Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:03

осваивайте альтернативные способы реакции на провокацию.
некоторые описаны на сайте в "статьях" - ребенку об СДВГ - методичка "как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить".
Вопрос не в том, чтобы научиться сдерживаться: ребенку нельзя запретить лезть в драку, если он не знает другого способа реакции на оскорбления; ему надо дать другой способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:08

Мышка, пасибки.Сегодня наблюдала- он долго сдерживался, а они его гоняют и гоняют(дети)Я сама растерялась.Потом мальчику дал по ноге(хотел по мячу, его мяч забрали), тот ему...Разняла и мы ушли.Пойду статью читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:16

понимаете, тут ведь замкнутый круг: чем больше он реагирует, тем больше его гоняют...
моего не гоняют вообще - перестали после нескольких безуспешных опытов. А вашего гоняют до сих пор. И меня "гоняли" всю школу - и одноклассники, и сестра. Потому что я велась, как дура - терпела, терпела, а потом Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:39

Статья класс. Придет-подсуну.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:42

Вот-вот! Мой тоже так. Терпит, терпит, а потом "взрывается" Но статью прочитал, перед самым 1-м сентября. Вроде, понимает теперь, как надо реагировать. Старается относиться философски. Полегче теперь - заметно меньше достают, потому что меньше реагирует. Но совсем чтоб "фиолетово" было - пока не получается.
А статья хорошая. дельная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:45

Статью деть сам читал? Мой страаааашно читать не любит...Сейчас ныть будет- ты почитай!Или отморозиться-типа, проблем у него нет, отстаньте.Будем ждать , когда созреет...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 18:56

Читал сам. Распечатывала ему. Но он очень хотел от проблем избавиться. Да и читать в принципе любит (не психологию, правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРТЫШКА



География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : МАЛЬЧИКИ :9ЛЕТ ,1 ГОД

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-07-05

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:20

доброго всем настроения!недавно стала почитывать про ваших любимых деточек,а у самой духу неватало про своих поделиться.но вот я в тупике-прошу совета!диагноз поставили старшему в 3-4 года:у нас, как у многих-истерики ,непослушание,отставание в развитии,проблемы со сверстниками,с садиками(за 3 года 4 садана фоне проблем мест в саду),не калифицированные врачи(кучу лекарст бестолковых).....еще много разных кругов АДА.вот школа 1 кллас с горем пополам:истерики,самоувечия,самоистизания,скандалы,агрессия во всем.ура закончили на хорошо.2класс агрессия ,истерики,самоистизание.На протижения 6 лет не один препарат так не помогал как Страттера,которую принимаем с мая месяца ,начинали с малой дозы дошли до 40 мг...сейчас незнаю что делать:состояние такое что эта доза нам тоже не хватает.С начало учеб года :началась агрессия,истирия,нечего нехочет слушать ,делать.Доходит дело до того ,что меня уже доводит до истеричного крика брани,рукоприкладства,только поле этого успокаивается.А самое Страшное что это все слышит и видит малыш 1,5 года и то же становится похожим на старшего брата.Что может быть лучше Страттеры,как долго его можно принимать?Как оградить малого от истерик старшего?очень боюсь,что младший тоже может быть гипером.Помогите  ,просто иногда думаешь ,что еше немного и сойду с ума.Спасибо ..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:25

Цитата :
истерики,самоувечия,самоистизания,скандалы,агрессия во всем

Мартышка, а Стратерра и не предназначена для лечения этих симптомов. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 107812
Имхо, конечно, но вам необходимо проконсультироваться с другим доктором.(психиатром). Страттера предназначена для симптоматического лечения дефицита внимания, но не агрессии и не самоагрессии. Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 107812
Дело в том, что вышеперечисленные симптомы к СДВГ не относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:26

Мартышка, добро пожаловать! Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 25657

А кто вам выписал страттеру? Может, обратиться к этому врачу по-поводу пересмотра дозировки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:26

а парень сколько весит?
может, доза маловата?
и потом, страттера - прицельный препарат для невнимательности и гиперактивности; проблемы, которые вы описываете, далеко выходят за эти рамки: агрессия, истерики, самоистязания и самоувечья (мама дорогая!!!) - это далеко не СДВГ.
Мне кажется, вам надо заново пройти нормальное неврологическое обследование и посоветоваться с грамотным неврологом и психиатром, уточнить диагноз и подбирать препарат в соответствии с ним.
Потому что - не знаю, до какой степени страттера действует на все вами описанное - может быть не только недостаточно дозы, но и лечение неадекватно состоянию.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 29 Сен 2009 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:27

Я согласна с Агавой, странное назначение при описанных симптомах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:29

Мышь, Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 357434 . Самоагрессия и самоистязания- это уже к психиатру. И мне страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:34

нашла вот, что при аутизме часто бывает самоагрессия:
http://www.autism.com/translations/ru/ru_understandselfinjurious.htm
кроме того, тут упоминаются судороги как одна из возможных причин самоагрессии - почему и говорю, что нужно хорошее неврологическое обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВт 29 Сен 2009 - 22:39

Мышь, самоистязания и самоагрессия и при ОКР бывают. Нужно разбираться. Аутизмом тоже психиатры ведают.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРТЫШКА



География : МОСКВА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : МАЛЬЧИКИ :9ЛЕТ ,1 ГОД

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-07-05

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:13

Спасибо мышь за статью,да вы возможно правы ,нужно найти хорошего психиатора (,бывшие  психи.нам пописывали травки ,снотворное и класическую музыку),а страттера стала для нас спасением ,все лето мы спокойно одыхали,без истерик выполняли все о чем просила,каждый день занимались разными занятиями,была усидчивость,внимание,понимание,совершенно спокойный ребенок.,только одно но,было несколько дней ,когда у нас закончилось лекарстро,такое начилось(не хочу,не буду,отстань,да зачем я живу на белом свете.....,вы используете меня,я у вас раб.....и все в таком роде)справлялись с помошь физкультуры(приседания ,пока не пройдет истерика).приша к неврологу,который прописал лекарсво,спрашиваю:возможно ли такая реакция поведения на пропушунные дни без лекарства4дня,такого у него небыло в практики.повысил дозу до 40мг.начилась школа пока были хорошие отметки,делал сам уроки,стали ставить неуд.за глуп.ошибки из-за невнимательности(не хочу ,небуду делать уроки)не могу усадить хотя на 20 мин.это 3 класс в 10 лет!может такое,что лекарство в дозе 40 мг не действовать?как долго можно его принимать без перерыва ,что бы не навредить ребенку и как быстро возврашается аппетит(похудел на 6 кг,32кг.) спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyСр 30 Сен 2009 - 12:20

Мартышка, очень советую это обсуждать с врачом. Вы ведь в Москве, не в тундре живете.
Хотите - мы вам накидаем адресов хороших врачей (в "Соседях" - только спросите).
Тут ведь в комплексе надо смотреть на все поведение ребенка. "зачем я живу на белом свете" - это нехорошо, это такие, как доктора говорят, "антивитальные" высказывания...
может быть невротическое, может быть депрессивное... надо разбираться с доктором обязательно.
Про страттеру вам ответить не могу, своего опыта нет, можете поглядеть по теме, у кого дети сколько принимают при каком весе - или кто-то из мам ответит.
Но у меня есть ощущение, что страттера - это не вполне "ваш" препарат...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyСр 30 Сен 2009 - 19:06

Цитата :
Агрессивное поведение или враждебность часто наблюдаются у детей и подростков с СДВГ. Неопровержимых доказательств того, что Страттера может вызывать агрессивное поведение или враждебность не существует. Однако в ходе клинических исследований агрессивное поведение или враждебность наблюдались чаще у детей и подростков, принимающих Страттеру (без статистически достоверных различий по сравнению с группой плацебо). Пациентам, получающим лечение по поводу СДВГ, требуется наблюдение в отношении появления у них агрессивного поведения или враждебности.
Следующие симптомы были отмечены на фоне приема Страттеры: тревога, ажитация, панические атаки, бессонница, раздражительность, импульсивность, акатизия, гипомания и мания. Пациентам, принимающим Страттеру, требуется наблюдение в отношении появления данных симптомов.
Родители и близкие должны тщательно отслеживать появление всех вышеперечисленных симптомов и суицидальных мыслей у детей и подростков, принимающих Страттеру, и немедленно сообщать об этом лечащему врачу


Из инструкции к Страттере. Где-то попадалась статья, в которой говорилось о отм, что Страттера может усиливать тики и навязчивые действия. Если найду - выложу. Мартышка, срочно к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
greenelka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-04

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВс 4 Окт 2009 - 23:56

Девушки подскажите!
у ребенка нет СДВГ. нас мучают уже больше двух лет тики, невролог назначил страттеру. почитав форум задалась вопросом, нужен ли нам этот препарат, если им лечат сдвг. боюсь от этого препарата ребенок будет вялым и сонным, а мы активно занимаемся спортом.
кто нибудь лечил тики этим препаратом при отсутствии сдвг? извините за сумбурность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВс 4 Окт 2009 - 23:59

страттера в правильно подобранной дозировке не должна делать детей вялыми и сонными. Это не транквилизатор. Насчет лечения тиков... вроде вы тут первая со страттерой для тиков, а не для СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyПн 5 Окт 2009 - 8:41

Мышь, на лекции звучало- страттера вполне успешно может использоваться в лечении тиков без СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
greenelka



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-10-04

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyПн 5 Окт 2009 - 11:35

Агава пишет: Из инструкции к Страттере. Где-то попадалась статья, в которой говорилось о том, что Страттера может усиливать тики и навязчивые действия.

а был у кого опыт при применения страттеры с тиками?
при приеме этого лекарства как проявляли себя тики?
было их усиление?
боюсь, что при приеме страттеры наврежу ребенку. у меня сложилось двоякое впечатление от этого препарата. читала много статей о лекарстве, его почему то ставят на одну ступень с риталином.


и еще одна просьба, посоветуйте пож. хорошего врача невропатолога или специализированный центр (институт), может кто знает светило в этой области.
боремся с этой болезнью, а все безрезультатно. руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВс 11 Окт 2009 - 21:34

Забыла сегодня (впервые) дать капсулу - к вечеру дома ад... Affraid Разве что по потолку не бегает... :no_comments:
Господи, как же я оказывается привыкла к тому, что на страттере ребенок вменяемый! А ведь с год назад каждый день был на грани - хохот, беготня по мебели и ты.ды... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВс 11 Окт 2009 - 21:46

greenelka, про тики ничего не знаю. Про чтение статей хочу сказать - отбирайте только те, которые написаны грамотными врачами. Потому что прочие обычно поступают по принципу "точно не знаю, но хочу сказать".
Про риталин тоже пишут очень много разнообразной пурги, что особенно забавно в России, где его в глаза никто никогда не видел, а только выкапывает из иностранного интернета факты пострашнее Smile
Это не значит, что риталин не страшнее витаминки, конечно - просто всякой матери ребенка с СДВГ надо учиться фильтровать информацию и смотреть на ее источник. Значительная часть информации о риталине и страттере на русском языке исходит от сайентологов, которые сознательно стараются запугать читателя.
Почему они ставятся на одну доску - потому что оба препарата - симптоматические, то есть снимают проявления синдрома, но не устраняют его причины; и потому, что механизм их действия связан с воздействием на нейромедиаторную систему мозга.
В остальном - препараты разных классов, с разным действием, отчасти с разными побочными эффектами. Хороших специалистов... Ник. Ник. Заваденко *принимает в Филатовской, Марина Юр. Дорофеева - забыла где принимает, но это легко находится, Наталья (отчество не помню) Суворинова - из тех, кого я знаю в Москве и кто разбирается в проблематике СДВГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 30 EmptyВс 11 Окт 2009 - 21:48

а про тики не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-