Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 27 Дек 2021 - 15:16

У нас учительница английского позволила себе Диане в лицо сказать, что у неё улыбка дурацкая. Диана мне пожаловалась через 10 секунд в ватсап. Я классной через минуту написала. Через 10 минут классная уже имела беседу с учительницей английского. Ребёнку были принесены извинения, конфликт исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 27 Дек 2021 - 15:24

Паша вышел после болезни на музыку. Учитель музыки спросил дз, которое было в прошлую субботу сдано. Его не было, поставил 2 и сказал, что даже если принесет 2 не уберет, а поставит рядом другую оценку. Я написала классной, он принес дз, которое в принципе делать не должен был, он болел, но нет оценок и конфликт был исчерпан, 2 не появилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бразильянка

Бразильянка

География : Россия/ Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-06-30

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 27 Дек 2021 - 15:32

Sprangl, позволю себе посоветовать. Если вы не отрицаете возможность написания жалобы не только директору, но и в департамент, то имеет смысл скрины переписки заверить нотариально. Сообщения можно удалить и одних скринов может быть не достаточно в качестве доказательств. Посоветуйтесь с вашим юристом на этот счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 27 Дек 2021 - 15:54

Бразильянка пишет:
Sprangl, позволю себе посоветовать. Если вы не отрицаете возможность написания жалобы не только директору, но и в департамент, то имеет смысл скрины переписки заверить нотариально. Сообщения можно удалить и одних скринов может быть не достаточно в качестве доказательств. Посоветуйтесь с вашим юристом на этот счет.
Так как я в род коме сама и была всегда гипер на связи и с учителем и с родителями и с другими представителями родкома, именно я админ группы родкома в вотсапе, а там удалять сообщения может или только админ или написавший, но только час после публикации. Но да, Вы правы, обсужу это с юристом
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВт 28 Дек 2021 - 13:45

Коллективный разум, доброе утро)
Отправила жалобу в Управление образования и Уполномоченному по правам ребенка нашего региона, а вот с роспотребнадзором бодаюсь, дает прикрепить файл не более 15Мб,а у меня при максимальном сжатии 27МБ, так как скрины и пдф...без скринов жалоба сильно провисает.
Буду крайне благодарна за подсказки
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВт 28 Дек 2021 - 14:21

а формат скринов какой? расширение у файлов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВт 28 Дек 2021 - 14:55

У меня только такая мысль, скрины сохранить на яндекс диск или мэйл и дать в обращении ссылкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВт 28 Дек 2021 - 15:06

Котена пишет:
а формат скринов какой? расширение у файлов?
скрины вставленны прям в жалобу, на последних страницах после официальной части обращения и все вместе - это пдф файл
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВт 28 Дек 2021 - 15:09

формат изображений может быть "тяжелым". Надо смотреть - где то "ужимать". Может быть качество скринов очень высокое по разрешению. Из за этого файлы больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 18:06

нашла тут в тиктоке аккаунут взрослого с СДВГ, который в своих роликах рассказывает об особенностях жизни с СДВГ Сссылка тыц
Некоторые моменты жизни с сыном прям встают на места, только вот грустные комментарии под роликами про то, что автора и били в детстве мало,иначе вырос бы нормальным и хайпа ради все это...коротко о толерантности в нашем обществе,а ведь сдвг дети-это не самый хардкор из особенностей развития и всеравно вот такая реакция представителей общества(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 20:35

Моя хорошая приятельница - учительница не знала, что-то у меня ребёнок проблемный, по Ди вначале этого не видно. И когда я разговор завела про детей с СДВГ, услышала очень мало приятного. Слово 'необучаемые" Это самое мягкое.А так же то, что в её классе таких детей не будет, она их выдавит. Я общение с ней прекратила постепенно после этого разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 20:42

Год назад я ребенка 6 лет водила на групповые занятия по коррекции заикания. Несколько раз спрашивала, точно ли смогут заниматься с сдвгшкой, да еще и в группе. Мне отвечали, да без вопросов, ведь она не только логопед-дефектолог, но и клинический психолог и нейропсихолог.
И начались занятия.... и чего я только не услышала про себя, какой у меня не воспитанный ребенок, какая я не справляюшаяся мать, и много чего было за моей спиной.
Сейчас смешно вспоминать этого чудо-специалиста три в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:20

Мое имхо, система обучения в рамках урочных организованных занятий, не доя яркого СДВГ. И да. Некомпенсировпнное СДВГ, с ожиданием, само пройдет, мешает всем участникам.  Я не верю в формулу догонит, израстет, лобные доли созреют. Не верю 100 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:22

мицу пишет:
Мое имхо, система обучения в рамках урочных организованных занятий, не доя яркого СДВГ. И да. Некомпенсировпнное СДВГ, с ожиданием, само пройдет, мешает всем участникам.  Я не верю в формулу догонит, израстет, лобные доли созреют. Не верю 100 раз.

Я по итогу тоже. Печально что масса специалистов родителей по факту дезинформируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:28

Мне дефектолог говорила, был какой-то опыт, когда гиперактивным детям делали парты, а под ними педальки, как у велосипедов, они крутили их, и вроде как очень даже помогало. Подробностей не помню, где было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:36

Зверобой, я в детстве и в началке думала, что колесо для белки моему сыну бы подошло)) и толк был бы, электричество вырабатывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:41

Мне кажется, что именно сдагэшкам пару тройку лет режим занятий должен быть приравнен к саду.  Да. И в саду бывает жесть. Но е, ли сравнить, самая ж... Начинается в школе. У многих. Я долго думала почему. По своему сыну решила. Дело в режиме.  Сменахдеятельности. Количество людей. Даже форма влияет. И хоть я и дефектолог, на моем парне за все годы сработал только один прием. Дневникнастороения. Который вводился доя мониторинга побочнк страттеры. Ни тряпку помыть, ни на ковре полежать, ни мел принести на моем не работало. Теперь представьте, как жил класс и как работал учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 22:48

Мой часто говорит, что хочет в сад, там все было просто....
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 23:19

Мицу, а что это - дневник настроения? Может нам тоже надо.
Мой был весёлый и шумный гипер. Но я всегда могла с ним справиться. В началке он часто злился и вёл себя импульсивно.
А сейчас сказал, что не обижается, говорит, нельзя реагирвать на все слова.
И еше говорит, что научился быстро мириться со всеми.
Мне кажется, все же дети дозревают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyВс 9 Янв 2022 - 23:57

Это не кажется вам, Донна. Штатовской статистике по сдвг уже лет под 70.)
У 60% симптоматика уйдет или снизится до приемлемого уровня.
15% все ж понадобится некая терапия. И 15% по итогам получат другой диагноз во взрослом возрасте .
Лечи-не лечи их до этого.

Вопрос нужна ли медикаметозная коррекция имеет один ответ - если ребенок и школа справляются без, то и не надо. Если нет, то увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2022 - 9:09

У нас была жесть в саду. Диана была оооооочень импульсивна. Сдачу давала всем, в том числе и воспитателям. На замечания и критику реагировала саботажем. Но всегда слушалась , прекрасно вела себя на занятиях и очень уважала психолога, логопеда, методиста и заведующую.
А вот в началке Диане было хорошо. И сейчас не плохо.
Поэтому мне кажется, что педагоги для детей с СДВГ на начальном этапе нужны лучшие из возможных. Я даже не знаю с кем сравнить из литературных героев. "Няня Макфи", "Профессор Макгонагал" .... Вот такие, наверное . Строгие, но при этом добрые, спокойные и справедливые.
Пофигисты не подходят тоже, у них ребенок что попало мог вытворять. А уж нервные орущие тетки вообще мимо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2022 - 16:51

Ходила сегодня относить заявление на перевод на заочку, ответили что нет у них заочки и пригласили на беседу с директором. Директору я рассказала все в подробностях и про организацию травли и про игнор происшествий, где мой ребенок был пострадавшей стороной. Часовой монолог был.
А теперь внимание вопрос, если в уставе прописано:
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Bbxdky10
То чой то меня на семейное посылают)

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:00

Я думаю в данном случае вам надо писать выше. В комитет по образованию и ссылаться на Устав организации и нарушение ваших прав как родителя и прав вашего ребенка на получение образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:03

Oksy пишет:
У нас была жесть в саду. Диана была оооооочень импульсивна. Сдачу  давала всем, в том числе и воспитателям. На замечания и критику  реагировала саботажем. Но всегда слушалась , прекрасно вела себя на занятиях и очень уважала психолога,  логопеда,  методиста и заведующую.  
    А вот  в  началке Диане  было хорошо. И сейчас не плохо.
Поэтому мне кажется, что педагоги для детей с СДВГ на начальном этапе   нужны лучшие из возможных.  Я даже не знаю с кем сравнить из литературных  героев.  "Няня Макфи",  "Профессор Макгонагал" .... Вот такие, наверное . Строгие, но при этом  добрые,  спокойные и справедливые.
Пофигисты не подходят тоже, у них ребенок что попало мог вытворять. А уж нервные орущие тетки вообще мимо....
неистово плюсую, у нас в саду было 2 педагога от Бога и вот их детеныш до сих пор вспоминает с теплотой, да и учитель на замене с ним нашла общий язык, да чего уж там, даже я была от нее в восторге, мудрая с прекрасным чувством юмора.


Последний раз редактировалось: Spangle (Пн 10 Янв 2022 - 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 4 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:05

У нас в саду отличные педагоги были, ребенок из до сих пор вспоминает и навещали их в началке. И отличная классная с 5 класса. В началке нам не повезло с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-