Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2022 - 12:23

Агава, я всегда читаю только вступление и заключение - очень экономит время. В заключении - есть польза, но надо переподтвердить другими исследованиями. Спонсор дальше развивать тему не стал и вкладываться в препарат не стал

Это исследование статистически показало преимущество актовегина с плацебо, но математически разница с группой плацебо очень небольшая. Кроме того, есть небольшое увеличение роста повторного инсульта в группе, принимавшей актовегин, по сравнению с группой, принимавшей плацебо.

Если грубо - вроде что-то есть, но надо еще обЪисследоваться, чтобы что-то доказать, а выхлоп по ходу очень маленький. ВСЕ.
И да, пациенты 60+ с инсультом и пациенты 0+ с гипервозбудимостью это вот вообще разное.

Именно поэтому мы открываем медицинский обзор по Актовегину и видим, что и в русской и в английской версии Вики заключение по нему - доказательной базы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2022 - 12:53

[quote="Much"]
Крошка пишет:

Давайте уже закруглимся, мне все понятно, надеюсь и вам тоже.
Согласна, пора закругляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПн 21 Фев 2022 - 13:11

По всем ноотропам, увы, так.
Вроде, что-то кому- то помогает, но в целом по итогу не понятно, кому, как, на сколько и почему . (

Ну и при максимальном использовании ноотропов в России именно с возраста 0+, у нас детей нарушениями развития не становится меньше по сравнению с другими странами, в которых ноотропов нет.(
Не получается "подрастить мозги" ноотропами. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 9:34

Агава пишет:
По всем ноотропам, увы, так.
Вроде, что-то кому- то помогает, но в целом по итогу не понятно, кому, как, на сколько и почему . (

Ну и при максимальном использовании ноотропов в России именно с возраста 0+, у нас детей нарушениями развития не становится меньше по сравнению с другими странами, в которых ноотропов нет.(
Не получается "подрастить мозги" ноотропами. (

А мы, мамы, ведь первым делом бежим к неврологам, и те в первую очередь начинают с ноотропов. Нам пантогам и фенибут прописывали, вообще ни о чем... В раннем детстве еще глиатилин был (я не помню его группу). Вот не увидела эффекта. А сыну подруги - ровеснику прописывали фенибут, прямо хорошо пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 11:05

Ну потому что мам пугает слово "психиатр".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 11:24

Oksy пишет:
Ну потому что мам пугает слово "психиатр".
А моего сына долго невролог не пускала к психиатру. Говорила, что должна убедиться что с ее позиции ничего нет для лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 12:52

С психиатрами для малышков у нас все очень не очень.
На слуху Осин и Мешкова. Но Страттеру до 6 лет крайге режко назначают. Предлагают справляться педкроррекцией. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 13:32

Если бы мне кто сказал в дочкина 3,5 - 4 года, что нам нужно обратиться к психиатру - я бы послала этого человека в пешее эротическое. И большинство так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 14:34

Биглик пишет:
ask.me.why.not пишет:
Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Выделенное - это основные причины поехать хоть на море, хоть куда ОДНОЙ. Да-да, одной, БЕЗ ребёнка, если попадание в клинику неврозов не является Вашей целью, конечно. Самая первая мысль - это невозможно, мол, оставить, а как же то, а мы же это. На самом деле - организовать быт в отсутствие мамы можно, если искать причины, почему надо, а не почему не надо. Представьте, например, ситуацию, когда мама попадает срочно в больницу (ттт, будьте здоровы). Что - муж не справится? Да прям. Ещё как справится, куда деваться. Вот это вот - «справляюсь с ним только я» - Вам точно нужна такая незаменимость? Чтобы что?
Эээ... Биглик, при всем уважении. Я Ваше мнение прочла так, что из каждой ситуации есть более-менее хороший выход. У меня эти иллюзии кончились после первого посещения детского дома и беседы с родителями, которые не справлялись.
Я в первый раз оставила ребенка и уехала одна, когда ему было 11. Оставила на 3-х взрослых, и все прошло относительно неплохо. Когда я его оставляла в 5 лети в 7 лет на 2 дня, я потом разгребала это еще по несколько месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 15:08

Водяная лилия пишет:
Биглик пишет:
ask.me.why.not пишет:
Начинаю соображать. Что сыну важнее спокойная и неиздерганная мать. Будем смотреть на его состояние. Может попробуем вместо моря в Архыз, ехать час . С ребенком я 24/7, кроме этого и выходов нет (типа пойти в парикмахерскую или в магазин). И теперь получается, что справляюсь с ним только я.
Выделенное - это основные причины поехать хоть на море, хоть куда ОДНОЙ. Да-да, одной, БЕЗ ребёнка, если попадание в клинику неврозов не является Вашей целью, конечно. Самая первая мысль - это невозможно, мол, оставить, а как же то, а мы же это. На самом деле - организовать быт в отсутствие мамы можно, если искать причины, почему надо, а не почему не надо. Представьте, например, ситуацию, когда мама попадает срочно в больницу (ттт, будьте здоровы). Что - муж не справится? Да прям. Ещё как справится, куда деваться. Вот это вот - «справляюсь с ним только я» - Вам точно нужна такая незаменимость? Чтобы что?
Эээ... Биглик, при всем уважении. Я Ваше мнение прочла так, что из каждой ситуации есть более-менее хороший выход. У меня эти иллюзии кончились после первого посещения детского дома и беседы с родителями, которые не справлялись.
Я в первый раз оставила ребенка и уехала одна, когда ему было 11. Оставила на 3-х взрослых, и все прошло относительно неплохо. Когда я его оставляла в 5 лети в 7 лет на 2 дня, я потом разгребала  это еще по несколько месяцев.

Спешу поддержать , даже у единокровного ребёнка ( моего ребёнка) так же - только сейчас я могу его оставить и одного дома и в школе он один справляется , в дошколке об этом не могло быть и речи , не потому что я такая уж очень тревожная , а потому что потом разгребать это все именно мне , и здоровья психического и уравновешенности мне это абсолютно не добавляло .
Только в 7 лет муж стал мочь и ребёнок с ним и без меня где то находиться без меня , без ущерба для всех . Чем мы теперь все пользуемся с удовольствием .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 15:13

Эсмина пишет:
Агава пишет:
По всем ноотропам, увы, так.
Вроде, что-то кому- то помогает, но в целом по итогу не понятно, кому, как, на сколько и почему . (

Ну и при максимальном использовании ноотропов в России именно с возраста 0+, у нас детей нарушениями развития не становится меньше по сравнению с другими странами, в которых ноотропов нет.(
Не получается "подрастить мозги" ноотропами. (

А мы, мамы, ведь первым делом бежим к неврологам, и те в первую очередь начинают с ноотропов. Нам пантогам и фенибут прописывали, вообще  ни о чем... В раннем детстве еще глиатилин был (я не помню его группу). Вот не увидела эффекта. А сыну подруги - ровеснику прописывали фенибут, прямо хорошо пошел.

Ну, мы к неврологам не бежим, невролог - обязательный врач в любой детской диспансеризации. Другой вопрос, что да, у младенцев много вещей чисто неврологических, даже ортопедия зачастую, но вот с лечением в неврологии все очень и очень неоднозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 15:28

Вообще быт - это очень небольшая часть проблем.
У нас была проблема та, что от ребенка нельзя было отвернуться ввиду его высокого любопытства, попыток залезть на любое препятствие и очень плохой моторики. Риск высокого травматизма.
И еще он почти не мог сидеть и лежать, и не засыпал ни при каких условиях.

А вот кушал обычно очень хорошо, и настроение имел очень оптимистичное.
На то, что он много и часто орал и кидался песком, мы внимания вообще не обращали.

Еще учтем, что муж, который сидит с таким как мой маленьким ребенком, не имеет возможности работать и зарабатывать деньги, и быт вести тоже не может. Даже при железных нервах и отсутствии депрессии. Может доставку еды до двери принять.

Можно, наверное, было привязать ребенка к батарее, но мы не рисковали. Он бы очень обиделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:11

Мы когда в нашу новостройку заехали, у нас было очень много семей с детьми одного возраста. И все друг друга знали и дружили, потому что дом сдавался с приключениями, воевали с застройщиком, лифты долго не работали , электричество часто отключалось и т.д. И дети наши в одной песочнице росли. И был один мальчик, догоняли которого не только его личные родители ,но и все остальные родители на детской площадке. И однажды он побежал к качели качающейся металлической. Вот буквально родители на секунду отвернулись и он рванул. Его отец рванул за ним и было видно , что не успевает. Мы все закричали. А мальчик остановился в шаге от качели, а под ней игрушка какая - то, и от движения качели от воздуха у него волосы на голове шевелились. И вот он ногу занес последний шаг сделать. Ну вот все.... И тут сбоку чей то папа буквально его выхватил за одежду. За миллисекунду до того, как его качелей этой стукнуло.

Это писать долго, а так все очень быстро происходило.
Они даже гуляя вдвоем с мужем с ним не справлялись. Какой там маме куда то уехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:24

Oksy пишет:
Мы когда в нашу новостройку заехали, у нас было очень много семей с детьми одного возраста. И все друг друга знали и дружили, потому что дом сдавался с приключениями, воевали с застройщиком, лифты долго не работали , электричество часто отключалось и т.д. И дети наши в одной песочнице росли. И был один мальчик, догоняли которого не только его личные родители ,но и все остальные родители на детской площадке. И однажды он побежал к качели качающейся металлической. Вот буквально родители на секунду отвернулись и он рванул.  Его отец рванул за ним и было видно , что не успевает. Мы все закричали. А мальчик  остановился в шаге  от качели, а под ней игрушка какая - то,  и от движения качели от воздуха  у него волосы на голове шевелились. И вот он ногу занес последний шаг сделать. Ну вот все.... И тут сбоку чей то папа буквально его выхватил за одежду. За миллисекунду до того, как его качелей этой стукнуло.  

Это писать долго, а так все очень быстро происходило.
Они даже гуляя вдвоем с мужем с ним не справлялись. Какой там маме куда то уехать...

Ну у меня такой Вадим был. Я ж говорю, я на нем законы Ньютона на своей шкуре постигала. Т.е. я даже не отвлекалась, но! Я прямо чувствовала всю инерцию своей массы, когда видела, куда он уже успевал добежать, когда я пыталась стартовать даже вместе с ним.
Я поэтому никогда в жизни не осуждала родителей, которые в метро водили своих детей пристегнутыми наручниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:30

Да-да, Окси, Вы описали наше детство золотое дошкольное.
Но мы во дворе, допустим, знали все опасные места.

А если автор поедет с таким ребеночком в незнакомое место, у нее должен быть зазор времени и сил, чтобы обследовать эти незнакомые места, до того, как ребенка туда понесет. Автор в депрессии. Про поведение мужа нам ничего неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:35

Vahmurka пишет:

Я поэтому никогда в жизни не осуждала родителей, которые в метро водили своих детей пристегнутыми наручниками.
Да мы тоже с мужем всерьез такой вариант обсуждали. После случая, когда на мой крик;" Стой, машина", ребенок с удвоенной скоростью рванул на дорогу. Успел. И радостно мне заявил: "Я быстрый, я смелый, и машина меня не задавила".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:39

Oksy пишет:
Мы когда в нашу новостройку заехали, у нас было очень много семей с детьми одного возраста. И все друг друга знали и дружили, потому что дом сдавался с приключениями, воевали с застройщиком, лифты долго не работали , электричество часто отключалось и т.д. И дети наши в одной песочнице росли. И был один мальчик, догоняли которого не только его личные родители ,но и все остальные родители на детской площадке. И однажды он побежал к качели качающейся металлической. Вот буквально родители на секунду отвернулись и он рванул.  Его отец рванул за ним и было видно , что не успевает. Мы все закричали. А мальчик  остановился в шаге  от качели, а под ней игрушка какая - то,  и от движения качели от воздуха  у него волосы на голове шевелились. И вот он ногу занес последний шаг сделать. Ну вот все.... И тут сбоку чей то папа буквально его выхватил за одежду. За миллисекунду до того, как его качелей этой стукнуло.  

Это писать долго, а так все очень быстро происходило.
Они даже гуляя вдвоем с мужем с ним не справлялись. Какой там маме куда то уехать...
вот я бы уже поседела после такого... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:42

Водяная лилия пишет:
Вообще быт - это очень небольшая часть проблем.

Можно, наверное, было привязать ребенка к батарее, но мы не рисковали. Он бы очень обиделся.
Ага, а потом ещё отопление чинить )) не дай бог, ещё и соседей затопит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:43

Извините за оффтоп, а почему у меня не все Аватарки отображаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:45

Автор, я бы, наверное, Вам посоветовала на эти деньги найти няню. Даже никуда не уезжать. Няня должна быть спортивного типа, опытная, уже вырастившая своих детей. Можно без педобразования. Такие бывают.
Отдавать ей ребенка на несколько часов в день и отдыхать самой.

Я своей говорила - Ваша задача вернуться с прогулки живыми и по возможности невредимыми.

Пусть рвется одежда, за это я не ругаю. Ребенок может получать синяки, это ок. Главное, не мозговую травму и перелом. Готовить и убирать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:49

Ну вот мне тогда было непонятно, что мальчик тот несколько иной Ну шустрый  и шустрый не в меру,  ну не говорит- так маленький  еще, ну кружится часто расставив руки как самолет - ну прикольно ему. В 2-3 года не особо  видно отличия  от других детей, они в принципе все еще дурные.
          Моя в том возраста заседала в песочнице часами. Реально -  два часа могла просидеть на одном месте, ковыряясь  в этом  самом песке. Никакого СДВГ вообще видно не было. А вот ОВР было видно, как я потом поняла. Весь треш с ором, истерикой, битьем ногами и прочими прелестями начинался , когда  я  начинала уводить ее домой с площадки  , а она не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 16:58

Oksy пишет:
Ну вот мне тогда было непонятно, что мальчик тот несколько иной Ну шустрый  и шустрый. В 2-3 года не особо  видно отличия  от других детей, они в принципе все еще дурные.
Золотые слова, в каждую песочницу по психиатру не посадишь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсмина

Эсмина

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Миша, 2015

Сообщения : 42
Регистрация : 2022-02-25

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:02

Oksy пишет:
Мы когда в нашу новостройку заехали, у нас было очень много семей с детьми одного возраста. И все друг друга знали и дружили, потому что дом сдавался с приключениями, воевали с застройщиком, лифты долго не работали , электричество часто отключалось и т.д. И дети наши в одной песочнице росли. И был один мальчик, догоняли которого не только его личные родители ,но и все остальные родители на детской площадке. И однажды он побежал к качели качающейся металлической. Вот буквально родители на секунду отвернулись и он рванул.  Его отец рванул за ним и было видно , что не успевает. Мы все закричали. А мальчик  остановился в шаге  от качели, а под ней игрушка какая - то,  и от движения качели от воздуха  у него волосы на голове шевелились. И вот он ногу занес последний шаг сделать. Ну вот все.... И тут сбоку чей то папа буквально его выхватил за одежду. За миллисекунду до того, как его качелей этой стукнуло.  

Это писать долго, а так все очень быстро происходило.
Они даже гуляя вдвоем с мужем с ним не справлялись. Какой там маме куда то уехать...
а сейчас как мальчик? Подрос, как стало? Если вы знаете, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 17:43

Эсмина пишет:
Oksy пишет:
Мы когда в нашу новостройку заехали, у нас было очень много семей с детьми одного возраста. И все друг друга знали и дружили, потому что дом сдавался с приключениями, воевали с застройщиком, лифты долго не работали , электричество часто отключалось и т.д. И дети наши в одной песочнице росли. И был один мальчик, догоняли которого не только его личные родители ,но и все остальные родители на детской площадке. И однажды он побежал к качели качающейся металлической. Вот буквально родители на секунду отвернулись и он рванул.  Его отец рванул за ним и было видно , что не успевает. Мы все закричали. А мальчик  остановился в шаге  от качели, а под ней игрушка какая - то,  и от движения качели от воздуха  у него волосы на голове шевелились. И вот он ногу занес последний шаг сделать. Ну вот все.... И тут сбоку чей то папа буквально его выхватил за одежду. За миллисекунду до того, как его качелей этой стукнуло.  

Это писать долго, а так все очень быстро происходило.
Они даже гуляя вдвоем с мужем с ним не справлялись. Какой там маме куда то уехать...
а сейчас как мальчик? Подрос, как стало? Если вы знаете, конечно.
А там потом неприятности в семье начались. Мужа посадили, экономическое что-то, они квартиру эту продали и мама с малышом куда- то уехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года   Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года - Страница 5 EmptyПт 25 Фев 2022 - 21:39

Я что-то вообще не понимаю постановки вопроса.
Если я хочу на море - я еду, какая разница, где быть с ребенком, он же не станет внезапно идеальным на море... Не ездить до 18-ти лет?
Если ребенок активный, какая разница, где...
Так получилось, что у меня не было помощников. Мама откзалась от внуков, муж сказал - не мужское это дело. Сейчас я понимаю, что это было на пользу. Один взрослый, одни требования. Никто не тянул одеяло на себя в плане воспитания.
Я каким-то образом справлялась, и не боялась никуда ездить. И мне было реально в разы легче одной с детьми, чем если бы при этом еще присутствовал еще кто-то и отвлекал.
И поскольку я детей растила одна - самым маленьким я брала няню (с младшим я вообще рано на работу вышла).
Тут наверно надо просто подобрать такое место, где бы в общем к детям нормально относились.

Вполне возможно, что самые самые трудности с детьми у меня просто стерлись из памяти, я помню только хорошее. Но первые три года старших детей я не помню, но это не из-за самих детей, а из условий, в которых я тогда жила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдых на море с гиперактивным ребенком 2,5 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-