Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 1:43

Дась, они уже не карандашиками, а подушечками, я сегодня раз пять принималась рыдать. Причем так обстоятельно, с подвыванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 1:44

Только теперь поняла, что ты про ГромозекуLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 2:00

А я бы искала причину неожиданного регресса у ребенка. Коррекционная школа или класс еще по весне не грозили ребенку из за знаний. и куды делись знания и возможности? Просто так они не исчезают. особенно с учетом, что есть изменения в поведении и физическом здоровье ребенка в сторону ухудшения.
Невроза нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
шани



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.2002

Сообщения : 63
Регистрация : 2010-08-31

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 3:10

Власта, похожая ситуация была у нас в 2010 году. После комиссии отправили в класс коррекции. Очень душевные члены комиссии вытирали мне там слезы и говорили о том что детенку там будет лучше и думать нужно прежде всего о ребенке. Ушли в коррекционный класс. Ни разу не пожалела. Сейчас перешел в пятый класс целеноправлено оставшись в коррекции. Ну не тянет он большего. В коррекцию попали только через министерство образования. Тыкалась во все двери - бесполезно. стала звонить в министерство и объяснять - ребенок не учится, а посещает школу. Решение комиссии на руках - предоставьте место в коррекционном классе/школе в нашем районе.Звонила каждый день и через 2 недели мы пошли в коррекционный класс, правда ездим 5 остановок на автобусе, и минут 15 пешком до остановки. (При том что из окон нашего дома видно две гимназии в пяти минутах ходьбы, программу в которых мы просто не тянем) Паше там нравится, требования с учетом особенностей каждого ребенка. Оценки по стараниям. Класс 15 человек. Продленка до 4 класса включительно, где все уроки делали, на кружки водили, непонятные темы разбирали. +логопед+психолог. При моей занятости и спящем папе это идеальный вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:14

Девочки-модераторы, все же прошу перенести мои посты, не относящиеся к теме, в отдельную или в тему Кренделя.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:23

Власт,ага,глазки как у Громозеки будут.Ну порыдала и будя.(это тоже надо иногда,особливо с подвываниями).Конечно надо разобраться,почему пошел регресс.А потом исходи из сил и интересов ребенка и делай как ему лучше,а не думай,что вот,он не такой,что люди скажут...Плевать! Главное.чтоб детю польза была.а остальное по боку! Ты умница,все получится у вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 20:46

Ну, раз не переносят, здесь и отпишусь, так сказать, в продолжение. Позвонила в ДО специалисту, ведущему классы КРО, сказала, что  у меня на руках заключение ПМПК, как  попасть в 7-й вид. Дяденька вяло "послал"меня: "НУ попробуйте позвоните в ... школу, там у них по 12 человек, может возьмут". Позвонила. Ответил директор. Мест нет, обращайтесь в ДО. Пояснила, что только что от них. На что директор дословно ответил следующее:"Ну вот, NN ко мне Вас отправляет, а потом с меня же стружку будет снимать за превышение нормы наполняемости классов КРО. Нет, не могу вас взять."
Такие вот пироги. ДО отфутболивает в школу, школа - в ДО. По совету Малька завтра пойду в ДО лично, состряпала заявление (не уверена в правильности формулировок), пойду зарегистрирую - на имя руководителя ДО и собственно дяди-специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:04

Власта, я возможно совсем не в теме, но давно ли у невролога был ребятенок?

Что это : глаза плывут, шатает? А учитывая проблемы в лагере, надо бы проверить его хорошенько.

Ну и действительно странно: год на четверки и вдруг в коррекционную школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:35

Власта, правильно что заявление написала. А про поводу телефонного разговора с директором - это точно в никуда, телефонные разговоры вообще никогда ничего не дают, только личный визит может что-то сделать, а может и он не помочь Sad . Я дважды приезжала лично и дважды мне директор отказывала в виду укомплектованности класса, а я рыдала прямо там, у секретаря. И, собственно, если бы не учительница, которая этот класс вела, то нас никто бы не взял Sad , это она уговорила директора. Ну а учительницу об этом очень просила заведующая логопедическим д/с, куда мой ходил (они приятельницы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:38

ЛинаЛана пишет:
Власта, я возможно совсем не в теме, но давно ли у невролога был ребятенок?

Что это : глаза плывут, шатает?  А учитывая проблемы в лагере, надо бы проверить его хорошенько.

Ну и действительно странно: год на четверки и вдруг в коррекционную школу...
И я об том же. Только не слышат. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:47

Агава пишет:
ЛинаЛана пишет:
Власта, я возможно совсем не в теме, но давно ли у невролога был ребятенок?

Что это : глаза плывут, шатает?  А учитывая проблемы в лагере, надо бы проверить его хорошенько.

Ну и действительно странно: год на четверки и вдруг в коррекционную школу...
И я об том же. Только не слышат. Sad
Обидно. Почему решили, что не слышу? Сначала пишете - к психиатру, теперь - к неврологу. Вот ненавижу оправдываться, только к психиатру идем в пятницу, к неврологу запись на месяц вперед. К платному просто нет возможности вести (это уж хотите - верьте, последние тридцать рублей). Богателньких или неработающих родственников у меня нет, изворачиваюсь как могу. Про лагерные проблемы, кстати, психиатру озвучила. Малек уже писала про местных специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:51

Я не про невролога. Про ВРАЧА как такового. Откаты в учебе и в поведении - это психиатр. Невролог откатами занимался, если б что-то серьезное ребенок перенес - тяжелую ЧМТ например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:53

Агава, врач, как таковой, осматривал ребенка совсем недавно, за неделю до ПМПК - характеристику писал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:54

Если бы я сдуру не поперлась на эту ПМПК, то так бы и не узнала про откаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:57

Власта пишет:
Если бы я сдуру не поперлась на эту ПМПК, то так бы и не узнала про откаты.
Sad 
Вообще, грубые откаты видны. Например, ребенок, который учился боле-менее нормально, перестает мочь это делать. Или поведение резко меняется, настроение и тп. Память страдает, внимание рассеянное... Слезы-крики-уход в себя-расторможенность..
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:01

Агава пишет:
Например, ребенок, который учился боле-менее нормально, перестает мочь это делать...
Агава, так учеба только сейчас началась, три летних месяца ничего не делать - забудешь, в какой руке ручку держать.
Агава пишет:
Слезы-крики-уход в себя-расторможенность..
Этого нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:01

И у нас до сих пор не назначены занятия - о какой учебе речь. А внимание - оно у сына всегда рассеянное. Сегодня я сама пять раз проверила, положила ли в сумку телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:03

Да не надо ничего врачам Dash нашим. Угрозы же жизни нет, значит никто их не засудит. Значит отвели приём, назначили стандартное лекарство для галочки и досвиданья Sad . Повторюсь в этой теме - ну неужели не видите что у Многоликой, у Юксаре, ну и у Власты тоже, бег по кругу, абсолютно без результатов Sad , причем совсем не по ихней вине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:08

Власта, а Вы что, на ПМПК сами пошли? по собственной инициативе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:09

Я не говорю, что в Москве все шоколадно, только хочу подчеркнуть, что специалист, к которому мы приписаны по месту жительства. После моего вопроса о лекарствах сказала - давайте пока отдохнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:11

Смурфик пишет:
Власта, а Вы что, на ПМПК сами пошли? по собственной инициативе?
Да, собственно как и в прошлом году, т.к. мне сказали, что у ребенка крышу сносит от шума и многочисленного коллектива, Цель и той и этой ПМПК была в получении направления в класс КРО, где детей 12 - 13 человек. В логопед.садике при такой наполняемости ребенок вел себя нормально, не особо выделяясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:12

малёк пишет:
Да не надо ничего врачам Dash нашим. 
Хорошо, что в Мск всем врачам все надо. 
ПМПК зафиксировало грубый откат. Власта косвенно подтвердила, что ребенок не отвечал на бытовые вопросы. Откаты случаются при неврозах и депрессиях. При этом ТОЛЬКО перевод в коррекцию ничего не решит. Sad  У ребенка был срыв в лагере. Врач, который за неделю до ПМПК ребенка видел, не заметил отката?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:12

И я видела, что на инд.обучении ребенок дичает от изоляции. ну НЕТ у меня возможности не работать и возить ребенка по кружкам и секциям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:14

Агава пишет:
малёк пишет:
Да не надо ничего врачам Dash нашим. 
Хорошо, что в Мск всем врачам все надо. 
ПМПК зафиксировало грубый откат. Власта косвенно подтвердила, что ребенок не отвечал на бытовые вопросы. Откаты случаются при неврозах и депрессиях. При этом ТОЛЬКО перевод в коррекцию ничего не решит. Sad  У ребенка был срыв в лагере. Врач, который за неделю до ПМПК ребенка видел, не заметил отката?
Агава, Вы преувеличиваете, повторюсь, возможностей больше.
Так ребенку и дали индобучение с заключением "неврозоподобный синдром"
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

сорвалась и отлупила... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 22:18

Агава пишет:
Врач, который за неделю до ПМПК ребенка видел, не заметил отката?
Врачу про срыв в лагере сказала, она никак не отреагировала. По приезду домой был родной обычный ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-