Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 16:27

Vahmurka пишет:
Much пишет:
Девочки, ну как так. Все же разные. Зачем уговаривать даже не попробовать?

у ask.me 4 часа дороги на машине до моря - это ни о чем! Не мытьем, так катанием, не за один пробег, так за пять, не днем, так ночью - может спать будет.
Все то же самое, что и дома, но только морской воздух, природа, смена картинки для матери и отца. И да, поочереди - и пофиг. Какая разница, дома угрызения совести оставить с мужем  не мучали, а тут мучать будут Smile
Потом, есть куча моментов, которые могут сложиться. Вдруг заснет в коляске на улице? Можно тогда возле моря посидеть, вина выпить. Может можно будет уложить, оставить радионяню и выйти подышать недалеко вместе с мужем.
Иногда бывают кафешки, которые стоят прямо возле моря на песке. Многих тематических песок способен остановить минут на 30, а то и больше.
Многие полевые бегут вдоль моря в разных направлениях и с ними вполне можно гулять в обычном темпе.



Если 4 часа и без пробок, то можно, скорее всего. Возможно, да, стоит продумать заранее длительную остановку посередине.
С Вадимом, кстати, было как раз хорошо куда-то ездить. Все часы в машине, если не останавливаться - это было чистым отдыхом для родителей, он завороженно смотрел в окно на пейзаж.
Но тут надо быть готовым и к тому, чтобы развернуться сразу, если резко пойдет не так. Потому что даже и два часа дороги с истерящим ребенком - это может быть слишком много для человека за рулем. И это тоже вопрос один из основных. Т.е. что там ребенок будет творить на месте и кого раздражать - это их проблемы. А вот раздражать водителя - это опасно для всех.

Да спокойно можно ехать с орущим ребенком ,если знаешь, что кто-то взрослый с ним рядом сидит.
Я как водитель ездила, когда сзади было трое детей, и когда средний просто вопил, это фигня. Вот когда он младшего пытался бить и в лицо ему вцеплялся, это было хуже.
Но тоже как-то доезжали)
Все равно не жалею, что ездила. Смена картинки это круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 16:29

Юдома пишет:
Боже мой, да люди путешествуют и с гораздо более тяжёлыми детьми. Мне кажется, не стоит пугаться заране того, что ещё не случилось, и не известно, случится ли.
Если слушать всё, что у кого нибудь когда нибудь случалось... То и детей рожать не стоит, и замуж выходить, и отдыхать не стоит ездить.
Вы собираетесь ехать всего на 5 дней!

Мама на антидепрессантах и все равно в состоянии "щас бы за ноги да головой об стену". А папа, интересно, в каком состоянии? Который за рулем будет.
Люди с более сложными детьми могут быть в лучшем состоянии. Ну и тоже вопрос, насколько те дети более сложные.
Но да, может оказаться, что море - это наоборот круто и спасение.
Но я все-таки за то, чтобы а) пробовать постепенно, б) предварительно улучшить собственное состояние в том числе и анализом мотивов своих действий и чувств. Если в мотивах много вот этого "а что люди скажут? а что я за мать такая?", то с таким багажом лучше пока сидеть дома и тратить деньги на психолога, который поможет от этих мыслей избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 16:52

ехать однозначно, 2.5 года -берите коляску с собой, тем более едете на машине, берите телефоны и планшеты , с мультиками, любые отвлекалки. Покупайте какие то новые игры и игрушки и книжки и выдавайте в случае , когда ему уже все надоело .
Мой в ресторанах и столовых есть стал года три всего назад, а до этого я все брала ему в номер в лоточке и там кормила , ну или каши в номере и пюрешки или йогурты ел.
Не спорю -временами было сложно, ели с мужем по очереди , купались тоже поочереди , и в самолетах по разному бывало , но я ни минуты не жалею об этих поездках .
Вообще если бы поездок не было -я бы умом тронулась . И до сих пор для меня и для сына -это очень важно -поехать , сменить картинку и надышаться морем и его энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:00

Vahmurka пишет:

Ааа, да. Самое яркое воспоминание из Вадимова младенчества. Ему было что-то около 2-х месяцев, когда невролог прописала ванные с валерьянкой. Этот звездец забыть невозможно даже через 23 года (почти 24 уже). Ребенок разве что по потолку не бегал...
Ярославу такие ванночки прекрасно подходили. Давали хороший крепкий сон.
У меня давно есть подозрение, что СДВГ сходно лишь внешней симптоматикой, а происходит совсем от разных причин. Поэтому и такие разные реакции и лечение может сильно отличаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:17

Еще один важный момент - ТС живет недалеко от моря.
И не будет сильный удар по ребенку от смены часовых поясов и природных зон.
Одно дело ехать на морЯ из нашей средней полосы однозначно не рекомендуется детям с проблемной НС до 4х лет.
Во избежания побочек типа сбоев в эндокринной системе.
И нам если ехать, то минимум на 20-30 дней.
Если на  своей машине - тоже большой +.
В любой момент можно остановиться.
Детей еще может укачивать и тошнить, они поэтому могут орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:25

Much пишет:
Крошка пишет:
Тем не менее актовегин Ярославу всегда помогал и помогает. Препарат номер 1 в лечении.
Не просто так делают двойные слепые плацебо-контролируемые исследования на большом количестве людей, чтобы определить, кажется нам или нет, есть реальный эффект или нет.
В районе 6 лет муж у меня принял решение прекратить давать вообще все препараты. Мы тогда чуть не развелись на этой почве, но он не сдвинулся с места ( ask.me - если что, у меня муж врач, а друг семьи психиатр, те муж у меня не просто так принял это решение, а применительно именно к моему ребенку. У вас ситуация может быть другой).
И вот с 6 до 12 лет мы вообще ничего не пили. И не изменилось НИЧЕГО. СДВГ циклично текущее заболевание, про это много где можно прочитать, это мне и Осин говорил давно. Т.е. сами по себе идут периоды улучшения и ухудшения, даже если ничего не делать.
У моего все так и осталось. После каждого ОРЗ был откат на 2-4 недели. Каждое лето, видимо из-за скачка роста, было ухудшение. Зима и ранняя весна были обычно самыми спокойными периодами. Цикличность в 2-3 месяца тоже присутствовала. И те улучшения, которые я до 6 лет списывала на курсы фенибута, например, после полной отмены препаратов как были, так и остались.

Вот, собственно, только с осени прошлого года мы ввели страттеру и неделю назад атаракс.
Вы перестали давать ребёнку таблетки потому, что они не работали - вполне логично.
У Ярослава обострения с конца лета на осень и весна. До лечения у невролога он сильно отставал в росте, были нарушения координации - ходил, был подвижен, но постоянно падал. После лечения он в течение трёх месяцев вырос на 9 см, стал уверенно ходить и неврологическая симптоматика пошла вниз. И это как раз к осени, когда обычно расколбас идёт.
После второго курса он заговорил, ужасно конечно, не выговаривая половины согласных, но это движение вперёд. Можно сказать, что это было совпадение. А можно сказать, что это лечение, которое помогает.
Ну и актовегин не случаен. Я пристально смотрела, как ноотропы действуют на ребёнка. Что-то помогает лучше, что-то меньше. От фенибута, например, ребёнок как немного пьяный ходил. Методом научного тыка теперь есть список, который помогает именно ему. Конечно не на 100% снимает симптоматику - это было бы слишком прекрасно, но жить и функционировать уже можно.
Кстати сейчас у него время, когда он почти ничего не принимает. Будет сравнительный период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:26

Toma пишет:

И не будет сильный удар по ребенку от смены часовых поясов и природных зон.
Одно дело ехать на морЯ из нашей средней полосы однозначно не рекомендуется детям с проблемной НС до 4х лет.
Во избежания побочек типа сбоев в эндокринной системе.
.

Говорят, советские врачи преувеличивали проблемы акклиматизации у маленьких детей для того, чтобы снизить мобильность населения.Laughing

Нет таких официальных медицинских рекомендаций не ездить с детьми до 4х лет в другие часовые пояса и природные зоны. Просто нет.


Месяц в Хорватии с 4хмесячным ребёнком и месяц в Тайланде с полуторогодовалым были одними из самых ярких отдыхов в моей жизни, а у ребёнка в 4 месяца на море прошёл врождённый стридер (проблемы с дыханием), а в 1,5 года на тайских фруктах ушли проблемы жкт.
И уж точно не стало хуже с нервной системой и с эндокринной.


Последний раз редактировалось: Much (Вс 20 Фев 2022 - 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:31

Крошка пишет:
Можно сказать, что это было совпадение. .
Можно сказать, конечно. И в большинстве случаев это действительно так. Дети начинают говорить, расти, многие проблемы уходят сами. Актовегин не прошёл испытаний и не разрешён нигде в мире, кроме как у нас в стране. Внимательные наблюдения одной матери это вообще ни разу не доказательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:36

Кешью пишет:
Да спокойно можно ехать с орущим ребенком ,если знаешь, что кто-то взрослый с ним рядом сидит.
Я как водитель ездила, когда сзади было трое детей, и когда средний просто вопил, это фигня. Вот когда он младшего пытался бить и в лицо ему вцеплялся, это было хуже.
Но тоже как-то доезжали)
Все равно не жалею, что ездила. Смена картинки это круто!
Да и не тематические дети, кстати, тоже вполне могут орать и ничего, народ постоянно ездит. А тематические могут вести себя вполне прилично. Тут пока не съездишь - не поймёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:40

Крошка пишет:
Кешью пишет:
Да спокойно можно ехать с орущим ребенком ,если знаешь, что кто-то взрослый с ним рядом сидит.
Я как водитель ездила, когда сзади было трое детей, и когда средний просто вопил, это фигня. Вот когда он младшего пытался бить и в лицо ему вцеплялся, это было хуже.
Но тоже как-то доезжали)
Все равно не жалею, что ездила. Смена картинки это круто!
Да и не тематические дети, кстати, тоже вполне могут орать и ничего, народ постоянно ездит. А тематические могут вести себя вполне прилично. Тут пока не съездишь - не поймёшь.
Это да Smile Помню поехали впервые в Турцию ,правда а 8 лет ,как то мне даже показалась что наш сдвишка вполне не сдвишка на фоне других детей Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:43

Much пишет:
Крошка пишет:
Можно сказать, что это было совпадение. .
Можно сказать, конечно. И в большинстве случаев это действительно так. Дети начинают  говорить, расти, многие  проблемы уходят сами. Актовегин не прошёл испытаний и не разрешён нигде в мире, кроме как у нас в стране. Внимательные наблюдения одной матери это вообще ни разу не доказательство.

А я и не доказываю. Я рассказываю свой опыт. Вообще мне кажется, что у детей внешне сходные причины сдвг могут быть вызваны кардинально разными причинами. И, естественно, одной золотой формулы лечения в этом случае не может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:46

Винни Пух пишет:
Крошка пишет:
Кешью пишет:
Да спокойно можно ехать с орущим ребенком ,если знаешь, что кто-то взрослый с ним рядом сидит.
Я как водитель ездила, когда сзади было трое детей, и когда средний просто вопил, это фигня. Вот когда он младшего пытался бить и в лицо ему вцеплялся, это было хуже.
Но тоже как-то доезжали)
Все равно не жалею, что ездила. Смена картинки это круто!
Да и не тематические дети, кстати, тоже вполне могут орать и ничего, народ постоянно ездит. А тематические могут вести себя вполне прилично. Тут пока не съездишь - не поймёшь.
Это да Smile Помню поехали впервые в Турцию ,правда а 8 лет ,как то мне даже показалась что наш сдвишка вполне не сдвишка на фоне других детей Shock
Это да, прошлым летом возвращались в самолёте,
полном орущих детей. Affraid  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 17:56

Much пишет:
Toma пишет:

И не будет сильный удар по ребенку от смены часовых поясов и природных зон.
Одно дело ехать на морЯ из нашей средней полосы однозначно не рекомендуется детям с проблемной НС до 4х лет.
Во избежания побочек типа сбоев в эндокринной системе.
.

Говорят, советские врачи преувеличивали проблемы акклиматизации у маленьких детей для того, чтобы снизить мобильность населения.Laughing

Нет таких официальных медицинских рекомендаций не ездить с детьми до 4х лет в другие часовые пояса и природные зоны. Просто нет.


Месяц в Хорватии с 4хмесячным ребёнком и месяц в Тайланде с полуторогодовалым были одними из самых ярких отдыхов в моей жизни, а у ребёнка в 4 месяца на море прошёл врождённый стридер (проблемы с дыханием), а в 1,5 года на тайских фруктах ушли проблемы жкт.
И уж точно не стало хуже с нервной системой и с эндокринной.
Ну вы же месяц были.
За это время вполне себе и акклиматизация проходит и реакклиматизация.
А так да, многие рассказывали, что на море и особенно, кто на дельфинотерапию ездил, были хорошие сдвиги в развитии.
Моя в 4 г хорошо перенесла, мы были под Керчью месяц, а в 5 лет были под Симферополем 2 недели (в Виноградном) и на море ездили в Николаевку, она заболела потом, тем более в Крыму было под 50С, а у нас здесь - 19 С и пошли дожди.
Потом уже меньше месяца не ездили.
Кстати, многие в Щелкино живут все лето.
Там снимаешь квартиру и все. Море - 5 мин.
Не знаю как сейчас, цены наверно выросли вообще и в связи с ковидом, а раньше было недорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 20:25

Крошка пишет:

Я рассказываю свой опыт.
Мы все здесь рассказываем про свое восприятие опыта. А цифры, факты и доказательства работы препарата собираются совершенно другими способами.
И да, конечно, единой формулы лечения для всех не существует. Но существуют единые для всех препараты с доказанной и недоказанной эффективностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 22:18

Vahmurka пишет:
Ну, кстати, никто не мешает для начала попробовать проехать с ребенком хотя бы час в одну сторону, там погулять и посмотреть, что получается из этого, перед тем как ехать дальше.
Эх, ездили. Не лучший опыт так скажем. Хотя при этом сын не в худшем своем состоянии был. Просто мне было тяжело и я ещё тогда не принимала препараты. 50 минут езды в одну сторону. Да, был тогда кошмар, но как сейчас не знаю. Через 15 минут ему надоело пялиться на дорогу и захотелось сидеть и рулить. Ну и понятное дело , все вылилось в истерику. Мультики еле вытащили . Решили ближе к апрелю смотреть на состояние сына. Может его правда так штырит из - за препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyВс 20 Фев 2022 - 22:21

Vahmurka пишет:
ask.me.why.not пишет:
Водяная лилия пишет:
Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с  теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к  тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
Я пока вылезаю за счёт двух ад и Атаракса. Сейчас , когда треш совсем пошел у сына, начала опять пить атаракс. Полегче стало. А так на Вальдоксане и ленуксине вроде вышла из годового состояния. Когда ребенок не просто бесит, а убить хочется (((( я не знаю, поймёте ли Вы. Это так тяжело, хочется разбежаться и головой об стену.

И я теперь не очень понимаю, зачем вам в таком состоянии нужно ехать на море. Сколько вам на машине до моря ехать? Если больше пары часов, а при этом море само по себе именно для ВАС не является самым главным местом силы, то лучше не надо. Лучше искать места вокруг, куда вы можете относительно быстро и не очень тяжело добираться и где ребенок ведет себя так хорошо, что вы сама можете расслабиться и отдохнуть.
Хочется как лучше для сына. Но прочитав комментарии выше, девочки спасибо. Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 0:41

У меня сын крайне тематический.... Ужас ужас и не только. Но ничего плохо - прям вот страшно плохого - вспомнить о поездках не могу. Причем летала с ним одна+собака, и все это на руках, с ребенкиного года. Было всякое, и записочки с извините в самолете соседям, и побег попутчиков из купе, но...
Езжайте!

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 7:00

ask.me.why.not пишет:
Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Выделенное - это основные причины поехать хоть на море, хоть куда ОДНОЙ. Да-да, одной, БЕЗ ребёнка, если попадание в клинику неврозов не является Вашей целью, конечно. Самая первая мысль - это невозможно, мол, оставить, а как же то, а мы же это. На самом деле - организовать быт в отсутствие мамы можно, если искать причины, почему надо, а не почему не надо. Представьте, например, ситуацию, когда мама попадает срочно в больницу (ттт, будьте здоровы). Что - муж не справится? Да прям. Ещё как справится, куда деваться. Вот это вот - «справляюсь с ним только я» - Вам точно нужна такая незаменимость? Чтобы что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 11:04

Much пишет:
Крошка пишет:

Я рассказываю свой опыт.
Мы все здесь рассказываем про свое восприятие опыта. А цифры, факты и доказательства работы препарата собираются совершенно другими способами.
И да, конечно, единой формулы лечения  для всех не существует. Но  существуют единые для всех препараты с доказанной и недоказанной эффективностью.
Вот открываю одну из первых ссылок: https://www.takeda.com/ru-ru/newsroom/news-releases/2017/10052017/
"«Результаты исследования ARTEMIDA дают нам основание включить Актовегин® в очень узкую когорту препаратов с обширной доказательной базой1 в отношении когнитивных расстройств», - считает д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ПГМУ им И.М. Сеченова Владимир Захаров."


Последний раз редактировалось: Крошка (Пн 21 Фев 2022 - 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 11:26

ask.me.why.not пишет:

Хочется как лучше для сына. Но прочитав комментарии выше, девочки спасибо. Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Да себя надо восстанавливать в первую очередь. В принципе вы все необходимое делаете для ребенка. Даже если какие-то мелочи пропустили, то кардинально они ребенка не изменят. А в основном, сейчас вам надо сохранять в первую очередь себя и семью - этот марафон очень длинный. Если вы доведете себя и мужа до неврозов и других расстройств, то лучше никому не станет. ИМХО, правильные приоритеты - сначала вы, потом муж и только потом ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 11:37

Крошка пишет:
Much пишет:
Крошка пишет:

Я рассказываю свой опыт.
Мы все здесь рассказываем про свое восприятие опыта. А цифры, факты и доказательства работы препарата собираются совершенно другими способами.
И да, конечно, единой формулы лечения  для всех не существует. Но  существуют единые для всех препараты с доказанной и недоказанной эффективностью.
Вот открываю одну из первых ссылок: https://www.takeda.com/ru-ru/newsroom/news-releases/2017/10052017/
"«Результаты исследования ARTEMIDA дают нам основание включить Актовегин® в очень узкую когорту препаратов с обширной доказательной базой1 в отношении когнитивных расстройств», - считает д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ПГМУ им И.М. Сеченова Владимир Захаров."
Попробуйте открыть не одну из первых ссылок, а хотя бы немного разобраться в теме. Понять, что такое" конфликт интересов" и метаисследования, каким должно быть качественное исследование, чтобы оно котировалось и тд. Я готова принять новое и интересное, но точно не в формате, когда мне шлют" первую ссылку" и состав эдаса как доказательство, что там травки.
Пы сы
Если что, мы актовегин тоже ели во младенчестве. Ничего волшебного не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 11:57

Биглик пишет:
ask.me.why.not пишет:
Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Выделенное - это основные причины поехать хоть на море, хоть куда ОДНОЙ. Да-да, одной, БЕЗ ребёнка, если попадание в клинику неврозов не является Вашей целью, конечно. Самая первая мысль - это невозможно, мол, оставить, а как же то, а мы же это. На самом деле - организовать быт в отсутствие мамы можно, если искать причины, почему надо, а не почему не надо. Представьте, например, ситуацию, когда мама попадает срочно в больницу (ттт, будьте здоровы). Что - муж не справится? Да прям. Ещё как справится, куда деваться. Вот это вот - «справляюсь с ним только я» - Вам точно нужна такая незаменимость? Чтобы что?
Ой, Биглик, поддерживаю полностью. Конечно, речь не о полноценном отпуске без ребенка, но выбраться на выходные одной или с подругами точно можно. И только с мужем тоже можно. Наверняка есть люди, имеющие опыт работы с детьми со сложностями, надо только поискать. Либо свои дети так звездили, либо профильное образование и практика была с тяжелыми детьми. У нашей форумчанки дочь студентка работает с аутистами и я слышу, что порой ей удается то, что у родителей не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 12:00

Much пишет:
Крошка пишет:
Much пишет:
Крошка пишет:

Я рассказываю свой опыт.
Мы все здесь рассказываем про свое восприятие опыта. А цифры, факты и доказательства работы препарата собираются совершенно другими способами.
И да, конечно, единой формулы лечения  для всех не существует. Но  существуют единые для всех препараты с доказанной и недоказанной эффективностью.
Вот открываю одну из первых ссылок: https://www.takeda.com/ru-ru/newsroom/news-releases/2017/10052017/
"«Результаты исследования ARTEMIDA дают нам основание включить Актовегин® в очень узкую когорту препаратов с обширной доказательной базой1 в отношении когнитивных расстройств», - считает д.м.н., профессор кафедры нервных болезней ПГМУ им И.М. Сеченова Владимир Захаров."
Попробуйте открыть не одну из первых ссылок, а хотя бы немного разобраться в теме. Понять, что такое" конфликт интересов" и метаисследования, каким должно быть качественное исследование, чтобы оно котировалось и тд. Я готова принять новое и интересное, но точно не в формате, когда мне шлют" первую ссылку" и состав эдаса как доказательство, что там травки.
Пы сы
Если что, мы актовегин тоже ели во младенчестве. Ничего волшебного не было.
Действительно, что там мнение всего лишь доктора медицинских наук, исследования и опыт 40 лет использования. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 12:14

Крошка пишет:

Действительно, что там мнение всего лишь доктора медицинских наук, исследования и опыт 40 лет использования. Smile
О Господи. Крошка, вы открыли это исследование?  Laughing Спорим, что не открывали?
Там в самом исследовании в заключении написано, что результаты ничего, но требуются подтверждения в других последующих исследованиях и надо же! какое совпадение, их не стали проводить. Собственно, как все 40 лет успешного применения  актовегина ( в России) - вроде исследования есть, но публикаций или нет, или они какие-то неубедительные.

Давайте уже закруглимся, мне все понятно, надеюсь и вам тоже. Ничего уже не изменить - вы свой актовегин пропили, мы тоже, больше он вроде не должен понадобиться. Если только у кого-то из нас после 60 не случится ишемический инсульт и нам не выпишут актовегин (ведь именно на пациентах 60+ с ишемическим инсультом и проводились эти исследования в России и Казахстане (а где же еще).  И именно для них релевантен неподтвержденный результат этого исследования).

В любом случае, я надеюсь, что прочитав нашу дискуссию кто-нибудь все же посмотрит на препараты и их доказательную базу и, возможно, сэкономит время и нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 4 EmptyПн 21 Фев 2022 - 12:17

Крошка, заметьте, речь в статье исключительно о применении Актовегина в постинсультном состочнии больных. Те о некой помощи в восстановлении затронутых инсультом когниьивных функций. Даже иные ТРАВМЫ мозга не включили в небольшое исследование.
А не о применении у всех и вся оптом. )


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-