Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 14:45

Цитата :
Но и у этого которому 8 тоже сдв скорее всего правильно же я понимаю?

Если невролог или психиатр посчитают нужным, почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 16:16

Девочки, а что с кружками. Ребенок ходил в том году на робототехнику. Собирал с кайфом просится ещё, но уроки и так не успеваем. Стоит ли отдавать или давить с учебой. Он бедный плачет не хочет уже и уроки делать. Говорит мне тяжело я не хочу... А шёл в школу с интересом... Так жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 16:31

для автоматизации счета можно попробовать сайт учи.ру. там очень наглядно, куча примеров - кубики, яблоки, ящички... писать не надо, только цифры нажимать. моему очень хорошо в началке помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ms Cat

Ms Cat

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 79
Регистрация : 2019-06-29

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 16:36

Lilu_space пишет:
Девочки, а что с кружками. Ребенок ходил в том году на робототехнику. Собирал с кайфом просится ещё, но уроки и так не успеваем. Стоит ли отдавать или давить с учебой. Он бедный плачет не хочет уже и уроки делать. Говорит мне тяжело я не хочу... А шёл в школу с интересом... Так жалко
Ну, конечно, ходить на робототехнику. Там его ситуация успеха, там он будет успевать и отдыхать душой (что в его случае очень важно). Потихоньку и школа наладится. И запомните: когда все будут говорить, что ваш тормоз, вы будете спрашивать, почему тогда у него в кружке все получается, в других местах проблем нет, а только здесь и у вас. Медленно ребенок считает - не приговор, мы все разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 17:06

Учи. Ру зарегистрировалась. Спасибо. В кружок тоже пойдем. Он платный у нас к сожалению ((а тут нам ещё платно коррекционного педагога навязали с понедельника.... Прям срочно срочно... Не дают даже бумаги оформить
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 18:25

Состав числа надо выучить наизусть примерно как таблицу умножения , когда ребёнок будет точно знать , что 5 это 4 и 1 , 3 и 2, 5 и 0 и так далее со всеми числами до десяти - дело двинется и пальцы уйдут в небытие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 20:12

Маюка пишет:
Состав числа надо выучить наизусть примерно как таблицу умножения , когда ребёнок будет точно знать , что 5 это 4 и 1 , 3 и 2, 5 и 0 и так далее со всеми числами до десяти - дело двинется и пальцы уйдут в небытие .
ну не может он запомнить уже третий год учим и репетитор учил и даже Аба терапевт(с аутистами работает который), зациклился на пальцах и все... Учитель тоже наезжает не выучили, ну блин я то что могу сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 21:36

Получается, проблемы действительно есть, и это не просто "медленно пишет".

Мне кажется, не репетитор тут должен работать, не АВА-терапевт и не нейропсихолог, а опытный дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 21:39

Страна еще. Мб разные правила и законы. 
И, конечно, это дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 21:51

Мицу, они в Краснодаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 22:01

Поняла. Но все равно. От региона очень зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВс 5 Сен 2021 - 23:43

Да, от региона зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 0:14

Тем более, бегать от ПМПК в таком случае бесполезно.
ОВЗ и коррекцию в школе дает ПМПК. И, при определенных условиях, еще и программу меняет на адаптированную.  
Собственных ресурсов и умений у Лилу нет. значит, нужно воспользоваться тем, что можно получить от государства.
ЗЫ Очевидно, что и учитель в классе, даже самый заинтересованный в детях, просто не в силах обучать ребенка счету на уроках в классе. А не заинтересованный будет постоянно раздражаться и пытаться переложить все на маму, как участника образовательного процесса. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 7:58

на учи.ру можно спокойно менять класс вверх и вниз - то есть можно поставить 1 или 2 и отрабатывать то, что не выходит, а потом вернуться к нужному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 16:08

Девочки насчет пмпк все поняла. Сегодня поехала в полисы печати Краснодарского омс поставила, завтра пойду доставать поликлинику, чтоб направили к неврологу
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 16:16

Lilu_space, я в свое время просто сама позвонила на ПМПК и сказала, что хотим пройти. У меня поинтересовались, зачем. Ну и потом перечислили врачей, от которых требуется заключение, сказали, что нужно выписку педиатра, характеристику из школы и пару тетрадок. Ну и все, назначили время. Никаких направлений на ПМПК никто мне не давал и у меня их не спрашивали. Заполнила заявление и все.

К врачам так и приходила - идем на ПМПК, надо заключение. Они понимали, что я от них хочу.

Школы любят "требовать и направлять" на ПМПК, однако от их требований и направлений ничего не зависит. ПМПК проходят только по желанию и заявлению от законного представителя. Так-то школе можно даже не сообщать, что туда пошли. И результаты вы им можете предоставить, а можете и не предоставить. Характеристику от школы в этом случае можно запросить и просто "по месту требования". Не конкретизируя, куда именно.

Позвоните в ваше местное ПМПК и уточните там. Что именно нужно для прохождения. Возможно (скорее всего) никаких направлений от врачей и не потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 20:28

janie_ пишет:
Lilu_space, я в свое время просто сама позвонила на ПМПК и сказала, что хотим пройти. У меня поинтересовались, зачем. Ну и потом перечислили врачей, от которых требуется заключение, сказали, что нужно выписку педиатра, характеристику из школы и пару тетрадок. Ну и все, назначили время. Никаких направлений на ПМПК никто мне не давал и у меня их не спрашивали. Заполнила заявление и все.

К врачам так и приходила - идем на ПМПК, надо заключение. Они понимали, что я от них хочу.

Школы любят "требовать и направлять" на ПМПК, однако от их требований и направлений ничего не зависит. ПМПК проходят только по желанию и заявлению от законного представителя. Так-то школе можно даже не сообщать, что туда пошли. И результаты вы им можете предоставить, а можете и не предоставить. Характеристику от школы в этом случае можно запросить и просто "по месту требования". Не конкретизируя, куда именно.

Позвоните в ваше местное ПМПК и уточните там. Что именно нужно для прохождения. Возможно (скорее всего) никаких направлений от врачей и не потребуется.

Все равно педиатр нужен. Просто мы свою карту на Сахалине оставили.... Я завтра позвоню в пмпк
Сегодня коррекционнвй педагог сказала что все не так плохо. Правила знает, звонкие глухие тоже, но не применяет... Считает тоже,умеет,но медленно.ту же таблицу но сегодня дали 81 пример и сделать надо было за 7 минут. Сделала только одна девочка в классе..... С чтением тоже справился, когда она переворачивала лист или закрывала окончания, но тоже медленно но по смыслу верно... Сказала что скорость чтения реально увеличить.... Ребенок пришёл довольный...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:00

Lilu_space пишет:
Все равно педиатр нужен.
+окулист, лор, психиатр. При визите к психиатру - тоже характеристику из школы. Она первоначально все оценит и, если надо, дополнительные тестирования организует. На ПМПК это делать будет просто некогда, так что "поверят" тому, что врач напишет. Ну а окулист и лор - для исключения патологий с этой стороны. Они тоже могут мешать учиться. И не всегда явно видны.

Мне такой список тогда выдали. Педиатр просто переписала из карты историю развития. Если карты нет, то сложнее. Позвоните и уточните у них. Может, все будет проще, чем кажется.

PS. Рада за вас, что сегодня все хорошо прошло ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:08

Лилу, все будет хорошо!
У меня младший из трех мальчишек дислексик и дисграфик. Читал по слогам до конца началки, да и сейчас медленно. Названия цифр запомнить не мог, не то что таблицу умножения. И да, считал на пальцах.
Его первая учительница все спрашивала, когда же он читать начнет. Вздыхал "ну не знаю прямо, что с ним делать".
И я в конце второго класса перевела его в другую школу, к понимающей и лояльной учительнице. Та ему говорила, что вообще не важно, как он читает и пишет, главное, чтобы вырос хорошим человеком)
Сейчас мой младший в 9 классе. Он по-прежнему медленно и плохо читает, пишет с множеством ошибок. Параграфы я ему читаю вслух. Адаптированную "речевую" программу я ему оформила через ПМПК в 5 классе, когда поняла, что за началку ничего не скомпенсировалось.
Но уже с трудом оформила, были претензии, почему в началке не пришли.
Зато по математике и информатике сын один из лучших в классе. Нашел свой островок успешности. И еще он с 3 класса и до сих пор занимается бальными танцами.
я про него тему заводила
https://www.sdvg-deti.com/t22313-topic?highlight=слова+утешения#1929738

Поэтому самое главное, чтобы сынок ваш не потерял веру в себя, не отчаялся!
Ну нет волшебных занятий и методов, которые дают быстрые результаты.
Но потихоньку все станет лучше.
Закончил же ваш старший и школу и училище.
Берегите силы, деток у вас много, всем вы нужны Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:09

Lilu_space, и вообще - выше нос Smile У меня было все хуже. Правда еще в первом классе. В третьем мой уже имел ОВЗ по 7-му, учился в классе коррекции. Там прогресс сильно пошел. В 5-м перевели в обычный класс. И, да, мне тоже вот так убийственно заявляли, что он не справится, что он слабый, что в обычном классе и без ОВЗ его видеть не желают. Я отвечала, что все по решению ПМПК, какие ко мне претензии? Учите. Прорвались и закрепились, вроде. Сейчас в 7-м. И вся эта чушь, что он слабее, глупее, не справится и прочее - осталась в прошлом. Я сама вижу, что ничуть он не уступает, как минимум, одноклассникам. Есть и звезды, и середнячки, и более (значительно!) слабые дети. Чего моего выживали? У вас вот тоже - "сделала одна девочка в классе" (с). Всем надо сильных, шустрых и мотивированных... Но есть вот такие. И их тоже надо учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:22

Кешью пишет:
Лилу, все будет хорошо!
У меня младший из трех мальчишек дислексик и дисграфик. Читал по слогам до конца началки, да и сейчас медленно. Названия цифр запомнить не мог, не то что таблицу умножения. И да, считал на пальцах.
Его первая учительница все спрашивала, когда же он читать начнет. Вздыхал "ну не знаю прямо, что с ним делать".
И я в конце второго класса перевела его в другую школу, к понимающей и лояльной учительнице. Та ему говорила, что вообще не важно, как он читает и пишет, главное, чтобы вырос хорошим человеком)
Сейчас мой младший в 9 классе. Он по-прежнему медленно и плохо читает, пишет с множеством ошибок. Параграфы я ему читаю вслух. Адаптированную "речевую" программу я ему оформила через ПМПК в 5 классе, когда поняла, что за началку ничего не скомпенсировалось.
Но уже с трудом оформила, были претензии, почему в началке не пришли.
Зато по математике и информатике сын один из лучших в классе. Нашел свой островок успешности. И еще он с 3 класса и до сих пор занимается бальными танцами.
я про него тему заводила
https://www.sdvg-deti.com/t22313-topic?highlight=слова+утешения#1929738

Поэтому самое главное, чтобы сынок ваш не потерял веру в себя, не отчаялся!
Ну нет волшебных занятий и методов, которые дают быстрые результаты.
Но потихоньку все станет лучше.
Закончил же ваш старший и школу и училище.
Берегите силы, деток у вас много, всем вы нужны Flower


Мы побывали танцы. У старшего прокатило, закончил школу искусств, а у этого нет... Но робототехника нравится, отдам туда , пусть и платно.


Спасибо всем за поддержку. Я верю в своего мальчика и считаю учитель торопится с выводами, но организую ей бумажки пусть отвяжется. Как я сказала слушай внимательно чтоб понимать что учитель рассказывает, а пиши как можешь, ребенок успокоился. Смысл его гнобить.
Вчера я задачу в Петерсоне не могла понять как решить он мне сказал решение на память... Я сначала подумала неправильно а потом нашла решение в ютубе, оказывается правильно. Значит все таки слушает и понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyВт 7 Сен 2021 - 11:05

У меня тоже очень медлительный младший сын. Ему требуется больше времени на осмысление задания, пишет до сих пор с неохотой. Постоянно не успевал на уроке делать записи в тетрадь, не успевал на контрольных. Ничего, закончил 9 классов, сдал экзамены на "4", сейчас в колледже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 16:08

Девочки у нас в анализе на аминокислоты завышен фениланин. Мне сказали это может быть фенилкетонурия, её признаки.... Я так понимаю это болезнь влияет на умственные способности.... Как понять это оно или не оно? Кто то сталкивался? При рождении у нас такой тест не делали, рожала не в России.
Но фелнилаланин превращается в тирозин который используется в синтезе допамина и норадреналина, это то что не в норме при сдв. Правильно Я мыслю? Кто знает


Последний раз редактировалось: Lilu_space (Чт 9 Сен 2021 - 16:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 16:13

Лилу, при феникетонурии ребенок не развивается. Совсем. Без жесткой диеты и спецпитания с момента рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель настаивает на пмпк   Учитель настаивает на пмпк - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 18:23

Агава пишет:
Лилу, при феникетонурии ребенок не развивается. Совсем. Без жесткой диеты и спецпитания с момента рождения.
да и меня смутили признаки. У нас ничего подобного не было. Мы с ним всего Петерсона устно сделали 3-4 , 5-6 лет в своё время... И физически он в норме. Плавать научился в этом году. В бассейн водила
Сегодня специалист по сенсорной интеграции доказывала что это может не сдв, А не зватка сенсорного опыта, нейропсихология. Ну что то не верится...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель настаивает на пмпк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-