Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:23

Ойкумена, в цитированном вами пассаже есть фраза:

Цитата :
Это все равно не панацея, конечно - зависит от возраста ребенка и степени поражения ЦНС и психики.

Законы человечности, безусловно, существуют.
Но применительно к другим людям - мы можем радоваться, когда другой человек проявляет к нам человечность в ущерб себе, но не можем этого требовать от других людей и предъявлять им обвинения в бесчеловечности.
Те же "бабули", которые стоят долгую очередь - иногда сами еле стоят. Каждый человек вне очереди - еще пять минут лишних мучений.
Я не бабуля, и я очень часто пропускаю без очереди - даже взрослых дядек с бутылкой пива могу пропустить, если у меня две корзины покупок на десять минут возни, а ему - секунда без сдачи.
Но если он будет ТРЕБОВАТЬ, чтобы его пустили без очереди - я могу и не пустить.
В очереди очень тяжело стоять не только детям, но и взрослым - со слабостью, с больными венами, с больной спиной, каждая минута мучительна.
Очередь - общая беда.
Да, иногда люди ведут себя гадко и не пускают из вредности - недавно у меня на глазах так не пропустили на пограничном контроле несколько человек, которые опаздывали на трансферный рейс.
Но мы можем НАДЕЯТЬСЯ на человечность окружающих, но не ТРЕБОВАТЬ ее от них.
Проблемный ребенок - фактор стресса и для мамы, и для окружающих людей, и дело мамы - этот стресс минимизировать насколько это возможно.
Я бы с 2,5-летним неразговаривающим ребенком не стала бы стоять в 40-минутной очереди, если есть хоть какая-то возможность этого не делать.

Понимаете, мы все через это прошли рано или поздно. И все получили свою дозу замечаний от окружающих, и демонстраций недружелюбности, и пр.
И я тоже.
И должна сказать, что позиция "вы мне должны, потому что у меня маленький ребенок" - она вообще гиблая, неконструктивная, неправильный это подход к миру. Ну я не знаю, как это объяснить, это такие простые истины.

У меня дети сейчас выросли, в магазинах не скандалят. У меня гиперчувствительность к звукам и больная спина. Сорок минут терпеть истерики чужого ребенка в тесном помещении - это развлечение не для слабонервных - ни для мамы, ни для окружающих. Надо или решать эти ситуации другим способом (не расчетом на то, что окружающие непременно пропустят без очереди; чужая добрая воля не должна быть условием задачи): или выбирать другое время, или искать другие способы (сбербанк онлайн, всякое такое), или собирать личный банк того, что может удержать ребенка на месте без истерики, или делать это, когда он спит в коляске тут же под рукой...
или, если ничего не вышло и хоть умри - надо с ним эту очередь отстоять под его крики - воспитывать в себе и ребенке мужество и героизм и не обижаться на то, что окружающие не герои и им это не нравится. Имеют право Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:24

гыыыыыы...Силли, ваш малыш прелесть! а вообще нечего еду класть на видном месте))))))))пусть дитя ей шоколадку снесет- алаверды)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:39

Лео польда, а это идея))) Пусть учится "не только брать, но и давать" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:40

Силли пишет:
Лео польда, а это идея))) Пусть учится "не только брать, но и давать" (с)
конечно! тетя угостила? приятно...но ведь и ее угостить - тоже приятно! а тетя-то как обрадуется! нечасто продавцам вкусняшки носят средь рабочего дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 15:54

Вот ,Мышь,как всегда, правильно словесно оформила мои мысли! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 714595
Я вот точно так думаю,а описать могу только под большим воодушевлением. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 167718
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 19:05

Мышь пишет:

И должна сказать, что позиция "вы мне должны, потому что у меня маленький ребенок" - она вообще гиблая, неконструктивная, неправильный это подход к миру. Ну я не знаю, как это объяснить, это такие простые истины.

Ну я и где я писала, что мне должны, если у меня маленький ребенок.....я писала, что могли бы пропустить и что ребенок маленький не может стоять по струнке в очереди, даже нормальный. Shock
Бабушки в банке сидели на стульях, а я и не могла предположить, что все затянется на 40 минут, а на улице пошел дождь(ливень) неожиданно, так что оставалось ждать. В коляске не сидим с 1,8г. Вообщем все обстоятельства совпали(((((, я никогда специально не стою с малым в очереди, это просто невозможно, но иногда нужно, и если честно, не понимаю, почему я оправдываюсь перед вами тоже))))
Мне впрочем ваша позиция и Хрюшки понятна, думаем, как сделать всем лучше, в ущерб себе, не ходим в банк, магазин, если не можем дитя успокоить и т.п.
Понимаете всем угодить нельзя и всегда будут недовольные мною и ребенком, я просто иногда срываюсь и отвечаю "таким недовольным" и не понимаю почему меня за это нужно осуждать...им значит можно, а мне нельзя???? Я между прочим корректно отвечаю, без хамства.
Да у нас конечно не Советский Союз и капиталистические отношения, но человечность должна быть, хотя бы по отношению к маленьким детям. Я между прочим не требую с окружающих ничего и никогда не рассчитываю на "милость", просто пожаловалась в теме, где про такое пишут, а ваши ответы не жди никогда хорошего и т.п, меня если честно удивляют, наверное много людей сейчас думают как вы и делают так, поэтому и создаются такие ситуации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 19:32

Ойкумена, мне не очень хочется с вами спорить. Да, очередь могла бы и пропустить. Но если не пропустила - это не повод обижаться на весь свет и демонстрировать этой очереди, что они злые и нехорошие Smile
Это повод задуматься, как минимизировать ущерб от такой ситуации, в том числе и для себя.
У родителей проблемных детей ситуации с замечаниями окружающих возникают очень часто, и решаются они по-разному, в зависимости от уверенности матери в себе, ее готовности к нормальному контакту с людьми, ее собственной эмоциональной компетентности и ее душевного состояния.
Когда мать сама - комок нервов, когда не может справиться ни с собой, ни со своим ребенком, и ждет от окружающих или побоев, на которые ответит отчаянной бранью, защищаясь, или милосердия (не бейте, пожалейте) - то ничего хорошего из такой ситуации не выйдет.
Для того, чтобы научиться выходить из этого положения, важно сохранять собственную уверенность в том, что ничего кошмарного не происходит, что вы контролируете ситуацию. В конце концов, если видите, что дело затягивается, а ребенок идет вразнос, а недружелюбная очередь вас не пропускает, - можно из нее уйти и прийти в другой раз, назавтра не арестуют за несделанный платеж, зачем же подставляться?
Если решили подставляться - это ваше решение, опять-таки, вы можете сохранять спокойствие, можете попробовать еще раз попросить очередь - вежливо, по-человечески, без претензии.

Если мы - мамы проблемных детей, значит, осуждение окружающих будет всегда. Это условие нашей жизни, неотъемлемое, нам с ним жить. Вот у меня с детьми сейчас таких проблем нет, но у меня две дурные гиперактивные собаки, и я огребаю с ними по полной программе, потому что собаконенавистников в мире не меньше, чем детоненавистников Smile
Но я не пытаюсь прививать им любовь к собакам и требовать снисхождения - я держу своих дур на поводке, с поводка не спускаю, гуляю там, где никого нет, а если в нас с балкона швыряются предметами и орут - никогда не роняю себя до того, чтобы пускаться в перебранки: просто ухожу.

Понимаете, адекватная реакция на чужое осуждение - залог нашего собственного душевного здоровья. Вы вот пишете -


Цитата :
я просто иногда срываюсь и отвечаю "таким недовольным" и не понимаю почему меня за это нужно осуждать...им значит можно, а мне нельзя????
простите, но это детский сад. Это не взрослая реакция Smile
Это обиженный и недовольный ребенок говорит.
Мы много раз обсуждали на форуме, как такие вещи пережить, как не отвечать грубостью на грубость, как научиться не принимать их близко к сердцу.
Некоторые мамы за границей, чтобы каждый раз не лезть в битву, просто ходят с визитками: "просим прощения за беспокойство, у ребенка такая-то проблема, мы над ней работаем, он получает всю нужную помощь. Благодарим вас за ваше терпение и участие".
И все, никакого "сама такая" или "это кому еще тут к психиатру надо" (некоторые мамы у нас на форуме и до этого доходили Smile).

Знаете, если я в ответ на глупые наезды на мою собаку, которая никому особо не мешает, буду орать "сама первая намордник надень" - ну и хороша же я буду, чесслово Smile
особенно в собственных глазах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 19:48

Да я и не спорю, куча в жизни и других ситуаций, когда в транспорте мужчины не уступают женщине беременной или с ребенком место, когда водитель маршрутки орет на пассажира, что дал крупную купюру...я вообще не скандальный человек, но иногда нужно зарвавшегося человека поставить на место. Это мое ИМХО, ваше мне понятно тоже)))) В крупных городах люди кстати другие, я выросла в пгт и у нас все было по другому.
Напоследок всем известный анекдот...
Стоит в транспорте беременная женщина с огромным животом, а вокруг мест нет и сидит молодой военный. Ему говорят уступите женщине место, а он в ответ "А вдруг война , а я уставший"....
И вот еще картинка, мужу иногда показываю, когда не хочет помогать..

http://www.playcast.ru/uploads/work/349129.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 19:56

Мышь все правильно пишет, но я согласна с Ойкуменой, что иногда и ответить не грех. У нас соседи одно время были, которые постоянно скандалили и матерились, а мне и сыну регулярно указывали как надо себя вести. А я молчала. Но однажды соседка говорит с наездом, что покорми, мол, собаку, что она у тебя гавкает, голодная, наверное. Пришлось сказать, чтоб сама пошла поела. Достала просто.
Никого не призываю так делать, но молчать точно не надо.
Ойкумена, а как же вы с ребенком в поликлинику ходите? Там же всегда очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 19:59

угу, в крупных городах мы все ужасно бесчеловечные.

Понимаете, в чем разница...
Когда со мной в самолете летит семья с ребенком - и ребенок ноет, а я вижу, что мама устала и не справляется при всем своем старании - я могу плюнуть на свои занятия и желание отдохнуть - и поиграть с чужим ребенком, развлечь, поболтать.

Но когда мама его садится рядом и утыкается в книжку, не обращая внимания на то, что ребенок ноет, и не реагирует на то, что ребенок пинает меня ногами, например, а мне на мои просьбы отвечает, что "ребенок устал, что, трудно потерпеть, что ли?" - по всей вероятности, я попрошу ее отвлечься от книжки и заняться своим ребенком. Или попрошу стюардессу меня пересадить.
При этом ребенок в обоих случаях ведет себя одинаково. По-разному ведет себя мама Smile
Человечность - обоюдное качество Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:08

Akulina пишет:

Ойкумена, а как же вы с ребенком в поликлинику ходите? Там же всегда очереди.
Я уже боюсь Мыши)))), но могу написать.
Только сегодня были, сидят детки рядом с родителями в очереди, а мой галопом по коридору или на окно лезет, в двери все подряд стучится или если удается удержать его за руку, то вокруг меня с воплями бегает ( а он в свои 2,9, как 4-х летний по росту и 18 кг). Одна женщина на нас с ужасом смотрела. Если очередь большая, то выходим на улицу и периодически забегаем проверить очередь. Но обычно у нас запись и максимум очередь 3-5 человек, но бывает конечно, что больше, как-то отвлекаемся ненадолго игрушками или другим ребенком, но ненадолго. Раньше только с папой или бабушкой ходили, теперь уже приноровилась. У врача все обследовал, куда достал, раскидал игрушки, залез в шкаф, врач была не наша и сказала, такого мальчика в первый раз видит, я в это время пытаюсь нашу проблему описать, удержать сына и собрать раскиданное.
Мечтаю, что перерастет гиперактивность свою)))))


Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:14

При таком поведении понятна реакция окружающих. У нас так же было + агрессивность, те мог ударить и обозвать. И мы с сыном в любом общественном месте подвергались всеобщей обструкции. Тяжело, но почти всё в ваших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:19

Akulina пишет:
При таком поведении понятна реакция окружающих. У нас так же было + агрессивность, те мог ударить и обозвать. И мы с сыном в любом общественном месте подвергались всеобщей обструкции. Тяжело, но почти всё в ваших руках.
Не, мой не агрессивный, только вообще не слушается, нужно только держать его, а он вырывается и психует. А что в моих руках? Я его лечу, занимаюсь с ним сама, психолог, логопед. Сдвиги есть, но незначительные...понимаю, что процесс не быстрый, но мне хотя бы, чтобы заговорил и на мои вопросы отвечал да-нет)))).
А то недавно болит у него живот, он мечется по квартире, а мы понять не можем, пока догадались...тоже самой было с поломанной рукой, только через полдня гипс наложили((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:19

Мышь пишет:
ребенок ноет, а я вижу, что мама устала и не справляется при всем своем
старании - я могу плюнуть на свои занятия и желание отдохнуть - и
поиграть с чужим ребенком, развлечь, поболтать.
Со мной раз так было. Ему было года четыре, мы стояли в очереди в поликлинике, ожидание затянулось, все мои заготовки иссякли, дитя не думало успокаиваться, носилось буквально по головам, а я уже была измочаленная как подметка, даже мысли свои помню: "А фиг с ним, будь что будет, наплевать..." и тут одна женщина взялась его занимать. И разговаривала, и отвлекала, и что-то спрашивала... Он притих, заинтересовался, успокоился. Я его даже таким спокойным не видела до этого, у меня с ним так не получалось. Я не знала, как ее благодарить.
Но это был один лишь случай. И сама я, пожалуй, так не смогла бы.
Мышь мне просто этот эпизод напомнила.
Вообще-то я никогда не ждала помощи от окружающих. Походы по присутственным местам были мукой. Как вспомню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:22

Я не знаю, читаю и поражаюсь чёрствости людей. У меня тьфу-тьфу такого не бывает. Почему-то всегда все смеются над малым, его шалостями, которые ни на какую голову не налазят. Может, потому что я тоже не могу сдержаться и смеюсь над его выходками! И сами предлагают пропустить в очереди, но я отказываюсь, меня в итоге уговаривают, и я прохожу. И пенсии на почте(очереди в пол Китая) получала с малым. 10 минут постоять всегда было достаточно. И почему-то именно всегда пропускают мужчины, а женщины бывает, что наоборот возмущаются - почему это должны пропускать?! Но мужчины им КА-А-К скажут: "Свои-то дети есть?! Забыли уже что это?". Наругают они этих баб, пристыдят, те и замолкают. Я в скандале не участвую, но в итоге прохожу первая. Мужская поддержка рулит! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 417695
Я очень-очень конфликтный человек, люблю хороший итальянский скандал, но вот не складывается, почему-то. Где бы мы с малым не стояли, через какое-то время все его знают, со мной становятся друзьями-товарищами.. Могут посочувствовать. Достаточно при очередной выходке ребёнка глянуть кому-то из присутствующих в глаза и с улыбкой покачать головой - мол, а прикинь, как меня это достало! И такие беззвучные я-сообщения зачастую имеют больше силы, чем все оправдания и ругань.
Ребёнка всегда стараюсь чем-то занять. Если есть камеры хранения-абон.ящики - милое дело! Даю ключи, и шуруй! 1,5 - 2 минуты уже заняли. Потом на подоконнике постоять, в прятки поиграть, постоять высоко на бордюрчике возле касс, посмотреть, что тётя делает и т.п... Иногда сами же люди помогают его занять. Чаще всего те же мужчины.
Но если совсем плохо, и на тебя откровенно нападают, стараюсь тем же взглядом с покачиванием головы найти в толпе поддержку. Такие точно будут. И пусть они ругаются за вас. А вы себе подождёте. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 714595
Или просто можно ответить обидчику: "Вам что, дома поругаться не с кем?". Обычно после этой фразы все замолкают почему-то.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 16 Июл 2010 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:29

Ойкумена пишет:

Только сегодня были, сидят детки рядом с родителями в очереди, а мой галопом по коридору или на окно лезет, в двери все подряд стучится или если удается удержать его за руку, то вокруг меня с воплями бегает ( а он в свои 2,9, как 4-х летний по росту и 18 кг). Одна женщина на нас с ужасом смотрела. Если очередь большая, то выходим на улицу и периодически забегаем проверить очередь. Но обычно у нас запись и максимум очередь 3-5 человек, но бывает конечно, что больше, как-то отвлекаемся ненадолго игрушками или другим ребенком, но ненадолго. Раньше только с папой или бабушкой ходили, теперь уже приноровилась. У врача все обследовал, куда достал, раскидал игрушки, залез в шкаф, врач была не наша и сказала, такого мальчика в первый раз видит, я в это время пытаюсь нашу проблему описать, удержать сына и собрать раскиданное.
Мечтаю, что перерастет гиперактивность свою)))))

Ну.. Обычный гипер, у меня точно такой же. И какая разница, что на вас с ужасом смотрели? Вы что, ещё не привыкли? И пусть бы себе ребёнок носился по коридору.. чего за руку держать? Там все носятся. Может, ему свободы мало?


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 16 Июл 2010 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:38

Малыш пишет:

Ну.. Обычный гипер, у меня точно такой же. И какая разница, что на вас с ужасом смотрели? Вы что, ещё не привыкли? И пусть бы себе ребёнок носится по коридору.. чего за руку держать? Там все носятся. Может, ему свободы мало?
Это как пусть себе носится? Он же не останавливается, когда зовешь и на улицу выбежит и в кабинет зайдет, а очередь свою надо смотреть. В магазинах если не смотреть в витрины стучит и за прилавок бежит... свободу даю там где не опасно, на улице, на площадке, в парке. А в помещениях пытаюсь приучить слушаться мама и ждать, когда мама сделает свои дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 20:46

Ойкумена пишет:
А в помещениях пытаюсь приучить слушаться мама и ждать, когда мама сделает свои дела.

Сужу по своему, но он ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии спокойно ждать, пока мама сделает свои дела. Там же руки-ноги ходуном ходят, и если удерживать, то в итоге вообще крышу снесёт.
Я для себя при последнем посещении поликлиники нашла такой выход - бегала по коридору вместе с ним! Никто не возмущался, а на вопросительные взгляды могла ответить: "Хотите похудеть? Спросите меня как!" или "Гиперактивный ребёнок в действии!". Говорила на бегу, со смехом. Люди в ответ тоже смеялись. Ребёнок был очень счастлив, смеялся и радовался. Всем хорошо. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 21:05

у нас, кстати, есть в поликлинике несколько мам - регулярно их встречаю в очередях - которые со своими малипусиками бегают по коридорам.
Очень весело время проводят Smile - радостно, с топотом Smile
А есть которые "разрешают бегать" - то есть она сама сидит в кресле и с чужой мамой обсуждает участкового врача, а ребенок бегает - то в чужой кабинет вломится, то с лестницы навернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 21:14

Малыш,так и я рядом бегала,вот в чем разница,а не в одиночку ребятенка отпускала.
Я нигде не сидела,все рядышком за малышом,все с прибаутками,с развлекалками.А иначе как одного пустить-не выживет?))))
Вот в самолете,да,сидели,там уже впереди сидящей понимающей тете досталось... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 69823
Я извинилась еще перед началом полета....И всю дорогу ноги убирала и тетя с ним красиво разговаривала и он старался (5 годочков) ,но не смог весь полет ногами не стучать в соседнее кресло.
Стоя в очереди в кассе супермаркета,то развлекала и "помощника" с него делала и на полу давала посидеть,или новой игрушкой завлекала.
Всяко было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 21:25

Хрюшка, всё правильно. Кстати, в маркетах сын помогает мне скупаться. Сам тележку берёт, и ту же картошку в пакетик накладывает, и морковку со мной выбирает. На кассе у меня такая стратегия - если до ленты ещё далеко, то я открываю ему сок с трубочкой или сухарики - он уже занят. Если ещё долго, то пересматриваем выбранный товар, спрашиваю его мнение, хорошие ли покупки мы выбрали, ничего ли не забыли, даю мобильный поиграться... На ленту сын продукты выкладывает сам, деньги даёт сам, сдачу забирает сам. Сам тележку ставит на место. Получается, всё время при деле! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 21:39

Да,так и я,Малыш!
Если с папой,то уже в кассе от стоял один ,а мы на улицу-там хоть убегайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 22:01

В нашей поликлинике врачи могут замечание сделать запросто услышав топот детей (а уж тем более мамаш) по коридору...

Мышь, +1000 по всем пунктам, тем более что у меня был ровно такой же гипер-прегипер в этом возрасте, что описывает Ойкумена.

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 22:08

можно подумать, у меня был другой Smile

просто чем дальше - тем ближе старость. Я смотрю на этих бабок в сберкассах - слабых, бестолковых, на дрожащих опухших ногах, с синими губами, с аурой валидола вокруг на метр... Думаю - но я-то сравнительно молодая, я-то сильная, я же могу постоять... и с дитем справлюсь... это временное все... а старость - уже не вылечишь, не перерастешь, не пересилишь...
ну нет у меня ощущения, что мне эти несчастные бабки должны уступать. За них тоже некому в сберкассу сходить, как видно.
Раз уж все сидят в одной лодке и всем одинаково плохо - то все-таки кто-то должен быть самым сильным и самым спокойным, воздерживающимся от склок. Не вижу, почему бы не взять на себя эту достойную роль Smile
Позиция "им можно, а мне нельзя???" мне поэтому здорово не близка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 EmptyПт 16 Июл 2010 - 22:14

Мне в поликлиннике было легче,там всегда есть игрушки..А для моего,самые лучшие игрушки-это чужие Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 19 69655
Как правило,очередь ,определенная по времени,не отставала и я не приходила сильно заранее.
Так что, там все было хорошо.
А вот приобретать одежду в магазинах вместе с сынкой я не могла.Всегда он дома с кем-то остается.
В Германии оставила его с двородным 15-летним братцем...
Иначе,я его искала по этажу между густоувешанной одеждой...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-