Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:18

Ну так тогда нужно быть готовой забрать брата от родителей.
И много чего еще другого предпринимать.

Не пойти в армию сейчас официально можно только через ПНД. И не факт, что ПНД не отправит в ПБ "искать депрессию". Или не отмахнется, посчитав за нежелание идти в армию.

От частных психиатров заключения не примут.

Все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:20

Tornado пишет:
ZinaidaKarlova пишет:
Tornado пишет:
Возможно у парня есть психологические проблемы. Я-мама очень проблемного парня 19 лет, на мой взгляд хорошо бы сходить с молодым человеком к хорошему психологу, конечно если он согласится. 
Мой опыт показывает, кто может, тот и учится, и работает, и с родителями не безобразит, а если не может, то на это обязательно есть причины и это не просто «не хочу учиться». Все проблемы в голове, а с головой помогают только  специалисты и принятие близкими таким, какой уж мальчик есть. Без попыток перевоспитать и подогнать под шаблон.

Про психолога я давно говорю
И вот что интересно… он не отказывается
Не стремится
Но и не говорит нет
Он отчасти инфантилен
Но в откровенной беседе понятно , что он не уверен в себе , у него сильная обида на близких … он очень обижен .
И понимает , что ему нужна помощь
Но не просит ее у родителей
Но говорил несколько раз в откровенных разговорах со мной .
Зинаида, это очень серьезно. Я столкнулась с этим лично, я чуть не потеряла сына. Он с сдвг, с обидой на близких(
Вы сделаете большое дело, если поможете с психологом брату, тем более он не против.

У него год-два газ были какие-то картинки на аве в вк … оставляющие ощущение «суицидальные»…

Он же импульсивный
Ещё и держит внутренние переживания в себе
Редко делится
Мало ли

Поэтому я и решилась написать
В том числе я понимаю , что мама инфантильна и в таких отношениях… но она , как и любая мама боится что с ее ребёнка, что то случится..
Решилась я на этот пост , что бы продемонстрировать варианты решений и в том числе мнение ДРУГИХ мам на ситуацию и как другие мамы справляются /сплавились .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:21

Маму хотите сводить к специалисту? Тот же примерно алгоритм действий. Пока я не вижу у вас готовности вписаться в процесс. Любые советы без конкретных действие - по сути осуждение. Вы осуждаете маму, Лёву, его папу, даже немного себя. Просто не замечаете этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:25

Вы демонстрируете варианты решений без намерений в эти варианты включаться? Или с намерениями? Вот в этом вся разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:25

Маттиола пишет:
Маму хотите сводить к специалисту? Тот же примерно алгоритм действий. Пока я не вижу у вас готовности вписаться в процесс. Любые советы без конкретных действие - по сути осуждение. Вы осуждаете маму, Лёву, его папу, даже немного себя. Просто не замечаете этого.

Я сейчас пытаюсь сдержаться ..эмоционально уже на грани.

Я уже написала выше…что я не просто возмущаюсь в слух …
То что в моих силах Я делаю.
Надеюсь я понятно…пишу.
Я с медицинской стороны готова сводить
Но хотелось бы и маме помочь с этим справится

И какой толк от психологов , когда родители НЕ ПОНИМАЮТ, как взаимодействовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:30

Прошу прощения, если обидела. Я даю обратную связь только потому, что поняла так, что она вам нужна. Не хотела вас раскачать, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:31

Маттиола пишет:
Вы демонстрируете варианты решений без намерений в эти варианты включаться? Или с намерениями? Вот в этом вся разница.
Господи. Я написала выше .
Да я готова включится
Готова оказать помощь … довести до специалиста. Посидеть подождать .
Готова поучаствовать в том числе в психологической терапии


Чёрным по белому.
Мне что себя на британский флаг тут порваться ?
У чему вопросы по мою личную помощь , если я уже выше об этом написала 1001 раз.

Но моя помощь без участия других ничего .
Уж простите , но у меня у самой не самый простой ребёнок
Я готова помочь . Готова водить его к специалисту . Готова поддержать маму
Я даже готова с ней сходить к психотерапевту
В том числе комплексон . Вместе со мной . Проговорить со мной , левой и мамой все сложности , которые у нас есть в общении .

И он этого тоже хочет

И я все же не понимаю к чему вопросы эти ?
Я все это озвучила ранее.
И при том не только ТУТ.
НО и ЛИЧНО Маме и Льву.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:32

Маттиола пишет:
Прошу прощения, если обидела. Я даю обратную связь только потому, что поняла так, что она вам нужна. Не хотела вас раскачать, честное слово.

И вы меня извините !
Я тоже на нервах из-за всего
Из-за ее слез
Из-за своего ребёнка..

Весна)
Прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:32

Маму вы можете к Биглику отправить.
На консультацию. А потом решать, будет ли мама с Бигликом собирать себя в кучку или еще кого искать. Психолог как обувь. ) подойдет или нет. Индивидуально.
Родительские неврозы - специализация Биглика.
С братом все сложнее. Ибо армия на носу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:38

Я же не психолог и поэтому не могу дать профессиональный совет. Только свой личный опыт, прожитые и переработанный сходные ситуации цепляют.
У меня тоже есть мама, младший брат и сын с сдвг. И вот этот этап я проходила. Довольно давно. Маме за 80, брату 50, сын уже сам муж и многодетный отец. Но это не значит, что я знаю, как вам поступать. Я знаю, как поступали мы все и к чему это привело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:42

Агава пишет:
Ну так тогда нужно быть готовой забрать брата от родителей.
И много чего еще другого предпринимать.

Не пойти в армию сейчас официально можно только через ПНД. И не факт, что ПНД не отправит в ПБ "искать депрессию". Или не отмахнется, посчитав за нежелание идти в армию.

От частных психиатров заключения не примут.

Все не так просто.

Да все не так просто …
Он не чемодан с ручкой
И у меня своя семья
Да и он сейчас в таком возрасте , что и сам может свалить из дома …уехать к друзьям за 100км от мск .. на 2-3-4-5 дней.

Да он хочет в армию
Это его дело
Мне его не удалось переубедить в вопросах армии.


А ГДЕ Я писала , что хочу его отмазать?
Или что заключение из ПНД?!

Где ?!?!?
Может я слепая…

Я про помощь психологическую /психиатрическую
Но НЕ для армии, отмазки…пнд …откоса…написала тут.

Вот девушка выше мне написала про опыт своего сына … другая своё мнение …отпустить ситуацию
Другая написала …помочь стоит .

ТО о чем я спрашивала
А не об откосе .

Возможно стоит посетить психолога …перед походному армию … что бы он мог какие-то советы практические дать, как лучше организовать ему себя. Или промедътировать всплеск эмоций. Он же дай ему что-то .. неидай бог в игре /смешках возьмёт и импульсивно может что-то сделать с собой/оружием .. и тд
+ очевидно для нас , что он неоднократно будет ТАМ бит .
Таков характер .
И другим свои траблы в голове не объяснишь

Что потом … передачи в тюрьму или на кладбище ?!
Поэтому я спрашиваю совета /взгляда

А не прошу делать анализ моей помощи …
Я ясно выразилась ?!
Я надеюсь ВЫ меня поняли .
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:44

Агава пишет:
Маму вы можете к Биглику отправить.
На консультацию. А потом решать, будет ли мама с Бигликом собирать себя в кучку или еще кого искать. Психолог как обувь. ) подойдет или нет. Индивидуально.
Родительские неврозы - специализация Биглика.
С братом все сложнее. Ибо армия на носу.
Спасибо большое за рекомендацию

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
И если вас невольно оскорбила

Обратимся .
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:45

Маттиола пишет:
Я же не психолог и поэтому не могу дать профессиональный совет. Только свой личный опыт, прожитые и переработанный сходные ситуации цепляют.
У меня тоже есть мама, младший брат и сын с сдвг. И вот этот этап я проходила. Довольно давно. Маме за 80, брату 50, сын уже сам муж и многодетный отец. Но это не значит, что я знаю, как вам поступать. Я знаю, как поступали мы все и к чему это привело.

Да понимаю … ну тут хоть ситуации со стороны

У нас просто нет знакомых Мама /подруг /друзей с подростками с сдвг.
Поэтому интересно послушать чужое мнение и опыт , ибо накопилось у нас .. много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:50

Я нигде не написала про откос от армии.
Только про официально там не оказаться.. на работу с психологом нужно время. Психолог - это не про советы. Ппро менять себя, свои реакции, установки , привычки и прочее. Это не просто. И не быстро.
А у вас цейтнот.
Стоит ли затеваться с братом - решатть вам.

Зы
Форумских "выпускников" , попавших в армию, не били таки.


Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:51

Александра, вы пишете русским по белому о своём, но каждый, кто ответил, отвечает о своём. Именно так и даёт обратную связь форум. И в этом вот всем можно найти для себя то, что направит вас в другую сторону от привычного.
Чтобы получить то, чего никогда не было, нужно сделать то, что вы никогда не делали. А диалог с мамой о проблемах брата, ее слёзы, ваши эмоции - это же не первый раз наверняка. И эта схема не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:54

Маттиола пишет:
Александра, вы пишете русским по белому о своём, но каждый, кто ответил, отвечает о своём. Именно так и даёт обратную связь форум. И в этом вот всем можно найти для себя то, что направит вас в другую сторону от привычного.
Чтобы получить то, чего никогда не было, нужно сделать то, что вы никогда не делали. А  диалог с мамой о проблемах брата, ее слёзы, ваши эмоции - это же не первый раз наверняка. И эта схема не работает.

Вы меня извините.
Если я вам обидела
Или излишек эмоционально отреагировала

Конечно понимаю … ))
Но эмоции вперёд паровоза))

Надо выдохнуть))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:59

Агава пишет:
Я нигде не написала про откос от армии.
Только про официально там не оказаться.. на работу с психологом нужно время. Психолог - это не про советы. Ппро менять себя, свои реакции, установки , привычки и прочее. Это не просто. И не быстро.
А у вас цейтнот.
Стоит ли затеваться с братом - решатть вам.

Зы
Форумских "выпускников" , попавших в армию, не били таки.



Повезло )) думаю форуме выпускники все же получали какую-то медицинскую помощь ранее или без медикаментозно

Вроде в армию не мне , а я боюсь так за него.
Зная его.
Эх…
Если там и не будет бит солдатами , то будет под жестким прессингом старшины / взрослого человека (который руководит этим всем действом )
Ибо не признаёт авторитетов
Вырывается на пустом месте
А отряд за его косяки будет отвечать … им этот тоже когда-то надоест .
Лёва всегда попадается на всякой х)))
+ вот ещё что… там же оружие … сами понимаете мысль
И с гневом он не может (не умеет ) сплавляется .
Может натворить делов

Поэтому и думаю … надо бы хоть на один сеанс .
Послушать советы , как выдохнуть … как попробовать организовать себя … он же даже текст не может прочитать ..(типа лайфхаков) отвлекается / не запоминает
И тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:02

Наша схема коротко - от армии брата родители откупили. Брат запил и пил 10 лет. Отец из ситуации вышел, организовав себе пасеку и домик в деревне, он очень помог мне с моим сыном на этой пасеке. Я все время была на стороне мамы и отношения с братом разрушились. В какой то момент, не сразу, я все таки уговорила маму, что надо решать свои проблемы и оставить в покое сына. Реально это было сделать только разъехавшись. И вот тут помогла вторая дочь, моя сестра. Она мамины истерики всегда пресекала, с братом общалась нормально . И она смогла дать некоторую сумму, продав общую собственность. Плюс деньги родителей плюс кредит и брату купили квартиру. Это был переломный момент в решении проблемы созавтсимости. Лечились в отделении неврозов в разное время все. Больше других я. Но не в связи с этой конкретно ситуацией. Просто я многое смогла переоценить со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:05

ZinaidaKarlova пишет:
Маттиола пишет:
Маму хотите сводить к специалисту? Тот же примерно алгоритм действий. Пока я не вижу у вас готовности вписаться в процесс. Любые советы без конкретных действие - по сути осуждение. Вы осуждаете маму, Лёву, его папу, даже немного себя. Просто не замечаете этого.

Я сейчас пытаюсь сдержаться ..эмоционально уже на грани.

Я уже написала выше…что я не просто возмущаюсь в слух …
То что в моих силах Я делаю.
Надеюсь я понятно…пишу.
Я с медицинской стороны готова сводить
Но хотелось бы и маме помочь с этим справится

И какой толк от психологов , когда родители НЕ ПОНИМАЮТ,  как взаимодействовать
Вы тут во многом правы. Очень многое зависит от родителей, но в Вашем случае парню уже 18, его пора отлеплять от родителей. С моим сейчас вся терапия на это и направлена. Стать взрослым, нести ответственность за себя и свои поступки, сепарироваться от мамы. Это тяжелый труд, но необходимый. Поэтому толк от психолога будет и армия вообще может оказаться плюсом, там ребят не едят Laughing  наоборот отлепится от маминой юбки и повзрослеет))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:11

Tornado пишет:
ZinaidaKarlova пишет:
Маттиола пишет:
Маму хотите сводить к специалисту? Тот же примерно алгоритм действий. Пока я не вижу у вас готовности вписаться в процесс. Любые советы без конкретных действие - по сути осуждение. Вы осуждаете маму, Лёву, его папу, даже немного себя. Просто не замечаете этого.

Я сейчас пытаюсь сдержаться ..эмоционально уже на грани.

Я уже написала выше…что я не просто возмущаюсь в слух …
То что в моих силах Я делаю.
Надеюсь я понятно…пишу.
Я с медицинской стороны готова сводить
Но хотелось бы и маме помочь с этим справится

И какой толк от психологов , когда родители НЕ ПОНИМАЮТ,  как взаимодействовать
Вы тут во многом правы. Очень многое зависит от родителей, но в Вашем случае парню уже 18, его пора отлеплять от родителей. С моим сейчас вся терапия на это и направлена. Стать взрослым, нести ответственность за себя и свои поступки, сепарироваться от мамы. Это тяжелый труд, но необходимый. Поэтому толк от психолога будет и армия вообще может оказаться плюсом, там ребят не едят Laughing  наоборот отлепится от маминой юбки и повзрослеет))

Надеюсь у него будет адекватный опыт в армии
И ему там будет нормально

Очень хочется , что бы он справился и повзрослел .
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:14

Цитата :
Если там и не будет бит солдатами , то будет под жестким прессингом старшины / взрослого человека (который руководит этим всем действом ) 
Ибо не признаёт авторитетов 
Вырывается на пустом месте 
А отряд за его косяки будет отвечать … им этот тоже когда-то надоест .
Лёва всегда попадается на всякой х)))
+ вот ещё что… там же оружие … сами понимаете мысль 
И с гневом он не может (не умеет ) сплавляется .
Может натворить делов 
Это все Ваши страхи и попытка заглянуть в будущее, но как будет на самом деле вообще не известно.
Мой сын 19 лет не живет со мной 6,5 месяцев. Я первые месяцы ждала жалоб на его поведение и т.д. В школе дня без них не было. И оказывается, что мой сын умеет и дисциплину соблюдать, и с людьми ладит, и авторитеты появились и вообще о нем говорят только, как о хорошем парне))
Я поначалу и не верила, думала может путают с кем  Laughing , но нет, это о нем))
Дома-то они все крутые и не признающие авторитетов, а в коллективе, тем более взрослом и с дисциплиной, деточки пыл-то поумеривают)
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:17

Маттиола пишет:
Наша схема коротко - от армии брата родители откупили. Брат запил и пил 10 лет. Отец из ситуации вышел, организовав себе пасеку и домик в деревне, он очень помог мне с моим сыном на этой пасеке. Я все время была на стороне мамы и отношения с братом разрушились. В какой то момент, не сразу, я все таки уговорила маму, что надо решать свои проблемы и оставить в покое сына. Реально это было сделать только разъехавшись. И вот тут помогла вторая дочь, моя сестра. Она мамины истерики всегда пресекала, с братом общалась нормально . И она смогла дать некоторую сумму, продав общую собственность. Плюс деньги родителей плюс кредит и брату купили квартиру. Это был переломный момент в решении проблемы созавтсимости. Лечились в отделении неврозов в разное время все. Больше других я. Но не в связи с этой конкретно ситуацией. Просто я многое смогла переоценить со временем.

У вас папа адекватный ..судя по всему
Да… с отдельным проживанием надо что-то решать …. У родителей нет возможности купить ему отдельное жильё .
Но мама готова заплатить за первый месяц его проживания в арендном жилье и какое-то время давать часть на оплату проживания
ОНА уже начала об этом думать.,
Но переживает , смотреть ли он оплачивать

Когда кого-то отселяют в другую собственность это адекватно
Выгонять в никуда страшно … очень страшно
А об этом надо думать уже сейчас
У мамы год … что бы что-то придумать. Как действовать после его прихода из армии

И это одна из тем , которые прям домоловши мечом висят
Год.. спокойной жизни .. как мы надеемся . Но в тоже время ..он вернётся
Опять с ним жить она не хочет
Но и купить ничего не может (ипотека отпадает) , (размен тоже)

Как вы видите вариант с арендой ?
Или все же в никуда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:20

Tornado пишет:
Цитата :
Если там и не будет бит солдатами , то будет под жестким прессингом старшины / взрослого человека (который руководит этим всем действом ) 
Ибо не признаёт авторитетов 
Вырывается на пустом месте 
А отряд за его косяки будет отвечать … им этот тоже когда-то надоест .
Лёва всегда попадается на всякой х)))
+ вот ещё что… там же оружие … сами понимаете мысль 
И с гневом он не может (не умеет ) сплавляется .
Может натворить делов 
Это все Ваши страхи и попытка заглянуть в будущее, но как будет на самом деле вообще не известно.
Мой сын 19 лет не живет со мной 6,5 месяцев. Я первые месяцы ждала жалоб на его поведение и т.д. В школе дня без них не было. И оказывается, что мой сын умеет и дисциплину соблюдать, и с людьми ладит, и авторитеты появились и вообще о нем говорят только, как о хорошем парне))
Я поначалу и не верила, думала может путают с кем  Laughing , но нет, это о нем))
Дома-то они все крутые и не признающие авторитетов, а в коллективе, тем более взрослом и с дисциплиной, деточки пыл-то поумеривают)

ОЧЕНЬ оптимистично!

А как вы решили вопрос совместного проживания после армии?
Он сам его решил ?
Или вы помогли ?

Очень интересно…если не секрет
Он работал до армии ?
Как вы его «заставили» идти работать ? (Если заставляли )
Или он сам захотел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:52

Агава пишет:
И что? Ваш брат готов идти в ПНД?  Убеждать психиатра в наличии депрессии у себя? Убеждать потому, что армия на носу.
Треугольник Карпмана говорит о том, что Спасатель становится Гонителем или Жертвой в близком будущем.
Ваша Мама тему прочитает для чего?
Чтоб убедиться, что она не обследовала сына у психиатра и не "лечила" у него СДВГ? Те чувством вины обзавелась? Оно у нее и так имеется. Уверяю вас.
И чувство вины, и тревоги, и бессилия.

Брата взбудоражить призрачной возможностью не идти в армию через ПНД?
А оно ему надо? Тем более, что упор на призрачность возможности.

К чему это я?
А вашей Маме точно нужно все это читать?
И зачем?

Брату? У него есть запрос? Какой?

Вам?
Да вот читаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2023 - 12:59

Laverna75 пишет:
Агава пишет:
И что? Ваш брат готов идти в ПНД?  Убеждать психиатра в наличии депрессии у себя? Убеждать потому, что армия на носу.
Треугольник Карпмана говорит о том, что Спасатель становится Гонителем или Жертвой в близком будущем.
Ваша Мама тему прочитает для чего?
Чтоб убедиться, что она не обследовала сына у психиатра и не "лечила" у него СДВГ? Те чувством вины обзавелась? Оно у нее и так имеется. Уверяю вас.
И чувство вины, и тревоги, и бессилия.

Брата взбудоражить призрачной возможностью не идти в армию через ПНД?
А оно ему надо? Тем более, что упор на призрачность возможности.

К чему это я?
А вашей Маме точно нужно все это читать?
И зачем?

Брату? У него есть запрос? Какой?

Вам?
Да вот читаю))


Привет мама) рада , что ты тут !
Так явно будет проще )))
Тут отличный коллектив

Я тебя люблю Love
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-