Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:02

Аннет, а почему вы так не любите фармокологию? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:12

Аннет, вы жаропонижающее колесами и наркотиками считаете? Ребенку с температурой 39-40 я не раздумывая дам жаропонижающее.
Нейролептики могут снизить нервную возбудимость сына.
Я справилась без них. Изменив себя и свое поведение.


Последний раз редактировалось: Йовин (Ср 1 Фев 2023 - 15:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:13

Ну вот так )). Только в случае кр необходимости
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:13

Anett5566 пишет:


Сказали что у него кукушка  работает , и все с ним норм . но при попадании туда же 2- ой раз, будет другой диагноз.
Я вот боюсь этих побочек от нейролептиков .

И еще дело в том что я своим детям мозги давно промыла что все таблетки - зло .
Мы лечимся от ОРВИ , только вода+ лимон , и мёд, и клюква , если есть .  причем у сына всегда 39, это Самое малое , или под 40.  И без колес .


Анетт, сейчас самое время излечиться от категоричности)
Она никому пользы не принесла еще.
ОРВИ - прекрасно, а если пневмония - то можно на тот свет отправиться, легко и быстро (или нелегко, но тоже отправиться).

Побочек нейролептиков все боятся, и я , и все девушки, тут присутствующие. Мой ребенок пьет нейролептик с 5 лет, к слову.
Но тут вопрос приоритетов. Чего мы больше боимся - нейролептика и его побочек, или полной дезадаптации ребенка в социуме, и закрепления деструктивных моделей поведения.
К тому же побочки - не приговор. Их может и не быть. А если они появляются - идем к врачу и меняем препарат, или сочетание препаратов, или дозировку. Все поправимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:14

Anett5566 пишет:
Ну вот так )).  Только в случае кр необходимости
Крайняя-это что для вас?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:28

Лекарств боятся от непонимания. Ни механизма действия, ни тех изменений в организме, которые вызывает высокая температура. 
И что ничего хорошего в этом потерпеть нет. И для мозга в первую очередь. 

Образование наше все. 
Даже просто школьное образование дает некое понимание взаимосвязи некоторых событий или действий. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:37

Агава, вы забыли простое школьное образование вредно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 15:48

Агава пишет:

И что ничего хорошего в этом потерпеть нет. И для мозга в первую очередь. 

Да!
Вообще наука отошла от рекомендаций "потерпеть" - боль, температуру, депрессию, и т.п.
Потому что от "потерпеть" рушится что-то другое в организме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:10

Аннет, ну что Вы как маленькая, право слово. Дойдите уже до этого автосервиса и выясните все в подробностях. Выследите, куда сын ходит и с кем. Поговорите с соседями. Вас за это не убьют. Что гадать-то?

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:19

Tornado пишет:
Цитата :
Конечно, нужно учесть, что если сдать подростка на 3 месяца в Реа, то его потом восстанавливать надо будет еще минимум 3 месяца. Но, может быть, на это уже будут силы.

Лилия, я в детдомах не сильна, но имею опыт проживания с протестным подростком и его недолгим бродяжничеством.
Абсолютно на 100% знаю, что лучше в любом заведении в безопасности, с учебой, сытым и под присмотром, чем на улице с поджогами, воровством, курением черте чего-то и поиском тюрьмы или смерти.
Вы к себе примеряете, к домашнему ребенку. У Анет ребенок уже живет фактически на улице.ночует только дома. Не факт, что не перестанет скоро и ночевать дома..  Ему 11, он не учится, не ест, постоянно что-то курит, вращается в сомнительных компаниях, что-то сдает куда-то и еще неизвестно чем занимается. Для него учреждение может оказаться спасением.

Моего ребенка спасли от смерти, изъяв от биомамы и поместив в ДД. Так что я об этом знаю много.
Между Вашим ребенком и сыном Аннет есть разница в возрасте. Ваш взрослый, Вы его отправили в платный реацентр и не на 3 месяца, а на год. И он, возможно, не вернется к Вам.

У Аннет сыну 11 лет. Если она его отправит в Реа бесплатный, то это, очень возможно, билет в 1 конец. Это окончательный обрыв связи между родителем и ребенком. Эта связь и так шатается на нитке.

Аннет, берите ноги в руки и шевелитесь. Узнавайте точно, как все плохо, ворует ли он, колется или нет. Барахтайтесь. Узнавайте, что курит. Он маленький, он не умеет еще толком прятаться и врать.

Обыскивайте карманы тайком. Обыскивайте вещи. Бегите в опеку. Вам терять уже почти нечего.

Узнать надо, есть ли дешевый геотрекер какой-то, который можно зашить ребенку в куртку. Но он вряд ли будет совместим с Вашим телефоном.

Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:29

Йовин пишет:
Аннет, вы жаропонижающее колесами и наркотиками считаете? Ребенку с температурой 39-40 я не раздумывая дам жаропонижающее.
Нейролептики могут снизить нервную возбудимость сына.
Я справилась без них. Изменив себя и свое поведение.


Вы обошлись без нейр ? Ого . вот и я тоже такую цель себе ставлю . но для этого надо поработать .

Ну, выходит так что даже Нурофен из дерьма делают . я просто делаю свой вывод - что мы реально можем сами справиться , если высокая Т .
Или дело в том, что мы серьёзно болели только ОРВИ , и без осложнений,
Обычно два дня , и все . дальше побежал. Некогда болеть ))
Когда у сына был сильный ожог, то конечно нас положили , и кололи а/ б. Без вариантов
И еще был у нас как-то Анаферон , потом я где-то в чате стала его хвалить , и мне девушки фармацевты сказали полная пустышка , с кучей побочек .
Ну это такие мои тараканы , видимо .
И в роду тоже все против медикаментов .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:43

малёк пишет:
Oksy пишет:
Я как-то то не особо верю в альтруизм людей, которые пригреют просто так чужого мальца.
Ну почему, Окси? Как раз таки, зачастую, ловких, смекалистых мальчишек, проявляющих интерес, мужики не гонят, а с удовольствием обучают их,  Laughing начиная с "подай ключ на 12", чтобы самому из-под машины не вылезать. Конечно это не в каком-либо крутом официальном автосервисе, а есть такие мелкие, в гаражах, где работает 2-3 человека.
Недавно я в сервисном центре по ремонту аппаратуры подростка видела (телевизор носила в ремонт), он помогал мастеру, осматривал внешне, квитанцию выписывал. Еще двое топтались, но одетые, тоже разговаривалм с дядечкой. Пришла забирать, мастера спрашиваю: Внук помогал? - Нет, говорит, местный паренек, заходит, интересуется, башковитый. Руководство не возражает.
Я своему очень хотела подобного мастера найти, неважно в какой сфере, Sad не получилось. Мальчики-подростки очень нуждаются в мужчине рядом,   а когда нет отца или старшего брата, это очень плохо.
Мой очень интересуется машинами, и его тоже автомастер типа на стажировку приглашал. Неизвестно на каких условиях. Он пока не пошел, а через годик, может, и пойдет. Но у моего с мелкой моторикой проблемы. Так что все может быть. Надо выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 16:58

Мы сегодня приехали из? Соседнего города с пмпк. И с автостанции нужно было идти пешком? Метров 700. У меня были сумки. И ещё отдельно 2 пакета по 2 кг., дала 1 пакет дочери нести, она принесла его до дома, а сын меня послал куда подальше. Тебе надо сама неси . 🤷‍�🤷‍�
Это как называется. Зато пожрать первый прибежит особенно если пицца или шаурма будет ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 17:04

Кстати как относиться к этому заключению ? (то что заключили на пмпк.) Фото здесь можно ? Я бы показала
Там в конце пишут , возможны суицид.мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 17:04

Anett5566 пишет:
Мы сегодня приехали из? Соседнего города с пмпк. И с автостанции нужно было идти пешком? Метров 700. У меня были сумки. И ещё  отдельно 2  пакета по 2 кг., дала 1 пакет дочери нести, она принесла  его до дома,  а сын меня послал куда подальше. Тебе надо сама неси . 🤷‍�🤷‍�
Это как называется. Зато пожрать первый прибежит  особенно если пицца или шаурма будет ,

Аннет, Вы реально не понимаете приоритетов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг + другие психические расстройства,    Сдвг + другие психические расстройства,  - Страница 40 EmptyСр 1 Фев 2023 - 17:07

Anett5566 пишет:
Вот что нашла :
в россии очень устаревшие рекомендации по препаратам, поэтому врачи, которые реально учатся, назначают офф-лейбл, то есть не по инструкции. Лучше всего, конечно, найти врача, которому вы будете доверять, но это деньги.
Это  был мой вопрос про принятие лекарств .
Нам в Пб дали рекомендации, но пришла к нашему райПс  и он сказал что два препарата, не подходят нам , они 18+. И он оставил только карбамазепин. Но потом сказал замените его на финлепсин. ( одно и тоже , но последний лучше)
Анетт, вы хорошо понимаете, что такое офф-лейбл? 
И что минимум одно лекарство вашего сына именно офф- лейбл назначено? )) 


Анаферон и иже с ними я тоже не пользую. Ибупрофен - вполне. 
Это лекарство из арсенала врачей, которые в своих назначениях опираются на платформу Даказательной медицины. 
Ибупрофен из данной серии. )))



Те устаревшие врачи в России в курсе и давно.)))

-------
Эта тема автоматически разделена из-за большого количества сообщений. Продолжение темы находится здесь:
https://www.sdvg-deti.com/viewtopic?t=28249&topic_name


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 1 Фев 2023 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвг + другие психические расстройства,

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-