Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:20

Spangle пишет:
Cilley пишет:
Так сын не ставил подножку?
говорит , что нет, что просто ноги в проход выставил.
Но тут я согласна с Агавой, в любом случае ставить в угол нельзя
В угол нельзя, само собой
Действия учителя говорят либо о ее полной невменяемости, либо о том, что всей картины Вы не видите

Подножка - очень опасное действие.
Я бы проверила, было - не было, созвонившись с родителями других детей.
Вы ведь не поговорить с учителем идете, а сразу несете заявление.
Не созванивались с родителями?
Если дети хором подтвердят, что подножку ребенок поставил намеренно, Вам лучше быть в курсе
А что с упавшим ребенком?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:27

Интересно, сколько пар глаз первоклашек было сосредоточено на проходе. И кто из детей реально видел, как все произошло. И может на библии поклястьсяподтвердить, что так оно и было? Подруги девочки?  Или о выставленные ноги спотыкался/перешагивал еще кто-то?
Это не конфликт с дракой, на который бы обратили внимание из-за повышенного тона или подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:30

Cilley пишет:
Spangle пишет:
Cilley пишет:
Так сын не ставил подножку?
говорит , что нет, что просто ноги в проход выставил.
Но тут я согласна с Агавой, в любом случае ставить в угол нельзя
В угол нельзя, само собой
Действия учителя говорят либо о ее полной невменяемости, либо о том, что всей картины Вы не видите

Подножка - очень опасное действие.
Я бы проверила, было - не было, созвонившись с родителями других детей.
Вы ведь не поговорить с учителем идете, а сразу несете заявление.
Не созванивались с родителями?
Если дети хором подтвердят, что подножку ребенок поставил намеренно, Вам лучше быть в курсе
А что с упавшим ребенком?

с упавшим все хорошо, родителям уже написала. Учитель там без образования и у меня и раньше к ней вопросы были, она ведет у нас только внеурочную ритмику,а вчера замещала русский и математику.
Если была действительно подножка, то конечно будет серьезный разговор, но повторения ситуации с ревущим утром ребенка из-за "в угол около мусорки" я больше не хочу. Есть другие меры воздействия, о которых за 27летний стаж можно было узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:34

Агава пишет:
И может на библии поклястьсяподтвердить, что так оно и было?
эмоциональные вопросы зачем?
Отвечу я вопросом на вопрос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:39

Cilley пишет:
Агава пишет:
И может на библии поклястьсяподтвердить, что так оно и было?
эмоциональные вопросы зачем?
Отвечу я вопросом на вопрос Smile
-если маму в школу не вызвали, девочка споткнулась. Не более. Это понятно.
вопрос что с девочкой имеет один ответ - все закончилось благополучно.
совет обзвонить мам одноклассников неприемлем. Все разборки только в школе в присутствии учителя.
первое школьное правилоо. И вы его просто забыли. Flower
напоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:52

Полкласса моего Артема уверенно показало на него, когда в раздевалке поскидывали все вещи и оборвали вешалки у курток. А Артем в этот день вообще в школу не ходил, мы анализы сдавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 12:56

Учитель не имеет права ставить в угол у мусорки в любом случае. А так это часто, что если что-то случилось, то виноват ребенок с СДВГ. Дети очень четко понимают на кого все можно свалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 13:04

У нас сейчас такая же ситуация.
Но у нас есть переданные в школу решение цпмпк, заключение Осина с комментариями для учителей.
И мне сходу зауч забирайте на домашнее. И тут я поняла, что их вообще не интересует, что ребенок в школе чувствует и почему такие реакции. Я задаю вопрос учителю при всех по последнему инциденту - Вы выяснили, что произошло, ответ - нет.
И все, больше удобного виноватого родителя они не увидят, тем более, что с моей стороны сделано все, на кружках поведение отличное, нигде кроме школы проблемы нет. Все, ситуация развернулась против них, теперь у меня к школе много вопросов, а что собственно говоря происходит с моим ребенком в стенах школы и почему школа на мои вопросы говорит, мы не знаем, мы не выясняли, мы ничего не можем. После такого разговора меня теперь боятся, перевела ребенка до конца года на очно-заочное, пускай высыпается.
И такой совет - по результатам таких собраний школа пишет бумажки, что оговорили, что решили, настаивайте, чтобы записывали абсолютно все и все ваши вопросы и претензии к школе тоже! Это очень мотивирует сотрудников школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 13:18

Зверобой пишет:
У нас сейчас такая же ситуация.
Но у нас есть переданные в школу решение цпмпк, заключение Осина с комментариями для учителей.
И мне сходу зауч забирайте на домашнее. И тут я поняла, что их вообще не интересует, что ребенок в школе чувствует и почему такие реакции. Я задаю вопрос учителю при всех по последнему инциденту - Вы выяснили, что произошло, ответ - нет.
И все, больше удобного виноватого родителя они не увидят, тем более, что с моей стороны сделано все, на кружках поведение отличное, нигде кроме школы проблемы нет. Все, ситуация развернулась против них, теперь у меня к школе много вопросов, а что собственно говоря происходит с моим ребенком в стенах школы и почему школа на мои вопросы говорит, мы не знаем, мы не выясняли, мы ничего не можем. После такого разговора меня теперь боятся, перевела ребенка до конца года на очно-заочное, пускай высыпается.
И такой совет - по результатам таких собраний школа пишет бумажки, что оговорили, что решили, настаивайте, чтобы записывали абсолютно все и все ваши вопросы и претензии к школе тоже! Это очень мотивирует сотрудников школы!
Спасибо! вот и у мен по ощущениям, что пора выходить из роли "удобной мамы неудобного ребенка". платно ходим к психологу, педагогу-дефектологу, участвую в род комитете по организации и закупкам, переговоры с родителями, а учитель на мои вопросы о том про выяснили ли они что случилось тоже молчат. Проще ж наказать, психолога школьного выбила, так она ему 1 тест провела на усвоение школьной программы и на этом все.

Из последнего: поймали меня,когда забирала из школы и с расширенными от негодования глазами сообщили, что он вместо мишки лепил ну такое! У меня первая мысль -ну все, или половой орган слепил или еще что похуже (ну на столько глаза учителя выражали возмущение, что другого и в голову прийти не могло). А оказывается он сначала куколку из комп.игры слепил,а потом все же этого мишку, которого просили. На мое недоумение , в чем собственно проблема,если мишку он в итоге слепил и чудесного ответить не смогли(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 13:28

У мамы неудобного ребенка должны быть знания по теме, зубы и когти. Это из личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2021 - 13:59

Йовин пишет:
Учитель не имеет права ставить в угол у мусорки в любом случае. А так это часто, что если что-то случилось, то виноват ребенок с СДВГ. Дети очень четко понимают на кого все можно свалить.

Я не вижу, чтоб тут валили.
девочка пожаловалась по факту случившегося.  Имела полное право и даже правильно себя вела.
Ноги в коридоре - травмоопасная ситуация в любом случае, чьи бы ноги не были. Хоть мои.

В угол нельзя и бесполезно ставить любого ребенка. Хоть в самый дальний угол от мусорки.
Собственно, автор темы и задается вопросом  Как учитель с 28 летним стажем может всего этого не знать?

И не понимать бесполезности и вредности собственных действий. Silent
я с автором солидарна.
Дети НИЧЕГО не вынесли из данного происшествия. Никто и ничего.
А цель должна быть именно такова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2021 - 20:36

Итого, по результатам беседы сегодняшней, в январе пробую перевестись в другой класс на пол года (есть у нас логопедический на 10 человек),а в сентябре уходим в частную школу, где в классах до 12 человек и есть тьютор, а если в январе с переводом в др класс не получится , то ухожу в режим "а мы простыли, а мы приболели, а мы не в ресурсе" и заниматься с ним дома сама +репетитор.
Но перевод в другую школы -вопрос для меня самой решенный.
Буду рада советам , как оформить вот это свободное посещение до мая? Брать справки и делать вид что болеем? честно поговорить с учителем, что у ребенка сенсорная перегрузка, а переполненный класс, а также наличие в классе еще 3 детей с похожим поведением не добавляют ему спокойствия...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2021 - 20:48

Я боюсь частные рассматривать, а вдруг выгонят((((
Или на каждую соплюху больничный оформлять или на заочное, но там в конце года надо придти аттестоваться по всем предметам.
Я уже про семейное начала думать. Со мной ребенок спокойный и послушный, в школе учительница сложила лапки, ребенка повело просто. Посмотрю дальше, перевелись на очно-заочное
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2021 - 21:09

Свободного посещения вообще не предусмотрено.
Есть вариант очно-заочное (в класс приходит по своему расписанию в какие-то дни или на какие-то уроки), есть заочное - аттестации по четвертям.
А свободного просто нет.

ЗЫ для школ рекомендации Осина - ни о чем. Это как на работу принести чье-то заключение о том, что вам стоит зарплату повысить, выдать помощников и укоротить рабочий день.  Осин хорош, увы, для домашнего пользования. Для школ и не только его заключения ни о чем. Silent

ПМПК должна была написать программу или пункты, которые школа обязана исполнить.
собственно, если ПМПК дала ОВЗ, то стоит таки в РОНО написать жалобу, тк финансирование школе увеличили под данного ребенка. В разы. За нецелевое использование денег школе точно будет не весело. И ребенка в класс вернут, и пылинки сдувать могут начать.
бабло правит миром
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 15:56

Коллективный разум, взываю к тебе)
за сегодня от учителя 2 звонка "не рисует на рисовании , испачкал руки акварелью и после того, как оттер -кинул салфеткой в девочку", потом куча сообщений с фото:
[10:49, 21.12.2021] Учитель: Тыкал карандашом мяч Торгова
[10:49, 21.12.2021] Ксения: Мяч выдержал натиск?
[10:49, 21.12.2021]Учитель: Да
[11:45, 21.12.2021] Учитель: Теперь Олю тыкает (фото ручки Оли, на которой нарисованы линии шариковой ручкой)
[12:06, 21.12.2021] Учительа: Он опять карандашами тыкает Олю.
[12:08, 21.12.2021] Ксения: Марк жаловался что Оля его зовет чудиком (лично присутствовала при одно из таких инцендентов), пересадите их пожалуйста подальше друг от друга
[12:19, 21.12.2021] Учитель: Приходите, пожалуйста, в школу, на урок.
[12:19, 21.12.2021] Учитель: Он мешает проводить урок.
[12:20, 21.12.2021] Ксения: хорошо, завтра прийду
[12:20, 21.12.2021] Учитель: А сегодня?
[12:20, 21.12.2021] Ксения: сегодня я на работе
[13:02, 21.12.2021] Учитель: Теперь он ползает по полу
[13:02, 21.12.2021] Учитель: На уроке
[13:16, 21.12.2021] Ксения: Я завтра подойду , обсудим варианты решения.
[13:40, 21.12.2021] Учитель: Я Вас завтра жду на все уроки.

Так что не жду января и сразу завтра несу заявление на очно заочное до мая. Отсюда вопрос, имею ли я право на то, чтобы он посещал школу 2 раза в неделю на полный учебный день, а остальные дни работать с ним дома сама  с поддержкой дефектолога и репетитора?

И второй вопрос, пришла проблема откуда не ждала: в частной школе сказали, что во второй класс в след. году взять не смогут, так как у них набрался в этом только один 1ый класс и он переукомплектован (поставили в очередь на случай изменения количества учащихся), но предложили вариант прийти к ним повторно в 1 класс. Проблема: с усвоением программы все прекрасно, путается только в оформлении работ, читает быстро и без ошибок, с математикой -опережая класс), а значит в 8 лет и неплохой базой 1 класса он попадет в класс, где 6-7летки. Меня это смущает, в силу того, что он еще и высоченный. Из плюсов- после НГ каникул идем на консультацию в эту школу и попробуем продумать немного индивидуальный план с ним (они идут нам на встречу). Как вы понимаете, я в раздрае, очень хочется уверенности, что делаю все правильно для нервов своего детеныша и себя, так как от всей этой жести у него уже обострение ленивой поджелудочной(


Последний раз редактировалось: Spangle (Вт 21 Дек 2021 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:11

У нас очно-заочное, когда выносятся на заочное не дни, а именно предметы, по ним индивидуальный план, ребенок потом сдаст зачеты. У меня теперь первоклассник ходит к 4-5 уроку на 1-2 занятия, мы вынесли математику, чтение, русский язык, прописи. Пока полет нормальный, ребенок ходит с удовольствием и с хорошим поведением.
Ребенок высыпается, с утра наигрывается и в школу идет веселый, бодрый и довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:17

Надо смотреть Устав школы.
Осно-заочное так криво прописано, что разные школы трактуют этот пункт так, как считают нужным. И где-то есть варианты обязательного посещения школы 50 на 50. где-то этого нет, поэтиому расписание посещения и обязательных аттестаций или контрольных работ расписываются по договоренности сторон, учитывая требования РОНО и прочих проверяющих структур.
Можно вывести отдельные предметы на ОЗ, а где-то нет. Те вопросы к школе.
Ну и если школа не приняла эти обязательные посещения 50 на 50, можно выторговать наиболее удобные варианты для себя. Часто учителя двумя руками за, кстати. Очевидно, что рисование ваш боец осилит дома. И сдаст работами учителю, например.

У нас есть форумчанка из США, чьего ребенка, например, переместили вперед первой парты с целью, чтоб он не задевал руками или предметами окружающих его детей. Те просто обезопасили окружающих. Но у них одиночные парты, поэтому проще все ж таки.
Это так, как вариант сдерживания сложного ребенка в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:32

Агава пишет:
Надо смотреть Устав школы.
Осно-заочное так криво прописано, что разные школы трактуют этот пункт так, как считают нужным. И где-то есть варианты обязательного посещения школы 50 на 50. где-то этого нет, поэтиому расписание посещения и обязательных аттестаций или контрольных работ расписываются по договоренности сторон, учитывая требования РОНО и прочих проверяющих структур.
Можно вывести отдельные предметы на ОЗ, а где-то нет. Те вопросы к школе.
Ну и если школа не приняла эти обязательные посещения 50 на 50, можно выторговать наиболее удобные варианты для себя. Часто учителя двумя руками за, кстати. Очевидно, что рисование ваш боец осилит дома. И сдаст работами учителю, например.

У нас есть форумчанка из США, чьего ребенка, например, переместили  вперед первой парты с целью, чтоб он не задевал руками или предметами окружающих его детей. Те просто обезопасили окружающих. Но у них одиночные парты, поэтому проще  все ж таки.
Это так, как вариант сдерживания сложного ребенка в классе.
я предложила учителю вариант, что я куплю ему одиночную парту, но она ее отвергла сославшись что ставить ее некуда, а за единственной одиночной, которая уже в наличии, сидит драчливый мальчик. Мне иногда кажется, что ей от меня и не нужны варианты решения, потому что и на макаренко ссылалась, и готова была еще в сентябре сидеть с ним на уроке, на все было ответ "нет, спасибо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:32

Вчера смотрела штатовский сериал.
У женщины ребенок, похоже, с СДВГ. 6 лет. проявляет агрессию к детям.
Мама укушенной девочки собирает подписи под петицией. Против обучения мальчика в классе, разумеется.

И звучит фраза от кого-то из проверяющих.
Дома у вас он один и вы с ним справляетесь, а в школе на 22 ученика всего 2 учителя.

У меня глаз задергался. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:34

Зверобой пишет:
У нас очно-заочное, когда выносятся на заочное не дни, а именно предметы, по ним индивидуальный план, ребенок потом сдаст зачеты. У меня теперь первоклассник ходит к 4-5 уроку на 1-2 занятия, мы вынесли математику, чтение, русский язык, прописи. Пока полет нормальный, ребенок ходит с удовольствием и с хорошим поведением.
Ребенок высыпается, с утра наигрывается и в школу идет веселый, бодрый и довольный.
Идеальный вариант) у нас утренний подьем -это треш угар и содомия со слезами на глазах, пробовала даже укладывать не в 9,а в 8, чтобы точно выспался, мимо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:40

И второй вопрос, пришла проблема откуда не ждала: в частной школе сказали, что во второй класс в след. году взять не смогут, так как у них набрался в этом только один 1ый класс и он переукомплектован (поставили в очередь на случай изменения количества учащихся), но предложили вариант прийти к ним повторно в 1 класс. Проблема: с усвоением программы все прекрасно, путается только в оформлении работ, читает быстро и без ошибок, с математикой -опережая класс), а значит в 8 лет и неплохой базой 1 класса он попадет в класс, где 6-7летки. Меня это смущает, в силу того, что он еще и высоченный. Из плюсов- после НГ каникул идем на консультацию в эту школу и попробуем продумать немного индивидуальный план с ним (они идут нам на встречу). Как вы понимаете, я в раздрае, очень хочется уверенности, что делаю все правильно для нервов своего детеныша и себя, так как от всей этой жести у него уже обострение ленивой поджелудочной(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 16:54

не надо повторять класс!
Ребенок там от скуки дурить начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2021 - 18:31

Spangle пишет:
в частной школе сказали, что во второй класс в след. году взять не смогут, так как у них набрался в этом только один 1ый класс и он переукомплектован (поставили в очередь на случай изменения количества учащихся), но предложили вариант прийти к ним повторно в 1 класс.

а вариант: взять вашего и как раз с учетом переукомплектованного класса поделить этот класс на два? не рассматривается?

повтор класса - да, плохой вариант. мой жутко дурил в первом классе. ему было очень скучно - он умел читать, а большинство класса нет. и весь год проходили буквы и учились читать (учебник русского даже не трогали). во втором у него интерес в глазах появился, стало легче сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spangle

Spangle

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 34
Регистрация : 2021-10-07

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 11:07

Ершистик пишет:
Spangle пишет:
в частной школе сказали, что во второй класс в след. году взять не смогут, так как у них набрался в этом только один 1ый класс и он переукомплектован (поставили в очередь на случай изменения количества учащихся), но предложили вариант прийти к ним повторно в 1 класс.

а вариант: взять вашего и как раз с учетом переукомплектованного класса поделить этот класс на два? не рассматривается?

повтор класса - да, плохой вариант. мой жутко дурил в первом классе. ему было очень скучно  - он умел читать, а большинство класса нет. и весь год проходили буквы и учились читать (учебник русского даже не трогали). во втором у него интерес в глазах появился, стало легче сразу.
К сожалению нет, пока школа не рассматривает такой вариант со 2 классом.

Присутствовала в среду на уроке , на 4х уроках. Поняла, что вопросов к учителю всю больше. Сидела я не с ребенком ,а в противоположном конце класса. Да, он отвлекается, да подтормаживает и залипает, но работает, и сделал все задания, он не поет на уроке,а тихонько гудит себе мелодию под нос, что в общем шуме класса собственно и не слышно. Когда он неправильно стал записывать пример, точнее не тот пример, вчерашний, осознал это, расстроился, отвернулся от парты и скукожился...как думаете,она к нему подошла? нет. Она подходила к другим ученикам, но не к нему, в итоге подошла и к нему , сказала что "я не говорила СЕЙЧАС заносить эту фигуру, пиши тут пример" и все.
В итогу в среду я сообщила ей, что мы уйдем после мая и до мая ходить в режиме очно-заочного посещения. Радости она скрыть не смогла, осыпала меня комплиментами, как "ответственного родителя".
Пятница: смс с самого утра, тыкнул карандашом, поет, отвлекает, пересадили от всех. в 11 звонок:"у него истерика! он ревет и машет руками!!!!! вы понимаете что если будут какие-то происшествия, родители будут обращаться в милицию?! " я-он и сейчас плачет? -нет,сейчас его успокаивает мальчик....
Она начала его отчитывать,а он разревелся и стал ей говорить, что "вы меня ненавидите, считаете самым худшим и скажете деду морозу, чтобы он ко мне не приходил". И вместо того, чтобы его успокоить, она тут же стала звонить мне...жаловаться.

Я не выдержала и пошла забирать его, пришла, тут же новый поток обвинений и все, мой запас терпения и любви к людям кончился. Я высказала, очень сдержано и вежливо, что у меня все больше вопросов к ней, почему она с сентября игнорирует мои просьбы пересадить его за 1 парту, что она как педагог младших классов не в курсе, что такое сдвг, что не идет на контакт и за пол года я не услышала ни одного доброго слова в адрес мальчика, который приносит классу в том числе почетные грамоты (набрал 33 из 60 баллов в общероссийской олимпиаде для 1-9классов по программированию), что заявить мне 3 сентября о "может вам перейти в коррекционный класс" -это было крайне непедагогично, что писать смс родителям на уроке -не педагогично, что до сих пор психолог не работает с классом, хотя объективно есть проблемы в коллективе мальчишек и мы родители просили психолога. ну и под конец сказала что прошу ее записать меня к директору на беседу на 10 января, я прийду с юристом.

я очень зла, мы шли на контакт с сентября, мы работаем с кучей специалистов (психолог, невролог, дефектолог, тренер по работе с детьми с особенностями), у нас не самый хардкорный вариант СДВГ, все очень лайтово, а со стороны учителя только негатив и никакого встречного движения.
Моя цель сейчас донести до директора и учителя, что я не потерплю нервных срывов в школе (да я сразу после урока потащила сына к нашему неврологу зафиксировать срыв и последствия психотравмирующей обстановки в школе), чтобы ему дали спокойно доучиться до мая, чтобы ребенка перестало тошнить на нервной почве по утрам, и к моему стыду,я не знала что ему снятся кошмары с учителем, в этом он признался неврологу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассник и учитель не в ресурсе.   Первоклассник и учитель не в ресурсе. - Страница 2 EmptyСб 25 Дек 2021 - 12:14

Спрангл, это жесть, что вы рассказываете!!! Вы все правильно делаете! Я бы жалобу написала директору и если не поможет выше. У вас есть основания, срыв у врача зафиксирован. Не должен так учитель себя вести никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассник и учитель не в ресурсе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-