Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:02

ZinaidaKarlova пишет:
Tornado пишет:
Цитата :
Если там и не будет бит солдатами , то будет под жестким прессингом старшины / взрослого человека (который руководит этим всем действом ) 
Ибо не признаёт авторитетов 
Вырывается на пустом месте 
А отряд за его косяки будет отвечать … им этот тоже когда-то надоест .
Лёва всегда попадается на всякой х)))
+ вот ещё что… там же оружие … сами понимаете мысль 
И с гневом он не может (не умеет ) сплавляется .
Может натворить делов 
Это все Ваши страхи и попытка заглянуть в будущее, но как будет на самом деле вообще не известно.
Мой сын 19 лет не живет со мной 6,5 месяцев. Я первые месяцы ждала жалоб на его поведение и т.д. В школе дня без них не было. И оказывается, что мой сын умеет и дисциплину соблюдать, и с людьми ладит, и авторитеты появились и вообще о нем говорят только, как о хорошем парне))
Я поначалу и не верила, думала может путают с кем  Laughing , но нет, это о нем))
Дома-то они все крутые и не признающие авторитетов, а в коллективе, тем более взрослом и с дисциплиной, деточки пыл-то поумеривают)

ОЧЕНЬ оптимистично!

А как вы решили вопрос совместного проживания после армии?
Он сам его решил ?
Или вы помогли ?

Очень интересно…если не секрет
Он работал до армии ?
Как вы его «заставили»  идти работать ? (Если заставляли )
Или он сам захотел?
Мой сын не был в армии.
Он проходит реабилитацию по заболеванию в частном учреждении. Живет там 6,5 месяцев.
После прохождения реабилитации нам предстоит решение всех этих вопросов. Сейчас психологи с сыном занимаются как раз по вопросу самостоятельности, учат нести ответственность за себя и свои поступки. Жить вместе нам не рекомендуется. Все решения будет принимать сам, все с участием психологов. Моя задача принимать сына таким какой он есть, помочь с тем, что он не может сам в силу возраста и обстоятельств. Пока планируем снимать ему жилье, работу должен искать сам,но помощь не возбраняется, с учебой поможем, если решит учиться.
Все это стало возможно только после работы со специалистами, до этого мы могли только орать друг на друга. 
Вам раздел беседка уже доступен? Там есть моя тема. Длинная, временами пугающая, уже из 3 частей наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:04

Я думаю, что вопрос раздельного проживания самый важный и самый сложный по финансам. Поэтому начинать надо с того, что доступно. Для вашей мамы, она читает тему. Ее чувство вины - оно невротическое. Она сделала для своего сына все, что смогла. Но в абьюзивные отношения только попасть можно случайно. Оставаться в них годами - это выбор. Это выбор травмированных людей.
Остальное - область терапии со специалистом. Третий глаз не откроется, но мир начнёт меняться сначала внутри, потом снаружи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:06

Ааа, ваша мама уже тут! Круть! Вы обе крутые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:06

Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:08

Цитата :
Выгонять в никуда страшно … очень страшно

Этого делать категорически нельзя!
Это путь в могилу или бродяжничество в большинстве случаев. 
Во-первых-это реально, как собаку на помойку. Извините за прямоту. Это очень больно и обидно. 
Во-вторых с улицы уже вряд ли выбраться, есть даже исследования. Шансы вернуться к нормальной жизни стремятся к нулю у бездомных. 
Если вопрос стоит остро об отселении и нет средств снять жилье, то тогда в армию, тем более сам хочет. За год все успокоятся, парень немного поменяется, а там и решение найдется. После армии и будете думать. Смысла забегать так далеко нет, это уже игра в магический шар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 13:09

ZinaidaKarlova пишет:
Laverna75 пишет:
Агава пишет:
И что? Ваш брат готов идти в ПНД?  Убеждать психиатра в наличии депрессии у себя? Убеждать потому, что армия на носу.
Треугольник Карпмана говорит о том, что Спасатель становится Гонителем или Жертвой в близком будущем.
Ваша Мама тему прочитает для чего?
Чтоб убедиться, что она не обследовала сына у психиатра и не "лечила" у него СДВГ? Те чувством вины обзавелась? Оно у нее и так имеется. Уверяю вас.
И чувство вины, и тревоги, и бессилия.

Брата взбудоражить призрачной возможностью не идти в армию через ПНД?
А оно ему надо? Тем более, что упор на призрачность возможности.

К чему это я?
А вашей Маме точно нужно все это читать?
И зачем?

Брату? У него есть запрос? Какой?

Вам?
Да вот читаю))


Привет мама) рада , что ты тут !
Так явно будет проще )))
Тут отличный коллектив

Я тебя люблю Love
И я тебя люблю котенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 14:00

Таким образом, самое сильное желание что то поменять в СВОЕЙ жизни - у Александры. Со специалистом работает Александра. Постепенно желание починить брата, маму, сына в идеале будет уменьшаться и на его место начнут иногда заходить принятие, умение разделять зоны ответственности и по настоящему поддерживать другого человека. Мне 58 лет и я до сих пор в начале этого пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 14:05

ZinaidaKarlova пишет:

Как вы видите вариант с арендой ?
Или все же в никуда ?
Если будете сами оплачивать аренду, коммуналку и ещё, скорее всего, отвечать за косяки при проживании, порче и замусоривании жилья. То да, можно рассматривать аренду чего то недорогого.
Выгонять в никуда - скорейший путь в бомжи и маргиналы, у вашего брата совсем нет ресурсов для самостоятельного проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyСб 15 Апр 2023 - 14:12

Но если мальчик готов и выражает согласие поработать со специалистом, то надо ему это организовать, сам он же не найдёт, не дойдёт, главное, не оплатит. В армию же ещё не завтра. И даже если в понедельник, то есть ещё суббота и воскресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВс 16 Апр 2023 - 11:01

Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВс 16 Апр 2023 - 11:20

Tornado пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Каких миллионов? Вы о чем? Пруфы можно?
Я считаю, что психолог нужен тому кто хочет сам разобраться со своей проблемой. Инициирует так сказать.
Что касается психиатра, то помощь так называемая будет исключительно медикаментозного характера. А оно надо? Вы в этом уверены? Я нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВс 16 Апр 2023 - 19:35

Laverna75 пишет:
Tornado пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Каких миллионов? Вы о чем? Пруфы можно?
Я считаю, что психолог нужен тому кто хочет сам разобраться со своей проблемой. Инициирует так сказать.
Что касается психиатра, то помощь так называемая будет исключительно медикаментозного характера. А оно надо? Вы в этом уверены? Я нет.
Множество людей проходит психотерапию и довольны результатами. Я тоже имею такой опыт и в части помощи взрослому (себе), и в части помощи подростку. Без медикаментов. Просто с потрясающими результатами, которые перевернули жизнь в лучшую сторону. Здесь на форуме есть и другие форумчанки, кто получал помощь психиатров и психологов и не просто так пишут Вам о специалистах. 
Психиатр-это не только медикаменты, их может и не быть, это еще и психотерапия. 
По поводу того, что Ваш сын не хочет помощи. Вообще ничего не понятно. Его сестра пишет, что он не против, Вы пишите, что против.
Если помощь никому не нужна, если Вы уверены, что все прекрасно, не понятно зачем эта тема.
Спорить, уговаривать, выискивать ссылки, что б убедить Вас, что ВАШЕМУ ребенку нужна помощь,  я не буду.
Форум у нас гостеприимный, мамы отзывчивые, информацию всю дали, а дальше уже дело хозяйское пользоваться этой информацией или нет. 
Всего Вам хорошего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВс 16 Апр 2023 - 20:27

Маттиола пишет:
Таким образом, самое сильное желание что то поменять в СВОЕЙ жизни - у Александры. Со специалистом работает Александра. Постепенно желание починить брата, маму, сына в идеале будет уменьшаться и на его место начнут иногда заходить принятие, умение разделять зоны ответственности и по настоящему поддерживать другого человека.
Согласна на 100%. Лучшее, что сейчас может сделать Александра--это помочь себе самой. Этим она и родне поможет. Как говорится, спасайся сам--и рядом с тобой еще кто-то спасется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 11:11

Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Лаверна, а в чем Вы видите проблему (если, конечно видите)? 
Свою, сына, семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 11:25

Анхелика пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Лаверна, а в чем Вы видите проблему (если, конечно видите)? 
Свою, сына, семьи.
Мне сложно ответить на этот вопрос.
А точнее считать ли происходящее проблемой или ситуацией.
Я не очень люблю слово- проблема.
Мне близко слово- ситуация.
Ситуация такова- у сына нарушен расспорядок дня. Не спит ночью, спит днем. Не ответственный. Любит приврать. Прокрастинирует. Интереса к системному обучению не проявляет.
Но все это не проблема. Это ситуация.
Я сама работаю риэлтором в свободном графике работы. При этом имею высшее юридическое образование и являюсь кюн. И ясно вижу что вузовское образование может не пригодится в жизни. У меня перед глазами много примеров успешных риэлторов, не имеющих вузовского образования, учившихся в школе на тройки. Но в профессии они состоялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:19

Вузовское образование может и не пригодится, я имею в виду именно спецпредметы, но навыки системного мышления, умение находить нужную информацию и пользоваться ей, умение налаживать горизонтальные и вертикальные межличностные связи - это все тоже вузовский опыт. Человеку, с трудом закончившему 9 классов, если он не "семи пядей во лбу", это, увы, но не под силу Shock . Ну а не умеющему организовать себя, безответственному, вы же понимаете, состоятся в профессии сложно, даже имея все вышеперечисленное.
Пока, из того что писала ваша дочь, я вижу подобие моего сына, только мой не агрессивен и режим не нарушен. Да, я очень ждала армии, я ждала передышки для себя и надеялась на подвоз мозгов сыну.
Что могу сказать - служба далась ему непросто, вот это вот желание приврать, приукрасить себя, сослужило, в первую очередь, ему плохую службу. Он этим враньем загнал себя в угол, выход из которого, в силу своей инфантильности, увидел в побеге. Оставшиеся после этого полгода службы были для него ой как нелегки Sad (о том, что пережила я, я молчу).
После армии тоже все не так уж и радужно. Да, работает, но звезд с неба не хватает, а хочется. Поэтому все то же привирание, хватание ноши не по плечу, провалы, откаты в минус. Я, по прежнему, вовлечена во все это, хотя я купила квартиру в ипотеку для него. Но ведь даже коммуналку надо оплатить, и расписать остальные траты на месяц. Но, увы, отношения с финансами беспорядочны Sad , и самостоятельно он это не вывозит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:41

малёк пишет:
Вузовское образование может и не пригодится, я имею в виду именно спецпредметы, но навыки системного мышления, умение находить нужную информацию и пользоваться ей, умение налаживать горизонтальные и вертикальные межличностные связи - это все тоже вузовский опыт. Человеку, с трудом закончившему  9 классов, если он не "семи пядей во лбу", это, увы, но не под силу Shock . Ну а не умеющему организовать себя, безответственному, вы же понимаете, состоятся в профессии сложно, даже имея все вышеперечисленное.
Пока, из того что писала ваша дочь, я вижу подобие моего сына, только мой не агрессивен и режим не нарушен. Да, я очень ждала армии, я ждала передышки для себя и надеялась на подвоз мозгов сыну.
Что могу сказать - служба далась ему непросто, вот это вот желание приврать, приукрасить себя, сослужило, в первую очередь, ему плохую службу. Он этим враньем загнал себя в угол, выход из которого, в силу своей инфантильности, увидел в побеге. Оставшиеся после этого полгода службы были для него ой как нелегки Sad  (о том, что пережила я, я молчу).
После армии тоже все не так уж и радужно. Да, работает, но звезд с неба не хватает, а хочется. Поэтому все то же привирание, хватание ноши не по плечу, провалы, откаты в минус. Я, по прежнему, вовлечена во все это, хотя я купила квартиру в ипотеку для него. Но ведь даже коммуналку надо оплатить, и расписать остальные траты на месяц. Но, увы, отношения с финансами беспорядочны Sad , и самостоятельно он это не вывозит.
Надо Вам его женить. Жена мозги вправит, особенно если будет младше его.
Ответственность из ниоткуда не вырастает. Ей надо дать почву- самостоятельность. Вы в него просто не верите. Это ключевое.
А ошибки... Ошибки делают все. Без ошибок не бывает жизни.
Вот моя дочь затеяла тему эту. Не зря кстати. Мне это позволило пересмотреть некоторое отношение к своей ситуации. Дети все разные. Их взаимоотношения с миром у всех разное. Мне тоже не давалась математика и точные науки. Это на самом деле ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:44

А если начать выискивать диагнозы, то поверьте, друзья, они найдутся практически у всех. Это я вам всем ответственно, как профессиональный риэлтор, заявляю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 14:52

Ну в общем да
Дело не в диагнозе
А в том, как он влияет на жизнь.
Если ограничивает возможности так, что человек становится по сути инвалидом - то тут уже без вариантов пойдешь за помощью, даже побежишь.
А если не ограничивает, или ограничивает незначительно - прекрасно.

Диагнозы у всех - это не вполне так. У всех (почти) - невроз (хотя тоже диагноз да, функциональное расстройство). Реже - тревожное расстройство. Еще реже - депрессия разной тяжести.
Остальное - совсем не у всех и нечасто.
Но да, искать без запроса - наверное не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:07

Ну здесь никто диагноз вешать и предлагать не будет. Если психиатр, общаясь лично, ничего серьезного не заметил, то значит жить можно  SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 1f600 
Но тут, я лично вижу не ситуацию, а привычку, переходящую в стиль жизни.
Это как раз тяжело.
Как говорила знакомая психиатр, характер не лечат. Но работать с ним можно. Да, это дело психологов.
Sad
И по описанию мамы и дочки, мне как-то складываются разные картины.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyПн 17 Апр 2023 - 16:28

Laverna75 пишет:
малёк пишет:
Вузовское образование может и не пригодится, я имею в виду именно спецпредметы, но навыки системного мышления, умение находить нужную информацию и пользоваться ей, умение налаживать горизонтальные и вертикальные межличностные связи - это все тоже вузовский опыт. Человеку, с трудом закончившему  9 классов, если он не "семи пядей во лбу", это, увы, но не под силу Shock . Ну а не умеющему организовать себя, безответственному, вы же понимаете, состоятся в профессии сложно, даже имея все вышеперечисленное.
Пока, из того что писала ваша дочь, я вижу подобие моего сына, только мой не агрессивен и режим не нарушен. Да, я очень ждала армии, я ждала передышки для себя и надеялась на подвоз мозгов сыну.
Что могу сказать - служба далась ему непросто, вот это вот желание приврать, приукрасить себя, сослужило, в первую очередь, ему плохую службу. Он этим враньем загнал себя в угол, выход из которого, в силу своей инфантильности, увидел в побеге. Оставшиеся после этого полгода службы были для него ой как нелегки Sad  (о том, что пережила я, я молчу).
После армии тоже все не так уж и радужно. Да, работает, но звезд с неба не хватает, а хочется. Поэтому все то же привирание, хватание ноши не по плечу, провалы, откаты в минус. Я, по прежнему, вовлечена во все это, хотя я купила квартиру в ипотеку для него. Но ведь даже коммуналку надо оплатить, и расписать остальные траты на месяц. Но, увы, отношения с финансами беспорядочны Sad , и самостоятельно он это не вывозит.
Надо Вам его женить. Жена мозги вправит, особенно если будет младше его.
Ответственность из ниоткуда не вырастает. Ей надо дать почву- самостоятельность. Вы в него просто не верите. Это ключевое.
А ошибки... Ошибки делают все. Без ошибок не бывает жизни.
Вот моя дочь затеяла тему эту. Не зря кстати. Мне это позволило пересмотреть некоторое отношение к своей ситуации. Дети все разные. Их взаимоотношения с миром у всех разное. Мне тоже не давалась математика и точные науки. Это на самом деле ерунда.
Когда моему было 18, я тоже в него верила. Сейчас как-то веры поубавилось, вы правы.
Думаете женам нужны такие своеобразные личности? Рано или поздно это надоедает. Не думаю что вы своей дочке пожелали бы такого мужа.
Пусть у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВт 18 Апр 2023 - 1:10

малёк пишет:
Laverna75 пишет:
малёк пишет:
Вузовское образование может и не пригодится, я имею в виду именно спецпредметы, но навыки системного мышления, умение находить нужную информацию и пользоваться ей, умение налаживать горизонтальные и вертикальные межличностные связи - это все тоже вузовский опыт. Человеку, с трудом закончившему  9 классов, если он не "семи пядей во лбу", это, увы, но не под силу Shock . Ну а не умеющему организовать себя, безответственному, вы же понимаете, состоятся в профессии сложно, даже имея все вышеперечисленное.
Пока, из того что писала ваша дочь, я вижу подобие моего сына, только мой не агрессивен и режим не нарушен. Да, я очень ждала армии, я ждала передышки для себя и надеялась на подвоз мозгов сыну.
Что могу сказать - служба далась ему непросто, вот это вот желание приврать, приукрасить себя, сослужило, в первую очередь, ему плохую службу. Он этим враньем загнал себя в угол, выход из которого, в силу своей инфантильности, увидел в побеге. Оставшиеся после этого полгода службы были для него ой как нелегки Sad  (о том, что пережила я, я молчу).
После армии тоже все не так уж и радужно. Да, работает, но звезд с неба не хватает, а хочется. Поэтому все то же привирание, хватание ноши не по плечу, провалы, откаты в минус. Я, по прежнему, вовлечена во все это, хотя я купила квартиру в ипотеку для него. Но ведь даже коммуналку надо оплатить, и расписать остальные траты на месяц. Но, увы, отношения с финансами беспорядочны Sad , и самостоятельно он это не вывозит.
Надо Вам его женить. Жена мозги вправит, особенно если будет младше его.
Ответственность из ниоткуда не вырастает. Ей надо дать почву- самостоятельность. Вы в него просто не верите. Это ключевое.
А ошибки... Ошибки делают все. Без ошибок не бывает жизни.
Вот моя дочь затеяла тему эту. Не зря кстати. Мне это позволило пересмотреть некоторое отношение к своей ситуации. Дети все разные. Их взаимоотношения с миром у всех разное. Мне тоже не давалась математика и точные науки. Это на самом деле ерунда.
Когда моему было 18, я тоже в него верила. Сейчас как-то веры поубавилось, вы правы.
Думаете женам нужны такие своеобразные личности? Рано или поздно это надоедает. Не думаю что вы своей дочке пожелали бы такого мужа.
Пусть у вас все получится.
Спасибо. Пусть у наших детей(!) все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВт 18 Апр 2023 - 6:44

Laverna75 пишет:
Tornado пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Каких миллионов? Вы о чем? Пруфы можно?
Я считаю, что психолог нужен тому кто хочет сам разобраться со своей проблемой. Инициирует так сказать.
Что касается психиатра, то помощь так называемая будет исключительно медикаментозного характера. А оно надо? Вы в этом уверены? Я нет.
Психолог может помочь всегда. Я сына водила к психологу, пока маленький был курсами. Это был не его запрос точно. Я просто видела, как это его меняет. Психологу часто больше, чем маме расскажешь.
Психиатр далеко не всегда назначает препараты. Мы один раз были и ничего не назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laverna75



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2023-04-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВт 18 Апр 2023 - 8:18

Йовин пишет:
Laverna75 пишет:
Tornado пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Каких миллионов? Вы о чем? Пруфы можно?
Я считаю, что психолог нужен тому кто хочет сам разобраться со своей проблемой. Инициирует так сказать.
Что касается психиатра, то помощь так называемая будет исключительно медикаментозного характера. А оно надо? Вы в этом уверены? Я нет.
Психолог может помочь всегда. Я сына водила к психологу, пока маленький был курсами. Это был не его запрос точно. Я просто видела, как это его меняет. Психологу часто больше, чем маме расскажешь.
Психиатр далеко не всегда назначает препараты. Мы один раз были и ничего не назначили.
Да вы что?!
А я до сих пор считала, что психолог/психиатр нужен в первую очередь тревожным/мнительным родителям.
Интересно, как же раньше жили без психологов большинство семей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) - Страница 3 EmptyВт 18 Апр 2023 - 8:37

Laverna75 пишет:
Йовин пишет:
Laverna75 пишет:
Tornado пишет:
Laverna75 пишет:
Нежелание погружаться в проблему не равно слову инфантильность.
Психиатр не нужен однозначно. И не поможет он. Психолог... Да скорее всего тоже.
Проблема есть. Решить ее в этом возрасте ребенка практически невозможно. Кто бы что ни говорил. И да, еще. Депрессии у меня никакой нет. Просто ТС немного гиперболизирует ситуацию.
Пока человек жив, ему можно помочь и не важно сколько ему лет.
Решение проблемы инфантильности, самоорганизации и лени можно решить, если решать, об этом свидетельствует опыт миллионов людей.
Каких миллионов? Вы о чем? Пруфы можно?
Я считаю, что психолог нужен тому кто хочет сам разобраться со своей проблемой. Инициирует так сказать.
Что касается психиатра, то помощь так называемая будет исключительно медикаментозного характера. А оно надо? Вы в этом уверены? Я нет.
Психолог может помочь всегда. Я сына водила к психологу, пока маленький был курсами. Это был не его запрос точно. Я просто видела, как это его меняет. Психологу часто больше, чем маме расскажешь.
Психиатр далеко не всегда назначает препараты. Мы один раз были и ничего не назначили.
Да вы что?!
А я до сих пор считала, что психолог/психиатр нужен в первую очередь тревожным/мнительным родителям.
Интересно, как же раньше жили без психологов большинство семей?
Лаверна 75, вам надо со своими установками по поводу психологов/психиатров поработать сначала.
Я, если что не тревожный и мнительный родитель. АД не принимала никогда, все решала сама.
И трудно мне было с сыном. Я "удобный" ребенок с синдромом отличницы. Для меня не стоял вопрос, что дз не хочется делать, я просто его делала. Ну сын не обязан быть мной. Я приняла это со временем.
Сейчас 8 класс. Учиться сам. Есть предметы, которые активно не нравятся, у него биология. Есть предметы, что не нравятся из-за учителя - физика.
А раньше просто такие дети или школу бросали, или в колонии попадали. Или были непристроенными по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-