Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 0:05

Мелисса, спасибо!
Моя мелкота видит себя дизайнером интерьеров)
Посмотрим насколько сильна мечта))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 5:55

Торнадо, мечту надо поддерживать! Хорошо, что она есть, это не у каждого же. Бывает больно видеть, когда подросток пишет музыку, играет в спектаклях и тп, а Мама не пускает его в колледж на звукорежиссура типа это не профессия, а хобби, а учиться надо идти в 20 класс и потом в институт на информатику в экономике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 10:49

Надо подумать пишет:
Торнадо, мечту надо поддерживать! Хорошо, что она есть, это не у каждого же. Бывает больно видеть, когда подросток пишет музыку, играет в спектаклях и тп, а Мама не пускает его в колледж на звукорежиссура типа это не профессия, а хобби, а учиться надо идти в 20 класс и потом в институт на информатику в экономике.
Надо подумать, это не про меня.
Я мама очень протестного подростка, мама с израненой душой.
Я сыну всегда говорила: учись хоть на балерину, только учись. Все возможности предоставила, но пока увы и ах.
Дочери тоже обеспечиваем все ее хотелки.
Даже не знаю где мужа будем искать с такими навыками-то))) шучу)
Плавает, на лошадях скачет, пытается учить английский, рисует, теперь вот ещё и футбол хочет Laughing
Пусть хоть кем будет, поддержу любое увлечение, лишь бы нервы не мотали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 10:53

Сын-то сильно увлекался биологией,занимался палеонтологией в кружке при РАН, потом поменял сферу интересов на философию и историю, учился в колледже на юридическом, но бросил. Читает много.
Все интересы поддерживали, но что-то пошло не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 10:54

Девушки, отмечусь я таки в теме. Вовка закончил колледж по специальности "Оператор станков с ПУ" (СПО), красный диплом. Параллельно в этом году сдал ЕГЭ, поступил в универ на направление "Агроинженерия", профиль " Технические системы в агробизнесе". Специальность выбрал сам, баллов хватало пройти на фундаментальную информатику, на МАИС и на прикладную информатику, заявления лежали на всех направлениях. В последний день принял решение и переложил согласие с фундаментальной информатики на агроинженерию. Переложил сам, меня проинформировал постфактум по телефону: "Мам, прости, я технарь, я машины люблю, специальность прямо под меня". Расстроилась я. Айти верный кусок хлеба, а тут агроинженерия: комбайны, трактора, линии упаковки продуктов, доильные аппараты, энергоснабжение свинокомплексов... В общем я загрустила. Вовка ходит довольный как слон. Уверен, что ему это именно надо. Ребят из его группы колледжа, тех, кто как и мой не попали в весенний призыв и кто не собирался в ВУЗы порасхватали предприятия специфической для Тулы отрасли, кадровики пришли прямо на вручение дипломов, сейчас спрос на операторов высок, как никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 11:20

Рейнарра, как здорово!
Не грустите об айти.
Сельское хозяйство сейчас считается одной из самых перспективных областей. А уж автоматизация этого всего так совсем. Тем более, что нравится и что самостоятельное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 12:14

Rainarra, поздравляю! Sunny Звучит всё это очень здорово! Особенно то, что ребёнку вообще что-то интересно и нужно самому!
Доверьтесь его выбору. Не нервничайте.

В конце концов, если что, результаты ЕГЭ же не один год действительны.
Хотя, мне кажется, всё будет нормально у вашего сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 12:39

Рейнараа, здорово, что сам захотел и добился! Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 12:58

Райнара, после нашего "Универа" не все айтишники находят работу по специальности, а автоматизация это здорово . Все же наш универ это бывший политех и всегда славился именно инженерной составляющий и кадрами и подготовкой. А главное нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:21

Маграт пишет:
Райнара, после нашего  "Универа" не все айтишники находят работу по специальности, а автоматизация это здорово . Все же наш универ это бывший политех и всегда славился именно инженерной составляющий и кадрами и подготовкой. А главное нравится.

Уровень ЗП в автоматизации ниже. А работы - вагон
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:47

Торнадо, все семена вами брошены. Остаётся только молиться. Протестность не всегда во вред ребёнку, хотя это так несправедливо по отношению к маме! Я сейчас наблюдаю, как Мама гнёт послушного сына явного гуманитария, пихая его в информатику. Вернее он гнёт сам себя из любви к матери, плакал, когда после 9 на физмат шёл, а хотел в колледж культуры. Уже бы 2 курса окончил. Информатику егэ на минимум сдал, поступил, куда Мама сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 13:48

Спасибо девочки милые! Да, специалисты этой области сверхвостребованы сейчас, но, как пишет Соня, там мрак и ужас в объёмах работы, а вот деньгами агропром не сказать, что щедр. Ну как будет, его выбор, я все минусы ему назвала, однако энтузиазма это не поубавило. Над Вовкой висит армия, на руках повестка на 5.10. на медкомиссию и направления на анализы. В мае Вовка обследовался у кардиолога, холтер поймал антриовентрикулярную блокаду II степени тип Мобитц II, врач сказал, что это возможное направление от военкомата на дообследование, но как на это посмотрит ВВК - большой вопрос. Так что с учёбой всё в тумане, дальше пары дней вперёд уже стараюсь не думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 15:22

Надо подумать пишет:
Торнадо, все семена вами брошены. Остаётся только молиться. Протестность не всегда во вред ребёнку, хотя это так несправедливо по отношению к маме! Я сейчас наблюдаю, как Мама гнёт послушного сына явного гуманитария, пихая его в информатику. Вернее он гнёт сам себя из любви к матери, плакал, когда после 9 на физмат шёл, а хотел в колледж культуры. Уже бы 2 курса окончил. Информатику егэ на минимум сдал, поступил, куда Мама сказала.
Сытый голодного не разумеет…
Я искренне не понимаю родителей, которые не дают детям пойти учиться туда, куда дети хотят.
Вот честно. Зачем? Кому от этого будет хорошо? Почему ребёнок должен свои предпочтения менять в угоду родителям? Для меня это загадка.
Ну и с нашими характерами моим и детей, я даже представить себе не могу, как можно заставить упрямцев плясать под дудку родителей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 19:18

Торнадо, это родители свои внутренние проблемы на детей проецируют. Очень условно- я гуманитарий и у меня в жизни по всем фронтам все не так, как хотелось бы. А ты иди на физмат и потом будет все у тебя хорошо. А то, чем увлечён - не прокормит и это будет хобби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 25 Авг 2022 - 22:30

Надо подумать пишет:
Торнадо, это родители свои внутренние проблемы на детей проецируют. Очень условно- я гуманитарий и у меня в жизни по всем фронтам все не так, как хотелось бы. А ты иди на физмат и потом будет все у тебя хорошо. А то, чем увлечён - не прокормит и это будет хобби.
Ох, не встречались им упрямые и протестные дети Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyПт 26 Авг 2022 - 6:21

Райнарра, здорово) Поздравляю! Захочет айтишником потом-можно войти на второе высшее или СПО. Многие даже не имеют профильного. Это же счастье когда учится там где хочет. Моя не хотела вообще ничего в СПО-я направила куда сама посчитала нужным. Потому что не было предпочтений. В апреле попросила перевести правда на дизайн в колледж рейтинг которого ниже плинтуса и не потому что хочет и есть таланты, а потому что там 2 подружки. А что там обучение никакое ее не волновало. Я отказала (подруги-не аргумент) и больше она не заикалась. На ВО  думаю определиться, сейчас есть у нее три направления куда хочет, правда заочка, возможно пойдет сразу на два. Моя хочет работать, а не сидеть за партой. В принципе уже и работает  маленько. Но хочет без оглядки на учебу и не подстраиваться под нее. Месяц установочной сессии еще выдержит говорит, но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2022 - 18:38

Коллеги, а в колледжах практикуются такие же родительские чаты и разборки, как и в школе? Всякие педсоветы, соцпедагоги и пр? Если деточка и в колледже феерит с поведением. Или там все-таки какой-то другой уровень взаимодействия на этой почве?

А то вот я как-то надеюсь в розовых очках, что с уходом из школы будет лучше (сейчас абстрагируюсь от вопроса среднего балла), а вдруг меня опять этот кошмар ждет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2022 - 21:08

Свирель, смотря какой колледж наверное. Сын получал среднее профессиональное образование, у группы были куратор - нечто вроде классного руководителя, больше регулирующего административные вопросы, и мастера - педагоги проф. обучения которые много времени проводили с группой и как раз курировали вопросы поведения. К родителям аппелировали только в случае если отдельно взятая детка переходила все мыслимые грани, а именно являлась на пары с сильного бодуна или просто в состоянии опьянения (в колледже обучались сварщики, электрики, операторы станков с ПУ). В остальных случаях воспитательный процесс проходил при закрытых дверях с глазу на глаз между учащимся и мастером. Видимо эффективно, к концу первого курса очень разные по уровню дисциплины ребята стали сплоченными группами, дружными, я бы сказала. Буллинг и травля пресекаются на корню. Но это я говорю про отдельно взятый колледж, как в других, к сожалению не знаю.
Родительский чат существовал только для координации вопроса сбора денег на подарки педагогам (весьма скромно, ко дню учителя букеты женщинам, на дни рождения куратору и мастерам тоже что-то больше символическое, как дань уважения). Родительское собрание было одно, в начале первого курса, когда представились куратор и мастера, оставили свои телефоны, обсудили некоторые орг. вопросы и как раз и организовали чат в Ватсапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2022 - 22:21

Спасибо, Райнарра. Интересно. Наверное, надо этот вопрос заранее изучать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyВт 30 Авг 2022 - 23:45

Свирель пишет:
Коллеги, а в колледжах практикуются такие же родительские чаты и разборки, как и в школе?  Всякие педсоветы, соцпедагоги и пр?  Если деточка и в колледже феерит с поведением.  Или там все-таки какой-то другой уровень взаимодействия на этой почве?
У дочери в колледже было 1 родительское собрание перед 1 сентября 1 курса для того, чтобы рассказать и показать родителям то, что их интересует. Больше собраний не было, как и родительских чатов, родительских комитетов и прочих родительских движений. В принципе, подавляющее большинство учащихся становятся совершеннолетними к концу 2 курса, как-то даже странно родителей привлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСр 31 Авг 2022 - 10:42

Есть колледжи на базе среднего специального, есть на базе среднего профессионального. Первые бывшие техникумы, вторые бывшие ПТУ. В средних специальных больше процесс похож на школьный, особенно на базе 9 классов. Там, где дают рабочую профессию, кроме классного руководителя за группой закреплён мастер. Как правило, это мастер, который ведёт одну из практик. Контроль за несовершеннолетними обязательно предполагает участие родителей. С 18 лет человек уже сам подписывает любые согласия, но в идеале некоторую связь с родителями педагоги и мастера поддерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСр 31 Авг 2022 - 11:44

Куратор у нас на 6-8 групп. Так что всех даже и не знает. Собрание проводят раз в год. Приходят 8-10 родителей. Разборок никаких нет. хотя мой не косячит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyСр 31 Авг 2022 - 16:09

Спасибо всем за пояснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 15:49

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос по мед документам при поступлении в колледж: сын стал думать в сторону "Кулинарии и кондитерского дела".  Но это же сфера общепита.  Наверняка нужна справка от психиатра помимо формы 86-у при поступлении. Кто-нибудь сталкивался?  Если есть психиатрический диагноз, могут не принять документы, а если и поступит, могут к практике не допустить?
И в военкомате могут спросить, как же вы учитесь на повара, если у вас психиатрия? Это если, например, при поступлении скрыть диагноз, а в военкомате все равно выяснится.
Кто-нибудь сталкивался?
Пойдем на следующей неделе к психиатру, я спрошу.
Но все-таки - мнение форума - лучше выбирать что-то другое?
Любой диагноз - уже препятствие, или от диагноза зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

10 класс или колледж? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2022 - 17:21

Моему, в своё время, не дали справку для обучения на повара. Да психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-