Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 12:32

Ничего себе у вас среда! А можно ребенка изъять из такого окружения? У него же смещается понятие о нормальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 13:11

Букаша пишет:
Подружка из простой соседней школы в гимназию их за поведение не взяли. У нас в гимназии обычный класс с "нормальными" детьми считается.

Тоесть писать в ботинки - это в пределах нормы, а вот какашки под дверь- это уже перебор получается? Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 13:40

Весело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 14:02

Букаша, ну а зачем такие друзья-подружки? Девочка даже не из вашей школы, так зачем эта дружба? Зачем вы развлекаете дворовых детей, если общение с ними вашему сыну явно противопоказано? Почему отпускаете одного гулять, в магазин? Он маленький еще и проблемный, вы должны его выгуливать, пасти и контролировать, как и с кем он общается, неподходящих друзей отсекать. Потом, когда станет старше, вы уже не сможете на это влиять, и нужно успеть научить его самого разбираться, что норма, а что недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букаша

Букаша

География : Моск.область Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-05-30

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:10

Бирма, ну 7 лет ребенок совсем не маленький, он большой и очень самостоятельный. Мы живем втроём с моей больной, плохо ходячей мамой. Я до его первого класса работала на полный рабочий день. И в обязанности ребенка с 5 лет входило и поход в магазин за хлебом, молоком и прочими мелкими продуктами, сейчас и на рынок за картошкой ходит 5 кг. спокойно несет. И с собакой (с маленькой) гулять, и еду разогреть и еще и бабушку накормить. Он и сад иногда сам по утрах ходил, переведу его через дорогу и бегом на работу. Придет отзвонится мне, что дошел (он с телефон всегда ходит) Я не лишаю ребенка детства, но такие складываются обстоятельства, при этом он вполне свободный счастливый ребенок. Весь этот ужас с поведением начался в школе в саду был идеальный ребенок и я ушла с работы, работаю дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:39

Букашка, взрослость вашего ребенка - это скорее видимость, чем реальность. Smile Местами жизнь его заставила научиться действовать как взрослый. Но это - именно местами. А вот в людях/детях разбираться, так же как и отличать плохие/глупые поступки (типа написать кому-то куда-то) от нормальных он еще не умеет. Это ваша задача - научить ребенка приемлемому поведению. Не странное детское общество , которое вас окружает (чему я ооооочень удивлена, если честно), а вы... как взрослая, как мама. И фильтровать "друзей" ребенка - тоже ваша задача. Тем более, вы сейчас на дому работаете. То есть, часть времени можно уделить знакомству с окружением ребенка. Что б потом самой за голову не хвататься и не попадать в подобные
Цитата :
что я после этого сделала с сыном тоже описанию не потдаётся.
ситуации. Потому как ребенок часто ведет себя так, как ведут значимые для него взрослые. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 18:58

Прочитала темку, ну и первый класс подобрался, полный отпад! А у мальчика вашего Букашка, мне кажется действительно много свободного времени и отсутствие внимания со стороны взрослых, поэтому на дурь и тянет от безделия и безнадзорности. Ему побольше организованности и тогда его силы пойдут в нужное русло, может его в лагерь отправить летний? экскурсии, походы и все такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 19:12

Букашка,я понимаю как тяжело вам живётся,это трудно... Unknown Но вы лишили парня того детства беззаботного,которое он имел право прожить.На него заботы с садика взрослые навалились.Прошу только не обижайтесь,я не хочу никак вас обидеть,но мне мальчика очень жалко.Его жизнь сразу во взрослость швырнула,а он неподготовлен к ней совсем,психика то детская и где недоиграл в добрые беззаботные детские игры со сверстникам, там пробелы.Не считайте его взрослым раньше времени,не торопите время.Он вырастит и поможет вам ещё,а пока за ним заботиться ещё надо.Дайте ребёнку побыть ребёнком.Ещё раз повторю,что необижайтесь только,это просто моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 19:29

Львенок, а чем мама лишила детства? Походами в 5-ти летнем возрасте в магазин. Ну,так он сам может сходить. Мой в 5 лет точно сходить не мог, при любых жизненных обстоятельствах и желаниях. В сейчас в свои 6 лет не сможет. Но много детей могут того чего мой не может. Моя мам рассказывает, что в 5 лет ходила через лес на кладбище и обратно одна. Мой сейчас может один сидеть в квартире много часов,человек сидит в соседней комнате, и может закрыться. Встать,постель заправить, поесть еду на столе, играть,смотреть мультики, убраться в комнате. И все с ним нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 19:40

роза-мимоза пишет:
Мой сейчас может один сидеть в квартире много часов,человек сидит в соседней комнате, и может закрыться. Встать,постель заправить, поесть еду на столе, играть,смотреть мультики, убраться в комнате. И все с ним нормально.

Spaz завидую-уу!!
я даже не представляю, что будет, если своего одного в квартире оставлю No
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 20:11

роза-мимоза,потому,что у ребёнка взрослые обязанности есть уже.Один раз это одно,но тут постоянно как обязанность.Я помню в школе училась,когда мама первый раз послала в магазин,,а сама потом за мной шла прячась за деревьями.Но это не стало обязанностью у меня.А тут как я поняла ребёнок с 5 лет имеет обязанности взрослые.Это хорошо,что он это может и что теперь?Ему в казаки разбойники( другие детские игры) играть и в игре познавать людей,каким они могут быть,ведь в дктсуих играх мы узнаём хорошо понятия предательства,подлости,дружбы,порядочности и многого другого.Недополучив чего то у ребёнка всё равно скажется потом.Сейчас он играет в жестокость какую то.Но вообще я е ппсихолог,это только моё мнение,что неадо торопиться со взрослостью,когда мозг ещё равивается только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 20:25

Ну кого тут лишили детства? Это наши беззаботные дети живут, скорее, неправильно. Забот у них нет, мама-бабушка на подхвате. Человеку, боьшому или маленькому, полезно заботится о ком-то (уж простите, не очень важно будет это бабушка, хозяйство или живность в доме). Знать, что твои надобности не самые важные. Что сначала надо бабушку обиходить, а потом гулять идти.
Есть у меня знакомые, замечательное семейство. Папа на памяти дочки ВСЕГДА был болен. Т.е. вся жизнь в доме была посторена по принципу - сначала все для папы, потом для остальных. Девочка училась читать, читая вслух полуслепому отцу научную литературу. Обед себе всегда во вторую или третью очередь. Свои уроки после работы по расшифровке папиных статей, наговоренных на магнитофон. Деньги сначала папе на лекарства, а потом на что останется (или не останется). При этом путешествия, масса интересов, книги, подружки, гости, праздники.
Ах, какая девушка выросла. Умница, красавица, три языка... Школа отправила ее на игру "Умники и умницы", она выиграла, потупила в МГИМО.
Вот только замуж долго не выходила, трудно найти мужа среди избалованных мгимошных однокурсников девушке с таким необычным воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 21:14

ну такой девушке мне кажется мужа найти было бы легко-она же привыкла о себе думать в последнюю очередь, как я поняла в конце концов она нормально вышла замуж, но в основном такой характер и воспитание приводит к тому, что такие девушки привыкают везти на себе все хозяйство и получается
Я и лошадь, я и бык
Я и баба и мужик
Что не есть хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 21:20

А по поводу сына Букашки.
Уверяю Вас, Ваш ребенок совершенно не взрослый и не самостоятельный, купить продукты-много взрослости не надо, самостоятельный-способен сам принимать решения, Ваш этого не может
Взрослый ребенок не стал бы творить то, что творит Ваш.
Вам наоборот стоит все же признать, что ребенок у Вас маленький и сам решать что хорошо, что плохо не умеет.
Просто попробуйте в течении года что бы он гулял только с Вами, желательно даже не во дворе ,найдите ему новую компанию, найдите ему островок компетенции-курсы, занятия, спорт, где ему будет интересно и где он подружится с адекватными детьми и может стоит найти не такую крутую школу ,потому что еще год-два и Вы уже ничего не сможете с ним поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 21:24

Львенок пишет:
А тут как я поняла ребёнок с 5 лет имеет обязанности взрослые.Это хорошо,что он это может и что теперь?Ему в казаки разбойники( другие детские игры) играть и в игре познавать людей,каким они могут быть,ведь в дктсуих играх мы узнаём хорошо понятия предательства,подлости,дружбы,порядочности и многого другого.Недополучив чего то у ребёнка всё равно скажется потом.
Shock А как стыкуются наличие обязанностей и "отсутствие детства"? Я что-то не прочитала нигде что мальчик трудится с утра до ночи, как Золушка. Времени для игры в казаки-разбойники и прочие думаю у него достаточно. Проблемы у мальчика ну вот совсем не из его обязанностей растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 22:31

Ну,Янтарь, не скажите,ребенок, который может в 5 лет сам может сходить в магазин/купить/вернуться домой-самостоятельный ребенок. На всем пути действия сам принимает решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 22:40

Ну это смотря куда сходить. Поход в магазин мелким только в радость. Но это совершенно не взрослость.
А вот гадские шутки это перекос. Он может быть зол, за свою жизнь и поскольку на мать и бабку не может выразить свой гнев, выражает его доступным способом. Надо сходить к психологу и выяснить причины. Потому что такие проявления имеет жестокость.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 23:08

Для 5-летнего ребенка поход в магазин без мамы(других взрослых)- большая самостоятельность.Она из ступеней взросления.
Есть еще тема Букашки, где рассказано как сильно не задалась школьная жизнь мальчика.И без психолога можно догадаться, где причина.
Мой ребенок плохо адаптируется в большом коллективе.Во всяком случае такое было 3-4 года, из-за чего не смогла ходить в детский сад. Что будет в школе!! даже не представляю,пока только читаю что бывает. Хочу с осени ходить в ИГРУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyСб 2 Июн 2012 - 23:32

Букаша пишет:
И в обязанности ребенка с 5 лет входило и поход в магазин за хлебом, молоком и прочими мелкими продуктами, сейчас и на рынок за картошкой ходит 5 кг. спокойно несет. И с собакой (с маленькой) гулять, и еду разогреть и еще и бабушку накормить. Он и сад иногда сам по утрах ходил, переведу его через дорогу и бегом на работу.
Я прочитала так,что у ребёнка взрослые ообязанности с 5 лет,может он и ведёт себя так ,чтобы именно к себе привлечь внимание?Это же надо малыш 5 лет уже несёт ответственность за бабушку.Такой малявочка,ну раз ли два ему в интерес покормить бабушку,вроде бы он взрослый почувствовать,но он ребёнок и маленький ребёнок ещё.Я думаю,но может и ошибаюсь,что у него злость внутри есть уже и на маму и на бабушку.Как подростки злятся а младших сестёр и братьев на которых приходится своё время убивать и с друзьями не самим гулять,а с младшими.Надо к психологу с малышом,а он поверьте ещё маленький и просто привлечь внимание к себе хочет,а не к бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 2:18

Самостоятельный, да. Но отнюдь не взрослый. Вот, скажем, беспризорники - очень самостоятельные дети, но воспитанием, мягко говоря, не блещут... Очень тонкая грань между самостоятельностью и безнадзорностью, свободой и вседозволенностью. Он у вас, кроме возможных неврологических и психологических проблем, из-за слишком ранней самостоятельности попросту "отбился от рук", ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 8:25

Бирма, плюс много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 9:18

Полностью согласна с Бирмой
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 11:09

Янтарь пишет:
Просто попробуйте в течении года что бы он гулял только с Вами, желательно даже не во дворе ,найдите ему новую компанию, найдите ему островок компетенции-курсы, занятия, спорт, где ему будет интересно и где он подружится с адекватными детьми и может стоит найти не такую крутую школу ,потому что еще год-два и Вы уже ничего не сможете с ним поделать.

Единственное, с чем уже Букаша опоздала--ИМХО--это совместные прогулки с мамой. Я думаю, здесь мальчишка уже сам не захочет с мамой гулять Sad(( а все остальное--+++++++
Ребенку надо обеспечить нехватку свободного времени. Спортивная секция с хорошим авторитетным тренером-мужчиной подошла бы для такого активного мальчишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 11:28

Ну восемь лет мне еще кажется можно сильно не спрашивать-хочет, не хочет, еще год-да, а в восемь все же думаю мама имеет вес-и можно просто предоставить выбор-либо гулять с мамой, либо сидеть дома, пару раз посидит, в следующий раз пойдет с мамой, просто в первую очередь Букашка должна осознать, что взрослый ее ребенок или не взрослый-не важно, но в данный момент он требует постоянного контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

сорвалась и отлупила... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 23 EmptyВс 3 Июн 2012 - 11:36

Не, мой уже сейчас не везде хочет тотального контроля и моего присутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-