Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 12:26

Цитата :
хочется отойти от него подальше и не подходить

вот и отойдите пока))))
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 12:31

отошла, теперь тут сижу, нервишки успокаиваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 14:31

Посижу тут рядышком...
Укладывала спать час! Всё это время лежала с ним в обнимку, а он как комок нервов - не может расслабиться- то стучит, то дёргается, то щёлкает, то вздыхает... пришлось его разрядить шлепком... 1 минута завываний и брыканий и уже спит... Sad как его расслаблять-то? Sad ... ну погуляли сегодня из-за грозы час вместо двух часов... может конечно и из-за этого... не знаю Sad
Пыталась иногда разряжать хождением на руках (это когда я за ноги беру, а он руками по полу ходит), ему нравилось и руки тренировали Smile но не всегда помогает. Иногда наоборот развеселиться- не успокоить...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:08

А массажик? Спинку, плечики помассировать...
А потом лечь на спину и "медитировать": "Мои руки тяжелые и тяплые, мои ноги наливаются свинцом..." Прочувствовать так каждый кусочек тела, веки тяжелеют, и пр. . Потом - наоборот, всё становится легким-легким, невесомым, и... засыпает. Это Вы должны мерным, тихим голосом говорить, а он - представлять себе, что вы говорите, стараться почувствовать это всё... Помню, мы в лагере так развлекались - это нас вожатая так спать укладывала. Спалиии! без задних ног и быстро засыпали ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:28

armusik пишет:
А массажик? Спинку, плечики помассировать...
А потом лечь на спину и "медитировать": "Мои руки тяжелые и тяплые, мои ноги наливаются свинцом..." Прочувствовать так каждый кусочек тела, веки тяжелеют, и пр. . Потом - наоборот, всё становится легким-легким, невесомым, и... засыпает. Это Вы должны мерным, тихим голосом говорить, а он - представлять себе, что вы говорите, стараться почувствовать это всё... Помню, мы в лагере так развлекались - это нас вожатая так спать укладывала. Спалиии! без задних ног и быстро засыпали ))
он хохочет и от прикосновений и от слов.. вот ещё помогают сказки разные, рассказы выдуманные... а дочке нужны песенки, а я уже через полчаса укладываний сама засыпаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 16:41

Мои в таком возрасте уже не спали. А когда ложила днем, то кроме как "придушить" детика чем-нить тяжелым или самой зажать так,чтоб и дернуться не могу, в большинстве случаев, не помогало
изредка в помощь забить и уснуть самой...чтоб между нами было расстояние при этом

никакие обнять и уж тем более погладить, особенно по голове, почитать не помогали и еще больше его "активировали"
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 17:00

amne пишет:
Мои в таком возрасте уже не спали. А когда ложила днем, то кроме как "придушить" детика чем-нить тяжелым или самой зажать так,чтоб и дернуться не могу, в большинстве случаев, не помогало
изредка в помощь забить и уснуть самой...чтоб между нами было расстояние при этом

никакие обнять и уж тем более погладить, особенно по голове, почитать не помогали и еще больше его "активировали"
Если Арсений не поспит, то тяжело будет всем! а спит он у меня убойно 3 час днём...Вот только разбудила ели-ели...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 17:23

Написали про своих и не спали лишь потому, что не знаю как укладывать в таком возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 17:34

Я своего перестала укладывать в 4 года-когда время укладывания растягивалось на часа полтора, а сон минут 40, плюнула и перестала, свекровь ругалась, что ее дети и в первом классе спали-ага, в первом, им уже 4 десяток и до сих пор днем спят, что муж, что его сестра-дурдом.
Она попыталась пару раз Тему уложить, больше не стала, а свекр постоянно нервы мотает и Артема шантажирует-давай спать, не будешь спать, не пойдем гулять и тд и тп, ну зачем это нервомотательсто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:07

И я где-то в этом возрасте перестала днем укладывать, хотя это было вполне возможно, но вот потом ночью уложить.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiinai



География : md
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-04

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 18:13

Я замечаю, что даже 20-30 минутный обеденный сон "перезагружает" ребенка, он просыпается белым и пушистым и вторая половина дня проходит легче для всех. К счастью, такой непродолжительный дневной сон не влияет на ночной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 19:52

У меня не всегда сон проблемный - просто бывают разные дни. Сегодня не наш...
Кстати, как вот обстоят дела в садике? Это ж надо ребёнку 2 часа вылежать??? Если не спать, по-моему это ад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 20:00

поэтому-то мой и ходит только до обеда пообщаться, тк когда мы целый день вдвоем, то оба одуреваем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 22:54

Дочь, как пошла в садик, дома спать перестала днем. Но все было просто: 12 часов сна вынь и положь. То есть ночью она спала 10 часов, в саду еще 2 добирала. А в выходные спала ночью 12 часов. Так и живем. С 2-х лет. Сейчас норма 10 часов. То есть, если она ночью не взяла свои 10 часов, но днем может спать лечь, или вечером раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyПт 20 Июл 2012 - 23:26

Как хорошо, когда дети спят днем! Smile Мой в 2 с небольшим отказался от дневного сна. И сейчас не спит, даже если ночью спал совсем мало. Sad Зато истерит в такой день много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyСб 21 Июл 2012 - 0:03

Челнинская пишет:

Кстати, как вот обстоят дела в садике? Это ж надо ребёнку 2 часа вылежать??? Если не спать, по-моему это ад...

Дочке специально разбирали раскладушку в группе и ей разрешалось разговаривать с воспитателями. Ад - это пролежать спокойно весь тихий час не засыпая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyСб 21 Июл 2012 - 0:16

Melli пишет:

Ад - это пролежать спокойно весь тихий час не засыпая.

Smile так и я об этом
повезло вам с воспитателями...
Надеюсь сын у меня будет спать лет до 6 днём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyСб 21 Июл 2012 - 2:06

Челнинская пишет:

повезло вам с воспитателями...
Да уж повезло Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:29

Девочки, а у меня начало учебного года ознаменовалось... Сегодня сходили на ПМПК по моей инициативе. У ребенка регресс, после логопед сада ставили ОНР, во втором классе легкую ЗПР, теперь ЗПР тяжелую. Понятно, что все пишу своими словами, но (мать-истеричка) после вердикта ПМПК обливаюсь слезами и соплями, проклиная себя как непутевую мать, вечером попыталась заставить ребенка прочитать 5 страниц, он начал торговаться и меня "понесло", отлупила полотенцем. Не столько больно, сколько страшно, ребенок невменяемой мамы испугался, кричал, что "обещала не бить и не ссориться. Блин, опять сорвалась.УууууууууHammer 
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:34

Власта, держитесь. Friends мои тоже мне так говорят. И стыдно перед ними и сил теперь их выходки нет. Остается одно , делать хорошую мину при плохой игре. А чего еще остается?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:54

Власта, у моего тоже тяжелая ЗПР. Имхо, 5 страниц - это многовато. Ему сложно. Я пошла по пути наилегчайшему, что, возможно, абсолютно неправильно. Полагаюсь на продлёнку, где делается вся домашка. И чтение в том числе. Дома лишь самое необходимое. Ну самое. Не более. Повторяю, может, это неверная позиция, но зато нервы целы и ора нет.
Вы меня спрашивали про класс коррекции. Как у вас дела обстоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 21:56

Власта, помирИтесь. Ребенок ни в чем не виноват. Ну что от того, что комиссия что-то там поставила, он что стал другим?
Обидно конечно. Наверняка и сил много потрачено и средств и нервов. Вот взяли же ребенка, повели его на комиссию. Значит следите, видите, что что-то не так. Так что непутевая мать - это вряд ли про Вас, я думаю.
Держитесь все там. Пожалейтесь. Не трогайте уж ребенка пока никакими чтениями, пока не успокоитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:03

liana пишет:
Вы меня спрашивали про класс коррекции. Как у вас дела обстоят?
Поняла, что один в поле не воин, не стала даже начинать эту войну с ветряными мельницами. Обзванивала школы с кор.классами - "мест нет". А на ПМПК меня сегодня трепали, почему я ребенка в коррекцию не отдаю. Просто разговор глухого со слепым - я им - мест нет, а они мне - вы что, не понимаете, что свои домашним обучением губите ребенка, отдавайте в коррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:05

И еще, кто-то из девочек писал меня зацепило, прямо про нас "слишком плох для нормы и слишком хорош для инвалидности". Это,конечно, не сюда, но сорвалась-то я именно из-за этого, не ожидала услышать такое от комиссии, была убита ответами ребенка и прогнозом "коррекционной школы"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

сорвалась и отлупила... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 27 EmptyВт 3 Сен 2013 - 22:10

Власта Nnn у нас такая же ситуация, ни туда ни сюда. Жизнь не кончена, я так думаю.Прорвемся... у нас выбора просто нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-