Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 17:51

Не знаю ..правильная тема или нет.
Но сейчас Еду к маме своей и хотела обсудить …с ней брата. Моего младшего .

Решила тему закинуть …что делать ? Что порекомендуете? Ваш взгляд…

Брат. 18 лет . Только исполнилось
Идёт в армию
Комиссию прошёл ))) (но не в этом вопрос )

НО…. Зная нюансы
1. Родился раньше срока
2. Тяжёлые роды . КС.
3. Очень сильный тонус был. Делали массажи. На этом все лечение .
4. Качался , как встал на ноги в кроватке…из стороны в сторону …вперёд -назад
5. Видимо накачал руки…в 1,5-2 года выдергивал из кровати металические перекладины .
6. Поздняя речь
7. Проблемы явные для всех начались буквально с первого класса. Не сидел за партой. Бегал по классу. Тяжело делал уроки.
Перевели в другую школу в 5 классе . Учится не очень нравилось 2/3/4 оценки.
Уроки по 2-3- 4-5 часов делали . Были предметы , которые он понимал. Не очень понятный почерк . С математикой проблемы сильные . По русскому были .
Закончил с горем по полам 9 классов .
Поступил в колледж …не смог там учится . Говорит не интересно..
Но зная прошлые «успехи».. не удивительно.
Было воровство в магазине.. попадает в разные ситуации.
8. Нарушена гигиена (все чистюли в семье и учили этому  ) . Не меняет носки , очень засраная комната .
9. На работу устроится не стремится … что очень огорчает родителей.
10. Не доводит дело до конца
11. Не может объяснить почему происходит тот или иной косяк (вернее может …словами …так получилось , потому что, я виноват …и все.
12. Агрессивное реагирует (хлопать дверьми , хамит , послать на х) на замечания , советы .
Или убегает .
13. В целом логика у него работает . С ним можно интересно поговорить …

Но….

Хотелось бы спросить совет . Что делать ? Как себя вести родителям ? (Их его поведение напрягает)
Куда обратиться ?
Что вы видите в картине ?
Как сейчас лечат такое у взрослых (сдвг и ещё что-то (?) ..) ?
Как он будет жить …
С концентрацией проблемы , на работу не хочет..даже листовки раскидывать (даже!!! моя мама ходила спецом с ним ..что бы попробовал)
По дому мало что может выполнить.. вернее может.. но тяп ляп . Откладывает все .
Нарушен сон (сидит в компе /телефоне /гуляет ночью. Днём спит)
Скандалы не помогают . Моя мама устала , быть цербером ..это не приносит результата.
Папа не авторитет для Лёвы (моего брата зовут Лев) .. пара психует начинает агрессировать и прессовать его…в ответ Лева лезет драться … говорит я тебя убью (в истерике)
Может , как Девочка завизжать . Если нет аргументов в споре или его кто то раздражает .

Ах да
Есть тики
Трясёт ногой.

Половой жизнь живет
Алкоголь иногда употребляет
Курит.

Мама без сил. Надеется на армию … и просто хочет год отдохнуть от него.
Но он же вернётся …и что дальше?
Мамочку люблю …и хочу как-то помочь .
Сейчас она абстрагируется от проблем , говорит …что он придёт и пусть живет как хочет . Типа совершеннолетний
Но он и сейчас уже совершеннолетний
А не не отпускает…. Понятно… она его мама

Но она абсолютно не знает , что ей делать и как действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 20:57

Маме отселять, вам почитать про треугольник Карамана, чтобы не встрять в роль спасателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:09

Маттиола пишет:
Маме отселять, вам почитать про треугольник Карамана, чтобы не встрять в роль спасателя.

Роль спасателя извечная проблема моя)))
Просто я к чему
Он ни разу по факту не был у невролога нормального (кроме как прохождение комиссии и на диспансеризации) , ни у психиатра .
То есть он сам не знает что с ним (
Мама не разбирается…очень инфантильной касаемо его здоровья стала …думаю в какой-то момент она выгорела
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:20

Прям как с моего сына написано. С колледжа выперли, в армию не взяли.
В 18 лет сказала ему или иди работать, или сьезжай куда хочешь и живи как знаешь. Нашла работу ему, учеником оббивщика мебели. Потом через пару месяцев он ушёл на завод грузчиком( его друзья там работают и помогли), вот почти 2 года работает. И встаёт на работу сам в 6 утра, и все сам. А то тоже ночами в комп играл, а днём спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:23

Из вопроса что делать? Пойти на консультацию к психиатру. Он ставит СДВГ. Если сможете его туда затащить. Мой с 18 лет по врачам не ходит, говорит нафиг они нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:32

Ну, поставит врач СДВГ. Не ПНДвский, разумеется. Для ПНД такого диагноза для взрослых не существует.
Дальше что? Все равно в армию. Годен жеж.
Смысл за руку тянуть совершеннолетнего к психиатру? Денег выкинуть?

КПТ эффективна. Но любая психотерапия по запросу клиента. А не его родственников.
Будет запрос - будет эффект.

Наверное, ваша мама права. Лучшее, что сейчас можно сделать - не мешать взрослеть об жизнь Недорослю.



Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:45

Возможно у парня есть психологические проблемы. Я-мама очень проблемного парня 19 лет, на мой взгляд хорошо бы сходить с молодым человеком к хорошему психологу, конечно если он согласится. 
Мой опыт показывает, кто может, тот и учится, и работает, и с родителями не безобразит, а если не может, то на это обязательно есть причины и это не просто «не хочу учиться». Все проблемы в голове, а с головой помогают только  специалисты и принятие близкими таким, какой уж мальчик есть. Без попыток перевоспитать и подогнать под шаблон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyПт 14 Апр 2023 - 21:46

Лана П пишет:
Прям как с моего сына написано. С колледжа выперли, в армию не взяли.
В 18 лет сказала ему или иди работать, или сьезжай куда хочешь и живи как знаешь. Нашла работу ему, учеником оббивщика мебели. Потом через пару месяцев он ушёл на завод грузчиком( его друзья там работают и помогли), вот почти 2 года работает. И встаёт на работу сам в 6 утра, и все сам. А то тоже ночами в комп играл, а днём спал.
Лана, а почему не взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 1:47

Лана П пишет:
Прям как с моего сына написано. С колледжа выперли, в армию не взяли.
В 18 лет сказала ему или иди работать, или сьезжай куда хочешь и живи как знаешь. Нашла работу ему, учеником оббивщика мебели. Потом через пару месяцев он ушёл на завод грузчиком( его друзья там работают и помогли), вот почти 2 года работает. И встаёт на работу сам в 6 утра, и все сам. А то тоже ночами в комп играл, а днём спал.
Обнадёжили ))
Нашего взяли … как он там будет
Фиг знает
Он даже утром встать не может
С учетом того , что будят его и мама и папа
Папа вообще может грубо разбудить и на нервах вылить холодной воды на лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 1:48

Лана П пишет:
Из вопроса что делать? Пойти на консультацию к психиатру. Он ставит СДВГ. Если сможете его туда затащить. Мой с 18 лет по врачам не ходит, говорит нафиг они нужны.
Попробуем .. наверное.
Я ей ссылку на форум дала
Ответы она увидит
А может и зарегится )
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 1:49

Агава пишет:
Ну, поставит врач СДВГ. Не ПНДвский, разумеется. Для ПНД такого диагноза для взрослых не существует.
Дальше что? Все равно в армию. Годен жеж.  
Смысл за руку тянуть совершеннолетнего к психиатру? Денег выкинуть?

КПТ эффективна. Но любая психотерапия по запросу клиента. А не его родственников.
Будет запрос - будет эффект.

Наверное, ваша мама права. Лучшее, что сейчас можно сделать - не мешать взрослеть об жизнь Недорослю.




Скорее всего вы правы
Просто я принимаю все близко к сердцу
Вижу «сложные сложности») …. И угнетает это
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 1:52

Tornado пишет:
Возможно у парня есть психологические проблемы. Я-мама очень проблемного парня 19 лет, на мой взгляд хорошо бы сходить с молодым человеком к хорошему психологу, конечно если он согласится. 
Мой опыт показывает, кто может, тот и учится, и работает, и с родителями не безобразит, а если не может, то на это обязательно есть причины и это не просто «не хочу учиться». Все проблемы в голове, а с головой помогают только  специалисты и принятие близкими таким, какой уж мальчик есть. Без попыток перевоспитать и подогнать под шаблон.

Про психолога я давно говорю
И вот что интересно… он не отказывается
Не стремится
Но и не говорит нет
Он отчасти инфантилен
Но в откровенной беседе понятно , что он не уверен в себе , у него сильная обида на близких … он очень обижен .
И понимает , что ему нужна помощь
Но не просит ее у родителей
Но говорил несколько раз в откровенных разговорах со мной .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 2:19

ZinaidaKarlova пишет:
Папа вообще может грубо разбудить и на нервах вылить холодной воды на лицо
Аж мурашки по коже.... Как будет беседка доступна - почитайте мою тему. Облить водой - это обливающему кажется "безобидным".... Мне жаль парня с "высоты" моего опыта. Sad Не делайте так, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 6:46

Если мальчик не против и ждёт помощи родных, тогда напрямую не через маму предложите ему конкретную помощь- записать вот к такому специалисту в такое время и оплатить, естественно. Может психолог увидит необходимость попить препараты и порекомендует к доктору обратиться . Тогда тоже найти, записать, оплатить ,выкупить таблетки
Инфантильность и мамы и брата может быть следствием депрессии.
Если повестка на руках, то очень быстро надо действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 6:52

Что делать?
Ему - давать взрослеть самому набивать шишки А мама подстрахует, если будет что-то критичное. У него ещё, с учётом минус 30%, подростковый возраст. После 25 должен стать более вменяемый, если не станет пить или играть.
Вам - жить своей жизнью и интересами своей семьи. Мы всё не всемогущи и иногда нужно ситуацию просто отпустить. Почитайте про треугольник Картмана обязательно и если есть признаки переучивайте себя.
У вас, кстати, может родится ребёнок, в основном мальчики, с СДВГ. Если с такими детьми заниматься с детства, то можно довольно много откорректировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 6:56

Маттиола пишет:
Если мальчик не против и ждёт помощи родных, тогда напрямую не через маму предложите ему конкретную помощь- записать вот к такому специалисту в такое время и оплатить, естественно. Может психолог увидит необходимость попить препараты и порекомендует к доктору обратиться . Тогда тоже найти, записать, оплатить ,выкупить таблетки
Инфантильность и мамы и брата может быть следствием депрессии.
Если повестка на руках, то очень быстро надо действовать
Я так поняла, его признали годным к армии. Поздно уже к врачам идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:13

Маттиола пишет:
Если мальчик не против и ждёт помощи родных, тогда напрямую не через маму предложите ему конкретную помощь- записать вот к такому специалисту в такое время и оплатить, естественно. Может психолог увидит необходимость попить препараты и порекомендует к доктору обратиться . Тогда тоже найти, записать, оплатить ,выкупить таблетки
Инфантильность и мамы и брата может быть следствием депрессии.
Если повестка на руках, то очень быстро надо действовать

Да в армию он и так пойдёт
Он хочет туда идти …

Но возможно это вариант …
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:17

Крошка пишет:
Что делать?
Ему - давать взрослеть самому набивать шишки А мама подстрахует, если будет что-то критичное. У него ещё, с учётом минус 30%, подростковый возраст. После 25 должен стать более вменяемый, если не станет пить или играть.
Вам - жить своей жизнью и интересами своей семьи. Мы всё не всемогущи и иногда нужно ситуацию просто отпустить. Почитайте про треугольник Картмана обязательно и если есть признаки переучивайте себя.
У вас, кстати, может родится ребёнок, в основном мальчики, с СДВГ. Если с такими детьми заниматься с детства, то можно довольно много откорректировать.

В посте знакомстве наша истрия))
У меня сын сдвг)))

Так что поэтому я так реагирую .. возможно из-за того что я пытаюсь помочь сын и вожу на занятия и тд. А брат был без помощи … и вот итог… ((
Про треугольник знаю
Пытаюсь с собой бороться

Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:20

Крошка пишет:
Маттиола пишет:
Если мальчик не против и ждёт помощи родных, тогда напрямую не через маму предложите ему конкретную помощь- записать вот к такому специалисту в такое время и оплатить, естественно. Может психолог увидит необходимость попить препараты и порекомендует к доктору обратиться . Тогда тоже найти, записать, оплатить ,выкупить таблетки
Инфантильность и мамы и брата может быть следствием депрессии.
Если повестка на руках, то очень быстро надо действовать
Я так поняла, его признали годным к армии. Поздно уже к врачам идти.

Да и это тоже. И он хочет сам в армию . Инфантильный… живет в мире фантазий …думает там ему будет просто.
Он же даже в лагерь никогда не ездил .
И грязнуля…+ вставать утром не может . думаю там (в армии) он жестко огребет .
Но рассказал …про прохождении комиссии…он долго сидел у психиатра в отличии от других.
Не мог ответить на вопросы … она его долго пытала, потом махнула рукой и сказала , что годен .
Остальные ребята за 5-10 мин приходили психиатра
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:35

И что? Ваш брат готов идти в ПНД? Убеждать психиатра в наличии депрессии у себя? Убеждать потому, что армия на носу.
Треугольник Карпмана говорит о том, что Спасатель становится Гонителем или Жертвой в близком будущем.
Ваша Мама тему прочитает для чего?
Чтоб убедиться, что она не обследовала сына у психиатра и не "лечила" у него СДВГ? Те чувством вины обзавелась? Оно у нее и так имеется. Уверяю вас.
И чувство вины, и тревоги, и бессилия.

Брата взбудоражить призрачной возможностью не идти в армию через ПНД?
А оно ему надо? Тем более, что упор на призрачность возможности.

К чему это я?
А вашей Маме точно нужно все это читать?
И зачем?

Брату? У него есть запрос? Какой?

Вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:49

janie_ пишет:
ZinaidaKarlova пишет:
Папа вообще может грубо разбудить и на нервах вылить холодной воды на лицо
Аж мурашки по коже.... Как будет беседка доступна - почитайте мою тему. Облить водой - это обливающему кажется "безобидным".... Мне жаль парня с "высоты" моего опыта. Sad Не делайте так, пожалуйста.
Поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 10:53

ZinaidaKarlova пишет:
Tornado пишет:
Возможно у парня есть психологические проблемы. Я-мама очень проблемного парня 19 лет, на мой взгляд хорошо бы сходить с молодым человеком к хорошему психологу, конечно если он согласится. 
Мой опыт показывает, кто может, тот и учится, и работает, и с родителями не безобразит, а если не может, то на это обязательно есть причины и это не просто «не хочу учиться». Все проблемы в голове, а с головой помогают только  специалисты и принятие близкими таким, какой уж мальчик есть. Без попыток перевоспитать и подогнать под шаблон.

Про психолога я давно говорю
И вот что интересно… он не отказывается
Не стремится
Но и не говорит нет
Он отчасти инфантилен
Но в откровенной беседе понятно , что он не уверен в себе , у него сильная обида на близких … он очень обижен .
И понимает , что ему нужна помощь
Но не просит ее у родителей
Но говорил несколько раз в откровенных разговорах со мной .
Зинаида, это очень серьезно. Я столкнулась с этим лично, я чуть не потеряла сына. Он с сдвг, с обидой на близких(
Вы сделаете большое дело, если поможете с психологом брату, тем более он не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:10

Спасатель и человек, готовый оказать реальную поддержку - диаметрально противоположные действия совершают. Спасатель из треугольника ничего реально способного поддержать человека не делает. Он в этом треугольнике сливает свои какие то эмоции в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:15

Агава пишет:
И что? Ваш брат готов идти в ПНД?  Убеждать психиатра в наличии депрессии у себя? Убеждать потому, что армия на носу.
Треугольник Карпмана говорит о том, что Спасатель становится Гонителем или Жертвой в близком будущем.
Ваша Мама тему прочитает для чего?
Чтоб убедиться, что она не обследовала сына у психиатра и не "лечила" у него СДВГ? Те чувством вины обзавелась? Оно у нее и так имеется. Уверяю вас.
И чувство вины, и тревоги, и бессилия.

Брата взбудоражить призрачной возможностью не идти в армию через ПНД?
А оно ему надо? Тем более, что упор на призрачность возможности.

К чему это я?
А вашей Маме точно нужно все это читать?
И зачем?

Брату? У него есть запрос? Какой?

Вам?

В пнд нет
К платному да
И к психиатру / и к психологу

Попытаться решить проблемы..
Он не видит наличие проблем в невозможности сосредоточиться … и тд
Он видит проблему в себе и родителях
отношение с матерью его беспокоит
У него сильные обиды.
Уже читает
Для понимания вариантов
Что ЕЙ делать
С учетом , что ей его жалко …но ей больше жалко себя. Она переживает и за Лёву , и за себя … как она будет жить , если с ним что-то случится и тд
+ у неё абьюзивные отношения .
И отец Лёвы кричит ей «мне не нужен больной сын», «если он сдохнет мне станет легче»

Вообщем я вижу , как ЕЙ тяжело
С гиперактивным «ребёнком»/подростком … и с таким мужем .


Да про чувство вины понятно. Оно очевидно есть

Вот девушка выше написала свой опыт …сын сдвг …и он обнадёживает
Понимаете?
Для человека , который сейчас живет у «такой» парадигме отношений с сыном/мужем … тоже нужна надежда

Лёва тем более не отказывается идти к врачу
Сам не может.
Но и против не будет
Мне говорил …я пытаюсь тоже в какой-то степени донести до мамы это … что бы ОНА сходила с ним
Она рыдает через день из-за ситуации
Но …. Думает с что психолог /психиатр не поможет.
Возможно боится сделать шаг подсознательно.

Я же нигде про ПНД не писала
У нас есть финансовые возможности обратится к платному психиатру/психологу …

Я писала выше…что желание у него есть
Он не против
И сам мне об этом говорил

А мама долго один на один … с этим всем
И она точно не знала о существовании такого форума…

Надеюсь я понятно изложила .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

SOS…что делать? (Пост для моей мамы) Vide
СообщениеТема: Re: SOS…что делать? (Пост для моей мамы)   SOS…что делать? (Пост для моей мамы) EmptyСб 15 Апр 2023 - 11:17

А близкий, который включается, чтобы помочь он задаёт вопросы, внимательно слушает ответ, вникает и предлагает вместе сделать то, в чем другой нуждается.
Тут речь идёт об обращении к специалистам. Вы готовы без осуждения поговорить с братом, выяснить готов ли он вместе с вами пойти , в какое время? Если да, то найти специалиста, записать брата, вместе сесть вмавтобус или вызвать такси, подождать за дверями, а потом пойти вместе пить кофе и может молчать, может слушать, жизни не учить. Самое трудное - жизни не учить из всего этого списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS…что делать? (Пост для моей мамы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-