Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:17

ну, во взрослом травмпункте, который у нас при больнице, таки днем , помимо рентгена, отправляют на ЕЕГ ... МРТ в больничке нет, разумеется. Но если что не так - предложвт госпитализироваться. Окулист таки в стационаре смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:22

Если прочитать только название темы и пару последних страниц,... можно неизвестно что себе представитьсорвалась и отлупила... - Страница 26 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:27

угу. Отлупила так отлупила... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:58

Глянула на первую страницу,это ж я тему открывала..
я и забыла ,что такие проблемы были,такие страсти кипели.
а прошло три года всего,а я уж и не помню.
а если все свои первые сообщения почитать,какие я писала,когда только на форум пришла!!!
мамадарагая! вот когда поистине оценишь детя сегодняшнего,сравнив его поведение в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 18:13

Ухтитухти
Я вот правда порадовалась-прочитав вашу фразу. Ну-что стало все намного лучше))))
ура!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 18:24

Тоторо! я сама очень рада.
намного лучше,сейчас с ним можно вести связные беседы.
он с некоторыми паузами,но может довести мысль до конца,
объяснить своё размышление.
только когда начинаю давить ,тушуется
"нет,нет,да я не то хотел сказать,да ладно,не будем обсуждать".
смущается своим неумением.
сейчас ,когда он стал понимать слова и смысл вещей,пришла пора напитывать его как губку.а он быстро утомляется и теряет интерес.
и не запоминает слова и имена.
..и абсолютно не за что лупить!!! вот это прогресс!!!...(ну так иногда поорать для тренировки.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyСр 13 Июн 2012 - 18:36

Марфа Митрофановна пишет:
Если прочитать только название темы и пару последних страниц,... можно неизвестно что себе представитьсорвалась и отлупила... - Страница 26 357355

угу, я, мельком просмотрев пару последних страниц, именно это и представила... Laughing
кстати, мою деву недавно возили из школы на скорой (после падения затылком об пол) в приемное отделение НИИ детской травматологии на Полянке, там нейрохирург сказал после визуального осмотра "сотрясения нет", потом сделали рентген - и все, отпустили домой. Ни об МРТ, ни об ЭЭГ речи не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 12:31

Пришло время и мне отметиться в теме Sad
Разговоры по душам, поощрительные жетоны, поощрение и похвальба авансом вылилась в манипулятивную истерику, жуткое деспотичное поведение, и бесконечными проверками "на вшивость", которые я в итоге, не выдержала.
Отлупила.
Запретила компьютер-телевизор.
Хожу фурии круче Sad Засыпаю со слезами, просыпаюсь--с ними же Sad На душе гадко, в голове все время крутится одна мысль "хорошие мамы так не поступают".
Ребенок--САМ взял книгу в руки и читает.
САМ сделал сегодня бумажный фонарик.
САМ взял тетрадь по математике и пишет.
САМ убрал свои игрушки.
Может, правы те, кто говорит, что надо быть жестким, что кнут не менее важен, чем пряник.
Получается что? Мой ребенок УМЕЕТ хорошо себя вести? Но это хорошее поведение надо из него выбивать??

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 13:21

Меланхолия... А долго он так продержится? То есть если ребенок "собрал последние силенки" перед страхом наказания, то ето все равно ненадолго. И цена етой "сборки" будет неадекватной . Sad Если же ето было манупулятивное поведение, то манипуляция появится вновь. Точнее - попытка. Я не сторонник только в попу дуть. И ремень использовала однократно. В возрасте вашего. Помогло понять друг друга - нам с ребенком. Переживала я долго. Ребенок боядся некоторое время.Ребенок, кстати, уже не помнит произршедшего. По идее должен помнить. Ему седьмой год уже шел. Всех проблем ето не решило. Но бить меня в голову Ване бельше не приходило. Сейчас бы я не брала ремня. Просто укатала бы в плед. Надолго. Что б было время и перезлиться, и смириться, и поразмышлять на тему "Как я тут оказался и что нужно сделать...".


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 2 Июл 2012 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 15:19

Меланхолия, проблемы ребенка, неорганизованность, незрелость, дефицит внимания и прочее, с чем связано его поведение, никуда не ушли. Значит, и изменения в поведении ненадолго. Под влиянием стресса наши дети вполне способны взять себя в руки и какое то время выполнять недоступное в обычной жизни, точно так же, как я под стрессом могу отогнать большую злую псину. Но в обычной жизни я до ужаса боюсь собак и обхожу за тридевять земель. Так и дети-стресс проходит, и они возвращаются к своему постоянному поведению. Что скоро и произойдет SadРегулярно прибегать к таким встряскам, чтобы держать детку в тонусе, я тоже не советую. Человек ко всему привыкает. Чем выше привыкание, тем ниже эффект и больше вероятность "побочных эффектов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 15:27

Меланхолия, понимаете, для поведения наших детей есть вполне объективные физиологические причины. Они не настолько тяжелые, чтобы ребенок вот прямо никогда не мог выполнять требуемое. Их физиология влияет на то, что они не могут хоть сколько нибудь стабильно и регулярно выдавать требуемое. То, что он смог сейчас, не означает, что сможет завтра. А с физиологией ремнем не поспоришь Sad
Конечно, положение может усложняться неправильным воспитанием и разбалованность, если они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 17:18

Шела пишет:
(Регулярно прибегать к таким встряскам, чтобы держать детку в тонусе, я тоже не советую. Человек ко всему привыкает. Чем выше привыкание, тем ниже эффект и больше вероятность "побочных эффектов".

Я это понимаю. Что уж тут, вы кругом правы, Шела.
А еще как вспомню свое перекошенное лицо. No comments
Тут тема есть, про всякие пословицы.
Так и мне вспомнилось--при солнышке тепло, при матери--добро.
Из каких закромов достать ту степень добра, то умение возвыситься над ситуацией, когда мама ангел и солнышко, а не злобная горгулья Sad
Которую надо бояться Sad

Мы вот только что с прогулки пришли. У него многое и от неуемной жажды жизни. Но что с этим делать, когда он из за этой жажды чуть не свалился через парапет в реку, чуть не упал с бордюра в фонтан, тащил меня во все уличные, рестораны и кафе, а так же подсобки к этим кафе, захотел в туалет, тут же начал там, где его застиг этот "зов природы" штаны снимать Sad, мороженицы--это вообще отдельная песня--он просто подбегает к их холодильникам и начинает их взламывать (потому как если само не поддается, то его надо как следует потянуть или потрясти со всей дури. И все это у нас прогулкой зовется. И ведь поехали гулять в исторический центр города, на набережную, где и особых соблазнов-то нет Sad
Жалко ужасно, дурачка такого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 19:44

Melancholia пишет:
Может, правы те, кто говорит, что надо быть жестким, что кнут не менее важен, чем пряник.
Я вообще не сторонница кнута, но да, бывают ситуации и отношения, в которых без кнута не получается. Только кнут - это ведь не физические наказания. Это просто любые наказания, любые санкции. Плюс, вы написали, что запретили компьютер и телевизор - мой сын в детстве при отключении от компа и телевизора становился намного, намного адекватнее (т.е. сначала у него была ломка, но зато потом с ним было гораздо легче общаться). Без ора и физических воздействий, только от того, что я убирала такие мощные раздражители из его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 19:48

Melancholia пишет:
И ведь поехали гулять в исторический центр города, на набережную, где и особых соблазнов-то нет
Чёт мне кажется как раз в центре города соблазнов многовато Scratch Может, не дорос еще ребенок до таких прогулок? А вообще нормальное такое СДВГшное поведение, меня бы только опасность свалиться в реку напрягла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 20:37

Anchovy пишет:
Плюс, вы написали, что запретили компьютер и телевизор - мой сын в детстве при отключении от компа и телевизора становился намного, намного адекватнее (т.е. сначала у него была ломка, но зато потом с ним было гораздо легче общаться). Без ора и физических воздействий, только от того, что я убирала такие мощные раздражители из его жизни.

Согласна!
Ребенок начинает слышать, и сам ищет, чем заняться. Вот, такую красивую картинку мне нарисовал--космос--и рассказал, какие планеты изобразил, звезды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПн 2 Июл 2012 - 20:43

Anchovy пишет:
Melancholia пишет:
И ведь поехали гулять в исторический центр города, на набережную, где и особых соблазнов-то нет
Чёт мне кажется как раз в центре города соблазнов многовато Scratch Может, не дорос еще ребенок до таких прогулок? А вообще нормальное такое СДВГшное поведение, меня бы только опасность свалиться в реку напрягла.

В нашем центре мало, там, в основном, архитектурные памятники.
Городу 1000 лет, узкие улицы, мало пространства, негде строить магазины и увеселительные заведения, всякие торговые палатки запрещены, чтоб не нарушать "исторического облика" Smile, за небольшим исключением, где торгуют сувенирами, но мы эти места тщательно обходим.
Набережную у нас отреставрировали, парапеты высокие, но есть спуски к реке (как в Питере). К тому же для моего, в 6, 5 мес. выкарабкивающегося из детской кроватки, какой-то парапет--это не препятствие Smile
Один недостаток--парков мало.
В общем, приезжайте к нам в Ярославль! Smile
Город очень красивый, особенно летом, чистый.
Центр так вообще--Баден-Баден Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 2:24

Да, сразу захотелось побывать в Ярославле Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 11:23

Anchovy, а я очень хочу в ваши Палестины =)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 11:25

Сегодня сын нарисовал мне прямо с утра красивый тюльпан в вазе.
Это что, стресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 11:37

Может извиняется он так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 11:50

Марфа Митрофановна пишет:
Может извиняется он так.

Не чувствует, что мы помирились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 12:33

Чувство вины грызет и возможно страх, что Вы не простили до конца или что отношения испорчены. Я бы побольше обнимала и уделяла внимания ему в эти дни.
Отвлечь? Сходить куда-нибудь вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 12:55

Поговорить обязательно! Извиниться за рукоприкладство! Объяснить в тысячастописятвосьмой раз почему так получилось, сказав при этом, что вам не понравилось поведение мальчика, но самого мальчика вы любите и уже давно простили. Принять его цветок. Smile И постараться вместе придумать кодовое слово, которое будет обозначать, что мама уже на пределе, и что после произнесения этого слова последуют санкции (тот же комп, уход с улицы домой .....). То есть, обсудить вместе как избежать повторения случившегося.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyВт 3 Июл 2012 - 13:55

Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сорвалась и отлупила... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 26 EmptyПт 20 Июл 2012 - 12:17

мелкий сегодня особенно "хорош". треснула один раз. пришел в себя, но ненадолго.
хочется отойти от него подальше и не подходить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-