Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 18:23

Parallelepipeddd7 пишет:
Водяная лилия пишет:
Я Макаренко очень уважаю, но он тут не поможет. Макаренко был педагогический гений, директор колонии, мужчина. Воспитание было коллективным. И да, большинство воспитанников было физически и психически здорово, просто попавшее в ненормальные обстоятельства.
В случае аатора все наоборот.

Да жто все понятно,  ребёнок же уже проходит лечение в ПБ. Дальше нужно менять подход внутри дома. Вот как только это сделать без мужчины.. без занятости... сложно в общем
А как нам поменять нашу обстановку в доме ? Мне Елисей осин также сказал , что как семья будет готова морально забрать ребенка из Пб , то значит пора . я у него спросила вопрос, как именно врач определит , долечился мой реб до конца или нет ?? Я хоть не Пс но итак понятно , что никто тут не скажет точно - да, он вылечен , или нет , ему еще надо лежать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 18:37

Водяная лилия пишет:
Я считаю, что нормальный более-менее психически подросток способен устанавливать простые причинно-следственные связи.
К Макаренко приходили подростки в рванье, голодные, из приютов. Их встречала чистая теплая постель, вкусная еда, дружный коллектив, очень простая рутина. Надо было работать в мастерских (и получать зарплату наличкой!), соблюдать законы общежития, не воровать. Все! Учиться было необязательно за пределами письма и арифметики начальной школы.

Соответственно, воспитанники понимали, что так жить проще и за воротами гораздо хуже. И побегов и исключений было очень мало.

У автора ребенок при вполне благополучной жизни и живой матери ходит с ножом, бродяжничает, поджигает, ходит по тонкому льду.
Если ребенок просто с СДВГ и без присмотра, думаете все Вами перечисленное не возможно? Мой вот прямо на глазах у живой матери по тонкому льду ходит. На днях опять прямо перед оттепелью, незадолго до 12-летия. А он зимой в реку падал и под лед тоже,но взрослые сразу спасли, вот и не боится. И пожар в квартире , в более раннем возрасте правда,не устроил только потому, что взрослые были дома и отец потушил. Сам ребенок не знал, что горящий парафин нельзя поливать водой((. Он не гуляет один и видимо еще долго не будет(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 18:40

Аннет, нельзя ему без присмотра, я не знаю как((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 18:44

Агава пишет:
А если на землю опуститься, то автору и срочно !!!
К форумскому психологу Биглик. 
Себя вытаскивать и свои невозможности прорабатывать! 
Ибо что про найти мужика, что определить в реацентр -  советы из серии разговоры в пользу бедных. (((
Справляться придется МАМЕ. Как минимум - уберечь сестру от попадания в асоциальную компанию, а себя спасать от собственных непониманий и ограничений. Ну и выгорания как следствие.

Биглик, я думаю, справится   

Найти Биглика - это написать в теме ее консультаций на форуме.

Где надо писать ему, тут на форуме ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 19:47

Anett5566 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Анетт.. просто посочувствовать. Очень неприятно все это.  Держитесь,  пейте все для нервишек... не знаю что ещё сказать.  Молодцы, что решились положить сына.  Тут без вариантов,  раз он дома поджигает. С мальчиками сложно.. особенно без нормального адекватного мужчины.  Сразу вспомнился мне Макаренко,  который занимался трудными подростками. Почитайте его книгу поэма педагогики или как-то так...  может что-то вас наведёт на мысль
Я правда не понимаю почему все мне так говорят " молодец , что сына положила " чем же я молодец ?  Это от безвыходности было . или это такое великое благо я сделала для него?

Вы положили сына в больницу не потому, что ему необходимо лечение, а потому, что на вас составлено несколько протоколов, и что юрист вам сказал, что это единственный способ сыну избежать наказания?

Да, многие пограничные расстройства не лечатся сами по себе, но врач подбирает лекарства, на фоне которых работа с психологом и воспитательные меры не напрасны, а будут иметь эффект. И это длительная работа, и не факт, что все будет идеально, но другого пути нет. Ребенка необходимо адаптировать. Ему только 11 лет, впереди пубертат! И с 14 лет он начнет нести уголовную ответственность по некоторым статьям.

Мужчина в доме... Не горят желанием мужчины воспитывать чужих детей с неустойчивой психикой. Это уж должен быть или святой мужчина, или прям така любоффь-така любоффь. Всякий нормальный человек желает с работы приходить домой, где обстановка спокойная и доброжелательная. А с нашими детьми обстановка неспокойная, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:14

[quote="Свирель"]
Anett5566 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Анетт.. просто посочувствовать. Очень неприятно все это.  Держитесь,  пейте все для нервишек... не знаю что ещё сказать.  Молодцы, что решились положить сына.  Тут без вариантов,  раз он дома поджигает. С мальчиками сложно.. особенно без нормального адекватного мужчины.  Сразу вспомнился мне Макаренко,  который занимался трудными подростками. Почитайте его книгу поэма педагогики или как-то так...  может что-то вас наведёт на мысль
Я правда не понимаю почему все мне так говорят " молодец , что сына положила " чем же я молодец ?  Это от безвыходности было . или это такое великое благо я сделала для него?

Вы положили сына в больницу не потому, что ему необходимо лечение, а потому, что на вас составлено несколько протоколов, и что юрист вам сказал, что это единственный способ сыну избежать наказания?

Да, многие пограничные расстройства не лечатся сами по себе, но врач подбирает лекарства, на фоне которых работа с психологом и воспитательные меры не напрасны, а будут иметь эффект.  И это длительная работа, и не факт, что все будет идеально, но другого пути нет. Ребенка необходимо адаптировать.  Ему только 11 лет, впереди пубертат! И с 14 лет он начнет нести уголовную ответственность по некоторым статьям.

Мужчина в доме... Не горят желанием мужчины воспитывать чужих детей с неустойчивой психикой. Это уж должен быть или святой мужчина, или прям така любоффь-така любоффь.  Всякий нормальный человек желает с работы приходить домой, где обстановка спокойная и доброжелательная. А с нашими детьми обстановка неспокойная, увы.[/quote
У сына давно уже угри чёрные на лбу , и на носу . они ещё весной были . я думаю пубертат начался как раз весной .
А про мужчину ... С сыном я думаю можно договориться, но если только подкупить его . у него на первом месте корыстные интересы . на уме
Одни только деньги. И если этот мужчина найдет общий язык то только с помощью подарков . но , сын свои обязанности ( а какие 🤪🤪🤪🤪, у него же их нет совсем !!) делать не захочет , или кое- как , лишь бы отстали от него .
А я не могу договориться с ним, тк сама по себе грубая и чёрствая как сухарь.и живу без эмоций. И меня уже давно преследует контрзависимость . сама не знала этого слова, просто описала свое состояние, за последние 7лет , и мне гугл выдал название моего состояния . эмоциональная холодность , и не тянет ни к кому , мужчин нет , и не надо , я сама первый шаг никогда не сделаю чтоб знакомиться , потому что знаю что ничего не получится . кажется я никого не интересую совсем , и привыкла жить одна . только мои дети - они как рабы , этой ситуации , живем всегда втроем , в гости к нам никто не ходит , у меня друзей и подруг нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:23

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
А если на землю опуститься, то автору и срочно !!!
К форумскому психологу Биглик. 
Себя вытаскивать и свои невозможности прорабатывать! 
Ибо что про найти мужика, что определить в реацентр -  советы из серии разговоры в пользу бедных. (((
Справляться придется МАМЕ. Как минимум - уберечь сестру от попадания в асоциальную компанию, а себя спасать от собственных непониманий и ограничений. Ну и выгорания как следствие.

Биглик, я думаю, справится   

Найти Биглика - это написать в теме ее консультаций на форуме.

Где надо писать ему, тут на форуме ?

На главной странице раздел "Консультации специалистов", там самая первая тема "Конультации по зависимостям психолога Биглик"

Вам назначили какие-то препараты в больнице? Что врачи-то говорят? Мальчик еще там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:39

Свирель пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
А если на землю опуститься, то автору и срочно !!!
К форумскому психологу Биглик. 
Себя вытаскивать и свои невозможности прорабатывать! 
Ибо что про найти мужика, что определить в реацентр -  советы из серии разговоры в пользу бедных. (((
Справляться придется МАМЕ. Как минимум - уберечь сестру от попадания в асоциальную компанию, а себя спасать от собственных непониманий и ограничений. Ну и выгорания как следствие.

Биглик, я думаю, справится   

Найти Биглика - это написать в теме ее консультаций на форуме.

Где надо писать ему, тут на форуме ?

На главной странице раздел "Консультации специалистов", там самая первая тема "Конультации по зависимостям психолога Биглик"

Вам назначили какие-то препараты в больнице? Что врачи-то говорят? Мальчик еще там?


Да, еще лежит . сказали что подтверждают тот же диагноз, что поставили нам на 8 марта , это расстройство поведения и эмоций . f , 92.88
Начали неулептил , и после Нг еще один , карбамазепин
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:42

Свирель пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
А если на землю опуститься, то автору и срочно !!!
К форумскому психологу Биглик. 
Себя вытаскивать и свои невозможности прорабатывать! 
Ибо что про найти мужика, что определить в реацентр -  советы из серии разговоры в пользу бедных. (((
Справляться придется МАМЕ. Как минимум - уберечь сестру от попадания в асоциальную компанию, а себя спасать от собственных непониманий и ограничений. Ну и выгорания как следствие.

Биглик, я думаю, справится   

Найти Биглика - это написать в теме ее консультаций на форуме.

Где надо писать ему, тут на форуме ?

На главной странице раздел "Консультации специалистов", там самая первая тема "Конультации по зависимостям психолога Биглик"

Вам назначили какие-то препараты в больнице? Что врачи-то говорят? Мальчик еще там?

А мне что там делать, новую тему начать ? И описать всю свою ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 20:49

Плюсую за Биглика (но тут вообще вам надо себя поддержать, это просто вариант). Обстановку в доме я лично меняла через занятия с психотерапевтом (со мной, не с сыном). Спустя несколько месяцев созрела и до обращения к психиатру (с собой, а не только с сыном). Собственно, теперь у нас с сыном один врач-частник. Мне он выписывает антидепрессанты. Третий год уже (ужас...)) ). Я прямо запросила у него помощи и себе на приеме с ребенком. Он сказал, что да, согласен, маме тоже нужна медподдержка.

Но мой сын все же попроще... что ли... Сочувствую, держитесь и верьте в хорошее. Сложная ситуация. Решиться на помещение ребенка в ПБ всем сложно. Но бывают ситуации, когда это необходимо. Сотрудничайте с врачами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:05

Anett5566 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:



Да жто все понятно,  ребёнок же уже проходит лечение в ПБ. Дальше нужно менять подход внутри дома. Вот как только это сделать без мужчины.. без занятости... сложно в общем
А как нам поменять нашу обстановку в доме ? Мне Елисей осин также сказал , что как семья будет готова морально забрать ребенка из Пб , то значит  пора . я у него спросила вопрос, как именно врач определит , долечился мой реб до конца или нет ?? Я хоть не Пс но итак понятно , что никто тут не скажет точно - да, он вылечен , или нет , ему еще надо лежать .
Менять обстановку в доме - это менять вас, маму. Менять ваше поведение, ваши не верные установки, ваши эмоции и прочие важные составляющие вашей личности. 
Не вылечат в больнице вашего мальчика. Так, стабилизируют на время эмоциональное состояние. В спкойной обстановке , с четкими правилами, ограничениями и поощрениями и лекарства помогут. 
Без - нет. 
Начинайте с себя. И не думайте сейчас о том, как вы заберете здорового спокойного покладистого ребенка. 
Думайте, как себе помочь и как себя изменить. Все остальное потом. В тч и забрать сына из больницы. Он там в безопасности. Это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:08

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
И примерно 600000 ежегодно свободных денег на оплату. (((
Реацентры реально 600 тыс в год стоят? Я не в курсе просто.
Это подальше от Москвы, в глубинке. Московские не стесняются в ценах. 
Сюда входит проживание, питание, мыльно-рыльные принадлежности,  охрана, работа психологов и реабилитологов, воспитателя, если надо, то учителя-репетитора, психиатра , нарколога , и все это ежедневно. Ну не бесплатно же людей заново учат нормальной жизни. 
 Так что цена-то вполне оправдана. Но не всем доступна.
Я удивлена. Откуда такие суммы, у нас в районе есть реаценты , для трудных детей . и там бесплатно , договор на 3 мес заключить и все . мы туда ходили , и дочь и сын . но недолго. Просто мне так удобно было , чтоб забирать дочь в 8 вечера , а не в 5 как в саду .
Это не реацентр, даже если на нем такая табличка висит.
Передержка безнадзорных детей. 
Куда никакому ребенку лучще не попадать. 

Я о других реацентрах. В которых не передерживают подрлстков, а их реабилитируют и на ноги ставят. И в большую жизнь готовых выпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:18

Да, еще лежит . сказали что подтверждают тот же диагноз, что поставили нам на 8 марта ,  это расстройство поведения и эмоций . f , 92.88
Начали неулептил , и после Нг еще один ,  карбамазепин[/quote]

Ну, это стандартная схема, нейролептик (неулептил) - должен успокаивать, гасить агрессию, и нормотимик (карбамазепин) - в малых дозах корректор поведения. Сначала в больнице врачи посмотрят, как действует, если есть эффект, то и выпишут с ними. Дома будете сами проверять. Если что, препараты меняют. Надо подобрать то, что вашему сыну подойдет. Чуть успокоится - можно будет начинать занятия с психологом.

А пока да, психолог для вас самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:28

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:



Да жто все понятно,  ребёнок же уже проходит лечение в ПБ. Дальше нужно менять подход внутри дома. Вот как только это сделать без мужчины.. без занятости... сложно в общем
А как нам поменять нашу обстановку в доме ? Мне Елисей осин также сказал , что как семья будет готова морально забрать ребенка из Пб , то значит  пора . я у него спросила вопрос, как именно врач определит , долечился мой реб до конца или нет ?? Я хоть не Пс но итак понятно , что никто тут не скажет точно - да, он вылечен , или нет , ему еще надо лежать .
Менять обстановку в доме - это менять вас, маму. Менять ваше поведение, ваши не верные установки, ваши эмоции и прочие важные составляющие вашей личности. 
Не вылечат в больнице вашего мальчика. Так, стабилизируют на время эмоциональное состояние. В спкойной обстановке , с четкими правилами, ограничениями и поощрениями и лекарства помогут. 
Без - нет. 
Начинайте с себя. И не думайте сейчас о том, как вы заберете здорового спокойного покладистого ребенка. 
Думайте, как себе помочь и как себя изменить. Все остальное потом. В тч и забрать сына из больницы. Он там в безопасности. Это основное.


Мне это говорили уже много людей, все тоже самое .. Я бы сказала слово в слово . Но я смысла не понимаю , как мне надо меняться ?.  Пол года уже мне так все говорят, как вы .
Я вроде понимаю , но как меняться ? И опять след  день начинается  точно также как вчера, и все дни до этого ... У меня контрзависимость, я сама по себе как сухарь , живу без эмоций
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:47

Вы готовы передать детей кому-то под опеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:54

У вас достаточно широкий кругозор, вы обращались к Осину. У вас же есть ресурсы? Возьмите себе длительные консультации психологов и коучей. Только профессиональных, с хорошим классическим образованием, без астрологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:56

Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 21:58

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Лишение прав и есть передача детей под опеку государства. 
Готовы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:06

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Лишение прав и есть передача детей под опеку государства. 
Готовы?
Не хочу , и не готова конечно. А к чему этот вопрос??
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:07

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Лишение прав и есть передача детей под опеку государства. 
Готовы?
Но пока меня не лишают род прав ... Я же нашла юриста , который помогает , защищает наши интересы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:09

Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Лишение прав и есть передача детей под опеку государства. 
Готовы?
Не хочу , и не готова конечно. А к чему этот вопрос??
У вас же нет ни чувств, ни эмоций. 
Зачем тогда вам дети? Мешаются только. 
Доставляют неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:14

Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Anett5566 пишет:
Агава пишет:
Вы готовы передать детей кому-то под опеку?

Как понять под опеку? А зачем ?
Лишение прав и есть передача детей под опеку государства. 
Готовы?
Не хочу , и не готова конечно. А к чему этот вопрос??
У вас же нет ни чувств, ни эмоций. 
Зачем тогда вам дети? Мешаются только. 
Доставляют неприятности.
А, вы об этом . я наверно быстро эмоционально выгорела . просто устала от всего . и еще сын фокусы показывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 22:22

Выгорела и устала не есть психопатия. А вы о ней постоянно пишите. 

Вам на психотерапию надо искать опору в себе. А не в посторонних личностях, пусть и с известными именами. 
Дети об мать исправляют свои трудности и ищут в ней поддержку и понимание. О выгрревшую мать не согреться, не исправиться. Только еще больше травмироваться.

Так понятно, почему вам все говорят, правьте СЕБЯ. Через психотерапию. После этого можно будет и сына забрать из больницы. Ему будет на кого опираться и в ком искать силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:48

Anett5566 пишет:
Мне это говорили уже много людей, все тоже самое .. Я бы сказала слово в слово . Но я смысла не понимаю , как мне надо меняться ?.  Пол года уже мне так все говорят, как вы .
Я вроде понимаю , но как меняться ? И опять след  день начинается  точно также как вчера, и все дни до этого ... У меня контрзависимость, я сама по себе как сухарь , живу без эмоций
Как прошедший через изменение "обстановки в доме", скажу, что так и есть. Хотите помочь сыну - меняться вам. Ему это не нужно, у него все хорошо. Что-то изменить может тот, кому плохо, кому это надо, кто в этом заинтересован. В вашей ситуации - это кто? Вы же...

Как именно меняться - это вот как раз специалист и поможет. Я убедилась, что да, что-то делаю и я не так в ходе простого "эксперимента". Психотерапевт сказала повесить прямо перед собой на стену бумажку. Где написано, что никто никому ничего не должен. Я повесила. Сын ее срывал несколько раз, истерил, что ему я должна. Ага-ага... Дело это бумажка в конце-концов какое-то сделала. Ни я никому особо ничего не должна, ни мне никто ничего не должен. Ни сын, ни посторонние люди. Казалось бы... Но вот нашла она (психотерапевт) слабое место нашей семьи, похоже. Одно из. Это только момент, но мне запомнился. И протестом ярким сына, и результатом.

Не исправит вашего ребенка ПБ, извините. И вы не согласитесь, думаю, чтобы его глушили такими препаратами, от которых никаких чувств не остается. Да и не будут это делать врачи. Перестраивать отношения надо попробовать. Но - в этом заинтересованы только вы. Ребенку пофик. С ним бесполезно работать психотерапевтам, пока ему пофик. "Клиент" должен быть заинтересован в изменениях. Поэтому и говорят вам вот это. Со всех сторон. Не чтобы обвинить, укорить, а чтобы задать направление. Меняйте то, что изменить можете. На данном этапе - это вы сами. Будете меняться вы, есть шансы, что и ребенок подтянется за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2023 - 23:58

Вам самой станет легче. Сначала может быть боль, отрицание, нежелание (это я исключительно по себе сужу), но после - легче. Правда. И с сыном нам таки удалось подружиться обратно. Оба на препаратах, но жизнь-то стала более-менее нормальной, а не бесконечная война, тревога, паника со всех сторон. А у моего, если что, не СДВГ, а диагноз посерьезнее стоит. Тоже расстройство. Личности. Но вот сейчас мы с той "расстроенной личностью" вполне так общий язык находим. Ттт, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-