Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 19:25

Здравствуйте.помогите советом.сыну 8 лет.перешел в 3 класс и не научился писать быстро ((перешли в новую школу так как переехали с Сахалина в Краснодар.на второй же день меня вызывал учитель  и сказала что ребенку не место в ее классе так как он вообще не пишет.настаивает на пмпк,коррекционном педагоге и репетиторе.говорит что я упустила время и не занималась с ним .это не правда.он занимался с репетитором с дошкольного возраста,но требования в селе были другие как и программа.к слову ,уже второй тематический у меня.я сильно понервничала.у меня третья дочка дцп,инвалид не ходит.все деньги идут на реабилитацию.(((из за этого мы и переехали чтоб ее лечить.а теперь надо ещё ему репетитора.что мне делать не знаю.мы брали консультацию нейропсихолога,она сказала что отсутствие скорости это устройство нервной системы.ребенок не буйный,любознательный,но уже поник.уроки делать не хочет,в школу идти тоже.если я не смогу нанять репетитора,то что будет с ребенком?
Прям сижу плачу.я с первым полжизни боролась чтоб его не справадили.но тогда он был один,были деньги на репетиторов и взятки.слава богу закончил 9 классов,училище тоже.сейчас в армии.иттеперь опять 25.у меня нервы уже не те.одна инвалид,второй не может учится.сижу плачу,что делать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 20:01

Несколько вопросов.
1. Есть ли другие проблемы с учебой? Как читает, считает?
2. Есть ли в школе другие классы в параллели или другая школа по соседству?

Если проблема только в скорости письма, я не очень понимаю, что сможет предложить ПМПК.

Мне кажется, вам надо протестировать ребенка у другого учителя, чтобы понять, действительно ли он не справляется, или ему просто не подходит эта учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 20:11

Считать он считает,но ему надо время подумать.как пулемет не выдает.сейчас с меня требуют таблицу умножения.он знает,но тоже не из оперы разбуди ночью от зубов отскочит.сидит думает над каждым примером.делали на скорость узорову.там надо за 4 мин,он делает за 6 ,но один а в классе просто писать не успевает.ни математику не русский....читает не 100 слов в минуту,как они хотят,медленнее.... рассказывает неплохо,а вот стихи плохо учит....все хотят чтоб действия в пределах 20 он строчил наизусть,а он через понимание решает,на пальцах иногда.короче хотят чтоб все быстро быстро ,а он так не может....и он в классе такой единственный(((все пишут кроме него
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 21:15

По одному учебному дню еще рано судить, как паренек освоится в классе и будет ли отставать заметно.
Но если таки да, то ПМПК ничем не навредит вам. ПМПК может дать ребенку программу 7 вида, оставив его учиться в этом же классе. А вот доп послеурочные занятия с логопедом, психологом и дефектологом будут для ребенка уже бесплатны и обеспечены школой. Ну и оцнивание выполненных заданий будет идти уже с учетом программы 7 вида. Те итоговых двоек быть не должно.
Учебники и уроки будут как у всех. а вот коррекционно-развивающая работа с вас как раз снимется.

не торопитесь, но и не пугайтесь. ОВЗ никому из детей еще не навредил. А ОВЗ ПМПК и обеспечивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 21:57

Lilu_space, по тому, что вы пишете - ребенок учиться может. Почему не может-то? И может в обычной школе. Он читает, пишет, считает. Ну и что, что медленнее. А все остальные в классе этого замечательного учителя шустрые? Понаблюдайте. Подождите. Не торопитесь плакать и страдать.

И, да, ПМПК не бойтесь. Это не про "учиться не может". Вам коррекционная школа точно не грозит. Будет учиться в обычной. А если ПМПК выдаст рекомендации, то еще и школа ж коррекцией и обязана будет заниматься. Бесплатно. Не торопитесь с выводами и хотя бы сентябрь понаблюдайте. У ребенка еще и адаптация. Стресс. Учитель перегибает палку, делая вывод по паре дней.

Совет про стороннее мнение от другого учителя мне тоже нравится. Не заинтересованного в том, чтобы "обезопасить себя от возможных проблем". Впрочем, и ПМПК вам даст стороннее мнение. Не факт, что оно с мнением учителя сойдется. И окончательное решение принимать ВАМ. Если педагог относится предвзято - решать через директора. Либо по носу щелкает пусть, либо место в другом параллельном классе ищет. С более лояльным учителем.

Ваш ребенок МОЖЕТ учиться. Не плачьте и не нагоняйте и на него тоску. Его подбадривайте. Учительница просто пока не поняла, какой он хороший, умный и любознательный на самом деле. ;) Дело - не в нем. И вы ему обязательно поможете. Репетиторы в третьем классе - от лукавого. Если это не иностранный язык, который хочется гнать для практического использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:12

Lilu_space пишет:
на второй же день меня вызывал учитель  и сказала что ребенку не место в ее классе
Вот это еще прям "огонь-огонь". Это ЕЕ класс? Серьезно так думает? Самомнение... А какой другой класс на параллели она порекомендует? Который будет и ВАШ тоже?

Это класс государственный. И не учителю решать, кто будет в нем учиться, а кто нет. Так-то... И кому где место, тоже решать не ей. Это, как минимум (самый нижний уровень решабельности, есть и выше), на уровне директора и родителей решается, а не учителем. Все не на "ярмарке" находятся. Этих детей учить буду, а этих - нет. Угу-угу)) Что ж там за учитель такая, что определяет уверенно, где и чье место?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:19

Коррекция в оош? Ха. Не умеют и не знают. Насмотрелась уже на  инклюзию. Учили  ребенка  с остатком зрения инглишу устно. И 5 ставили.  Ребенок систему Брайля не знает. Фуфло это.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:24

мицу, ребенок у автора, как она пишет, читает, пишет, считает. Просто медленно. Видит, слышит, нюхает, бегает. Руки/ноги/голова на месте. Уже аж два класса по общеобразовательной закончил. Адекватен в поведении. Куда его, кроме как в СОШ? Путь по адаптированной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:24

Что к чему, Мицу? Shock
Где тут про слепого ребенка? Фуфло или нет получится, в итоге вы не угадаете.
А вот класс коррекции точно так может на деле оказаться фуфлом /сливным классом, которым никто не будет заниматься, а только ссылать в него неудобных учителям детей.
Как и корр школа.
Они тоже очень и очень разные получаются в итоге.



Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 23:04

Мы прошли пмпк перед школа.
Программа 7.1
Не жалею. Занимаются после уроков спецы. Не супер. Но хоть что то.
Обеды бесплатно.
Но главное другое это бумага его защита. Я горой стою.
Если не хотите идти на пмпк не ходите.
Если не видете проблем сами честно.
Я зпр у ребенка видела.. И знаю

Плюсом к СДВГ.
Скрыватся не вышло бы((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyСб 4 Сен 2021 - 23:43

Lilu_space пишет:
Считать он считает,но ему надо время подумать.как пулемет не выдает.сейчас с меня требуют таблицу умножения.он знает,но тоже не из оперы разбуди ночью от зубов отскочит.сидит думает над каждым примером.делали на скорость узорову.там надо за 4 мин,он делает за 6 ,но один а в классе просто писать не успевает.ни математику не русский....читает не 100 слов в минуту,как они хотят,медленнее.... рассказывает неплохо,а вот стихи плохо учит....все хотят чтоб действия в пределах 20 он строчил наизусть,а он через понимание решает,на пальцах иногда.короче хотят чтоб все быстро быстро ,а он так не может....и он в классе такой единственный(((все пишут кроме него
В 3-м классе решать примеры в пределах 20, действительно, желательно уже автоматически.
То, что ребенок считает на пальцах - это он не через понимание решает, это означает, что у него счет в пределах 20 не автоматизирован. Увы, тут только учить состав числа и решать примеры, больше ничто не поможет. Просто кто-то быстрее это воспринимает, кто-то - медленнее, но без автоматизации состава числа и автоматизации действий по таблице умножения далеко не ускачешь.
Репетитора бы я не советовала (он за вашего ребенка это не выучит). Вот те же столбики Узоровой в большом количестве - в помощь. И гонять по составу числа и по ТУ.
Чтение - регулярно, каждый день небольшие тексты читать. Каждый - по несколько раз. Проверять понимание, правильно ставить логические ударения. Раза по три каждый, скорость засекать. Скорость чтения нарабатывается тоже регулярностью занятий. То же самое - с письмом, небольшие диктанты словарные, но тоже регулярно.
Мой тоже тормоз отменный. В началке это было проблемой, сейчас более-менее рассосалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 11:01

Пин пишет:
Lilu_space пишет:
Считать он считает,но ему надо время подумать.как пулемет не выдает.сейчас с меня требуют таблицу умножения.он знает,но тоже не из оперы разбуди ночью от зубов отскочит.сидит думает над каждым примером.делали на скорость узорову.там надо за 4 мин,он делает за 6 ,но один а в классе просто писать не успевает.ни математику не русский....читает не 100 слов в минуту,как они хотят,медленнее.... рассказывает неплохо,а вот стихи плохо учит....все хотят чтоб действия в пределах 20 он строчил наизусть,а он через понимание решает,на пальцах иногда.короче хотят чтоб все быстро быстро ,а он так не может....и он в классе такой единственный(((все пишут кроме него
В 3-м классе решать примеры в пределах 20, действительно, желательно уже автоматически.
То, что ребенок считает на пальцах - это он не через понимание решает, это означает, что у него счет в пределах 20 не автоматизирован. Увы, тут только учить состав числа и решать примеры, больше ничто не поможет. Просто кто-то быстрее это воспринимает, кто-то - медленнее, но без автоматизации состава числа и автоматизации действий по таблице умножения далеко не ускачешь.
Репетитора бы я не советовала (он за вашего ребенка это не выучит). Вот те же столбики Узоровой в большом количестве - в помощь. И гонять по составу числа и по ТУ.
Чтение - регулярно, каждый день небольшие тексты читать. Каждый - по несколько раз. Проверять понимание, правильно ставить логические ударения. Раза по три каждый, скорость засекать. Скорость чтения нарабатывается тоже регулярностью занятий. То же самое - с письмом, небольшие диктанты словарные, но тоже регулярно.
Мой тоже тормоз отменный. В началке это было проблемой, сейчас более-менее рассосалось.

Полностью поддерживаю Пин.
Состав числа учите -сначала в пределах десяти,без него счет в пределах 20-ти будет стопориться.
Мой тоже тормоз и заключение цпмпк помогает ему в том, что учитель при оценивании не снижает оценки , если не успевает.

Все проблемы перечисленные автором -это неавтоматизированные навыки, которые наложились на природную медлительность ребенка.


Я бы искала все же понимающего учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 12:32

Цитата :
Я бы искала все же понимающего учителя.
Я тоже так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 12:44

Спасибо всем за советы. Утром стали делать уроки. Первый десяток тоже сидит на пальцах решает. Я уже не знаю как научить. Мы эту узорову третий год решаем. Как довести до автоматизма если вечером все более-менее а утром снова как будто в первый раз видит.
Кто то делал анализ аминокислот ная панель. Мы сделали, но невролог приедет 10 которая может её глянуть.
Зпр и зрр у нас нет. Что не касается школы очень хорошо запоминает. Книги слушает с удовольствием
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:26

А что вы понимаете под аббревиатурами ЗПР и ЗРР?

Медленное чтение может оказаться дислексией легкой степени, как и медленное письмо.
И коррекцией этих дисфункций занимается логопед. Логопед - это не только звуки детям поставить. Это проблемы письма и чтения.
И да, эти ограничения относятся к понятию ЗРР.
Так же как и неумение считать в уме может быть (а может и не быть) проявлением дискалькулии.

в общем, не все так просто с этими ЗПР и ЗРР. Дети-то просто в школе неуспевают. Нормально развитые интеллектуально дети.

вам бы диагностику пройти для начала у логопеда и психолога/дефектолога. Можно школьных, можно сторонних.
А потом уже думать, нужна ли ребенку помощь специалистов или нет.

ЗЫ на форуме есть ребенок-дислексик (проблемы с чтением) - победитель олимпиад по математике. Wink А по дислексии имеет ОВЗ по ЗРР как раз.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 5 Сен 2021 - 13:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:27

Мой с Зпр выучил состав числа с экрана учи. ру ровно в 9 лет. До этого он не считал даже на пальцах. Сейчас устно считает в сотне. Очень рекомендую uchi.ru

И при этом он совсем не может считать в столбик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:33

Агава, мы были у логопеда. Она сказала это не Логопелическое, отправила к нейропсихологу. Занимались с ним тоже, но ничего не изменилось(((Сейчас пойдем повторно к логопеду ,который в пмпк сидит  . Пока без направления, сами.психолог считал что у ребенка все в норме, проблемы с переключением внимания, но это врожденный дефект и устройство нервной системы. Надо тренировать. За 2 место тренировок, особого прогресса не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:42

Я уже не знаю как научить. Мы эту узорову третий год решаем. Как довести до автоматизма если вечером все более-менее а утром снова как будто в первый раз видит. [/quote]


Продолжать учить…. И осознать, что вот придется специально этим загиматься( возможно несколько лет)
У меня, например, до сих пор не до конца автоматизирована ТУ, хотя я математик и сейчас работаю учителем в школе.. т е пользуюсь ТУ ежедневно. Сейчас те несколько позиций которые остались неавтозматизированы, запоминаются по ОДНОЙ В ГОД. Поверьте, я специально этим занимаюсь и вот так.
Могу утешить это мешает жить ТОЛЬКО В ШКОЛЕ.
Далее без этого прекрасно можно обходиться( калькулятор есть в каждом телефоне).
Могу научить быстро и точно считать на пальцах Wink .
В этом году, у меня в классе девочка сдала математику мцко на 5, за второй класс, у нее вообще неавтоматизировпна ТУ. Ничего, выписала ее себе на черновик( подряд легко выписать) и все решила…

Кстати, полезно сходить на пмпк( районную, они направляют на городскую, во всяком случае так было когда я со своим ребенком ходила) , пусть напишут, что у ребенка неавтоматизирован счет, низкая скорость чтения и что в остальном он развит по возрасту и рекомендацию учителю…SmileSmile и можно это учителю показать. Ей будет совершенно нечего на это Вам сказать и придется как то выполнять рекомендации…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:45

Лилу спейс. Вам надо переключиться с состояния « что же еще можно сделать», на состояние « да, у меня вот такой ребенок, с такими учебными проблемами, люблю его таким какой он есть. И вообще это не такие ужужасные проблемы, бывает и похуже, а у нас все не так уж и страшно). Ну и настроиться нато, что придется заниматься, долго, спокойно, в штатном режиме…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 13:47

То что у Вас три ребеночка, и у всех есть проблемы, а у дочки инвалидность это конечно прямо очень сложно. Обнимаю! Хочется Вас поддержать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:06

Вот да, все внимание пепеключено на младшую девочку.
Поэтому я бы постаралась передать занятия с ребенком школьным специалистам.)
Пусть и через пмпк.
Но это я.)
Мамские силы нужно беречь. Мама у детей одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:13

Детей вообще четверо и всем здоровым СДВГ ставят(((просто старший уже отмучался и училище закончил. Ещё есть два пацана. Один школьник 8 лет. , тот которого обсуждаем и ещё один 6.6 летке вообще страттера выписана уже. Но не даю. Работаем с психологом и логопедом. К этому 8 летнему претензий до школы не было вообще. Поведение хорошее, речь с 1,5 года, ходил в сад без проблем.

Ну и дочка инвалид впридачу. ...
Спасибо всем за участие Я немного успокоилась. Стоит ли нам идти к неврологу. Может ли он нам чем то помочь медикаментами? На пмпк же невролог отправляет? Я просила учителя чтоб школа о правила, она отказалась типа это невролог решает. Говорю если не потянет в конце 3 отправим на пмпк, она зачем год тянуть.... Ну наверное она права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:16

Агава пишет:
Вот да, все внимание пепеключено на младшую девочку.
Поэтому я бы постаралась передать занятия с ребенком школьным специалистам.)
Пусть и через пмпк.
Но это я.)
Мамские силы нужно беречь. Мама у детей одна.
именно это Я хочу и сделать. У меня нет сил и желания, иначе пока эти трое школу закончат, моя жизнь тоже от нервов закончится. Я не доживу до внуков
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:29

Ну и сходите к неврологу. Объясните, в чем заключаются учебные проблемы ребенка, попросите направление на ПМПК и характеристику из школы. Просите помощи у ПМПК! Логопеда и психолога (нейропсихологическими методами некоторые школьные психологи таки владеют, но и своих у них достаточное количество для обучения детей счету и не только).

Про Страттеру... А вот не заменяют ее занятия со специалистами. Особенно, в плане произвольного внимания. Не когда нейропсихолог/учитель и кто еще там контролируют и поощряют внимание ребенка, а когда он на уроке сидит и думает о своем. Вместо того, чтоб слушать и выполнять заданное.
Имхо, деньги на выброс все эти занятия "по коррекции СДВГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:34

Агава пишет:
Ну и сходите к неврологу. Объясните, в чем заключаются учебные проблемы ребенка, попросите направление на ПМПК и характеристику из школы. Просите помощи у ПМПК! Логопеда и психолога (нейропсихологическими методами некоторые школьные психологи таки владеют, но и своих у них достаточное количество для обучения детей счету и не только).

Про Страттеру... А вот не заменяют ее занятия со специалистами. Особенно, в плане произвольного внимания. Не когда нейропсихолог/учитель и кто еще там контролируют и поощряют внимание ребенка, а когда он на уроке сидит и думает о своем. Вместо того, чтоб слушать и выполнять заданное.
Имхо, деньги на выброс все эти занятия "по коррекции СДВГ".
ну СДВГ ставят 6 летнему который в школу пока не ходит... И ему назначили, ну думаю пока не ходит чего давать. Дам в школе когда будет точно ясно СДВГ это или не СДВГ. Он как раз охотно занимается со мной. В садике и считать научили и писать немного. Но логопед считает речь не достаточно развита, плохо рассуждает логически и т. Д
Но и у этого которому 8 тоже сдв скорее всего правильно же я понимаю?
Насчет деньги на ветер согласна уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-