Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2023 - 8:41

Laverna75 пишет:

Да вы что?!
А я до сих пор считала, что психолог/психиатр нужен в первую очередь тревожным/мнительным родителям.
Интересно, как же раньше жили без психологов большинство семей?

Если жизнь и обстоятельства позволяют Вам так считать - Вам в общем повезло, значит реальной проблемы нет.

А раньше жили плохо, детей проблемных выдавливали отовсюду, откуда можно, диагнозы не признавали, корректировать их не умели, не хотели, не имели на это ресурсов. Прямым текстом говорили, что тебе дорога в школу для дураков и потом в колонию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2023 - 8:47

А принятие помощи психолога/психиатра - у нас в обществе до сих пор социально неприемлемо.
Я специально учу ребенка, вот прям щас, с такого возраста малого, что если плохо - надо обращаться ха помощью, а не задвигаться алкоголем или еще чем похлеще, или пускаться во все тяжкие, или еще каким-то другим способом снимать стресс.
Что это не стыдно, это нормально, и это путь цивилизованного человека, вообще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2023 - 8:50

Хризантема, согласна на 100 процентов!
Психолог/психиатр это не равно больной/ущербный.
Это есть проблемы, с которыми сам не справляешься и работаешь с ними, а не прячешь голову в песок, как страус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyВт 18 Апр 2023 - 15:00

ZinaidaKarlova пишет:

+ очевидно для нас , что он неоднократно будет ТАМ бит .
а откуда такая уверенность?
насколько я знаю( из общения с родителями у кого дети служили в последние 5 - 10 лет и с самими ребятами отслужившими в армии в эти годы) чуть ли не ежедневно такие проверки на предмет побоев, что такое как "неоднократно бит" явление давно забытое
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 24 Апр 2023 - 22:44

Tornado пишет:

Лана, а почему не взяли?
У него ж астма и синдром Шляттера.

Хорошо, что хочет в армию, может там по взрослеет, вернётся и все наладится.

Мой говорит, что его считают самым ответственным работником. В планах дождаться 18 ти летия девушки ( ей 16 лет, познакомились когда ей было 9 Shock ) Жениться, квартиру купить, вобщем много планов разных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сидящая в крыжовнике



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2021

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-22

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 1 Май 2023 - 12:59

Подскажите, пожалуйста, координаты заведения. Или порекомендуйте - но моему 13 лет. Может, для такого возраста что- дь кто- то посоветует? Последний год живу в аду, осенью пришлось вывести из школы, ушли в частную - но там его поведение становится еще хуже. Вижу смесь его сдвгшных проблем и просто подростковой наглости и вседозволенности. Лечились у неврологов все детство, пгтом ему диагноз сняли и мы подрасслабились. Ы начальной школе было пгчти норм, пгчти отличник, правда, приходилось делать с ним уроки из- под дула пистолета почти даже в 5 классе. Сейчас он даже портфель не открывает( а дома от его хамства и прочего я уже не выдерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сидящая в крыжовнике



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2021

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-22

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 1 Май 2023 - 13:02

В этом году прошли курс в горрдском ПНД, потом еще месяц пили и Атаракс и Сонапан, вообще мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сидящая в крыжовнике



География : Рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2021

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-01-22

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 1 Май 2023 - 13:04

Tornado пишет:
ZinaidaKarlova пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Если там и не будет бит солдатами , то будет под жестким прессингом старшины / взрослого человека (который руководит этим всем действом ) 
Ибо не признаёт авторитетов 
Вырывается на пустом месте 
А отряд за его косяки будет отвечать … им этот тоже когда-то надоест .
Лёва всегда попадается на всякой х)))
+ вот ещё что… там же оружие … сами понимаете мысль 
И с гневом он не может (не умеет ) сплавляется .
Может натворить делов 
Это все Ваши страхи и попытка заглянуть в будущее, но как будет на самом деле вообще не известно.
Мой сын 19 лет не живет со мной 6,5 месяцев. Я первые месяцы ждала жалоб на его поведение и т.д. В школе дня без них не было. И оказывается, что мой сын умеет и дисциплину соблюдать, и с людьми ладит, и авторитеты появились и вообще о нем говорят только, как о хорошем парне))
Я поначалу и не верила, думала может путают с кем  Laughing , но нет, это о нем))
Дома-то они все крутые и не признающие авторитетов, а в коллективе, тем более взрослом и с дисциплиной, деточки пыл-то поумеривают)

ОЧЕНЬ оптимистично!

А как вы решили вопрос совместного проживания после армии?
Он сам его решил ?
Или вы помогли ?

Очень интересно…если не секрет
Он работал до армии ?
Как вы его «заставили»  идти работать ? (Если заставляли )
Или он сам захотел?
Мой сын не был в армии.
Он проходит реабилитацию по заболеванию в частном учреждении. Живет там 6,5 месяцев.
После прохождения реабилитации нам предстоит решение всех этих вопросов. Сейчас психологи с сыном занимаются как раз по вопросу самостоятельности, учат нести ответственность за себя и свои поступки. Жить вместе нам не рекомендуется. Все решения будет принимать сам, все с участием психологов. Моя задача принимать сына таким какой он есть, помочь с тем, что он не может сам в силу возраста и обстоятельств. Пока планируем снимать ему жилье, работу должен искать сам,но помощь не возбраняется, с учебой поможем, если решит учиться.
Все это стало возможно только после работы со специалистами, до этого мы могли только орать друг на друга. 
Вам раздел беседка уже доступен? Там есть моя тема. Длинная, временами пугающая, уже из 3 частей наверное.
полелитесь, пожалуйста, координатами. Выше неправильно разместила свой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 1 Май 2023 - 17:09

Учитывая, что человека вот-вот заберут в армию, у него времени на занятия с психологом. Но, он или психиатр могут дать рекомендации по управлению эмоциями или медикаменты выписать. Не знаю, правда, как в армии с возможностью их приема. С другой стороны, пока есть время, можно сходить и выяснить, есть-ли у него реальные проблемы, требующие корректировки специалистов. Что-то из рекомендаций он сможет применять сам, во время службы. С чем-то придется разбираться после возвращения. По-моему, при обращении к грамотному специалисту, и он и близкие, хотя бы получат вектор на будущее- а это уже не плохо.
Возможен и вариант дальнейшей помощи уже маме, раз она тоже не в лучшем душевном состоянии от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 4 EmptyПн 1 Май 2023 - 19:36

Сидящая в крыжовнике, Вы откройте лучше свою отдельную тему, а то всё в одну кучу смешается и трудно будет разобраться кто что спрашивает и кому отвечают.
Прямо здесь, на странице, сверху есть кнопка " Новая тема" . Нажмите её, придумайте название темы, опишите проблему с Вашим ребёнком
И добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-