Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 5:52

Анет, ваши эмоции заблокированы, потому что в них много боли, возможно, отвержения. Психика не смогла избирательно подавить эту боль и на всякий случай заблокировала все. Психотерапия нужна, чтобы снять эти оковы, разморозиться. Но тогда  ваши травмы и обиды всплывут из глубины памяти. Ресурс нужен не только времени и финансов. Нужно будет вновь испытать негативные чувства, готовы вы к этому? Вы молоды, судя по возрасту детей. А где ваши родители? Если они живы,  есть ли с ними контакт? В любом случае, вы самый важный человек для своих детей. Никаким чужим дядям и тетям они не нужны. Вы ищете варианты выйти из жизненного тупика и вы их найдёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 8:55

Parallelepipeddd7 пишет:
Агава пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Агава,  конечно, понятно что они были обычными детьми,  Но все де у него много интересного про общение с детьми  и учитывая его опыт с трудными подростками, мальчиками, что то оттуда может пригодится. ВЫ читали его книгу?
Сто раз читала. )
И искренне со старшим не понимала, почему не работает.

Основное тут - дети или подростки изначально, кто больше лет, кто меньше, были обычными детьми того времени. Попавшими под молох гражданской. С крепкой психикой и хорошим социальным иетеллектом. 
Все, не соответствующее этим критериям, увы, не дожило до своего "счастья" стать колонистами. 

Это вам еще раз для понимания моей позиции.
Я не знаю, какие лекарства существуют от того, что пишет автор темы. 
Это действительно характер , на базе которого выстраивается личность. 

Из колонии Макаренко парень сбежит. 
 Жить по правилам ему не интересно. Он не голодает и не мерзнет, чтоб тарелка еды и теплая постель замотивирлвали его на приемлемое поведение. 

Экстрим? Может быть...

Мужчина в доме? Только с очень крепкими нервами и спокойствием слона, на которого лает Моська.иначе только во вред пойдет. 


Реацентры? Вряд ли они работают со столь юными нарушителями всего и вся. ((( оттуда, в отличии от колонии Макаренко, не сбежать. И не увильнуть. Но это дорого. Если и возьмут. И дорого не на год- два..



Наверное реацентр на будущее...
Девушки, я тоже подумала о ребцентре, имея опыт за плечами. Мой только там пришел в себя. Ведь ни один специалист не смог достучаться до него, а поведение очень похоже, не конкретными поступками, а протестом против всего и вся. Полное неподчинение системе. Я до сих пор с изумлением слушаю похвалы в адрес сына и не верится, как такое возможно, а это просто принимающая среда. 
Есть детские РЦ, их мало, но есть, так как зависимости, к сожалению, у детей сейчас не редкость. Другой вопрос, что зависимости у парня нет (?) и не факт, что возьмут. Да, это недешево, от 40000 т в месяц взрослые, детские возможно и подороже.
Маме тоже нужно меняться. Дело не только в генах и отсутствии папы, тут огромный ком проблем и распутывать его нужно с мамы.


Последний раз редактировалось: Tornado (Сб 21 Янв 2023 - 9:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 9:04

О том, как нужно и можно  меняться маме и для чего можно почитать в теме «подросток и наркозависимость». Да, меняться можно и бесплатно, пойдя по «12 шагам», нужно только желание и понимание, что на кону жизнь ребенка и мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 9:13

Анет, а как Вы себя ведете в ответ на поступки сына?
В сообщении проскочила фраза о порке ремнем. Вы наказываете сына? Расскажите пожалуйста о своих отношениях с детьми, как вы общаетесь дома, как решаете проблемы ребенка?
Вот он проснулся и дальше что? Вот он прогулял школу Вы что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:04

Маттиола пишет:
Анет, ваши эмоции заблокированы, потому что в них много боли, возможно, отвержения. Психика не смогла избирательно подавить эту боль и на всякий случай заблокировала все. Психотерапия нужна, чтобы снять эти оковы, разморозиться. Но тогда  ваши травмы и обиды всплывут из глубины памяти. Ресурс нужен не только времени и финансов. Нужно будет вновь испытать негативные чувства, готовы вы к этому? Вы молоды, судя по возрасту детей. А где ваши родители? Если они живы,  есть ли с ними контакт? В любом случае, вы самый важный человек для своих детей. Никаким чужим дядям и тетям они не нужны. Вы ищете варианты выйти из жизненного тупика и вы их найдёте.

Могут быть ошибки , это я говорю аудио, а телефон печатает ))) но вроде понятно . знаки вопроса , сам ставит где надо и где не надо.))

Я примерно понимаю. Откуда появилась вся моя проблема. Все идёт с детства. Вернее, даже, с самого момента зачатия. Меня никто не хотел и не ждал. Когда отец узнал, что моя мама беременна? Он ходил и физически. Доставал её , тряс ее за плечи И требовал, чтобы она пошла и сделала аборт. Мама дотянула до. 5 месяцев. Пришла к врачу? Но он сказал, что уже слишком поздно. Дальше я прожила ровно 10 лет с мамой. У мамы на фоне развода. Началась вялотекущая шизофрения. Она к специалистам не обращалась, и. Шизофрения официально не подтверждена. Хотя в другой группе я. Подробно описала состояние мамы мне. Девушки в кавычках, психологи. Сказали, что очень похоже на такую сильную депрессию, затяжную. В общем, это выражалось в том. Что мама моя ушла в себя абсолютно. Ходила по дому как тень , со мной не занималась , уединилась в полном смысле слова. Не друзей, не подруг. Дома грязь. Кушать готовить и вообще и все домашние дела, это было лень делать? Потом приехал мой отец к нам в гости. Мне было 10 лет, и он меня забрал к себе. А там? Были отношения ко мне, как в детском доме? То есть когда опека забирает ребёнка от непутёвой мамы? Она его помещает в детский дом. А там есть все условия для жизни? Это еда. Постель, игрушки. И так далее. Точно так же и я жила, как в детдоме. Условия были и очень хорошие. Но я никому не нужна была никогда
И так пошло поехало, не могу найти свое место в жизни, как будто везде я лишняя и не нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:16

Маттиола пишет:
Анет, ваши эмоции заблокированы, потому что в них много боли, возможно, отвержения. Психика не смогла избирательно подавить эту боль и на всякий случай заблокировала все. Психотерапия нужна, чтобы снять эти оковы, разморозиться. Но тогда  ваши травмы и обиды всплывут из глубины памяти. Ресурс нужен не только времени и финансов. Нужно будет вновь испытать негативные чувства, готовы вы к этому? Вы молоды, судя по возрасту детей. А где ваши родители? Если они живы,  есть ли с ними контакт? В любом случае, вы самый важный человек для своих детей. Никаким чужим дядям и тетям они не нужны. Вы ищете варианты выйти из жизненного тупика и вы их найдёте.

Могут быть ошибки , это я говорю аудио, а телефон печатает ))) но вроде понятно . знаки вопроса , сам ставит где надо и где не надо.))

Я примерно понимаю. Откуда появилась вся моя проблема. Все идёт с детства. Вернее, даже, с самого момента зачатия. Меня никто не хотел и не ждал. Когда отец узнал, что моя мама беременна? Он ходил и физически. Доставал её , тряс ее за плечи И требовал, чтобы она пошла и сделала аборт. Мама дотянула до. 5 месяцев. Пришла к врачу? Но он сказал, что уже слишком поздно. Дальше я прожила ровно 10 лет с мамой. У мамы на фоне развода. Началась вялотекущая шизофрения. Она к специалистам не обращалась, и. Шизофрения официально не подтверждена. Хотя в другой группе я. Подробно описала состояние мамы мне. Девушки в кавычках, психологи. Сказали, что очень похоже на такую сильную депрессию, затяжную. В общем, это выражалось в том. Что мама моя ушла в себя абсолютно. Ходила по дому как тень , со мной не занималась , уединилась в полном смысле слова. Не друзей, не подруг. Дома грязь. Кушать готовить и вообще и  все домашние дела, это было лень делать? Потом приехал мой отец к нам в гости.
Мне было 10 лет, и он меня забрал к себе. А там? Были отношения ко мне, как в детском доме? То есть когда опека забирает ребёнка от непутёвой мамы? Она его помещает в детский дом. А там есть все условия для жизни? Это еда. Постель, игрушки. И так далее. Точно так же и я жила, как в детдоме. Условия были и очень хорошие. Но я никому не нужна была никогда.
И так пошло поехало, не могу найти свое место в жизни, как будто везде я лишняя и не нужна.
Мне 40.
Да, мои родители живы. Но общения с ними почти - нет. Отец мой. Он очень любит свой покой и свободу. И больше всего не любит чужие проблемы? Он живёт со своей женой далеко от меня. Ну а мама, она в принципе все в том же состоянии? Состояние депрессии. Я уехала от неё недавно. Мы переехали с детьми. В наш районный центр. Я сама чувствую. Что детям не очень хорошо находиться рядом. С психически нездоровым человеком
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:20

janie_ пишет:
Психотерапевт сказала повесить прямо перед собой на стену бумажку. Где написано, что никто никому ничего не должен. Я повесила. Сын ее срывал несколько раз, истерил, что ему я должна. Ага-ага... Дело это бумажка в конце-концов какое-то сделала. Ни я никому особо ничего не должна, ни мне никто ничего не должен. Ни сын, ни посторонние люди. Казалось бы... Но вот нашла она (психотерапевт) слабое место нашей семьи, похоже.

Спорный совет, нмв. Одно дело, если у вас лично какая-то проблема с ощущением, что вы всем должны, или все вокруг вам должны, и вы с этой проблемой работаете. Другое - если в семье растет ребенок с формирующейся психопатией, а мама такой лозунг на стену повесила. Он возмущается, что мама ему, оказывается, ничего не должна, но установка, что ОН никому ничего не должен, только закрепится.
Дети часто криво и буквально понимают и не видят нюансов, очевидных взрослым.
Для таких подростков воспитание хотя бы минимального ответственного поведения и понятия о чувстве долга - одна из первостепенных задач...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:23

Melisa пишет:
Аннет, нельзя ему без присмотра, я не знаю как((
Говорю, аудио - вопросы телефон сам ставит. А не я.))

Мне надо сейчас. Уже точно определиться? Где будет сын после выписки из пб? Если он что-то там, понял? И понял, что его поведение было неправильное. То, может, что-то изменится? Потому что будет бояться опять попасть в пб. А если опять встанет на старую лыжню? То тогда выход - только реацентр.
Я сама понимаю. Что не смогу его контролировать? Полностью 24 - 7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:35

Бирма пишет:
janie_ пишет:
Психотерапевт сказала повесить прямо перед собой на стену бумажку. Где написано, что никто никому ничего не должен. Я повесила. Сын ее срывал несколько раз, истерил, что ему я должна. Ага-ага... Дело это бумажка в конце-концов какое-то сделала. Ни я никому особо ничего не должна, ни мне никто ничего не должен. Ни сын, ни посторонние люди. Казалось бы... Но вот нашла она (психотерапевт) слабое место нашей семьи, похоже.

Спорный совет, нмв. Одно дело, если у вас лично какая-то проблема с ощущением, что вы всем должны, или все вокруг вам должны, и вы с этой проблемой работаете. Другое - если в семье растет ребенок с формирующейся психопатией, а мама такой лозунг на стену повесила. Он возмущается, что мама ему, оказывается, ничего не должна, но установка, что ОН никому ничего не должен, только закрепится.
Дети часто криво и буквально понимают и не видят нюансов, очевидных взрослым.
Для таких подростков воспитание хотя бы минимального ответственного поведения и понятия о чувстве долга - одна из первостепенных задач...
Согласна. Особенно вредно детям с овр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:43

Anett5566 пишет:
Melisa пишет:
Аннет, нельзя ему без присмотра, я не знаю как((
Говорю, аудио - вопросы телефон сам ставит. А не я.))

Мне надо сейчас. Уже точно определиться? Где будет сын после выписки из пб? Если он что-то там, понял? И понял, что его поведение было неправильное. То, может, что-то изменится? Потому что будет бояться опять попасть в пб. А если опять встанет на старую лыжню? То тогда выход - только реацентр.
Я сама понимаю. Что не смогу его  контролировать? Полностью 24 - 7.
Анет, а как он там поймёт? С ним занимается психотерапевт, психологи? Или это карательная мера, а ПБ это карающий орган, как это читается в Ваших сообщениях.
Ваше глубокое заблуждение, что ребенок безобразит, потому что хочет жить плохо. Вы думаете ему нравится, что его ругают или порят ремнем? Кстати про ремень Вы так и не ответили. Никто не хочет что б его ругали и били. Ребенку очень плохо и возможно невыносимо жить, а он не понимает и не умеет по другому и научить некому.
Извините за прямоту, но если Вы-мама не придете в себя и не начнетесь меняться будет хуже. Сейчас Вас волнует только Ваше спокойствие и удобство, что б не жаловались в полицию, не доставали из школы и т.д, а по сути нужно бы задуматься что не так с ребенком и почему. Почему ребенку так плохо, что он выбирает такой путь? Только когда Вы это поймёте и примите, тогда сможете меняться сами и помочь сыну. По сути он мелкий совсем и своим поведением он кричит о помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:47

Анет, неулептил и финлепсин - это корректоры поведения. Если подойдут, они должны снижать раздражительность, конфликтность, агрессию. Ребенок должен стать на время приема лекарств более спокойным и договороспособным, но личностные качества и установки это не изменит.
Здесь воспитание остается очень важным, педагогическая и психологическая коррекция. Он еще мал, и, надеюсь, еще можно что-то поправить...
Ну и больница , наверно, должна дать понимание, какая часть поведения от нездоровья, какая от педагогической запущенности.
Эти же поджоги, например - это пиромания или это хулиганство. Нож носит - внутренняя агрессия, паранойя, "кругом враги", или просто для крутизны, под влиянием старших товарищей. Если не поверхностно, ремнем и т.п. воспитывать, а лучше узнать и понять, что у сына внутри, может эффективнее процесс пойдет.
Он же разревелся в школе после ремня - может на публику, а может реально глубоко переживает семейную ситуацию, ревнует к сестре и т.д. Кто-то должен разобраться во всем этом, чтобы дергать за правильные ниточки.
Вы мало писали о себе, поэтому конкретные советы трудно давать. Но должны же быть какие-то соцслужбы, центры помощи семьи, семейные психологи поблизости. Нужно бить во все колокола, а не только с помощью юриста защищаться от последствий. Иногда лучше получить малые последствия, чем позже большие.
А психбольница - конечно, благо для ребенка, помощь. Правильно, что положили. Его диагностировали и начали лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:49

Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
Melisa пишет:
Аннет, нельзя ему без присмотра, я не знаю как((
Говорю, аудио - вопросы телефон сам ставит. А не я.))

Мне надо сейчас. Уже точно определиться? Где будет сын после выписки из пб? Если он что-то там, понял? И понял, что его поведение было неправильное. То, может, что-то изменится? Потому что будет бояться опять попасть в пб. А если опять встанет на старую лыжню? То тогда выход - только реацентр.
Я сама понимаю. Что не смогу его  контролировать? Полностью 24 - 7.
Анет, а как он там поймёт? С ним занимается психотерапевт, психологи? Или это карательная мера, а ПБ это карающий орган, как это читается в Ваших сообщениях.
Ваше глубокое заблуждение, что ребенок безобразит, потому что хочет жить плохо. Вы думаете ему нравится, что его ругают или порят ремнем? Кстати про ремень Вы так и не ответили. Никто не хочет что б его ругали и били. Ребенку очень плохо и возможно невыносимо жить, а он не понимает и не умеет по другому и научить некому.
Извините за прямоту, но если Вы-мама не придете в себя и не начнетесь меняться будет хуже. Сейчас Вас волнует только Ваше спокойствие и удобство, что б не жаловались в полицию, не доставали из школы и т.д, а по сути нужно бы задуматься что не так с ребенком и почему. Почему ребенку так плохо, что он выбирает такой путь? Только когда Вы это поймёте и примите, тогда сможете меняться сами и помочь сыну. По сути он мелкий совсем и своим поведением он кричит о помощи.




Это было 2 года назад. В 4 классе учился, и я не сдержалась, ударила его ремнём. В общем, было утро, он собирался в школу, и я уже почти перед выходом открыла его тетрадь и увидела, что нет домашнего задания, хотя. На тот момент он практически всегда сам это делал. В общем, ударила его ремнём. В школе об этом сразу узнали. Он там расплакался сильно? Директор написал заявление на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 13:51

Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
Melisa пишет:
Аннет, нельзя ему без присмотра, я не знаю как((
Говорю, аудио - вопросы телефон сам ставит. А не я.))

Мне надо сейчас. Уже точно определиться? Где будет сын после выписки из пб? Если он что-то там, понял? И понял, что его поведение было неправильное. То, может, что-то изменится? Потому что будет бояться опять попасть в пб. А если опять встанет на старую лыжню? То тогда выход - только реацентр.
Я сама понимаю. Что не смогу его  контролировать? Полностью 24 - 7.
Анет, а как он там поймёт? С ним занимается психотерапевт, психологи? Или это карательная мера, а ПБ это карающий орган, как это читается в Ваших сообщениях.
Ваше глубокое заблуждение, что ребенок безобразит, потому что хочет жить плохо. Вы думаете ему нравится, что его ругают или порят ремнем? Кстати про ремень Вы так и не ответили. Никто не хочет что б его ругали и били. Ребенку очень плохо и возможно невыносимо жить, а он не понимает и не умеет по другому и научить некому.
Извините за прямоту, но если Вы-мама не придете в себя и не начнетесь меняться будет хуже. Сейчас Вас волнует только Ваше спокойствие и удобство, что б не жаловались в полицию, не доставали из школы и т.д, а по сути нужно бы задуматься что не так с ребенком и почему. Почему ребенку так плохо, что он выбирает такой путь? Только когда Вы это поймёте и примите, тогда сможете меняться сами и помочь сыну. По сути он мелкий совсем и своим поведением он кричит о помощи.


Спрашивала у сына, какие специалисты с ним занимаются, он сказал, что вообще никто. Только приходит учитель и? Делают уроки, но. Программа. Из коррекционной школы. Мой сейчас, в 6, они должны дроби проходить. А там учитель даёт им? Решать самые простые уравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:02

А с ним кто-нибудь занимается, если он на семейном и с мая целыми днями на улице? Он программу 6 класса откуда знать может? Возможно, в больнице дают ему задания по реальным знаниям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:03

Я вообще не поняла, с чего бы вдруг ваш сын начал бояться попадания в больницу?
Больница НЕ наказание!  Совсем не так.
Для него это благо. Ибо он там ничего больше не натворит. 

Его там никто не воспитывает и не перевоспитывает. 
И, по сути, не излечивает. Ибо это не болезнь как таковая. Это следствие тех условий, в котррых ваш парень вынужден обитать  
Меняются условия - меняются реакции. 

О каком наказании или вящдоровлении вы речь ведете? 
Не понимаю.
Вроде, Осин как раз об"ясняет все доступно.
В чем его ценность. В умении доносить до мам простыми словами суть происходящего с их ребенком. 
Какой вывод делают мамы ... то да. За это Осин не может отаечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:04

Анет, тогда чудес не ждите. Как Бирма пишет все верно, не исправить установок, не поменять характер и пантерны поведения таблетками. Нужны сильные специалисты. Поверьте опыту.
Вам самой нужна помощь. Посмотрите 12 шаговые программы (бесплатно) для себя.просто почитайте, посмотрите в интернете. Взрослые дети из дисфункциональных семей хорошо идут по ним. Я сама прошла. 4 месяца назад умирать собиралась, а сейчас жива, здорова и радуюсь каждому мгновению и Дите подтягивается. 
Подпишитесь на канал нашего Биглика, там тоже много полезного. Ссылку чуть позже найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:06

Бирма пишет:
Анет, неулептил и финлепсин - это корректоры поведения. Если подойдут, они должны снижать раздражительность, конфликтность, агрессию. Ребенок должен стать на время приема лекарств более спокойным и договороспособным, но личностные качества и установки это не изменит.
Здесь воспитание остается очень важным, педагогическая и психологическая коррекция. Он еще мал, и, надеюсь, еще можно что-то поправить...
Ну и больница , наверно, должна дать понимание, какая часть поведения от нездоровья, какая от педагогической запущенности.
Эти же поджоги, например - это пиромания или это хулиганство. Нож носит -  внутренняя агрессия, паранойя, "кругом враги", или просто для крутизны, под влиянием старших товарищей. Если не поверхностно, ремнем и т.п. воспитывать, а лучше узнать и понять, что у сына внутри, может эффективнее процесс пойдет.
Он же разревелся в школе после ремня - может на публику, а может реально глубоко переживает семейную ситуацию, ревнует к сестре и т.д. Кто-то должен разобраться во всем этом, чтобы дергать за правильные ниточки.
Вы мало писали о себе, поэтому конкретные советы трудно давать. Но должны же быть какие-то соцслужбы, центры помощи семьи, семейные психологи поблизости. Нужно бить во все колокола, а не только с помощью юриста защищаться от последствий. Иногда лучше получить малые последствия, чем позже большие.
А психбольница - конечно, благо для ребенка, помощь. Правильно, что положили. Его диагностировали и начали лечить.



О себе , я вот недавно ответила, только, честно сказать, не помню. Кому ,
Мне очень непривычно тут общаться,
Кстати как вы находите ответы на ваши вопросы ?
Я каждый раз почту открываю , там читаю письмо и нажимаю на ссылку. Перехожу по ней. И читаю новое сообщение, которое мне пришло. Конечно, в телеграмме. Мне привычней, ну ладно..
Там я описала свою ситуацию. Что Мама и папа особо не ждали моего появления на свет.
Ещё. Знаю. Откуда Вообще появилась моя куча проблем. Так, как я выросла Вдвоём с мамой. Я не знала вообще, кто такие мужчины. Я к ним относилась как к инопланетянам. Говорю на полном серьёзе. Что в наш дом За порог нашего дома. Не заходил никогда ни 1 человек. И, наверно, для меня. Это была модель Поведения, Как должно быть во взрослой жизни? Когда мне было 20 лет. И 25, и 30, и 35. То в моей голове никогда не было такой полной картины, Какая должна быть семья. Например, мама, папа и дети. У меня в голове. Мужчины никогда не было и нет. Поэтому вот такая ситуация. Я одна с 2 детьми. Ни мужчин , ни подруг .

Сейчас очень боюсь что дочь , усвоит для себя такую модель семьи .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:10

Агава пишет:
Я вообще не поняла, с чего бы вдруг ваш сын начал бояться попадания в больницу?
Больница НЕ наказание!  Совсем не так.
Для него это благо. Ибо он там ничего больше не натворит. 

Его там никто не воспитывает и не перевоспитывает. 
И, по сути, не излечивает. Ибо это не болезнь как таковая. Это следствие тех условий, в котррых ваш парень вынужден обитать  
Меняются условия - меняются реакции. 

О каком наказании или вящдоровлении вы речь ведете? 
Не понимаю.
Вроде, Осин как раз об"ясняет все доступно.
В чем его ценность. В умении доносить до мам простыми словами суть происходящего с их ребенком. 
Какой вывод делают мамы ... то да. За это Осин не может отаечать.


Если судить по его реакциям, по его слезам, то, конечно, он очень хочет домой. Потому что каждый раз когда я приезжаю к нему он ревёт не останавливается, И просит, чтобы я забрала его домой. Значит, что-то там не сладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:10

Вы не того боитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:16

Объясняет, что именно плохого в больнице, почему ревет? Врачу говорили о слезах?
Плаксивость повышенная может быть от нейролептиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:20

Anett5566 пишет:

Мне очень непривычно  тут общаться,
Кстати как вы находите ответы на ваши вопросы ?
Я каждый раз почту открываю , там читаю письмо и нажимаю на ссылку. Перехожу по ней. И читаю новое сообщение, которое мне пришло. Конечно, в телеграмме. Мне привычней, ну ладно..

Удобнее открывать веб-версию форума и читать темы подряд
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:24

Бирма пишет:
А с ним кто-нибудь занимается, если он на семейном и с мая целыми днями на улице? Он программу 6 класса откуда знать может? Возможно, в больнице дают ему задания по реальным знаниям...



Ну да, это правильный вопрос. Мы были на семейном до 1 октября. А потом он сам захотел в школу, я его оформила, ходил ровно месяц. Потом батарейка у него села. И он сам сказал, что. Завтра он никуда не идёт. Я, насколько знаю его упёртый характер. Знаю, что он так и сделает. Поэтому пошла и написала заявление об уходе из школы. Дальше прошёл 1 месяц. Ноябрь. Ни 1 книжку в руки не взял. Сначала была у меня идея. Просто пройти аттестацию на платформе. И получить эту. Справку с оценками за 6 класс. В принципе. Можно было все сделать по этому плану? Но только при условии. Его нормального поведения. А потом? Начались разные косяки с его стороны. Последней точкой. Был. Пожар, когда полностью сгорел дом до тла. И 15 декабря. Я решилась съездить. На пмпк. Там сын устроил бесплатный цирк. В течение 1 часа его. Специалисты уговаривали. Сесть за стол. И. Сделать задание в компьютере. Когда он на отрез отказался это делать. Главная тётка. Сказала. Я вижу. У него черты аутизма. Я. Стала с ней спорить? И сказала, что это просто характер. Она сказала : нет и нет, и нет. Никакого характера быть не может. А любой ребёнок? Должен быть. Послушный, покладистый. И делать. То, что ему говорит взрослый. И сказала. Вам нужно получить заключение от психиатра? И если нужно, то пролечить ребёнка. Думаю, на следующей неделе. Сына выпишут? И. Поедем на пмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:30

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Я вообще не поняла, с чего бы вдруг ваш сын начал бояться попадания в больницу?
Больница НЕ наказание!  Совсем не так.
Для него это благо. Ибо он там ничего больше не натворит. 

Его там никто не воспитывает и не перевоспитывает. 
И, по сути, не излечивает. Ибо это не болезнь как таковая. Это следствие тех условий, в котррых ваш парень вынужден обитать  
Меняются условия - меняются реакции. 

О каком наказании или вящдоровлении вы речь ведете? 
Не понимаю.
Вроде, Осин как раз об"ясняет все доступно.
В чем его ценность. В умении доносить до мам простыми словами суть происходящего с их ребенком. 
Какой вывод делают мамы ... то да. За это Осин не может отаечать.


Если судить по его реакциям, по его слезам, то, конечно, он очень хочет домой. Потому что каждый раз когда я приезжаю к нему он ревёт не останавливается, И просит, чтобы я забрала его домой. Значит, что-то там не сладко.
В любой больнице не сладко. И все там хотят домой.
Ч в пионерском лагере ревела по вечерам. Тоже хотела домой.
И не скажу, что там было плохо. 
Это Я плохо адаптировалась к новым условиям.
Точно так и ваш мальчик. Плохо адаптируется к новым правилам и порядку. 

А вот зачем вы СЕБЯ обманываете - важный вопрос на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:35

Anett5566 пишет:
Все лето , начиная с мая и до 20 декабря , до того дня как положили в Пнд , проводил все время на улице. Даже есть перестал дома,  только завтракал и все. И весь день ходит , метал собирает , потом сдает , на эти деньги покупал себе еду , и всякую разную химию для детей,  которая обычно на кассе продается . сначала    начал собирать только жестяные банки , потом они упали в цене. Было 70 р , стало 30 . и он резко перестал их собирать, потом стал искать медные провода . но , их просто так нигде не взять .  и без него много таких умников , которые хотят найти медь.  
Сейчас понимаю если бы оставила все как есть , и его не лечить,  то на меня бы составили еще кучу Адм протоколов, например за кражу металла , они с другом ходили и лазили по чужим домам , в поисках металла ... или за драку, или самое страшное если бы в драке кого нибудь поранил  или убил . ну это уже совсем край ... Хотя это не на пустом месте придумано . всегда ходил с ножом при себе . нож выкидной , я сама не знала а соседка сказала что это холодное оружие. Я забрала у него . сначала соседка ему   объяснила , и я тоже, он нас послушал .



Простите за ошибки, говорю аудио. А телефон печатает.
Я все-таки вижу, что гены имеют очень большое значение. Очень хочу с вами поделиться одной историей ,О его бабушке. Да хотя , я и сама далеко не ушла от этой бабушки
Она мне рассказала, что. Когда она? Была молодая, познакомилась с человеком. Забеременела. Они начали вместе жить. Прожили совсем немного, около месяца. И он. В 1 прекрасный день. Стал. Её учить жизни. Вопрос бытовухи, как обычно. Ей это все было как против шерсти? И. Ночью, когда он уснул. Она ушла от него. Причём. Самое главное. То, что уходить было некуда. У неё были родители? Но отец был донской казак. Очень строгий. И если бы? Она беременная, пришла домой. То он бы не пустил её на порог. И сказал бы возвращаться к своему мужу. Она ушла. Жить к своей подруге в общежитии. Беременная. Там она сколько-то прожила. И. Познакомилась с молодым человеком. Они поженились. Хэппи-энд.
А сейчас? Я смотрю сама на себя. И. Вижу, что я такая же. Я точно так же ушла от папаши своего ребёнка. Я. Переночевала последнюю ночь в его доме, когда он запил , И утром. Приехал мой отец. И брат. На 2 машинах. Погрузили все мои шмотки. И я поехала жить к маме. А недавно? Тоже. Был случай. Когда мы поехали в Москву, к психиатру? Сын был записан? На 11 часов. И чтоб нам. Точно успеть? К врачу мы приехали в Москву вечером. Я договорилась со знакомым. Он нас пустят? К себе переночевать. Когда он нас встретил в метро? Я увидела. Что он пьян? И еле стоит на ногах? Мы дошли до его дома. Я увидела. Что он ведёт себя агрессивно? Неадекватное поведение. И моя дочь. Очень его боялась. В общем. В 9 часов вечера. Мы остались на улице. Я. Передумала идти к нему ночевать? Стала обзванивать гостиницы. Цены были? Как телефонные номера? В общем. В течении. 2 часов. Я нашла место. Где нам переночевать? И не очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 3 EmptyСб 21 Янв 2023 - 14:54

Анет, ваш папа жив? Он может чем то помочь? Вам нужна поддержка взрослого человека. Мне уже кажется, что реацентр для детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации - не самый плохой вариант, если вы будете сыну звонить и навещать. Но там он встретится с очень неблагополучными детьми и его представления о жизни поломаются еще сильнее. И он будет чувствовать себя брошенным.
Для начала попробуйте в системе давать медикаменты и возможно, мальчику будет легче. Еще попросите в ПБ справку о необходимости надомного обучения. Это не то же самое, что семейное. Это определенное число учебных часов с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-