Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 8:50

Ива, хорошо что все обошлось. В следующий раз в строительных и хозяйственных магазинах водите сыночка за руку. Они обычно товар не закрепляют, так и пишут "товар не закреплен". У нас в городе, в строительном магазине на девочку упал незакрепленный шкаф. И девочка погибла. Тут вопрос не в том придется ли платить за испорченный товар, а вопрос в безопасноти ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 1:01


У сына повышенный травматизм, то лбом об асфальт, причем два раза, то колени и бок содраны, а сегодня вообще...но это надо по порядку рассказывать. Гуляем мы на площадке и там был мальчик 4-5 лет, хороший такой мальчик, адекватный, только вот подкрадывался ко мне переодически сзади и пугал ВААААА, причем внезапно и я пугалась...
А тут сын ко мне бежит, спотыкается и как то падает переворачиваясь в воздухе через себя и головой об асфальт, я в ужасе, подбегаю, он задыхается от плача, я его обнимаю, и тут подкрадывается этот мальчик и кричит свое ВАААА, у меня сын начинает бешенно визжать. Я видать была не в адеквате, отшвыриваю этого мальчика и ору на него, у того глаза по пять копеек, не знаю чего его мама подумала, но у меня был шок. Ну подняла сына и мы ушли. Шишка на голове, но вроде все нормально, а я скоро вся поседею...
Надо же было ему выбрать момент.
Наверное я так этого мальчика испугала, что он не будет больше пугать...

Out
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 8:07

А мои аборигены вчера довели меня прямо до белого каления в поликлиннике.
Пришли мы на УЗИ со старшим, а мелких деть было некуда, я их с собой взяла, думала - недолго. Так ведь нет, пришли, сначала Диме врач посмотрел все, а потом отправил есть сметану и 20 минут ждать, потом снова - на осмотр. На деле получилось около получаса.
Сначала просто скакали все трое как мартышки по коридору, потом Дмитрий куда-то убежал, его нет и нет, думаю, сейчас врач подойдет - где я его разыскивать буду?. Малышня, пока старший бегал, бороться друг с другом начали, на проходе. И сколько я замечаний не делала, никак не реагировали. Возьму за руку, рядом посажу, они с истерикой вырываются, люди оборачиваются, замечания делают им. А им - все равно.
Потом старший прибежал, снова стал их зазывать по коридору бегать, усадила рядом с собой - он полминуты не посидел, сначала встал, стоит, дрыгается без конца, потом к стене отошел, потом все дальше-дальше - за ворота и покатился, как колобок, блин.
Пришел врач наконец-то, посмотрел, все в порядке у нас. Выходим - мои все трое вперед меня на улицу и к машине. А машина далеко, я их и не вижу, только по крикам слышу, что "правильной дорогой идете, товарищи!".
Короче, устроила я им в машине разнос, так сегодня с утра страший встает: "Мам, тебе чай или кофе налить?".
И сижу вот думаю, сейчас старшему 8 - по-моему самый пик у нас гиперактивности, а что потом будет, когда эти два до школы дорастут??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 8:29

Белоснежка, уж извините, но ничего ужасного в вашем рассказе не углядела. Так ведут себя многие дети Laughing
Цитата :
а что потом будет, когда эти два до школы дорастут??
Ну будет чего-нибудь Laughing , сейчас все равно не угадаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 8:36

Цитата :
Гуляем мы на площадке и там был мальчик 4-5 лет, хороший такой мальчик, адекватный, только вот подкрадывался ко мне переодически сзади и пугал ВААААА, причем внезапно и я пугалась...
Ойкумена, это как раз неадекват. Нет у того мальчика границы (чужой) взрослый-ребенок, нет сопереживания чужой боли.
Вашему сынишке скорейшего выздоравления Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 458400 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:01

Мой тоже падает постоянно. Я сначала пугалась и сердце в пятки уходило, а сейчас ничего - привыкла. Глаза только закрываю на три секунды и про себя повторяю "только не кричать, спокойно подойти и пожалеть". Жалею, предлагаю быть осторожнее. Позавчера вот в розы упал. Весь исцарапанный, долго колючки вытаскивали. Вчера с лестницы катился долго. Я слышу только как кости стучат по ступенькам - и тишина. Выбегаю - сидит по сторонам смотрит - не поймет чё ето произошло. Ноги содрал - мрак. Ну а о таких вещах как все время бится головой, падать на ровном месте я вообще молчу. Но, девочки ведь на лицо прогресс. Я ведь помню времена когда Димыч за прогулку падал по 40 раз (считала специально!). Когда он гулял у меня в наколенниках для роликов и забинтованными локтями. Так что растем, умнеем. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:09

Девочки, вчера на наших глазах дети забили голубя пистолетами. У голубя была сломана лапка и он ходил струдом, а они его.. На глазах у матерей. Деткам от 2 до7 лет. Я когда подбежала голубь был весь переломанный, но еще живой. На мои крики мамки ответили, что он все равно был больной и так умер бы. Я была в шоке. Смолчать не смогла и еще кое-что добавила (вполне культурно и без оскорблений). Как они на меня понесли (матом в том числе). И не одна св... что гуляли на площади с детьми не вступилась ни за меня, ни за голубя. Все с интересом наблюдали за представлением. А детки в это время добили голубя ногами. Господи, в каком мире мы живем, куда катимся? Сорри за оффтоп. Крик души.Хорошо, что Димка всего этого не видел - был занят на другом конце площади. 
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:15

Нюша, про голубя - это ужасно, такая жестокость!
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПт 2 Июл 2010 - 11:20

Девочки, про падения и травмы. Мой такой же, синяки и шишки не успевали сходить. Весной начал принимать препарат, и вдруг брюки после прогулки стали чистыми, коленки и локти зажили.
Сын объяснил - "мама, я сегодня просто не падал!".
Как я поняла, это все не оттого, что лезет куда не надо, а от нарушения координации, ну и излишней двигательной активности, ведь даже не замечает, где стукнулся. А раньше я думала, что все мальчишки такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyВс 4 Июл 2010 - 15:41

АНТОНИЯ пишет:
. А раньше я думала, что все мальчишки такие.

Мой тоже по жизни в синяках....Врач в травме говорит - У Миши "звёздная" болезнь - как не придёт, так во лбу обязательно звезда горит....

А нас уже выписали из больницы. На прощание всем дружным коллективом Мишке пожелали - "Ты уж больше к нам не попадай,ПОЖАЛУЙСТА!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyВс 4 Июл 2010 - 16:20

Да ужас какой! голубя жалко. А я видела как птенец сороки упал сверху, а мальчики школьники подобрали и им было жаль его. И они хотели наоборот помочь, но ничего не могли сделать, а мать сорока летала сверху и кричала...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyВс 4 Июл 2010 - 17:40

про голубя просто жесть..
это ЧТО за мамки то???
мрак!!!
и с этими детьми и людьми мы живем..
и среди них растем..
и на них женимся и выходим замуж..
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 806604
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyСб 10 Июл 2010 - 17:15

Ангел пишет:
Слово "нельзя" для него не имеет смысла. Ему сейчас даже доставляет удовольствие делать то, что "нельзя", потому что он уже сто раз это делал, и ничего после этого особого не случалось. Например, когда ему говорят, что нельзя громко кричать в общественном месте, подходить к незнакомым людям и задавать им глупые вопросы, то он все равно это делает. А потом спрашивает: "ну вот, закричал я, задал глупый вопрос - и ведь ничего страшного не случилось? . Почему же тогда нельзя?" Рассуждения о правилах хорошего тона - для него пустой звук. Smile
Какой мальчуган смышлёный, занимайтесь с ним больше. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyСб 10 Июл 2010 - 18:09

Почему тогда нельзя? - потому, что ты мешаешь другим людям. Никто не любит, когда им мешают. Люди не ругаются, потому что вежливые, но может попасться человек невежливый: накричать на нас, обругать нас.

По-моему, это очень простые вещи, которые вполне поддаются объяснению.
Не нельзя, а то будет ай-яй-яй, а нельзя - потому что другому неприятно, другому не нравится, другим мешаешь... Как-то надо учить ребенка понимать, что окружающих может раздражать лишний шум, лишнее мельтешение.

Это же не абстрактные рассуждения о правилах хорошего тона, а сама жизнь. Я бы еще и помогла понять: приходила бы дитя подергать за штаны или помахать рукой перед глазами, когда он чем-то занят интересным. Чтобы понятно было: когда тебе мешают - это плохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 14:32

Мышь пишет:
Почему тогда нельзя? - потому, что ты мешаешь другим людям. Никто не любит, когда им мешают. Люди не ругаются, потому что вежливые, но может попасться человек невежливый: накричать на нас, обругать нас.

По-моему, это очень простые вещи, которые вполне поддаются объяснению.
Не нельзя, а то будет ай-яй-яй, а нельзя - потому что другому неприятно, другому не нравится, другим мешаешь... Как-то надо учить ребенка понимать, что окружающих может раздражать лишний шум, лишнее мельтешение.

Это же не абстрактные рассуждения о правилах хорошего тона, а сама жизнь. Я бы еще и помогла понять: приходила бы дитя подергать за штаны или помахать рукой перед глазами, когда он чем-то занят интересным. Чтобы понятно было: когда тебе мешают - это плохо Smile
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 605565 И всё это в доброжелательном тоне без натаций Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 10457 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 15:48

А разве Мышь где-то написала, что это надо преподносить в виде нОтаций? :wink1 Это самом собой разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:36

Давно эту тему не читала. Заглянула вот на свою голову. Про голубя - я в шоке. О чем мамки эти думают? Каких людей растят? Мой лягушку или ящерку на даче поймает, так я ругаюсь на него, хоть он просто подержит и отпускает. Объясняю, что они маленькие, им страшно в его руках. А тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:47

armusik пишет:
Давно эту тему не читала. Заглянула вот на свою голову. Про голубя - я в шоке. О чем мамки эти думают? Каких людей растят? Мой лягушку или ящерку на даче поймает, так я ругаюсь на него, хоть он просто подержит и отпускает. Объясняю, что они маленькие, им страшно в его руках. А тут...
с этими мамками лет через 15 детишки могут поступить именно также, как с несчастной птицей, только они не догадаются, в чем причина
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:50

Да уж, Лео польда! И будут упрекать деток в неблагодарности. А ведь сами так воспитывают!
А зашла-то я в эту тему по другому поводу.
У моего великовозрастного дитяти опять повысилась гиперактивность. Очень явно. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 405303 Он сейчас от лекарств всяких отдыхает, лето ведь, ну и вот результат.
Болтает без умолку - просто словесный понос. Суета и маята сплошная.
Вот купаемся на пляже, плывем, он постоянно меня в состояние стресса вводит. То кривляться в воде начнет, то изображает, что он тонет, то болтает и нахлебается на самом деле речной воды... А ведь он не по колено в воде, а довольно далеко от берега, мы ж водоплавающие все, любимое занятие - до буйков плавать. Я уж и объясняю ему по-доброму, что так нельзя, что это просто опасно, что я нервничаю из-за него, и ругаю, говорю, что больше купаться не пойду с ним, если он так будет... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Affraid
Вчера смотрели кино все вместе - так сынище миллион вопросов задал. Причем, из разряда таких, какие задают трехлетние дети: "А он (персонаж фильма) плохой или хороший?" "А почему у него то, а почему это?" "А это кто? А он плохой или хороший?" Вопросы чуть ли не "почему трава залёная, а снег холодный" Муж уже не выдержал, сказал сыну, что если он еще один вопрос задаст, то кино выключим и всё на этом закончится. Откуда опять эта инфантильность? Я уж надеялась, что её-то сынуля перерос.
Вот сегодня в лагерь отправила. Нам-то с мужем хорошо, дома тихо и спокойно. Кошка может не беспокоиться и не прятаться под диван - никто её таскать не будет 3 недели. А как сын в лагере будет себя вести? У меня вот за это душа болит, а не за то, что его кто-нибудь там обижать будет.


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 12 Июл 2010 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:53

Армусик, может он просто перенервничал перед лагерем? вам-то старался не показывать, что волнуется(не круто), а сам боялся, как там в лагере будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 16:57

Да он туда не первый раз едет. В прошлом году ездил, очень понравилось. Вроде, не о чем волноваться. И настроение у него замечательное. Только, кажется, слишком замечательное. Перевозбужден как-то он. И это не в последние несколько дней, это уже с месяц такое творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 17:55

Это он так к лагерю готовится, "вычерпывает до дна" дома. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 18:11

армусик, я бы сделала несколько предположений, все довольно глупые.
Первое - что это взыграл гормон, ибо в переходном возрасте дети становятся странными.
Второе - что это гипомания. Эту догадку можно принимать к рассмотрению только в том случае, если раньше у ребенка были депрессивные эпизоды.
Третье - что вы просто отвыкли от того, каков ребенок без лекарств, и по контрасту с его прежним поведением это выглядит ужасно.
Четвертое - что его гложет какое-то беспокойство по каким-то его внутренним соображениям (кто его знает, какое? может, недовольство собой или страх перед чем-то/кем-то) - и так реализуется тревога.
То есть - вам виднее, вы его лучше видите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 18:35

Мышь пишет:
Третье - что вы просто отвыкли от того, каков ребенок без лекарств, и по контрасту с его прежним поведением это выглядит ужасно.
Ага. Мой 3 недели без лекарств - я, пардон, офигеваю. Отвыкла совсем. Пока я на работе - никого не слушается (няню, бабушку), хамит, няне заявил, что уволит её, братишку младшего бьёт... Sad
Наводит на размышления, что при мне всё же так себя не ведёт, находятся силёнки сдерживать эмоции. Может дело не в лекарствах? Хотя с лекарствами и без меня вёл себя прилично...
Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 EmptyПн 12 Июл 2010 - 19:03

у нас было прикольно , когда он шол по улице и на прадающие ся вокруг яблоки заявлял "ого ЯБЛОКИ" ... проходившая мимо женщина сказала (как бы себе) он что их впервые видит .... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 17 69823 прошлось сказать что это из сибири ребёнок ... мы сейчас в южном казахстане

по городу с ним ходит вообще выматывает, так как он если что не по нему - начинает истерить, вплоть до катаний по земле
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-