Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПн 12 Июл 2010 - 19:42

Мышь, все 4 предположения вполне имеют право на существование. Включая и второе, к сожалению...
Насчет гормонов взыгравших - думаю, это ближе всего в истине сейчас. Еще весной эндокринолог предупредила, то грядёт "взрыв". Так и сказала: "Готовьтесь!". А сейчас он за 2 недели вырос, кажется, на 2 см. Папу перерос уже. Волосья кое-где появились (муж мне по секрету доложил после совместной с ребёнком бани) Так что, как раз пубертат попёр полным ходом.
Ладно, вот из лагеря вернётся, запишемся к неврологу и будем "готовиться" к школе медикаментозно. А то и там от него все "офигеют" в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 2:50

А мы сегодня заходим в магаз молочный, а там очередь, ну естественно никто же не пропустит с ребенком. Мой давай всех распихивать, лезть к витрине, от моих рук выворачивается..залез на стул возле кассы. Мне делают замечание, где мать не смотрит за ребенком. Я спокойно отвечаю, почему не смотрит, смотрю, а также в очереди стою))))) . Забрала, он давай машинкой по витрине ездить, ему замечания, а он чхал на них, говорят что за невоспитанный ребенок! Ну тут я не выдержала, говорю, ну да, в нашем обществе очень воспитанно заставлять маленького ребенка стоять по струнке в очереди...все замолчали и отвернулись..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 4:50

Ойкумена
у вас хоть замолчали, а когда я с 3-х летнитм сыном ездила в налоговую за инн , то замечания на меня сыпались со всех сторон и упрёки (чего это я ребёнка дома не оставила) , и не пропускали ...
так мы туда в итоге 3 раза ездили , я по часу выдерживала и домой .
а в последний раз работники не выдержали и прегласили без очереди , но всёравно до этого мы 1,5 часа отстояли , точнее отбегали и отползали Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 8:11

Ойкумена, поведение моего Ежа описываете.Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 69655
Окрестные продавцы его знают по имени, интересуются, как дела. Сочувствуют Козушке: "Дааа... шустрый у тебя братик. Тяжело тебе с ним?"
Я только злорадно хихикаю - уж какая Козушка была "шустрая" в этом возрасте - нет никаких приличных слов, чтобы описать степень вымотанности маминых нервов после 20минутного забега по соседним магазинчикам.

Иногда с удовольствием шокирую продавцов, комментирующих Ежиное поведение: "Что Вы? Это разве шустрый? неее... Вы шустрых не видели. Вот старшая - это да, ТРУДНО было. А с этим товарищем - так, невинные шалости..." Расплачиваюсь и удаляюсь, вся в ореоле мамской славы: "Она выжила с Козушкой!" Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 12:03

Ну,впринципе,правы то покупатели в магазине и клиенты налоговой...
Пропускать то без очереди зачем?Потому что с ребенком?

Не понимаю я этого,хотя сама с шустриком .Ладно в магазин еще,но в налоговую с ним зачем тащиться?
Цитата :
А мы сегодня заходим в магаз молочный, а там очередь, ну естественно никто же не пропустит с ребенком
Вот не понятна мне это теза...
А вы попросили бы красиво, может и пропустили бы,а так,никто ничего вам не должен без очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 13:08

Цитата :
никто ничего вам не должен без очереди.
Согласна. Но иногда если видно что дите уж совсем шебутной или сильно уставший ИМХО вполне нормально пропустить. Но это вопрос чуткости людей из очереди - вобщем этого делать никто не обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 19:11

в налоговую с ним шли так как я тогда жила в другом городе и приезжала раз в месяц на выходные ... в итоге ребёнок висел на мне по причине скуки по маме ....
в налоговой самое смешное было то , что мне не надо было как многим там, оформлять этот номер, мне уже просто надо было забрать эту бумажку .... одну очередь на оформление я отстояла 2-3 месяцами ранее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 20:13

Хрюшка пишет:

Вот не понятна мне это теза...
А вы попросили бы красиво, может и пропустили бы,а так,никто ничего вам не должен без очереди.
Хосподи, да мне и не нужно от них ничего, но пусть тогда не возмущаются поведением ребенка, а то я значит должна чувствовать себя виноватой. Не прошу после того, как попросила в банке, а в ответ столько услышала...малой там за полчас а все разнес, пока работники банка не возмутились и сами не сказали проходите без очереди))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyВт 13 Июл 2010 - 22:18

Хрюшка, а как принято в Израиле? С детьми пропускают без очереди? Простите за любопытство (я-то сама нигде не бывала). Просто часто читаю, что за границей считается нормой более свободное поведение детей, чем у нас и они могут вести себя в общественных местах практически как угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 9:21

Вчера сдавали документы на биометрический паспорт дитю. Он в паспортном столе умудрился оборудование для фото все на пол опрокинуть и при этом запутался в проводах, грохнулся на пол, схватился за крутящийся стул и тоже вниз.Все это при обильном словесном потоке.Нет сил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:12

Девочки,Нельзя же так...
Цитата :
Он в паспортном столе умудрился оборудование для фото все на пол опрокинуть и при этом запутался в проводах,
И я мама страшно гиперного ребенка ,а старший был страшно любопытный тихоня..
Но всегда глаз да глаз,я рядом.
Хотя старалась ходить без детей в подобные места,а,если старший был дома,то и по супермаркетам тоже-мне легче.
Ну,если уже и пришли вместе,то младшего в свободное плавание не пускала и не пускаю сейчас.
Если маленькому снисходительно улыбалась(без очереди пропустить -такого нет здесь),то сейчас уже 8 лет скоро и он сам начал стыдиться(это вообще совсем новон в его поведении,раньше не стыдился).
Замечание в стиле "советских бабушек на лавочке " не сделают и поучать никто не будет,но взгляды могут быть не очень приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:35

Ойкумена пишет:
Хрюшка пишет:

Вот не понятна мне это теза...
А вы попросили бы красиво, может и пропустили бы,а так,никто ничего вам не должен без очереди.
Хосподи, да мне и не нужно от них ничего, но пусть тогда не возмущаются поведением ребенка, а то я значит должна чувствовать себя виноватой. Не прошу после того, как попросила в банке, а в ответ столько услышала...малой там за полчас а все разнес, пока работники банка не возмутились и сами не сказали проходите без очереди))))
Я вот как-то не уверена, что ребенок имеет право все разнести, а мама при этом не виновата. Статью о возмещении родителями вреда, причиненного малолетним ребенком вроде бы пока не отменили.
Я бы не смогла в подобной ситуации чувствовать свое моральное превосходство, потому что по закону отвечаю за своего ребенка и посторонние мне ничего не должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:50

Именно так,Августа.
А то пропустите меня ИЛИ на тееееее,получите.Мы вас тут разгромим до основания и доведем морально Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 130988
Нет,не хотите?Окружающие хотят покоя?
Тогда без очереди нас!
И нас с вами не будет!!!
А ,если я о ставила своего такого же дома и сюда пришла, и жду своей очереди ,а меня ждут дома?
Что ж мне всех без очереди пропускать по доброте сердечной и понимания тяжелой проблемы повышеной гиперности? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 496488
Нет,товарищи!
Это вам не поможет!!! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:56

Да, Хрюшка, если называть вещи своими именами, то, что Вы описываете, называется шантажом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 11:58

Только у Крути не такая ситуация, она за сыном попросту не успела. Тяжело, конечноГипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 12:58

Тяжело с такими детками,очень и знаю не понаслышке.Сама этим "живу" 8 лет и радуюсь!!!!!
Но стараюсь не мешать окружающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 13:34

Сейчас успокоилась немного. А было так. Сидит мой мальчик в очереди и читает взахлеб в слух рассказы Голявкина. Смеется. Вся очередь с умилением смотрит на него, улыбаются.. такой ангелочек, с длинными волосами, в красивой футболочке, с часиками на ручке. И вдруг этот ангелочек заходит в комнату. Оттуда грохот, срабатывает сигнализация, бегут 2 милиционера в заблокированную комнату, потом с аптечкой бежит тетя-милиционер. Шум-гам на 10 минут. Выходит дите с пластырем на колене, с забинтованной рукой. Состояние очереди близко к шоку... Вот думаю, дадут нам паспорт али нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 13:36

а что было внутри комнаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 13:56

Кстати, для меня тоже неочевидна моральная правота матери, у которой ребенок разносит сбербанк или магазин.
Существуют разнообразные способы занять ребенка, успокоить ребенка, привести его в чувство. Вплоть до ужасных, вроде "милый, я понимаю, что тебе трудно. Но никто не обязан терпеть твое буйство. Я думаю, тебе нужно успокоиться, давай пройдемся по улице, а потом вернемся и опять встанем в очередь. Но мы тогда потеряем свое место".
С ребенком в очереди можно играть, можно брать с собой всякую мелкую ерунду, чтобы занимать его внимание. Можно обещать мелкие призы за мужество и героизм. Можно попросить следующего человека в очереди помнить, что он за вами, - и отойти с ребенком погулять по залу.
Можно играть в игры на наблюдательность - кто больше заметит предметов фиолетового цвета?
у меня однажды был случай, когда нам с 5-летним ребенком пришлось полчаса стоять неподвижно на островке безопасности среди дороги с напряженным движением (машина сломалась, ждали, пока папа устранит проблему). Мы развлекались тем, что смотрели - больше машин красных или белых (я считала красные, он, недавно научившийся считать - белые), российских или иностранных (он уже тогда страшно фанател от машин). Ну да, он не гипер. Но стоять никто не любит - и время мы провели страшно плодотворно.
Я вообще не помню, чтобы поведение моих детей причиняло проблемы окружающим (кроме редких, неконтролируемых публичных истерик от усталости в аэропортах и поездах у Мышовны до 4-летнего возраста - и те были в основном вызваны внешними обстоятельствами вроде 18-часовой задержки рейса). Но и с истериками мы как-то справлялись своими силами.
Да, мне легче спокойно стоять и говорить "куда пошел", "вернись" и "стой смирно". Чтобы ребенок спокойно стоял в очереди, надо постоянно чем-то занимать его мозги и мышцы, а для этого мама сама должна очень много придумывать и продумывать.
Это все равно не панацея, конечно - зависит от возраста ребенка и степени поражения ЦНС и психики.
Если уж совсем неуправляемый - можно попросить очередь пропустить. Но для самого ребенка это плохой урок - означающий - ты маленький, тебе можно.
Я всегда предпочитала в детях воспитывать другое: ты - герой, ты - молодец, ты можешь, ты с этим справишься.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 14:14

Мышь пишет:
а что было внутри комнаты?

Оборудование для фото (2 белых экрана_ фотокруг большой, светоотражающий, лампа), соединенное с компом, барный стул, на который усадили дитя чтоб сфотографировать, рядом еще стул, зеркало на какой-то стойке, большая тумба на колесиках, которая отъехала во время падения на меня . Я чуть не умерла... Документы приняли, Слава Богу!

Игры мы всегда с собой берем. Особенно часто парковку "Час пик", играем в слова, рисуем совместные рисунки, читаем.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Пт 16 Июл 2010 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 14:15

Крути-верти пишет:
Мышь пишет:
а что было внутри комнаты?

Оборудование для фото (2 белых экрана_ фотокруг большой, светоотражающий, лампа), соединенное с компом, барный стул, на который усадили дитя чтоб сфотографировать, рядом еще стул, зеркало на какой-то стойке, большая тумба на колесиках, которая отъехала во время падения на меня . Я чуть не умерла... Документы приняли, Слава Богу!

Игры мы всегда с собой берем. Особенно часто парковку "Час пик", играем в слова, рисуем совместные рисунки, читает.
прям как в кино!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 14:16

Крути-верти, что дитя-то сделало, что такой ужас?

а про игры - это я не по вашему поводу, а по поводу дискуссии выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 14:44

Мышь пишет:
Кстати, для меня тоже неочевидна моральная правота матери, у которой ребенок разносит сбербанк или магазин.
Существуют разнообразные способы занять ребенка, успокоить ребенка, привести его в чувство.
Это все равно не панацея, конечно - зависит от возраста ребенка и степени поражения ЦНС и психики.
Если уж совсем неуправляемый - можно попросить очередь пропустить. Но для самого ребенка это плохой урок - означающий - ты маленький, тебе можно.
Ну вот каждый судит со своей колокольни....сколько раз убеждаюсь...в очереди говорят невоспитанный ребенок и мама плохая, вы говорите занять надо, мама виновата, ну я прям и не знаю что сказать, вроде ж на форуме по теме пишу, ну виновата я ЧТО ТАКОГО РОДИЛА, чтож мне никуда не ходить....
Еще раз объясняю ситуацию, ребенку было 2,5 года, реально не с кем было оставить, а заплатить надо было, я попросила меня пропустить, мне на карточку положить деньги минутное дело, нет там была очередь платить за коммунальные и бабули уперлись.
На улице был дождь, ребенок неуправляемый((((, печенько съел, воду выпил, машинку покатал, а потом начал ходить, то провод от принтера тянет, то цветок, то еще что-нибудь, я ругаю забираю его - начинает кричать, отпускаю опять лезет и так 40 минут. Пока начальница не сказала, сейчас девушка заплатит с маленьким ребенком, как не стыдно вам не пропускать...
Ну и во что вы мне уважаемая Мышь предложите с 2,5 летним не говорящим гипером поиграть? Он даже тогда на имя не отзывался(((( Я ж не говорю что прям мне все должны, а имела ввиду, что существуют законы человечности, и вместо того что бы говорить на ребенка какой, он плохой, можно просто ПОМОЧЬ, т.е пропустить в очереди например, я когда без ребенка, всегда помогаю и старушкам и женщине с дитем всегда место уступлю. Ну может я не так мысли свои излагаю, просто достали нервные женщины в магазине, начинающие меня учить что мне делать с моим ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 14:49

Ойкумена, не принимайте общественность близко к сердцу- вам с ней детей не крестить, люди почему агрессивные? потому что у них самих проблем по горло....а тут такой хороший повод выместить раздражение-чужой ребенок и чужая же женщина (т.е. вы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:04

Мой младшенький просто замечательно тихо и спокойно вел себя в книжном.
Сел на стульчик и сидит, пока мы с дочкой ей книжку выбираем. Слышу, завел разговор с продавцом:
- А это динозавры?
- Да.
А можно мне динозавра?
- Возьми.
Смотрю, аккуратно смотрит книжку с динозавром...
- А это печенье?
- Да.
- А можно мне печенье?
- Возьми.
Спустя какое-то время:
- А можно мне ещё печеньку?
Тут я выглядываю из-за стеллажа, чуствуя недоброе. Так и есть - любимый сын слопал полдник продавца. Блюдечко есть, крошки есть, печенье во рту у дитятки.
Ретировались из магазина, я - Ежику:
- Скажи тете спасибо!
- Шпашиба!!! - пытаясь дожевать, благодарит Ежик
И совсем непедагогично в этот момент начинает хохотать старшая деточка...
Скажите, я когда-нибудь смогу зайти в магазин с детьми так, чтобы нас не запомнили на долгие-долгие годы? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 18 130988 ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-