Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 22:45

Невролог не профильный врач для тех диагнозов, которые он поставил и исключил. Этими диагнозами занимается психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 22:50

Much пишет:
Невролог не профильный врач для тех диагнозов, которые он поставил и исключил. Этими диагнозами занимается психиатр.
Да. К психиатру тоже идём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 23:08

Мы первый раз поехали на море в дочкины 4 г.
Единственное, что под машину чуть не попала, когда из автобуса выскочила на экскурсии.
Мы были на Азовском море в Крыму, это рай для детей.
Погода теплая и днем и ночью и море теплое всегда.
Глубина - максимум взрослому по колено.
Можно пойти на море с утра пораньше.
В обед моя спала.
Она молочная девочка была, заказывали молоко, творог, сметану у местных через хозяев, очень вкусное все.
Цены были тогда очень низкие, еще Украина была тогда.
Сейчас цены говорят такие, что в Турции дешевле, мы с 11 года в Крыму не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 23:13

По моим воспоминаниям, море предпочтительнее бассейна, если дно ровное и мелко. Море большое, орать можно сколько угодно, швыряться песком тоже. И оно лучше успокаивает. В бассейне обычно скользко и все дети тоже орут. И бывает еще тесно.
Скорее всего, в первую неделю ребенка по поведению разнесет еще больше от новизны. Прикиньте, будете ли справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 23:35

Водяная лилия пишет:
По моим воспоминаниям, море предпочтительнее бассейна, если дно ровное и мелко. Море большое, орать можно сколько угодно, швыряться песком тоже. И оно лучше успокаивает. В бассейне обычно  скользко и все дети тоже орут. И бывает еще  тесно.
Скорее всего, в первую неделю ребенка по поведению разнесет еще больше от новизны. Прикиньте, будете ли справляться.
Вот и мы так с мужем думаем. Уже все отменили, если будет более менее, может снимем квартиру на три дня и съездим на выходные. Мы рядом живём, до моря 4 часа. До 5 лет минимум, я так поняла, это наш единственный вариант. Сыну ещё что эдас, что магне в6, бесполезно. В следующий раз буду просить у невролога что - то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 23:36

Первый раз поехали в 2.8 дочкиных в Турцию на майские. Нормально всё прошло. Моря испугалась, волны, купалась на руках у папы.  А бассейн очень понравился.
И оказался приятный сюрприз - ребёнок в самолетах и аэропортах вёл себя идеально. Повезло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2022 - 23:59

ask.me.why.not пишет:
. Сыну ещё что эдас
Мне кажется, у этого невролога вообще ничего не стоит просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 4:30

Much пишет:
ask.me.why.not пишет:
. Сыну ещё что эдас
Мне кажется, у этого невролога вообще ничего не стоит просить.
Не поняла. Назначает совсем не то? У нас прописаны три курса Актовегин и энцефабол, в день Актовегина пьем магне, в день энцефабола - эдас. Препараты принимаются по очереди: день одно, день другое. И так месяц, 2 недели перерыв. И параллельно 2 курса кортексина. Подскажите, пожалуйста, что в этом вызывает сомнения. Может и правда другого врача найти. На ноотропах концентрация лучше у сына стала. С мозайкой вот стал сидеть не 30 секунд, а может минуты 2-3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 7:24

ask.me.why.not пишет:
Добрый день. Хотим съездить на наше море с ребенком на 5 дней. В связи с тем, что ребенок гиперактивный, рассматриваю варианты с условиями. Во - первых время выбираем апрель, надеясь на меньшее количество отдыхающих. Во - вторых отели, санатории с бассейном детским и площадкой, принимающие детей с рождения. Прошу советов и помощи, что ещё нужно учесть в выборе места. В цене ограничение 40-50 тыс на весь период за всех. Едем на машине. Беспокоюсь за питание, как себя дети такие ведут в помещении столовой. Нашего сыночка ещё можно пока усадить за мультики. Но все равно боюсь. Может кто ездил в таком возрасте , подскажите, пожалуйста, подводные камни и как сделать поездку максимально лёгкой для ребенка.
Сколько по времени ехать на машине до моря? Есть ли опыт езды с ребёнком на большие расстояния?
Мы, в своё время, ездили на поезде - было тяжело, после этого я предпочитала самолёт. Короткая дорога гораздо лучше переносится.
В столовой такие дети могут вести себя совершенно по-разному. Тут от ребёнка зависит. Возможно проще будет кормить в номере. Меньше отвлекающих звуков. И надо иметь вариант Б, если ребёнок откажется есть в столовой.
Поедите вдвоём? Вам надо будет меняться, чтобы поесть и передохнуть.
Ещё надо быть морально готовым, что вы не сможете отдохнуть и расслабиться. Как говорится после такого отдыха будет нужен ещё один отдых.
Аптечку возьмите, полностью укомплектованную.
Мы ездили с 5 лет. Было интересно и тяжело, впечатления получали положительные. Но у меня ребёнок без проблемный в плане послушания. Только очень активен был всегда, громок и требовал движения и внимания всё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 7:30

ask.me.why.not пишет:
Much пишет:
ask.me.why.not пишет:
. Сыну ещё что эдас
Мне кажется, у этого невролога вообще ничего не стоит просить.
Не поняла. Назначает совсем не то? У нас прописаны три курса Актовегин и энцефабол, в день Актовегина пьем магне, в день энцефабола - эдас. Препараты принимаются по очереди: день одно, день другое. И так месяц, 2 недели перерыв. И параллельно 2 курса кортексина. Подскажите, пожалуйста, что в этом вызывает сомнения. Может и правда другого врача найти. На ноотропах концентрация лучше у сына стала. С мозайкой вот стал сидеть не 30 секунд, а может минуты 2-3.
Актовегин - самое лучшее лекарство для сына. Помогает лучше всего из ноотропов. Месяц- два приёма и он приходил в норму. Один недостаток - сильно дорогой. Смотрите по поведению, что лучше идёт из лекарств. Возможно у вас наилучший эффект будет от другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 7:33

Much пишет:
ask.me.why.not пишет:
. Сыну ещё что эдас
Мне кажется, у этого невролога вообще ничего не стоит просить.
Ярославу Эдас назначали регулярно. Там успокаивающие травы. Почему бы нет?
Состав
В 100 г препарата содержится: Passiflora incarnata (Пассифлора красно-белая) C1 - 2,0 г, Ambra grisea (Амбра гризеа) C6 - 2,0 г, Pulsatilla pratensis (Прострел луговой) C9 - 2,0 г, Tinctura Valerianae (настойка Валерианы) - 4,0 г
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 9:32

Зря я сюда влезла (
Эдас гомеопатический препарат, там ничего содержаться не может.

Что такое С1, С6 и С9 ?

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 F60092714f68

Что такое гомеопатия


Последний раз редактировалось: Much (Вс 20 Фев 2022 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 9:43

Актовегин тоже прекрасен
Ссылка на Вики

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 9:46

Энцефабол.... Не может быть от Энцефабола такая жуткая расторможенность?
Помню в НЦПЗ были в шоке от назначений Энцефабола и ноотропила моему ребёнку.
Говорили, что при такой возбудимости нельзя категорически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 10:06

Much пишет:
Актовегин тоже прекрасен
Ссылка на Вики

Тем не менее актовегин Ярославу всегда помогал и помогает. Препарат номер 1 в лечении.
Про Эдас соглашусь, возможно лучше травы в нормальном количестве принимать. Ярославу хорошо шли таблетки пустырника, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 10:12

Much пишет:
Энцефабол.... Не может быть от Энцефабола такая жуткая расторможенность?
Помню в НЦПЗ были в шоке от назначений Энцефабола и ноотропила моему ребёнку.
Говорили, что при такой возбудимости нельзя категорически.
Тоже об этом думала. Изначально в 1,5 года принимали энцефабол в суспензии. Ничего не заметила, чуть концентрация стала получше и все на этом. Сейчас принимаем в таблетках и с каждым периодом приема все хуже поведение. Но и без таблеток поведение не меняется. А принимаем даже не полностью беспрерывный курс, болели часто. Получалось 2 недели приема/2 недели перерыв. И так 4 месяца уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 11:00

Мой пробовал пить глицин+эдас (невролог тоже дал), - стало резко хуже, кричал как будто его режут, возбудимость сильно возросла, и аффекты усилились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 11:31

Про "успокаивающие травки", которые не помешают.
Новорождённые дети хаотично машут руками и ногами потому, что у них не созрел мозг и они не могут контролировать импульсы, бегущие по телу (очень упрощённо). Т.е. функция контроля не сформировал ась и детям как будто на хватает сил себя контролировать. При СДВГ ситуация такая же - не хватает средств контроля, сил, чтобы не просто махать во все стороны, а делать это целенаправленно. В итоге дети "хаотично машут" вниманием, физической активностью, волевыми усилиями. Успокаивающие травки успокаивают вообще все, в том числе и приглашают те контроли, которых и так мало при сдвг.

Я так дала ребёнку успокоительный сбор из травок от невролога. Ему было около 4х и сбор этот я начала давать прямо перед поездкой на 3 дня на озера Германии с мужем. И хочу сказать, что это реально был ад. Никогда не писавшийся по ночам ребёнок уссал в аппартаментах все. Его лееегонькое полевое поведение превратилось в тяжелое. В аэропорту он убежал от меня, схватил тележку и с жуткими психиатрическими воплями разогнался на ней и впечатался чудом не в витрину дорогого магазина. Вот тогда, в том отпуске, мне реально было плохо.
А травки я продолжала давать ещё пару недель, пока наконец муж не раскопал их и не устроил мне сцену. А я даже подумать на них не могла, так как травки же, чего с них. И даже не сообщила, что начала их давать.

Я не говорю, что травки вообще никому нельзя. Я про то, что найти реально знающих и понимающих врачей, способных делать правильное назначение в каждой конкретной ситуации - очень и очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 11:33

Нам невролог говорил что валерьянка пупсов часто возбуждает. Как котят Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 1f431
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 11:39

Крошка пишет:
Тем не менее актовегин Ярославу всегда помогал и помогает. Препарат номер 1 в лечении.
Не просто так делают двойные слепые плацебо-контролируемые исследования на большом количестве людей, чтобы определить, кажется нам или нет, есть реальный эффект или нет.
В районе 6 лет муж у меня принял решение прекратить давать вообще все препараты. Мы тогда чуть не развелись на этой почве, но он не сдвинулся с места ( ask.me - если что, у меня муж врач, а друг семьи психиатр, те муж у меня не просто так принял это решение, а применительно именно к моему ребенку. У вас ситуация может быть другой).
И вот с 6 до 12 лет мы вообще ничего не пили. И не изменилось НИЧЕГО. СДВГ циклично текущее заболевание, про это много где можно прочитать, это мне и Осин говорил давно. Т.е. сами по себе идут периоды улучшения и ухудшения, даже если ничего не делать.
У моего все так и осталось. После каждого ОРЗ был откат на 2-4 недели. Каждое лето, видимо из-за скачка роста, было ухудшение. Зима и ранняя весна были обычно самыми спокойными периодами. Цикличность в 2-3 месяца тоже присутствовала. И те улучшения, которые я до 6 лет списывала на курсы фенибута, например, после полной отмены препаратов как были, так и остались.

Вот, собственно, только с осени прошлого года мы ввели страттеру и неделю назад атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 11:47

Мач, да!
У нас цикличность началась в 4 года. Циклы были по 2-3 месяца. Очень-очень хорошо, потом бац и плохо надолго. Но тогда ребенок ничего не пил.
После ОРВИ с температурой откат, как водится. Ну точнее не откат как таковой, а ухудшение поведения.

Заметные изменения произошли на нейролептике, но это уже другая история, и позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:07

Ну у моего это был сплошной треш потому мне пришлось все это гасить медикаментозно гораздо раньше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:13

Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:19

Водяная лилия пишет:
Ох, девочки, я совсем перестала понимать что-то с лекарствами от психиатра. Мне 5 лет назад поставили тревожно-депрессивное расстройсто в бессонницей, я вышла на 1/3 триттико. Недавно моей сестре, в том же возрасте, поставили тот же диагноз с  теми же симптомами, 4 месяца лечения полной дозой триттико, нейролептик и феназепам, а позавчера она уехала в психбольницу по капельницы.

Это я к  тому, что вообще неизвестно, как препарат действует на человека. Что на ребенка, что на взрослого.
И что, какой вывод????
У вас все прошло на триттико, у меня после года применения тоже. Триттико препарат с доказанной эффективностью и его действие понятно и условно одинаково у большинства.
Вашей сестре не хватило этого лечения, или не подошло. Это бывает, у неё другой организм и препараты надо подбирать. Но подбирать их надо из тех препаратов, действие которых доказано и понятно, которые прошли нормальные исследования. Очевидно, что если бы и вас и её и меня лечили эдасом, мы бы все укатили в психушку достаточно быстро.
И ещё, я, конечно, сочувствую вашей ситуации, но эта тема не про триттико и не про ТДР.


Последний раз редактировалось: Much (Вс 20 Фев 2022 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2022 - 12:26

Я к тому, что и доказанные лекарства могут не подойти тоже. Почему-то.

А Эдас, похоже, назначают всем. И моему назначали. И магний. А через месяц страттеры у него ушли фобии и он стал спать спокойно. Впервые в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-