит, глядя на него. Из побочек - хуже стало с аппетитом. Но он у меня крупный, поэтому особо не переживаю.
Врач, выписавший нам препарат довольна, хотя и не верила, что "будет толк, потому что там органика". Про органику - особый разговор, немного офф, не пойму, как видят врачи эту органику, без исследований??? Поистине, у некоторых глаз- рентген! :angry3
у, нет у него "органики", все исследования - НОРМА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 18 EmptyСб 9 Май 2009 - 11:56

Цитата :
Врач, выписавший нам препарат довольна, хотя и не верила, что "будет толк, потому что там органика". Про органику - особый разговор, немного офф, не пойму, как видят врачи эту органику, без исследований??? Поистине, у некоторых глаз- рентген!
у, нет у него "органики", все исследования - НОРМА!
Наверно, из анамнеза.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-