Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 16:52

Доживите до ПМПК , ЛИЛУ.
Можете спросить и про повтор 2 класса на основснии заключения дефектолога. А вдруг дадут? Ну и занятия в школе чтоб организовали, просите дефектолога и логопеда, не менее 5 часов в неделю.
Надеюсь, все у вас получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 19:26

Не надо ничего просить, все равно школа ориентируется на учебный план и еа примерные программы на Фгосреестре.
Про  двойки зависит от школы, в самих программах прописаны критерии оценивания и для ЗПР они совсем не халявные,  все же цензовое образование. Кому не ставят, так это учащимся по СИПР. Легкой УО тоже редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 2 Окт 2021 - 20:23

Проси больше, все равно дадут меньше.))))
Если повтор 2 класса принципиален для мамы и ребенка, то пуркуа па и не попросить? А вдруг далут? Однозначно проще будет обучать ребенка и учителю, и маме дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 9:24

Если ребенку официально поставить диагнозы дислексия и дисграфия, то без итоговых двоек можно добиться другого подхода к оцениванию? (я так поняла, что на пмпк толтко с двумя двойками можно идти) 2 класс Москва. Картина проблем у нас стёртая, я знаю бывает и хуже и намного хуже. Однако как он в пять лет, читая слоги с о и у, губы свои ощупывал, чтоб соорентироваться какая перед ним буква, так он и сейчас вместо моря, муре может написать. И если к 2 по русскому я относилась философски, то 2 за выразительное чтение совсем уж глаз режет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 10:52

В Москве без итоговых двоек официально не поставят дисграфию и дислексию. Степень проявления недотягивает до ОВЗ.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:25

А одной двойки по русскому за триместр не будет достаточно? Если ещё частно обследоваться? По математике у него 3 и 4 твердые. А вообще, что будет, если по русскому двойки будут из триместра в триместр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:38

Лилия, я не знаю.)
Требрвания - две двойки. Вам нужно по русскому и чтению или иностранному.
Частные обследования ПМПК не рассматривает, толтко гос учрежления.
Попробуйте через 18 ПНБ на Мичуринском комиссию пройти, чтоб с ПНД не связываться. Или через Центр патологии речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 11:51

Спасибо, а мне даже не как чего то там в помощь добиться, мне, чтоб учительница как то осознала и перестала требовать с нас невозможного. Смирилась, что надо не результата быстрого ждать, а оценивать работу, которую мы проделываем по прогрессу, пусть и черепашьему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:11

Лилия, дисграфика вообще оценивать может школьный логопед, помимо учителя. Официального дисграфика с ОВЗ. Дисграфичные ошибки считаются отдельно, просто ошибки отдельно, как то так. Сам учитель по собствннному почину делать этого не может. Ни ваш, ни другой. Осознал он дисграфию или нет.
Ну а как иначе учитель итоговые 2 вам выведет для ПМПК?
Помимо того, что разбираться в дисграфии, ее видах и, соответственно, видах дисграфических ошибок, учитель не обучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:14

Еще, дисграфия постееенно переходит в дисорфографию. Вообще не разберешь с возрастом, какая это проблема - незнания правил или таки дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:29

Нет, я знаю конечно, что учитель не должна сама в этиз ошибказ разбираться. От неё давление сильное, что надо больше читать, учить правила и т. п. Она прямо очень болезненно реагирует, что он слова на слоги с ошибками делит, ну не дается ему это, хоть обзанимайся, пока мозг не дозреет, если дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 8 Окт 2021 - 12:35

По-хорошему, русскому языку дисграфика лучше у логопеда учить. Поэтому и дают ОВЗ, чтоб ребенком еще и логопед занимался, устраняя те ограничения, которые мешают пониманию применения правил при письме.
Дело не в дрзревании мозга. Автоматизация неправильного написания блокирует возможность этого самого "дрзревания", закрепляя имеющиеся ограничения.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСр 13 Окт 2021 - 17:58

Пока я горевала, что муж отказывается оплачивать нам прохождение комиссии и пыталась его переубедить, у меня состоялся разговор с учительницей. Она так издалека, аккуратненько спросила не хочу ли я самострятельно на пмпк сходить. Ну я конечно сказала, что я то двумя руками за, но вот у меня информация, что нужны двойки итоговые. Закончили тем, что она узнает и сообщит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПт 10 Дек 2021 - 22:51

Я себе такой чудачкой кажусь. Узнавала, волновалась, готовилась морально в сторону ПМПК, ну это же мой ЧБР, по факту в школе был последний раз 23 октября, сначала фарингит, на него папа принёс грипп, и закончилось гайморитом. Скорее всего от антибиотиков, а их было 3, опять откат в логопедии, у него даже в речи куча аграмматических ошибок, а письмо-мрак. По программе отстаём (кроме математики) , начали колоть кортексин, дальше на несколько месяцев список составлен. Учительница уже обрадовала, что поговорила с заучем насчёт оставить сына на второй год. Я этого упрямо не хочу, так как математику пока тянет, я с ним ею почти дополнительно и не занимаюсь, времени на неё нет, а у него, если примеры 4, задачи 3 (она оценивает очень строго).
И вот я думаю теперь насчёт ПМПК, ну схожу я, допустим поставят ТНР, 5.1. Как будет выглядеть оказываемая школой помощь, если он так часто и долго болеет ? Можно будет это как то сочетать с очно-заочной формой обучения (хочу узнать про неё, может болеть на ней меньше будет, нам всё портят именно эти откаты, руки отпускаются)? Ведь я правильно понимаю, я не могу там сказать, что из-за болезней смысла в занятиях нет, мне пожалуйста из списка только щадящее оценивание заверните)))? А если он буде пропускать не просто уроки, а эти дополнительные занятия, не станет ли его легче оставить на второй год? Под лозунгом ребёнок не дополучил причитающуюся ему помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 11 Дек 2021 - 0:50

Какие крутые виражи выписывают ваши страхи у вас в голове! Shock Laughing
Программа 5,2 - это про повтор года. И попробуйте ее получить. Дважды год финансировать одному ребенку. Щаааз! переведут с тем, что есть. Это мамина головная боль будет в 8 классе ребеночка, как она его будет готовить к ОГЭ и кто его по предметам подтягивать будет для экзамена.

Прям второй год у нас направо и налево заворачивают и бантег сверьху завязывают.

Лиля, забудьте о таком вкусном прошлом варианте вытЯгивания сложного ребенка!
Мамы нынче сговорчивые пошли - на репетиторов деткам с себя все снимут, но оплатят.

Не хотите на ПМПК - не ходите. Это ж ваше личное желание. Никто вас не заставит. даже если годовые двойки выставят.
Точно так и с повтором года - через письменную просьбу родителя, еще и рассматривать которую будут. И решать, достоин ли ...

подвох, Лиля, в том, что гос-во с удовольствием передаст вам все заботы и хлопоты, а так же финансовые расходы по обучению вашего ребенка.
И вас же виноватой сделает, если вы не справитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 11 Дек 2021 - 8:59

Зауч учителю сказэла, что на второй год оставят без пмпк (не освоил по болезням) , я понимаю, что если я буду против, то нет, но как мы у неё останемся, если она для этого опять констлиум в школе соберёт? Она ведь совершенно искренне хочет причинить добро, не сомневаясь в своей правоте.
Буду думать о ПМПК в январе, пока вся надежда на лекарства для имуннитета и головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyСб 11 Дек 2021 - 10:49

По болезням - это пол-года проболел, да. Единственная лазейка остаться на второй год. При условии 2х и более неаттестаций по предметам за год.
И то, по письменному заявлению родителя. ВСе остальное - перевод с заданиями на лето.

не того вы боитесь, Лилия.
Плохо, что ребенок и откатывается, и отстает, и болеет бспрерывно. И летом вместо отдыха у него будет учеба.
а консилиум - это не старшно и не плохо.
Спасибо, нам не надо. И До свидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2021 - 13:02

Девочки, здравствуйте. Мы только добрались до психиатра местного. Её не устроила характеристика психолога со школы, она сказала будем проверять ай Кью у нашего штатного психолога тут. Трудности есть у ребёнка это видно, но если нужен диагноз давайте оценим уровень развития и что можно требовать от него

Назначила на 19 января, приём психолога из диспансера.
Но вопрос не в этом. Учитель в школе достала меня. Вот он то не успевает это не успевает. Вы не занимаетесь, помогайте, я что должна ему всё двойки ему ставить. Но проблема что у него уже нет интереса. Мы учим а он не хочет или не может отвечать. Или может но с подсказкой а с подсказкой она не принимает и переводит стрелки на меня. Вы не занимаетесь. Так и хочется послать её на три буквы
Ну не могу я сидеть часами с ним.... У меня много было проблем, мы с мужем чуть не разошлись... Но не буду же я ей это писать.
Как бы мне её отбрить культурно чтоб ждала решение пмпк. Хочет ставить два пусть ставит да
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2021 - 13:10

Дилу дойди до директора, попроси объяснить учителю что ты делаешь все и немножко больше и мол донесите это уже до учитела - я не могу. Мало проблем у ребенка еще вас задергивают. Может там директор вменяемый..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2021 - 13:30

Цитата :
Как бы мне её отбрить культурно чтоб ждала решение пмпк. Хочет ставить два пусть ставит два
Так и сказать. Для получения программы 7 вида и нужны 2 и более итоговые двойки в четверти.
Пусть ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2021 - 13:37

Да в той четверти уже поставили две двойки по русскому и математике. Психиатр в диспансере сказала без диагноза он будет просто сидеть в том же классе и ему будут не ставить два. Я говорю ну хотелось бы догнать... Ну говорит тогда будем проверять айкью. Сначала она предлагала его просто перевести, но я сказала что смысла не вижу так как он пишет плохо проблему это не решит. Учителю написала что назначена нам экспертиза в диспансере так она все равно своё
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyВт 21 Дек 2021 - 13:43

НЕ обращайте внимания. Ей положено инструкцией проводить беседы с родителями отстающих детей, она и проводит.
А вы напишите, что занимаетесь по мере возможностей. Иных вариантов у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2022 - 11:14

Кешью пишет:
Да, F81.3 ставила психиатр. И для пмпк нужно было заключение именно от психиатра.
И двойки итоговые в Москве для пмпк почти обязательны, чтобы они дали адаптированную программу.

Добрый день. Прошу прощения что в чужой теме. Если ребёнок программу тянет и двоек нет, но поведение не позволяет нормально учиться ему и остальным, то ПМПК не нужно выходит? Я запуталась. Звонила сейчас в нашу областную ПМПК, они сказали да, мы меняем при необходимости ПРОГРАММУ обучения а не форму. А если вам показано инд.обучение, то берите справку от психиатра и несите в школу. Так чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2022 - 11:32

Да, ПМПК может менять программу обучения, исходя из заключения врачебной комиссии.
Единственная форма обучения, которую получают через ПНД при ваших вводных - надомное.тк оно требует особого финансирования.
Что есть учет вПНД?
как только открывается карта в любой поликлинике, человека учитывсют как прикрепленного .
А чем вашему ребенку грозит учет в ПНД? тем, что в ар ию его не призовут? А еще чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 4 EmptyПн 17 Янв 2022 - 11:35

Я перед Цпмпк водила ребенка в пд по месту жительства, справку выдали, карту не завели - так и сказали, мы таких не лечим, не ведем, на учет не ставим, карту не заводим, хотя я про это даже вопрос не задавала)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-