Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 7:28

Смилла, такому маленькому ребенку незачем принимать страттеру. Странно, что неврологи назначают. Страттера нужна только для того, чтобы ребенок мог концентрировать внимание в школе и высиживать уроки. Поведение в 3 годика можно корректировать и другими лекарствами. Я бы на вашем месте не стала давать и нашла бы еще одного врача. По-моему неврологи в нашей стране наконец-то узнали про страттеру и стали назначать ее направо и налево. Еще 2 года назад про нее знали единицы врачей, а теперь назначают всем подряд. У страттеры есть такой неприятный побочный эффект как сильное снижение аппетита. Мой ребенок не принимает ее уже почти месяц, метет все подряд, поправился на 2 кг. Только теперь я поняла, как же все таки он плохо ел со статтерой. А для трехлетнего малыша потеря аппетита наверное не полезна. В общем, исходя из нашего опыта (мы принимаем страттеру 2 учебных года с перерывами), я бы вам посоветовала проконсультироваться с другим врачем и подобрать другое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 8:05

Марика пишет:
На попробовать одной пачки хватит, эффект будет виден в первые же дни. Если решите делить капсулы - тут на форуме уже писали, как.

А у нас эффект месяца через два-три только стал виден Shock
Но в 3 года я бы тоже не дала лекарство. В школе проблемы сильнее, чем в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:16

Цитата :
А у нас эффект месяца через два-три только стал виден Shock
я тут скорее подумала про сильную побочку, требующую отмены препарата - боль в животе, рвоту и т.п., у некоторых бывает, для трёхлетки это уж совсем :no_comments: и побочка в первые же дни вылезет; мне кажется с 1 пачки станет видно - можно ли давать дальше или всё же отменить. хотя у моего и поведение на уроках изменилось быстро, учителя отметили; а дома я сама осознала перемену, только когда сделала перерыв на несколько дней через пару месяцев приёма (не купили вовремя пачку)- и при делании д/з полезло такое выделывание и кривляние и тупизм на пустом месте- и тут я сообразила, что мы же всегода ТАК занимались, и только в последнее время как-то постепенно деть стал более спокойный и собранный, вроде как сам по себе повзрослел, а это оказывается страттера действовала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:08

Спасибо!
Не буду давать Страттеру!
А ребенок вел себя на приеме, мягко говоря, не очень: кидался кубиками в меня, достал у раковины все бумажные полотенца и засунул их в ведро, пытался включить воду (очень любит все, что связано водой!). + был на пике перевозбуждения - прием был назначен на полвторого (эх. как раз время нашего сна), так еще и подзадержались на полчаса - пришлось 3-х месячного малыша вперед пропустить, который на 2 был записан (родители практически сами себя "пропустили" - а я считаю, незачем с такими маленькими записываться на время сна, в расчете, что другие пропустят. Наглость какая-то:-/ извините за офф, Smile )
Вот. В общем, нам и выписали после этого Страттеру. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:20

Цитата :
Наглость какая-то:-/
я думаю, это не наглость, а реалии наших поликлиник Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyПт 19 Июн 2009 - 11:23

Меламори пишет:
Цитата :
Наглость какая-то:-/
я думаю, это не наглость, а реалии наших поликлиник Sad

Мы были на платном приеме. Shock
В поликлинике при одной из детских больниц (№5) Петербурга.
И невролог там - "передовая", спец по СДВГ...
Думала как лучше - а получилось, чуть сына я не залечила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 0:13

Побочка со снижением аппетита есть, и приличная. Мой доходяга и до того не блистал упитанностью (все же полтора года фигурного катания))), а со страттерой и вовсе - падают ВСЕ штаны...
Брат порекомендовал один препарат, а толку - в России его нет. Элькар - возбуждает, нам не подойдет. Купила пивные дрожжи)))). И решила - а дай ка проверю эффект плацебо! Внушила ребенку - Сережа (брат мой, у детей в авторитете, как лучший врач планеты)))) сказал, что от этих таблеток ты будешь есть! Выделывался, выделывался, "фууу, пиво!", съел, раз, другой, и ..... НАЧАЛ ЕСТЬ!!!!!
так что если у кого дети внушаемые, можно попробовать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 10:47

А элькар вы пробовали сами? Я никакого возбуждения не заметила. Тем более вместе со страттерой - наоборот, днём спит (а с 2 лет не спал)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 13:25

Мне невролог Игорь Олегович здесь на форуме написал, что видимо, нам придется принимать страттеру, "при всей нелюбви" посоветовал. Спрашивала, почему при нелюбви? Объяснил, что назначают ее тогда уже, когда все другие способы исчерпаны. Вот интересно, почему? Казалось бы, наоборот, лучше принимать постоянно только один, но эффективный препарат (если побочка не слишком достает и анализы контрольные хорошие), чем сначала глотать горстями другие лекарства (их обычно кучей назначают - всякие там пантогамы, фенибуты, кавинтоны, магне В6 и др.), посадить ребенку печень этими горстями, и только потом переходить к страттере? Не ответил. Я так поняла, что все же это лекарство небезопасное весьма. Если после отмены у детей "крышу сносит" - как же сильно страттера влияет на нервную систему! Побочный эффект в виде снижения аппетита меня как раз не пугает - мой парень упитанный, холодильником только и бабахает. Ограничивать приходится, а то еще и жирным дразнить будут. Боль в животе и "синдром отмены" больше напрягают. И еще то, что у многих эффект есть только во время первого курса приема. После перерыва многие пишут, что нет эффекта желаемого. Вот это, интересно, почему? Привыкание? А в инструкции сказано, что ни синдрома отмены, ни привыкания страттера не вызывает. В общем, нам еще обследоваться, с другими врачами советоваться, так что будем думать. Очень хочется, конечно, увидеть эффект тот самый желанный, когда ребенок спокоен, сосредоточен, собран, внимателен, адекватен. Но не опаснее ли побочка окажется? Вдруг потом сам, без страттеры этой, вообще с собой справляться не сможет? Есть кто-то, кто длительно принимал страттеру эффективно, и теперь без нее тоже все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 13:33

Армусик, дело в том, что Страттера снимает ТОЛЬКО симптомы, а не лечит, как это делают ноотропы, которые помогают мозгу быстрее дозреть. Страттера по сути на всю жизнь как инсулин, к примеру. Другое дело, что при терапии лекартсвенной еще проводится психологическая и поведенческая терапия и ребенок уже учится вести себя как положено без лек-ва.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 13:42

Понятно. Тогда действительно - сначала ноотропы, а потом уж страттера. Но нас, боюсь, без страттеры из школы точно выгонят. Ох! Silent . Ноотропы в нашей жизни и были уже (правда, никто не говоил про сдвг, невропатолог просто назначала, как "витаминки для мозга"), и сейчас вот курс месячный заканчиваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 15:55

Меламори пишет:
Армусик, дело в том, что Страттера снимает ТОЛЬКО симптомы, а не лечит, как это делают ноотропы, которые помогают мозгу быстрее дозреть. Страттера по сути на всю жизнь как инсулин, к примеру. Другое дело, что при терапии лекартсвенной еще проводится психологическая и поведенческая терапия и ребенок уже учится вести себя как положено без лек-ва.

А нам страттеру выписали, когда мы и фенибут еще не пробовали ни разу. :angry1
Больше ни ногой к этому неврологу!
Мой муж, когда узнал о действии страттеры, сказал, что похоже на лоботомию. :wink1
(а там как раз на лобные доли действие оказывается) Wink


Последний раз редактировалось: Смилла (Сб 20 Июн 2009 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 16:00

А ни у кого нет ссылок на зарубежные англоязычные родительские форумы с обсуждением страттеры?
Там же опыт у них огого!
Захотелось почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСб 20 Июн 2009 - 16:46

Смилла, ну уж
Цитата :
похоже на лоботомию. :wink1
это перебор, все навыки, знания и ум остаются, убирается суетливость и отвлекаемость. Меньше претензий от учителей и др.взрослых - целее нервы, деть спокойнее и веселее, уверенность в своих силах появляется. У моего сына на нервной почве из-за школы были ночные кошмары, в которых фигурировали летающие злобные буквы, недовольные училки и несданные работы; это безобразие сопровождалось плачем и энурезом. После такого "полноценного" сна он учился и вёл себя в школе ещё хуже, и соответственно опять психовал и плохо спал... С приёмом страттеры это всё прекратилось! Мне лично лекарство очень понравилось (ноотропы тоже пили, такого эффекта не было! Головные боли уменьшились, а со школой проблемы остались!). Просто на маленьких таких детках как Ваш страттера вроде ещё не испытана, поэтому не рекомендуется. А в д/с и кружках обычно таких требований как в школе нет, как и нормативов по оценкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 7:30

armusik, никакого эффекта отмены страттера не дает. Мой ребенок принимал 2 раза длительными периодами. Отменяли без проблем, никакую крышу не сносило. Привыкания тоже никакого не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 9:50

http://www.iddb.org/drugs/strattera/

Про стратерру на одном зарубежном сайте.

Прием стратерры детьми до 6 лет:
http://www.iddb.org/forums/showthread.php?s=&threadid=3236

Вопрос:
We have had our 3 year old son on Strattera and has been working great for the last 12 weeks. As soon as we took him off it we noticed that he was back to his usual over active bouncing off walls self! We have been reccommended to go back on it for another period. However, after reading some of the side effects (which we have not encountered), i am now concerned about the long term effects. Especially on children at the age of 3. I cant seem to find anything for this age group. I need help before making a decision one way or another. Further my son has only one Kidney and so i am really concerned long term. My Pediatrician has said nothing to worry about.
Anyone can help?


Ответ:
First of all the Strattera website specifies to not give to a child under 6. It is a capsule that is not to be opened but swallowed whole. Why would you put your 3 year old on medication to begin with? Let the poor child develop and grow up a little. I noticed this was posted 3 years ago. I hope you child has not been on drugs all this time.

(Кратко - родители спрашивают о длительных последствиях приема страттеры детьми 3 летнего возраста. (Страттера, к слову, очень хорошо "успокоила" их 3- летнего сына) . Им отвечают -вообще-то на всех сайтах пишут: это лекарство предназначено для детей от 6 лет. :z9: Позвольте вашему бедному ребенку немножко подрасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:23

Мы принимали со второго по пятый класс, в пятом всего 4 месяца, дальше сами справились. С каждым следующим годом эффект был вроде слабее, но может это от того, что проблемы становились значительно меньше. Отмена препарата всегда протекала спокойно, без эффекта отмены, отменяли сразу всю дозу. Препарат для нас был счастьем, не знаю как пережили бы второй класс без него, но до второго класса я бы ребенку давать не стала. Кстати, мне понравился тенотен (мы были в подопытным кроликом при исследовани на детях), только я бы сказала, что это не от СДВГ, а в целом снимающее напряжение, его на трехлетке, наверно, можно попробовать не боясь побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:26

Марика, нет, элькар я не пробовала - его просто категорически не посоветовала невропатолог, сказав, что мы будем одно страттерой убирать и его же элькаром добавлять....
Пивные дрожжи вполне работают))))
И еще - я бы не стала так уж Affraid про страттеру. Ноотропы относятся к другой категории лекарств в принципе. Причина СДВГ, как ее мне объяснили, заключается не в недостаточной зрелости мозговых зон, а в недостаточном поступлении дофамина и норадреналина из коры затылочной зоны головного мозга, где они образуются, в кору лобных долей. И страттера работает по принципу антидепрессантов, которые служат катализаторами образования эндорфина, которого при депрессии вырабатывается недостаточно.
С лоботомией не связано точно)))))
зы. в воскресенье сдавала экзамен по общей психологии, тема попалась - Мозг и психика, строение мозга, межполушарная асимметрия. Так что я точно понимаю, о чем пишу))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:28

А тенотен я сейчас просто самостоятельно добавила обоим детям)) Исходя из того, что это гомеопатия, следовательно, либо не окажет воздействия, либо поможет.
ничего, доживем до четверга, там будет видно - идем, слава Богу, к Сувориновой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:44

Татуська пишет:
Марика, нет, элькар я не пробовала - его просто категорически не посоветовала невропатолог, сказав, что мы будем одно страттерой убирать и его же элькаром добавлять....


Какая прелесть..... а мы пьем элькар со страттерой.
И, судя по инструкциям, которые я еще раз перечитала, эти два лекарства друг другу не противопоказаны.

Я, наверное, сейчас глупый вопрос задам, но может кто развеит мои сомнения - для того, чтобы взять с собой страттеру в хорватию (в самолет в багаже) ведь не нужны никакие бумажки и рецепты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 12:51

Muhc78, так дети же все разные!!!!! Вам подходит, я же побоялась, поскольку нам было мало СДВГ, мы еще себе и невроз организовали!!!
Возьмите бумажки, если есть - мало ли что....
Вернуться к началу Перейти вниз
мусяка



География : Россия г.Новокузнецк кемеровская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-06-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 18:20

kashina_lena.Вы пишите,что принимали длительными курсами.А сколько они длились?Мы пьем уже 7 месяцев,и наша врач говорит-минимум год,в идеале два.Препарат для нас тоже явился Выходом.В последнее время было незначительное ухудшение поведения,но врач сказала,что это вызвано увеличением массы тела,что требует увеличения дозы.Пили 25 мг.Сейчас-35.Но я из аннотации тоже вынесла,что страттера-терапия заместительная.А наша врач уверяет,что это не так и при отмене(при условии выдержанности курса лечения) положительная динамика сохраняется.Тоже заметила,что многие из привычных ноотропов,что раньше пили не раз,в сочетании со страттерой дают возбуждение.Пробуем все по новой,как в первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:21

Спасибо огромное, такое большое количество положительных отзывов - теперь, если нам страттеру назначат, я без страха соглашусь давать ее сыну Tongue . Нам без нее, чувствую не обойтись, по крайней мере, в следующем учебном году.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСр 24 Июн 2009 - 5:50

мусяка, страттеру пили первый раз в первом классе с ноября по май - 7 месяцев, на лето отменили. Эффект был замечательный весь период приема и после отмены сохранялся еще месяц, потом постепенно вернулись тики и расторможенность НО поведение значительно улучшилось и навыки общения с детьми не утратились в течение всего лета. Второй раз пили с сентября по май 2-го класса. Делали перерывы на каникулы. Эффект был не такой выраженный как в первый раз и наступил примерно через 2 месяца после начала приема, а потом в конце года эффекта вообще не было. Но ребенок в этом году перенес ветрянку и она существенно повлияла на нервную систему, может быть в этом причина. Сейчас опять сделали перерыв на лето. Прошли курс массажа, много гуляем и отдыхаем. Ребенок спокойный, загорелый и веселый. Поведение нормальное, с детьми общается с утра до вечера без конфликтов. Я не знаю права ли ваша врач, назначая такие длинные курсы. В инструкции написано, что безопасность применения статтеры более 18 месяцев клинически не доказана. Да и зачем принимать ее летом? А положительная динамика действительно сохраняется после отмены страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 20 EmptyСр 24 Июн 2009 - 9:51

А нам врач сказал так: " почитайте о препарате, загляните на форумы и если сочтёте нужным, то я ребёнку рассчитаю дозу, будете принимать"... потом добавил, что он с этим препаратом никогда не работал и типа вся ответственность на вас ( т.е. на маме ребёнка)?!?!?!?!?!?!? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-