Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:51

А все организационные моменты, конечно на мне . сегодня ездили к Б . забыли там взять свечки для торта . и скатерть , меня это маленько выбешивает . придется покупать . у дочки было др 24 го. Завтра чаепитие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:54

Анетт, вы в самое ближайшее время попадёте в поле зрения различных служб, сын активно ищет криминальных приключений. Может действовать на упреждение и самой обратиться за помощью куда только сможете?. При описанных вами правонарушениях административный штраф выписывают на маму. Вы не сможете его сами удержать, попробуйте разделить ответственность хоть с кем то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:56

stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?
Причинно-следственные связи. Мечта/план - действия - последствия. 

Это изматывает в результате и вынуждает ошибаться дальше и дальше. 

На второй и третий вопрос мама отвечала в недрах темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:56

[quote="Anett5566"]
stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?



Мне 40.
Да, мы сначала жили в деревне с мамой. И только в сентябре мы переехали в районный центр. В цивилизацию[/quote

Правильно я поняла? Вы с рождения сына жили у матери? И с рождения сына не работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:58

Tornado пишет:
Человек очень сильное существо. Как только мы перестаем себя жалеть и стенать «как мне плохо», «какие все вокруг такие-растакие», сразу ресурс появляется. За нашим бессилием стоит исключительно жалость к себе любимому.
Торнадо, это типичное рассуждение здорового человека, который с таким явлением как депрессия, например, не сталкивался. Правда там уже стонать " как мне плохо " и т. п. не получается, потому что и на это сил нет
и мир чёрный, и ресурса- нет

но это не про автора темы, кмк, это просто рассуждения вслух в ответ на Ваши слова
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 19:58

малёк пишет:
ЛИВ пишет:
Столько невыполнимых советов для мамы, которая не в силах совсем.........
Лив, ну в чем невыполнимость, если не рассматривать варианты переезда на другую планету в деревню или платных реацентров?

А в чем невыполнимость переезда в деревню в родительский дом? Это же Подмосковье, Малек, хоть и дальнее. Густонаселенная местность с довольно хорошо развитой инфраструктурой и транспортом, электрички, автобусы, много городов и городков в пределах досягаемости. Подмосковные подростки мобильны и самостоятельнее московских, мне кажется. Я когда на дачу-с дачи езжу вечерами, постоянно встречаю в электричках подростковые компашки 12+, разной степени благополучности, входят-выходят, бегают по вагонам от контролеров, передвигаются между населенными пунктами.
Поэтому я думаю, хоть это и выполнимо(переезд в деревню), но вряд ли пойдет на пользу - он уже вкусил вольной жизни и будет из деревни в город сбегать и бродяжничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:00

Ресурс. Ха-ха.
У меня 2-х родственниц-сверстниц в прошлом году увезли в психбольницу на 3 недели. Были такие веселые, жизнерадостные с виду, даже особо не отягощенные проблемами.

Если ресурса нет, то его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:04

и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:05

Я сейчас стала Задумываться о Расстройстве своего сына и О характере дочери. Дело в том, что дочь наверное последний год очень часто показывает свой характер. Показывает своё недовольство. Очень часто. Голос повышает до крика, Говорит резко и иногда грубо .Бывает как бы озлобленная, наверное. Но Выполняет беспрекословно все, что я и говорю.
Странно да ?
В основном ей сильно не нравится, когда я её отрываю от её дел. Ну, например, рисует. Я говорю, Что пора садиться делать уроки. Она рисовать может долго, до потери пульса .
Ну Сначала делает недовольное лицо. Или ещё хуже, Выскажет все, что она обо мне думает)))
Надутая, садится делать уроки.
Она очень долго была тихоня , не имела своего мнения чтоли .. Потом стала активно общаться , и сейчас тоже подруг нашла , кстати они из 6класса , сын с ними учился один месяц.
И она очень ярко показывает свое недовольство. Но разница в том что ее можно контролировать. Вот и вся разница .
я это к тому , что все таки очень видно , что у сына этот диагноз. Я как бы его подтверждаю )))
А у дочери просто характер . но знает , границы и нормы самые элементарные .
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:05

мицу пишет:
Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
А вот, кстати, да. Препараты от психиатра и алкоголь, запрещенные вещества - это гремучая смесь. Если мальчик такое может, то надо 100 раз подумать.

Аннет, из стационара его вернули уже принимающим что-то? Обычно именно в стационаре подбирают первично медпрепараты, отслеживая реакцию на них. Сыну попытались хотя бы объяснить, что такие медикаменты не сочетаются с тем же алкоголем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:07

Викуша пишет:
и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?

При неблагоприятном развитии событий, если сын сейчас начудит и домой придет полиция, семью будут оценивать на предмет справляемости с родительскими обязанностями по обоим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:10

Бирма пишет:


Поэтому я думаю, хоть это и выполнимо(переезд в деревню), но вряд ли пойдет на пользу - он уже вкусил вольной жизни и будет из деревни в город сбегать и бродяжничать.

Я согласна. Ситуация уже вышла за рамки возможности увезти ребенка, и заставить его там воду носить/дрова колоть.
В ресурсе мама или нет, проблема не в этом сейчас, а в отсутствии плана действий.
Я тоже не понимаю что делать, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:10

Читать сама вообще никогда не сядет . желания ноль . лишь бы телефон посмотреть . или поиграть . и каждый раз когда я ей говорю - "а теперь читаем ".
Кстати . все думаю сколько ей надо минимум читать в день ?? Ей. 9.
То она надуется как мыльный пузырь. Мама плохая , и вся жизнь дерьмо))
И садится читать
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:13

Викуша пишет:
и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?
Да , только заявление от родителей. В отдел образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:13

Водяная лилия пишет:
Викуша пишет:
и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?

При неблагоприятном развитии событий, если сын сейчас начудит и домой придет полиция, семью будут оценивать на предмет справляемости с родительскими обязанностями по обоим детям.
боюсь что к этому всё идёт
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:15

Дочка еще маленькая. И девочка. Увы, но через 2-3 года у автора может стать уже два неуправляемых подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
stalka



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 301
Регистрация : 2012-11-19

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:17

Водяная лилия пишет:
Викуша пишет:
и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?

При неблагоприятном развитии событий, если сын сейчас начудит и домой придет полиция, семью будут оценивать на предмет справляемости с родительскими обязанностями по обоим детям.


Вот про это мама наверное не подумала забирая детей из системы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:22

Chrysantheme пишет:
Бирма пишет:


Поэтому я думаю, хоть это и выполнимо(переезд в деревню), но вряд ли пойдет на пользу - он уже вкусил вольной жизни и будет из деревни в город сбегать и бродяжничать.

Я согласна. Ситуация уже вышла за рамки возможности увезти ребенка, и заставить его там воду носить/дрова колоть.
В ресурсе мама или нет, проблема не в этом сейчас, а в отсутствии плана действий.
Я тоже не понимаю что делать, если честно.



Я тоже так думаю , давно пришла к этому выводу. Он и сам не захочет ехать на пмж в деревню. Там вообще друзей нет, просто ноль .завоет.
Был один друг , дружили года два, но потом мой стал косячить и та мама запретила своему дружить с моим
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:22

Да, к Со опека относится подозрительено в таких случаях. Мама не работает тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:29

stalka пишет:
Водяная лилия пишет:
Викуша пишет:
и ещё мы все говорим про ресурс и помощь для мамы, про мальчика, на котором нельзя ставить крест и необходимо вытаскивать всеми силами- и это всё правильно, я со всем этим согласна конечно

но мне постоянно думается о девочке, которая живёт в крайне нездоровой для неё обстановке
как бы она в этом во всём не потерялась
во всяком случае первый шаг, который явно ей не на пользу, уже сделан. Это то что девочку перевели на СО. А это как, кстати, делается? Только по заявлению родителей, никаких других обоснований не надо?

При неблагоприятном развитии событий, если сын сейчас начудит и домой придет полиция, семью будут оценивать на предмет справляемости с родительскими обязанностями по обоим детям.


Вот про это мама наверное не подумала забирая детей из системы(((


Да нет , они обычно ведут разборки только с сыном. Дочь вообще ни при чем ,
Гл инспектор Пдн все хотела с ней поговорить , и настроить ее на школу )). Я конечно была в небольшом шоке.
Когда сама увидела , что она рвется к людям ,то поняла что да, уже пора в школу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:32

Водяная лилия пишет:
Да, к Со опека относится подозрительено в таких случаях. Мама не работает тем более.


Ну мы ничего не нарушили . Тем более они ,менты делают запрос , учатся дети или нет. Дочь официально на заочном в цпсо. Справка имеется
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:32

Anett5566 пишет:
Я сейчас стала Задумываться о Расстройстве своего сына и  О характере дочери. Дело в том, что дочь наверное последний год очень часто показывает свой характер. Показывает своё недовольство. Очень часто. Голос повышает до крика,  Говорит резко и иногда грубо .Бывает как бы озлобленная, наверное. Но Выполняет беспрекословно все, что я и говорю.
Странно да ?
В основном ей сильно не нравится, когда я её отрываю от её дел. Ну, например, рисует. Я говорю, Что пора садиться делать уроки. Она рисовать может долго, до потери пульса .
Ну Сначала делает недовольное лицо. Или ещё хуже,  Выскажет все, что она обо мне думает)))
Надутая,  садится делать уроки.
Она очень долго была тихоня , не имела своего мнения чтоли .. Потом стала активно общаться ,  и сейчас тоже подруг нашла , кстати они из 6класса , сын с ними учился один месяц.
И она очень ярко показывает свое недовольство. Но разница в том что ее можно контролировать. Вот и вся разница .
 я это к тому , что  все таки  очень видно , что  у сына этот диагноз. Я как бы его подтверждаю )))
А у дочери просто характер .  но знает , границы и нормы самые элементарные .

Анетт! Ваша дочь пока еще третьеклассница, вот и вся разница. Пока управляема. А в 6 классе, в пубертате, она может начать вам так жару давать, что сынок ангелом покажется.
Писала уже и напишу еще раз: срочно возвращайте дочь в школу! Пусть школа воспитывает элементарные границы и нормы. Пусть приучается к режиму, к труду, к необходимости делать то, что требуется, а не что хочется.
Она разлагается дома! Вы с этим не справитесь, это надо быть очень организованным педантичным человеком. Плюс плохой пример брата перед глазами.
Шестиклассницы - это плохой вариант подружек для третьеклассницы. Ей ровесницы нужны для нормального развития, одноклассницы.
Анетт, прислушайтесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:34

Tornado пишет:
Anett5566 пишет:
stalka пишет:
Читала читала...
А как определили, что мама не в ресурсе?
Анетт может вы уже отвечали, сколько вам лет? Дети всегда учились в рай центре или вы их перевели из школы деревни?



Мне 40.
Да, мы сначала жили в деревне с мамой. И только в сентябре мы переехали в районный центр. В цивилизацию
Анетт, а переезжали зачем? Чем руководствовались, какие цели ставили?


Да просто в цивилизацию. Здесь можно свободно ходить на кружки и секции. Дочь ходит, сын все бросил сразу как мы сюда приехали
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:41

[quote="Бирма"]
Anett5566 пишет:
Я сейчас стала Задумываться о Расстройстве своего сына и  О характере дочери. Дело в том, что дочь наверное последний год очень часто показывает свой характер. Показывает своё недовольство. Очень часто. Голос повышает до крика,  Говорит резко и иногда грубо .Бывает как бы озлобленная, наверное. Но Выполняет беспрекословно все, что я и говорю.
Странно да ?
В основном ей сильно не нравится, когда я её отрываю от её дел. Ну, например, рисует. Я говорю, Что пора садиться делать уроки. Она рисовать может долго, до потери пульса .
Ну Сначала делает недовольное лицо. Или ещё хуже,  Выскажет все, что она обо мне думает)))
Надутая,  садится делать уроки.
Она очень долго была тихоня , не имела своего мнения чтоли .. Потом стала активно общаться ,  и сейчас тоже подруг нашла , кстати они из 6класса , сын с ними учился один месяц.
И она очень ярко показывает свое недовольство. Но разница в том что ее можно контролировать. Вот и вся разница .
 я это к тому , что  все таки  очень видно , что  у сына этот диагноз. Я как бы его подтверждаю )))
А у дочери просто характер .  но знает , границы и нормы самые элементарные .

Анетт! Ваша дочь пока еще третьеклассница, вот и вся разница. Пока управляема. А в 6 классе, в пубертате, она может начать  вам так жару давать, что сынок ангелом покажется.
Писала уже и напишу еще раз: срочно возвращайте дочь в школу! Пусть школа воспитывает элементарные границы и нормы. Пусть приучается к режиму, к труду, к необходимости делать то, что требуется, а не что хочется.



Думаю над этим , про школу...
Если мы тут останемся , то наверно пойду оформлю дочь в школу ,
Просто эту комнату где живем , хозяин продал , и сказал что это его хор знакомая , и она оставит цену прежней,
А по телефону, она говорит наверно я повышу цену.но точно не сказала, завтра наверно приедет , знакомиться . И озвучит приговор
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 21 EmptyПт 27 Янв 2023 - 20:54

janie_ пишет:
мицу пишет:
Сейчас разговор реально идёт о здоровье и жизни. Вы представляете, что будет, если мальчик шмальнет на финлепсине или бутылочку пивка хлопнет?
А вот, кстати, да. Препараты от психиатра и алкоголь, запрещенные вещества - это гремучая смесь. Если мальчик такое может, то надо 100 раз подумать.

Аннет, из стационара его вернули уже принимающим что-то? Обычно именно в стационаре подбирают первично медпрепараты, отслеживая реакцию на них. Сыну попытались хотя бы объяснить, что такие медикаменты не сочетаются с тем же алкоголем?



Я незнаю, говорил ему врач об этом или нет. Я скажу.
А что сказать что ему может стать очень плохо???
При приеме этих колес и алкоголя,вместе ?
У него явно расстройство. Когда я начала как-то разговор про вредные продукты , что мы итак едим много неполезной еды , просто потому что нет возможности купить продукты высшего качества, и в наших магазинах полно еды с химией , и что надо уже сейчас , с детства думать о своем здоровье, типа сердце тебе бог одно дал, запасного нет , и так все остальное . И с этим сердцем жить всю жизнь, другого не будет. ..
Надо стараться поменьше есть химии.
Он мне : и че, зачем ты все это говоришь,я ему : а разница в том что кто-то умрет в 45 лет а другой кто думал о здоровье, в 80 лет,
И отвечает _ да фигня все. Вообще разницы нет, все равно же умрем ,
И твердит одно, стоит на своем . Что все мы помрем и разницы ноль, что в 40,что в 80
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-