Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyВт 18 Авг 2009 - 23:10

Да понятно, отчего у начальства волосы дыбом- дети-то играли, никого не трогали, и тут пришли стражи порядка...Бесполезно им теперь готовиться.Или если токо на нары.А насчет линейки-вранье.Они ж не пионеры, и за это не на линейке отчитывают, за это по закону срок мотают.Алия, чем бы не закончилось, вы встали на сторону сына, для него это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyВс 20 Сен 2009 - 21:23

Как должен вести себя несовершеннолетний при задержании его сотрудниками полиции?
Если к вам подошел сотрудник полиции, он обязан представиться и показать свое служебное удостоверение, в котором указаны фамилия, имя, отчество, звание, должность, есть фотография, печать и подпись руководителя или министра внутренних дел.
После этого сотрудник полиции должен объяснить, почему он вас остановил.
Если сотрудник органов правопорядка предлагает вам пройти вместе с ним в полицейский участок, а вы - несовершеннолетний, то должны обязательно сообщить ему об этом. Полицейский обязан спросить у вас, где вы живете, учитесь, узнать номера телефонов, по которым он должен связаться с вашими родственниками, педагогами, опекунами или попечителями. Производить личный досмотр он должен только в их присутствии. [/size]
[/size]
[/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 24 Сен 2009 - 14:52

Посещение магазинов для меня - вообще больная тема. Я страюсь ходить одна, или уж с одним которым-то.
Если идем все вместе - обязательно начинается спор, иногда рев и конечно же беготня (особенно если большой супермаркет). Покупаю печенье, ил конфеты, или что-то еще - нести надо и тому и другому ( я малышей имею ввиду), беру два - через пять минут оказывается, что не то надо было, а другое (причем обоим одновременно). В конце концов выбираем кому что надо, и начинаем с этими продуктами бегать (мимо кассы, продавцов, охраны - на выход!) Догоняешь - они от меня, с хохотом, не реагируешь - убегут на улицу и под машины) Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 956726
Не кричать же на весь магазин (да и толку не будет).
дома проводишь беседу, объясняешь, ругаешь, все бесполезно. В следующий раз та же самая история.
И это не только в магазине - везде так. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 965779
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 5:37

Здравствуйте все! я здесь недавно и тоже хочу поделиться наболевшим. я так устала! это просто невообразимо, мой сын устроил мне буквально позавчера жуткий скандал в книжном магазине(и это не вопрос плохого воспитания, как все вокруг думают, а проблема самоконтроля). я там хотела купить ему блокнот, а он всё не мог выбрать какой, мы были стеснены в деньгах, и то, что я ему предлагала, ему не нравилось, он капризничал и орал. хотя до этого я ему сказала, что у меня есть всего 50 рублей, в стоимости он уже ориентируется был в прекрасном настроении и был согласен на всё что предложу, тут я проявила твёрдость и сказала, что раз он не хочет такие как мы можем себе позволить, то я вообще ухожу из магазина и ничего покупать не буду... что он делал!... визжал, орал, хватал меня за одежду, отталкивал, топал ногами, буквально оттаскивал от двери силой. мне было так стыдно! вокруг нас уже собралась толпа и все глазели и показывали пальцем как здоровенный пацан, почти до плеча мне ростом, рыдает в три ручья, и швыряет меня как куклу. я выскочила оттуда как ошпаренная..а на улице у него сразу отлегло, он вернулся в свой разум и стал вымаливать прощения и это действительно было искренне. меня потом трясло всю дорогу и я даже плакать не могла. и что мне с ним делать??? теоретически он знает всё-рамки и правила поведения, послушания, но контролировать себя не может. и так везде-и в магазине и в гос.учреждениях Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 570739
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 7:17

Ой как мне все это знакомо, или даже не знакомо, а вполне рядовая ситуация для нас Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 304539 . Стыдно то как бывает аж до слез, стараюсь просто не обращать ни на кого внимания, объяснять же никому не будешь что это не просто разбалованный и невоспитанный ребенок... Иногда, если не просто каприз а до истерики, то даже из магазина (или другого обществ. места,) не вывожу, прям там пытаюсь в чувства привести (сробатывает если я присаживаюсь перед ней на коленки и прошу посмотреть на меня, она как бы переключается, не сразу но всетаки) хорошо еще водички дать Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 72356 , слезки вытираем иногда вместе.
И такие ситуации возникают не только в магазине, но и просто на улице и по какой причине она даже объяснить потом не может, просто зацепится за что-нибудь и понеслоооось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 8:57

Я вчера просто белой завистью завидовала одной маме в парикмахерской.
Пришла я туда естественно одно без детей и сидела часа 2. Так вот со мной одновременно пришла мама с дочкой года 3-4. Мамочка эта сначала быстренько дочку подстригла, а сама уселась и сидела тоже около 2-х часов. За это время девочку я видела и слышала всего один раз - когда они уходить стали. Ребенок не сидел на месте, нет она просто тихо ходила, по коридору, что-то делала, чем-то занималась. Парикмахерская на третьем этаже, там лестница, внизу кафе и мама совершенно не беспокоилась, что ее ребенок уйдет или будет кому-то мешать. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 118664
Я как представила себя в подобной ситуации, мне даже страшно стало. Мы даже вместе с папой в парикмахерскую идем, и сами не стрижемся, только детей когда, так и то обоих приходится догонять, постоянно контролировать: и на улицу можем учесать, и по коридору сломя голову. Вобщем, жуть! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 10:01

Белоснежка пишет:
Посещение магазинов для меня - вообще больная тема. Я страюсь ходить одна, или уж с одним которым-то.
Если идем все вместе - обязательно начинается спор, иногда рев и конечно же беготня (особенно если большой супермаркет). Покупаю печенье, ил конфеты, или что-то еще - нести надо и тому и другому ( я малышей имею ввиду), беру два - через пять минут оказывается, что не то надо было, а другое (причем обоим одновременно). В конце концов выбираем кому что надо, и начинаем с этими продуктами бегать (мимо кассы, продавцов, охраны - на выход!) Догоняешь - они от меня, с хохотом, не реагируешь - убегут на улицу и под машины) Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 956726
Не кричать же на весь магазин (да и толку не будет).
дома проводишь беседу, объясняешь, ругаешь, все бесполезно. В следующий раз та же самая история.
И это не только в магазине - везде так. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 965779
Д.утро!а я всегда беру в магазин по одному.И заранее предупреждаю-идем только за продуктами,или же-купим малюсенькую игрушку.Но у меня 11 и 8 лет.Истерики были в младшем возрасте,пережили,уже легче.А с малышами труднее!
Вернуться к началу Перейти вниз
aileta.01

aileta.01

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-09-30

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 11:57

Да у нас тоже все это было,Я ребенка первый раз в цирк отвела (заметьте с бабушкой отпустила)только в прошлом году.А до этого боялись.А в этом году я с ним ОДНА (к ужасу нашего папы) на море ездила на три недели.Ну были мелкие накладки конечно,но в пределах допустимого.Так что девочки ,терпение и спокойствие (ох как нам его не хватает) перерастут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:26

вот что странно... в парикмахерскую мы всегда ходим без проблем, начиная с 1г.3 мес. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100200 . он там конечно возится под этой накидкой, но сидит сколько надо и как надо. От затеи постригать его дома самой я отказалась сразу же, не стал бы сидеть ни за что Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 409782 ... один раз попали на стрижку к девочке-практикантке и она стригла моего мальчугана аж 40 минут(!!!) Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 965779 и то высидел! а в другие места ходим всегда "с приключениями"
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 14:52

Мы вчера тоже вроде договорились. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 357434
Едем из сада, я им - посидите в машине, я в магазин сбегаю. Нет, оба в крик, мы тоже хотим в магазин. И так просили, так просили: мы бегать не будем, будем рядом стоять, будем слушаться. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 25657
Ну и взяла, на свою голову. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100553
Послушными были только до того момента, пока я корзину не взяла. Дальше - все. "Побежали кто куда, отворяйте ворота!". Схватив йогурт, вокруг витрин и прилавков, за кассы и дальше, дальше за ворота....
вот и договаривайся с ними! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 20:26

А не надо быть такой доверчивой, мамочка!(улыбасики)
Вернуться к началу Перейти вниз
ulianna_best

ulianna_best

География : украина г.Краматорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Катя 1998,сын Данила 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-09-19

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 20:45

Белоснежка пишет:
Мы вчера тоже вроде договорились. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 357434
Едем из сада, я им - посидите в машине, я в магазин сбегаю. Нет, оба в крик, мы тоже хотим в магазин. И так просили, так просили: мы бегать не будем, будем рядом стоять, будем слушаться. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 25657
Ну и взяла, на свою голову. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100553
Послушными были только до того момента, пока я корзину не взяла. Дальше - все. "Побежали кто куда, отворяйте ворота!". Схватив йогурт, вокруг витрин и прилавков, за кассы и дальше, дальше за ворота....
вот и договаривайся с ними! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100553
Да мамочка,вы наивная!Сами то в таком возрасте что вытворяли?Мои детёныши в супермаркете на перегонки на тележках катались!Кое-что упало,не разбилось слава Богу!Пока туда не ходим.Пусть отдохнут от нас.На двоих сразу теперь не возьму с собой! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 88452
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПт 2 Окт 2009 - 4:24

я уже давно предлагала руководству в том супермаркете, который возле нашего дома, построить в магазине "детский уголок": и им прибыль, и детям весело и не скучно Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 547567 , а уж родителям-то как приятно походить по торговым рядам в своё удовольствие, покопаться на полочках... Но пока что тишина... Интересно в других городах есть такая практика? А то поход в магазины-это просто УЖАС. У моего детя теперь новая привычка: он на весь магазин кричит мне из другого угла: "мама! а это не дорогое? посмотри, что я нашёл! а на это у тебя денег хватит? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 400169а на что хватит?" Это стало происходить после того, как провела популярную беседу на тему"почему мы не будем покупать игрушки каждый день и по три раза в день" и объяснила, что денег должно вообще-то ещё и на продукты хватить и пардон, на туалетную бумагу например. Всё как всегда: вроде бы понял Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 16082 , но на практике применил как-то по-своему Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 479640 В итоге-из магазина без слёз мы не выходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПт 2 Окт 2009 - 9:35

Почитала я здесь,девочки, и воспоминания навалились.
С дочей не могла спокойно ходить никуда,везде свои заскоки. В магазине требовала,что ей приглянулось,хоть перед походом в магазин договаривались за чем мы конкретно идём.Так нет, устроит истерику-КУПИ!, да ещё могла на пол плюхнуться. Я краснела,кипела, брала одной рукой за шкирку, другой за штаны и просто выволакивала за двери магазина.
А когда собиральсь в садик весь дом стоял просто на ушах,все слышали что она хочет одевать,а что нет. А если дома игрушку,накануне приготовленную в садик,забудет и вспомнет в автобусе(далеко возили), то пиши пропало - она со злости все ноги мне отдавит,потом ей приспичит сесть,а мест нет. Тётки,сидящие, смотрят на всё это и языками цокают:" Ай,яй,яй, какой избалованный ребенок!"
Да-а-а, а сейчас ей рассказываю,говорит,что такого не было.
Не верит мне,что она такая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:35

Позавчера мы с ребёнком отвели меня к стоматологу. Вариантов где оставить чадо было всего два: в холле, там по совместительству стом аптека или прям в кабинете. Спросила врача, он посмотрел на моего в тот момент ангелочка и сказал, что пусть сидит в кабинете. Как только я расположилась в кресле, а врач взял ту страшную штуку которой сверлят, мой начал стонущим голосом интересоваться у меня: не страшно ли мне, не больно ли мне и вообще как я там поживаю и всё ли у меня нормально. Ответить я уже не могла. Тогда сынок понял, что в этот момент я безоружна и он вне досягаемости, значит можно делать всё что угодно. Начал кружить по кабинету, обошёл кресло стал заглядывать мне в рот, рассматривать что имеется во всех баночках-коробочках-шкафчиках, встал около врача и рассматривал всё на его столике. Потом ему это наскучило и он стал плясать посреди кабинета, сам себе подпевая. Далее он просёк что потолок-то зеркальный!!! и в него можно мне строить рожи, я пыталась состроить злостное лицо, насколько это возможно с открытым ртом, но это его только еще больше веселило. Так мы провели 1 час. Я думала, что на выходе мне скажут больше с ребёнком не приходить, но к моему удивлению, когда я уже собиралась выйти из кабинета, врач сказал, что у меня замечательный ребёнок и ТАК переживает за маму! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 769690 Бывает же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПт 2 Окт 2009 - 10:48

Мы на днях были в отделении Сбербанка, хожу туда с моим в неприятном предвкушении, но они поставили магнитную доску с алфавитом! И моего было не видно и не слышно. Написала им благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Ромашкин

Ромашкин

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2009-09-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПт 2 Окт 2009 - 14:41

Пошли мы вчера в магазин, ребенок в хорошем настроении, веселенькая Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 171862 , думаю ничего не предвещает..... Как только зашли она у меня от одного прилавка к другому носится и все с такими деловыми комментами нужно нам это брать или нет, ну я говорю вот тебе задание - т/бумагу выбирай стой любую, пока я не забыла зачем мы вообще сюда пришли ( Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Affraid зачем я это сделала) на весьмагазин рассуждения чем мы пользовались чем еще нет и какая лучше для ее попки подойдет (это пока я сайгаком по магазину бегала хоть молока с хлебом схватила) и еще покрикивает "Ты меня сторожишь мама, не потеряешь?"... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 775505
На кассе оттоптала всей очереди ноги, кассирша сбивалась изза нас несколько раз....
Ну ничего, мы там всего минут 30 были, потом отдохнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 14:47

ох. я стараюсь брать по одному их. так хоть как-то можно их контролировать. Когда они вдвоем, это просто тушите свет :-(. Мелкий не в счет, он у нас спокойный, как не наш :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:18

А мы вчера поехали с младшей забирать нашего ученика из школы, с продлёнки. и зачем я такую глупость сделала Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 551577
??? Пока мы со старшим забирали куртку из раздевалки, малая куда-то уже
умчалась, любящий брат побежал её догонять по тихим школьным
коридорам(замечу, что занятия в школе ещё не закончились), догнал
естественно Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 375922, она визжит, хохочет, он ей вдогонку кричит, рычит изображая динозавра на охоте, она визжит ещё сильнее...уже дверями какими-то хлопают, в общем веселье без границ Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 953335 . я как гончая борзая бегу вслед за ними, они естественно уже вне поля моего зрения, бегу на звук Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 950851 . С другого конца коридора бежит, на ходу закипая, злобная но справедливая бабуся-вахтёрша(которая на пару с охранником на входе в школу сидит). С огромным трудом всё-таки сгребаю в охапку своих детёнышей, хватаю их за шкирку и волоку к выходу, по дороге выслушиваю длинную гневную тираду на тему "совсем обнаглели-что за воспитание-больше в школу я вас с ребёнком маленьким не пущу-это приличное заведение-и т.д.". Занавес. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 20214
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:20

Овол, а сейчас, уже большие - тоже проблема в магазин сходить?

У меня со старшим (хотя он на все 200% гипер) никогда проблем не было в магазине: и поможет, и сумки понесет, теперь лет с 5.5 сам ходит. А вот с близняшками - просто жуть!

Самусена, мы тоже за старшим в школу примерно так ходим! Вы не одни такие Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 39997 !
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:57

Белоснежке.
Если в лавку возле дома подойти, так без проблем. Идут все смирно, держат за руки меня и младшего, дорогу переходят как положено и в лавке помогают. А вот в супер за недельной закупкой часа на полтора, это труба :-(.По одному с ними проще, а в двоем они как двойня, у них полтора года разница


Последний раз редактировалось: ovol (Пн 5 Окт 2009 - 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 15:59

Это я к тому спрашиваю, что когда мои подрастут - они также будут меня до белого каления доводить, или все таки перерастут? Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:02

они и в 30 лет будут доводить. Проверено на близких родственниках. СДВГ дело генетическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyПн 5 Окт 2009 - 16:06

Да уж спасибо, успокоили! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
БЫСТРИНКА

БЫСТРИНКА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-10-06

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 10 EmptyВт 6 Окт 2009 - 14:34

ovol пишет:
они и в 30 лет будут доводить. Проверено на близких родственниках. СДВГ дело генетическое
Не всегда. Я в свои 35 так и осталась шилопопиной, а вот сыну 8 лет и сейчас всё нормуль - не стыдно в люди выйти( мы с ним напару "лечились" - он успешно, а я нет). знакомые ахают:" Какой спокойный"... 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-