Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 0:33

Агава пишет:
Лисселотта пишет:
Неизвестно еще как решить Пмпк. Если назначит коррекционную школу, то школа будет исполнять предписания комиссии.  
У нас из школы выдавили так девочку. Неактивная спокойная просто была.
Вы главное сами не переживайте, можно на семейное обучение перейти, дома заниматься. Вы же дома с младшим. Или посмотреть еще как адаптируется, перейти к другому учителю, попроще, или в школу другую.

ПМПК НИКУДА не может переаести. Вообще и никак.
Ни в какую корекционную школу.
Не придумывайте и не запугивайте.
И отдавать ли школе заключение ПМПК или в мусорку ввбросить - решение родиьелей.
Впрочем, автор темы все это знает.
И пмпк в жизни ее детей еще будет.
Да пмпк я считаю даже плюс ,кроме того школа то сельская одна,выдавливать некуда,до ближайшего центра 40 км.
Короче добавили мы атаракс,по совету местного психиатра.за 5 дней ребенка как подменили.самолетики и поделки мастерит,спокойно встаёт и ложиться,прям как будто другой ребенок...не ожидала даже такого эффекта.даем по половине утром и вечером перед сном.поведение улучшилось,жалобы пока прекратились.говорит все шумят, я сижу смотрю со стороны и веду себя хорошо.сегодня даже на день рождения пригласил мальчик со двора.подарок мы ему купили,все как положено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 5:30

Лилу, ну ведь замечательно же, хоть бы и дальше так  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 6:30

Здорово, Лилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПт 11 Ноя 2022 - 8:07

Решка пишет:
Лилу, ну ведь замечательно же, хоть бы и дальше так  Flower
вот только думаю атаракс то на месяц , а вот что потом?
Кстати,тот которого оставила в 3 классе,делает успехи.по математике 5 по окружайке 5,русский правда между 3 и 4,диктанты не высше 3 , естественно,но в целом программу не так уж и не усвоил ,как рвали на себе волосы прежние учителя.самое интересное что дома кроме русского и математики ,ну то что письменно, я вообще другие предметы не открываю.что запомнил в классе то и запомнил.окружайка видно нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 20:36

Добрый вечер,уважаемые форумчанеSmile
Я новенькая,но уже давно слежу за темами и много полезного для себя почерпнула.
Не вдаваясь в подробности,школа тоже направляет на ПМПК.Настораживает,что дают конкретно адрес,где мы должны пройти. Школа откровенно нас выживает,возник резонный вопрос,мы должны идти именно туда или можем пройти в другом месте?Территориально находимся в МО,Балашиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 21:21

Видимо, вы территориально к данной пмпк относитесь.
ПМПК не может никак навредить вашему ребенку. Просто потому, что только вы решаете, отдавать ли заключение пмпк в школу или в ближайшую урну его отправить.
ПМПК никого никуда насильно не переволит и не отчисляет из школы.
Худшее, что может сделать ПМПК, это не подобрать спецпрограмму для ребенка и не дать, соответственно, ни помощи ребенку, ни финансирования школе, чтоб она подключила специалистов для доп занятий с вашим ребенком. Уйдете с чем пришли, с пожеланием школе искать подход к ребенку. Хуже этого быть не может


И да, пмпк не поет под дудку школ. 😁
Это безосновательный стереотип, корнями уходящий в прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 21:59

Ситуация складывается таким образом.С одного класса нас выжил Родительский коллектив,во главе с классным руководителем. Смотря на ситуацию сейчас,понимаю,что в классе было ему тяжело, и нужно было просто менять класс сразу.сейчас сын учится в другом классе,по договоренности,перевели так сказать попробовать,как он себя будет вести.Причины перевода:сын агрессивно себя вёл при возникновении конфликтных ситуаций с детьми,носился на переменах,на замечания не реагировал,сама обстановка в классе была шумная и у него включался «тумблер».К слову сказать если его не провоцировать в большинстве своём он не будет себя агрессивно вести.
С этим багажом нас неофициально взяли на испытательный срок в новый класс,я подключила медикаментозную поддержку,не всегда , но замечания были по типу:бегал на переменах ( к слову бегают все,не он один), бывает на уроках отвлекается,но реагирует на замечания включается в работу, иногда может чем то играть на уроках (карандашом,часами),забирают,он продолжает работать,было одно замечание,когда пара мальчиков из класса затеяли драку,мой кричал бойня , бойня (говорит выступал как рефери).
Прошёл месяц в новом классе,директор вызвал на разговор и округляя глаза на пару с завучем,снова запели ,что с его уходом с предыдущего класса стало все замечательно,а вот в новом,он снова стращает всех детей. Это было неожиданно,потому как новый классный руководитель писала о тех замечаниях,что я писала выше.Вывернули ситуацию,что мой сын агрессор,в классе дети его начинают бояться,педагоги по англ.,и физре не могут с ним справится и т.п. Собственно по этой причине его отправляют на ПМПК. Советовались с местным юристом,сказал,что у школы есть связи и лица,что там работают,могут посодействовать школе,выдавить ненужного ученика.Поэтому и спросила.
Не верю я в эти независимые комиссии.Школа накатает характеристику,которая не соответствует действительности, и с ней же нужно явиться туда,для рекомендаций,которые по моим прогнозам должны облегчить школе жизнь.
По факту новый классный руководитель задаёт вопросы,сообщите когда вы направитесь на ПМПК,школе необходимо подготовить характеристику вопрос срочный нужно решить до конца недели.
Задавала вопрос,что будем делать после ПМПК,в каком классе мы останемся?Сказали вернут в старый 🤦
На собрании директор сказала,что она ничего нам не обещала и в новый класс,в который мы сейчас ходим брать нас не станут,он переполнен.
Получилось сумбурно.
В планах хочу писать перевод на очно-заочную форму обучения.думаю этот вариант более приемлем,жалобы в основном от предметников,и его концентрации как я поняла,хватает на 4 урока.
Директор давала понять,что они ждут от нас только прохождения ПМПК,и с переводом на другую форму обучения,думаю будут проблемы.И придётся бодаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:00

Ситуация складывается таким образом.С одного класса нас выжил Родительский коллектив,во главе с классным руководителем. Смотря на ситуацию сейчас,понимаю,что в классе было ему тяжело, и нужно было просто менять класс сразу.сейчас сын учится в другом классе,по договоренности,перевели так сказать попробовать,как он себя будет вести.Причины перевода:сын агрессивно себя вёл при возникновении конфликтных ситуаций с детьми,носился на переменах,на замечания не реагировал,сама обстановка в классе была шумная и у него включался «тумблер».К слову сказать если его не провоцировать в большинстве своём он не будет себя агрессивно вести.
С этим багажом нас неофициально взяли на испытательный срок в новый класс,я подключила медикаментозную поддержку,не всегда , но замечания были по типу:бегал на переменах ( к слову бегают все,не он один), бывает на уроках отвлекается,но реагирует на замечания включается в работу, иногда может чем то играть на уроках (карандашом,часами),забирают,он продолжает работать,было одно замечание,когда пара мальчиков из класса затеяли драку,мой кричал бойня , бойня (говорит выступал как рефери).
Прошёл месяц в новом классе,директор вызвал на разговор и округляя глаза на пару с завучем,снова запели ,что с его уходом с предыдущего класса стало все замечательно,а вот в новом,он снова стращает всех детей. Это было неожиданно,потому как новый классный руководитель писала о тех замечаниях,что я писала выше.Вывернули ситуацию,что мой сын агрессор,в классе дети его начинают бояться,педагоги по англ.,и физре не могут с ним справится и т.п. Собственно по этой причине его отправляют на ПМПК. Советовались с местным юристом,сказал,что у школы есть связи и лица,что там работают,могут посодействовать школе,выдавить ненужного ученика.Поэтому и спросила.
Не верю я в эти независимые комиссии.Школа накатает характеристику,которая не соответствует действительности, и с ней же нужно явиться туда,для рекомендаций,которые по моим прогнозам должны облегчить школе жизнь.
По факту новый классный руководитель задаёт вопросы,сообщите когда вы направитесь на ПМПК,школе необходимо подготовить характеристику вопрос срочный нужно решить до конца недели.
Задавала вопрос,что будем делать после ПМПК,в каком классе мы останемся?Сказали вернут в старый ?
На собрании директор сказала,что она ничего нам не обещала и в новый класс,в который мы сейчас ходим брать нас не станут,он переполнен.
Получилось сумбурно.
В планах хочу писать перевод на очно-заочную форму обучения.думаю этот вариант более приемлем,жалобы в основном от предметников,и его концентрации как я поняла,хватает на 4 урока.
Директор давала понять,что они ждут от нас только прохождения ПМПК,и с переводом на другую форму обучения,думаю будут проблемы.И придётся бодаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:18

Кипитансвен, школа может ждать что угодно. Ваше право идти туда или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:19

Меня весь началку туда отправляли, не пошла. Потом в 5 классе сменился классный руководитель и ребенок расцвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:30

Йовин пишет:
Меня весь началку туда отправляли, не пошла. Потом в 5 классе сменился классный руководитель и ребенок расцвел.
Я не против прохождения,но меня насторожил ультиматум все будем решать после прохождения или перевод на домашнее или что то ещё.Но вы только пройдите ТАМ и сообщите дату. Просто вопрос для чего? Проблем с успеваемостью у сына нет, проблемы есть с поведением, предыдущие учителя завалили докладными,мол срывает уроки,докладных этих я ни разу не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:35

Школа НЕ МОЖЕТ перевести на надомное.

ПМПК, кстати, тоже. 🤣

И школы это знают!
Надрмное дается через заключнние медмцинской комиссии.
А на ПМПК сидят педагоги. Те никто не ставит диагнозов.
И, соответственно, медицинского заключения на надрмное дать не может.

Надомное образование требует дофинансирования школы для оплаты работы учителю
Дофмнансируеи школы Депобр. По МЕДИЦИНСКОЙ справке.
А не по заключению ПМПК.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 14 Ноя 2022 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:36

Агава пишет:
Школа НЕ МОЖЕТ перевести на надомное.

ПМПК, кстати, тоже. 🤣

И школы это знают!
Надрмное дается через заключнние медмцинской комиссии.
А на ПМПК сидят педагоги. Те никто не ставит диагнозов.
И, соответственно, медицинского заключения на надрмное дать не может.
Тогда вопрос где я могу самостоятельно пройти ПМПК?И имею ли я право проходить не там где мне сказали?Я нигде не могу найти информацию об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:39

На ПМПК должен кто-то направить.
И я не в курсе, где еще в Подмосковье есть другое ПМПК.
На всю Москву их 2. Всего. Бесплатных
Платных еще 2.

Склько на Подмосковье, не знаю.
Так что не подскажу, куда и как вы можете попасть на ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 22:47

Агава пишет:
На ПМПК должен кто-то направить.
И я не в курсе, где еще в Подмосковье есть другое ПМПК.
На всю Москву их 2. Всего. Бесплатных
Платных еще 2.

Склько на Подмосковье, не знаю.
Так что не подскажу, куда и как вы можете попасть на ПМПК.
Спасибо за ответ.
Я думаю,что пока сама не увижу острой необходимости в прохождении,ничего искать не буду.
Вопрос про очно-заочное обучение. Могут отказать? Я понимаю,что не могут,уже читала, на что тогда опираться? Будут по прежнему давить на то,что учителям сложно с ним справляться,хотя он действительно ничего из ряда вон выходящего не делает,на ушах не стоит, по классу не бегает,ощущение,что высасывают из пальца и раздувают до глобального масштаба. У нас каникулы со след.недели.Хотелось бы,чтобы после них стали учиться по этой форме.Так получается,что последними уроками,которые как раз я хочу так скажем убрать,стоят физра,изо и технология.Их поставить в заочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyПн 14 Ноя 2022 - 23:08

Kapitansven, сейчас вас, наверное, отправляют на городскую (или районную) комиссию. в случае несогласия с их решением вы можете обратиться на областную комиссию. http://ckpbmo.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%86/
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 7:16

Ершистик пишет:
Kapitansven, сейчас вас, наверное, отправляют на городскую (или районную) комиссию. в случае несогласия с их решением вы можете обратиться на областную комиссию.
Спасибо ? Сколько искала не могла найти. В любом случае,желания идти туда нет,как и у автора выше, настораживает прям изматывающее настаивание со стороны администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 7:20

Я не вижу ни одного плюса в прохождении ПМПК именно для школы.Или все же есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyВт 15 Ноя 2022 - 7:39

Kapitansven пишет:
Я не вижу ни одного плюса в прохождении ПМПК именно для школы.Или все же есть ?

Если только СДВГшные проблемы, то нет, не стоит. Нет у ПМПК программы реабилитации для сдвгшек, нет помощи и финансирования. Увы.
Это тот вариант, когда ПМПК возвращает ученика в класс с рекомендацией учителю искать подход, а маме - заняться подбором медмкаметозной терапии ребенку.

Не хочется на пмпк - не ходите. Ваше право.



Вернуться к началу Перейти вниз
ScorpN



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2022-11-23

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 12:27

Добрый день! Я здесь впервые. И как мама СДВГ-шника, и как педагог. ПМПК  ничего нашим и вашим детям не дает, это я могу сказать о своей школе, где я давно работаю. Школа хорошая, но условий для коррекции у нас нет, как и везде. Детей перебор, специалисты не справляются. Я логопед, ребенок учится в школе, где я работаю. Возникли проблемы с поведением, сходили к неврологу. В результате диагноз СДВГ. При этом интеллект высокий, пишет и читает хорошо, стихи учит быстро. Завуч и классный руководитель настаивают на комиссии, но я то знаю, что дальше бумаги дело не пойдет. В класс 35 детей, учитель чисто физически не сможет осуществлять инд подход к СДВГ-шнику на уроках. На школу, где 2000 учеников, один логопед и один психолог. Никакой коррекции. все занятия как по конвейру, на скорости, чтобы успеть принять всех с ОВЗ. Мне оплачивают, например, только ставку, а детей уже на 3 ставки. Так и работаем. Согласна, что это неправильно, но директор меня не слышит. Так что прежде чем идти на комиссию. узнайте, сколько в школе специалистов данного профиля работает. Лично нам очень помогают препараты. Ну и дополнительные занятия дома с мамой
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 13:47

ScorpN пишет:
Добрый день! Я здесь впервые. И как мама СДВГ-шника, и как педагог. ПМПК  ничего нашим и вашим детям не дает, это я могу сказать о своей школе, где я давно работаю. Школа хорошая, но условий для коррекции у нас нет, как и везде. Детей перебор, специалисты не справляются. Я логопед, ребенок учится в школе, где я работаю. Возникли проблемы с поведением, сходили к неврологу. В результате диагноз СДВГ. При этом интеллект высокий, пишет и читает хорошо, стихи учит быстро. Завуч и классный руководитель настаивают на комиссии, но я то знаю, что дальше бумаги дело не пойдет. В класс 35 детей, учитель чисто физически не сможет осуществлять инд подход к СДВГ-шнику на уроках. На школу, где 2000 учеников, один логопед и один психолог. Никакой коррекции. все занятия как по конвейру, на скорости, чтобы успеть принять всех с ОВЗ. Мне оплачивают, например, только ставку, а детей уже на 3 ставки. Так и работаем. Согласна, что это неправильно, но директор меня не слышит. Так что прежде чем идти на комиссию. узнайте, сколько в школе специалистов данного профиля работает. Лично нам очень помогают препараты. Ну и дополнительные занятия дома с мамой
С вами согласна,полностью.В нашей школе 2500 детей.И задача у школы всех «лишних» по поведению убрать на домашнее обучение.Нас также пытались выдавить,но увидев мой настрой,а именно я задала вопрос в лоб,что будет после ПМПК?Ведь я могу эти рекомендации либо принести в школу,либо оставить их при себе и в конце концов рекомендации остаются рекомендациями,и следовать им,или оставить все как есть,решаю только я. Может все таки начинать искать подход к ребёнку,а не пытаться нас выжить ?К моему удивлению,вопрос с ПМПК больше не поднимали,перевели к педагогу,который справляется так скажем,с моим сыном,или во всяком случае не раздувает проблем из всего,как делал предыдущий классный руководитель,который к тому же,подключил родителей,чтобы нас просто убрать из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 13:57

ПМПК на надомное не дает направления. Вообще и никак.
Путаете мягкое и теплое.

Пмпк дает только ПРОГРАММУ образования и финансирует ее сверх бюджета.
Все.

Спецпрограммы для СДВГ нет в природе. Поэтому Пмпк ничего не даст ученику с СДВГ.
Смысла в походе на ПМПК ребенку с СДВГ нет. Именно поэтому.
А не потому, чтр Пмпк его на надомное перевелет.
На надомное можно попасть ТОЛЬКО по заключению врачебной комиссии ПНД. Но СДВГ не входит в список заболеваний, пл которым можно получить такую льготу. Даже если очень захочется.
Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:48

Агава пишет:
ПМПК на надомное не дает направления. Вообще и никак.
Путаете мягкое и теплое.

Пмпк дает только ПРОГРАММУ образования и финансирует ее сверх бюджета.
Все.

Спецпрограммы для СДВГ нет в природе. Поэтому Пмпк ничего не даст ученику с СДВГ.
Смысла в походе на ПМПК ребенку с СДВГ нет. Именно поэтому.
А не потому, чтр Пмпк его на надомное перевелет.
На надомное можно попасть ТОЛЬКО по заключению врачебной комиссии ПНД. Но СДВГ не входит в список заболеваний, пл которым можно получить такую льготу. Даже если очень захочется.
Увы.
Я это все знаю и понимаю.Спасибо информации в этой группеSmile как уже писала выше,администрация попросту занималась моральным и психологическим давлением,с просьбой забрать ребёнка на домашнее обучение.Зачем то приплели ПМПК,у меня с тех пор,закрались сомнения,по поводу независимости этих учреждений.Зная,какую характеристику может дать школа,для показа перед комиссией.Единственным их аргументом зачем нам туда нужно идти-чтоб дали рекомендации для учителей,как взаимодействовать с ребёнком.Как будто он робот и к нему нужна инструкция 😬
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:51

Ну к нему так то нужна.... Ко всем нашим нужна инструкция....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 11 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:52

Oksy пишет:
Ну к нему так то нужна.... Ко всем нашим нужна инструкция....
Безусловно так.Но не все,эти инструкции готовы принять к сведению,а уж тем более,работать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-