Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:16

Спасибо, Эльфа, именно это и убивает...что выбора нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:16

Власта, вы просто очень перенервничали.держитесь. Может репетитора нанять чтоб рус. и матем . хотя бы делала с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:21

Мэв, я бы наняла, но муж опять месяц не работал, с деньгами просто .опа. Наскребаю на английский раз в неделю и на бассейн.
И ПМПК все же проверяла общий уровень знанийCry , не только русский и математику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:22

Власта пишет:
И еще, кто-то из девочек писал меня зацепило, прямо про нас "слишком плох для нормы и слишком хорош для инвалидности". Это,конечно, не сюда, но сорвалась-то я именно из-за этого, не ожидала услышать такое от комиссии, была убита ответами ребенка и прогнозом "коррекционной школы"
Власта, а чем плоха коррекционная школа? Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:28

Власта пишет:

И ПМПК все же проверяла общий уровень знанийCry , не только русский и математику...
Регресс просто так не случается. Sad Регресс всегда следствие чего-то. Власта, ребенок вообще как себя чувствует? Поведение, сон, аппетит?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:35

Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
Это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:41

Агава пишет:
Власта пишет:

И ПМПК все же проверяла общий уровень знанийCry , не только русский и математику...
 Регресс просто так не случается. Sad Регресс всегда следствие чего-то. Власта, ребенок вообще как себя чувствует? Поведение, сон, аппетит?  
Летом не могла заставить делать вообще НИЧЕГО. Задумалась, чувствует - вот натурально вчера-сегодня как пьяный, глаза плывут, идет, аж мотыляет его из стороны в сторону. Я думала - притворяется. Не знаю, может и правда распустился.
Прониклась, что я хре плохая мать, рьяно взялась за дело и впала в невменоз, когда ребенок ничего не стал делать (как обычно).Mouse cry Mouse cry Mouse cry 
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:44

Власть,успокойтесь,сама иногда бываю впасть в невменоз,но креплюсь,дети не виноваты.А что на комиссии тест был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:47

Эта тема "сорвалась и отлупила" - вот у меня такое обычно бывает, когда ребенок идет в оппозицию. А характер у него покрепче моего будет, поэтому увещевания не всегда срабатывают, мама срывается и, соответственно, лупит. Дальше новый виток раскаяния, угрызения совести, обещания "никогда-никогда так не делать", мир, дружба, жвачка. И потом все по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:48

Агава пишет:
Власта пишет:
И еще, кто-то из девочек писал меня зацепило, прямо про нас "слишком плох для нормы и слишком хорош для инвалидности". Это,конечно, не сюда, но сорвалась-то я именно из-за этого, не ожидала услышать такое от комиссии, была убита ответами ребенка и прогнозом "коррекционной школы"
Власта, а чем плоха коррекционная школа? Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
Власта, это я про Макса писала. Честное слово, была бы очень рада, если бы была коррекционная школа 7 вида в городе, отдала бы его туда. Дорогого стоят регулярные грамотные занятия у логопеда и психолога и грамотно организованная учебная нагрузка.
Может как то пробивать обучение там для ребенка?
Ну и самой общим развитием заниматься. Лично нам( мне и Максу) нейрокоррекция очень помогла. Хоть и муторное и длинное это дело. Но настраиваюсь на третий год занятий, жду рекомендаций от нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:50

Власта, похоже, что НЕ притворяется ваш мальчик. Sad Если и дома вы видите изменения не в лучшую сторону. Еще раз повторю, что сильный регресс не случится, если ребенок летом болтался без занятий. И распущенность тут не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:50

Инесс пишет:
А что на комиссии тест был?
Да нет, как обычно, задавали разные вопросы. Но я лучше в "ПМПК курс молодого бойца отмечусь", если дойду туда (в тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:57

Агава пишет:
Власта, а чем плоха коррекционная школа? Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
А мне сегодня озвучили именно так - сейчас мы вам рекомендуем класс коррекции, если так будет продолжаться - пойдете в коррекционную школу. Припугнули. Не очень понятно, что имелось в виду (я было подумала про 8й вид). Чем школа-то лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 23:03

Власта, девочки правильно пишут, я бы тоже на вашем месте (хотя я на своем ничего не могу сделать и никуда дойти) озаботилать бы поиском коррекционной школы или класса (они ведь тоже разного как говориться качества бывают). Поверьте задержка психического развития корректируется, причем именно в начальной школе, работой с профессионалами, но вы теряете время. Простите, но вам не английский сейчас нужен, а совсем другое. Занятия на развитие познавательных процессов. Причем спецы должны найти, что именно задерживается в развитии, в на что можно опереться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 23:10

Английский нам тоже нужен, просто проблемы вылезли остро и неожиданно оттуда, где их не особенно ждали. Год закончил на четверки, трояк только по русскому. Кто развивает познавательные процессы, если мама работает на двух работах, папа хронически спит, а ребенку ничего, кроме компьютера,не надо. Это я оправдываюсь, вы поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 23:17

Власта, вот с етим заключением ПМПК идите в РОНО или ДО города. И требуйте класс коррекции. Или школу 7 вида. Школа лучше класса коррекции тем, что там ТОЧНО есть все специалисты, есть занятия (дополниетльные) с психологом и дефектологом, либо коррекционным педагогом. В коррекционной школе иностранный с 5 класса. В корклассе обычной школе редко бывает учитель-логопед/психолог/дефектолог. Часто - обычный школьный учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyВт 3 Сен 2013 - 23:23

Девушки-модераторы, я тут тему засорила, может перенести куда-нибудь?А?Reverence
"Школьные проблемы (тема Кренделя)" или может "Коррекционные классы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:29

Власта пишет:
Агава пишет:
Власта, а чем плоха коррекционная школа? Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
А мне сегодня озвучили именно так - сейчас мы вам рекомендуем класс коррекции, если так будет продолжаться - пойдете в коррекционную школу. Припугнули. Не очень понятно, что имелось в виду (я было подумала про 8й вид). Чем школа-то лучше?
Власта, у нас в городе нет коррекционных школ 7 вида Sad . Поэтому ПМПК пугала именно 8 видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:30

малёк пишет:
Власта пишет:
Агава пишет:
Власта, а чем плоха коррекционная школа? Класс коррекции ето даже хуже для ребенка, чем коррекционная школа. В школе больше возможностей.
А мне сегодня озвучили именно так - сейчас мы вам рекомендуем класс коррекции, если так будет продолжаться - пойдете в коррекционную школу. Припугнули. Не очень понятно, что имелось в виду (я было подумала про 8й вид). Чем школа-то лучше?
Власта, у нас в городе нет коррекционных школ 7 вида Sad . Поэтому ПМПК пугала именно 8 видом.
Где тут у нас мыло и веревка?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:37

Власта, успокойся. Тебе уже и девочки написали - в ДО обращайся письменно, а не по телефону, пусть попробуют откажут. Классы КРО есть еще в 45 школе и в 18. Перестань бояться расстояния. Я своего во 2-й класс отдала в 18-ю школу, к Северной больнице, а жили мы у Зонального, и ездил он с пересадкой и один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:40

Да. сейчас мозги на место поставлю, тяпну "400 капель валерьянки и салат" и спать, а завтра буду думать в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:41

https://www.youtube.com/watch?v=D7x1Anly7MI
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 0:45

Власта пишет:
Да. сейчас мозги на место поставлю, тяпну "400 капель валерьянки и салат" и спать, а завтра буду думать в эту сторону.
Вот и умничка Flower . Утро вечера мудренее. А на место соглашайся в любой школе. 45-я, кстати, весьма неплохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 1:11

liana пишет:
Я пошла по пути наилегчайшему, что, возможно, абсолютно неправильно. Полагаюсь на продлёнку, где делается вся домашка. И чтение в том числе. Дома лишь самое необходимое. Ну самое. Не более. Повторяю, может, это неверная позиция, но зато нервы целы и ора нет.
С такой же позицией закончили прошлый учебный год. Плюс с психологом младший занимался раз в неделю, а со старшим приходилось всё же делать д\з дома, но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 28 EmptyСр 4 Сен 2013 - 1:40

Власточка,не надо 400 капель,а то глазки карандашиками станутLaughing 
Не расстраивайся так(хотя я тебя очень понимаю,сама тревожная страшно).Надо обдумать все хорошенько.Все будет хорошо!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-