Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупизм или... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:34

Нелл, вот ДЕЛО или специальность, которая прокормит тех, кому в школе очень сложно, а тем более - НЕИНТЕРЕСНО и не нужно вообще, и есть реальное и необходимое , а не редкое присутствие в школе, куда с трудом родители выпихивают, чтоб хоть как-то заставить получить Аттестацию за четверть или класс.

Промышленность, вероятно, начинает восстановление. Во всяком случае, мы уже обсуждали два предприятия в Мск, которые финансируют обучение молодежи в профильных колледжах и ВУЗах. С обязательнной трехгодичной отработкой по окончании. Заводы, да. Но чем не вариант при подвозе мозгов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:35

Пенелопа, техникумы вырускают технологов, а не ПТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:36

Нет, Пенелопа, для того, чтоб делать механическую работу, знание физики и математики не нужны. Тонкая пайка в микросхемах не нуждается в понимании самих микросхем. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:39

Тава пишет:
Влади пишет:
Категорически не согласна с отзывами о страттере. Ни я, ни мои знакомые (несколько чел) не заметили влияния на ДВ.
А я столько отзывов читала именно об улучшении концентрации внимания, что, в свою очередь, приводило к изменению успеваемости в школе. И связывали эти улучшения именно с приемом страттеры. Блин, как же тогда помочь ребенку? Sad
Только пробовать. Иначе никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:48

У меня -в Питере-нет ощущения,что ПТУ развалены.
Они просто стали называться иначе.Колледжи. И часто колледжи включают себя как начальное проф.образование.так и среднее.То есть, колледж объединяет ПТУ и техникум.
Впрочем, есть колледжи без нпв-только спв, есть колледжи без спв, но это редкость, хоть одна профессия есть на повышающей линейке.
Напомню,что у моей дочери был опыт обучения как раз на нпв, то есть в ПТУ один год, пока она занималась с репетитором.
А дети моих знакомых эти колледжи,которые раньше честно назывались ПТУ заканчивали.И я скажу, что по сравнению с вузами, выглядят эти учебные заведения намного богаче. Тот универ,куда ходила моя дочь, выглядел сараем за пределами главного холла и директорского кабинета. А уж лабораторные классы((((жуть..
А вот колледж выглядит вполне вполне.
Проблема в том,что как и в вузе-готовят не тому,что востребовано сиюминутно.
Я для своего сына планирую хорошее ПТУ(колледж) поближе к дому.
Второй год у нас есть специальность автомеханика. Жаль,что на поваров готовят в Пушкине)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:54

Тоторо, как выглядят--это дело десятое. Видела бы ты как выглядят некоторые ведущие московские ВУЗы, есличо, и за рубежом котирующиеся.Affraid Главное--куда потом пойти-податься. Вот я о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 14:57

Насчет рабочих специальностей вопрос спорный,если нет мозгов...Даже в рабочей специальности существует конкуренция,за лучшие места,за лучшую расценку ну или будешь работать за символическую оплату и то.. не всегда.У нас в стране не просто нехватка рабсилы,нехватка высококвалифицированной рабсилы,и то местами.Приветствуется владение 2-3 специальностями,желательно техникум.В моем цехе на рабместе большинство с красными дипломами ПТУ и техникумов.Ну это не про дочу Тавы,рисует она хорошо ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 15:00

Агава пишет:
Фильтр нужен, да.

Шармель, в мою розовую юность существовали варинаты получения образования школа - ПТУ/техникум- предприятие - ВУЗ/техникум. Через дополнительные учебные курсы вполне просматривалась ПЕРСПЕКТИВА получения любой ступени образования. Если "подвозили мозг". Smile

Вот эта перспектива потеряна вообще. Поэтому сидят в школах и те, кому учеба не нужна нафих. Sad Silent  И кто реально мешает учиться или даже просто ходить в школу другим ученикам.
Что ТОЖЕ неправильно.

не согласна что нафиг не нужно-всегда были классы в которых учились "все остальные"-те у нас в школе официально не было разделения, а не официально был гуманитарный класс, физ-мат и для "всех остальных".
так вот из этого класса только треть непонятно чем занимается-а все девочки например с нормальным образованием и нормальной профессией-три из 8 медсестры-в медучилище берут у нас после 11, одна педколледж, все остальные ВО, 8 из 16 мальчиков тоже получили хорошее образование и работу, а вот 8 оставшихся-непонятно чем занимаются, из этих оставшихся 8 только одни мешал учиться другим, остальные были тихие и спокойные, клоуны которые уроки срывали как раз из тех кто школу закончил с 1-2 тройками и успешно закончил ВУЗ и сейчас неплохо устроились.
ТАк что я за то, что кто хочет в 10, пускай идут в 10-11. пойдут в ВУЗ, не пойду-это их личное дело.
Но я за профильное разделение, если ребенок изначально сильный-то пусть учиться в сильном классе, а если ребенок учиться средне-то в общеобр.класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 15:05

Агава, тонкой пайкой исторически занимаются женщины. Reverence Либо теперь уже автоматы. И зарплата там копеечная. 
На самом деле, я в ступоре, что с дитем делать  ScratchРуками работать не желает, мозги напрягать тоже. И куда ее? В платный техникум, точно зная, что работать по специальности не будет? :wink1 Как-то жаба душит. Проще в какой-нибудь заштатный ВУЗ пристроить. И платить меньше, и девочкой на телефон потом пристроить проще, если мозги не подвезут Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 15:11

вот в заштатнй ВУЗ лучше, бумажка с ВО всегда пригодится, даже если в колл-центр или кассиром.
Кассиром в банк-вообще ума много не надо, а тепло, сухо и мухи не кусают и платят в некоторых неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 16:35

Пенелопа пишет:
Строительные профессии смысла рассматривать нет, работодатели в этой отрасли давно уже предпочитают гасторбайтеров
Смысл есть, если строительство ведется по документации, её гасторбайтеры читать не умеют. Всяко будут нужны прорабы и другие руководителя среднего звена
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 16:36

Код:
Но я за профильное разделение, если ребенок изначально сильный-то пусть учиться в сильном классе,

В 10-11? Да. Это ЛОГИЧНО. Потому как если встает вопрос как ребенок аттестуется за 9 класс, то вопрос как он аттестуется за 11 класс еще серьезнее и сложнее. :wink1 Не знаю, как У ВАС, а у нас дают на руки СПАВКУ, а не аттестат. С которой в ПТУ и возьмут, больше никуда. Только после 11 класса. Sad

Эмбер, есть дети, которым НАДО учиться , а есть - которым надо учиться работать.
Кассиров в магазим и в колл-центры у нас берут с 9 классами образования + з=месячные курсы как максимум. Велкам. Правда, зарплата в 3 коп + недосдачу платить за весь магазин, если кассиром, увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 16:40

Заинька пишет:
Насчет рабочих специальностей вопрос спорный,если нет мозгов...Даже в рабочей специальности существует конкуренция,за лучшие места,за лучшую расценку ну или будешь работать за символическую оплату и то.. не всегда.У нас в стране не просто нехватка рабсилы,нехватка высококвалифицированной рабсилы,и то местами.Приветствуется владение 2-3 специальностями,желательно техникум.В моем цехе на рабместе большинство с красными дипломами ПТУ и техникумов.Ну это не про дочу Тавы,рисует она хорошо ).

Цитата :
Насчет рабочих специальностей вопрос спорный,если нет мозгов...
Если нет до такой степени, что и на квалифицированного рабочего выучиться невозможно, то ЧТО? Question
Про эти варианты я знаю мало. Но на садовников, слесарей, штукатуров-маляров и плиточников и швей у нас учат спецкомбинаты образовательные, в которые после школ 8 вида идут дети. Или вы еще о худших вариантах? :wink1 Тогда, наверное, инвалидность положена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 16:49

Эмбер пишет:
вот в заштатнй ВУЗ лучше, бумажка с ВО всегда пригодится, даже если в колл-центр или кассиром.
Кассиром в банк-вообще ума много не надо, а тепло, сухо и мухи не кусают и платят в некоторых неплохо.

Возможно. Но там стрессоустойчивость нужна. Точность. Умение работать в помещении без окон и под камерами. Ошибаться нельзя. И ишшо много что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 16:50

Кстати, Эмбер, я вообще-то про ОБЫЧНЫЕ ООШ пишу, а не про СИЛЬНЫЕ. :wink1 С ОБЫЧНОЙ программой, БЕЗ специализации. В СИЛЬНЫЕ школы у нас попасть надо, по конкурсу. Но это уже другая история. Там и "средних"детей не принимают. "Средние" - это успевающие в ООШ, просто успевающие. Которые в заштатный ВУЗ и примут. И главное - они смогут там выучиться. Поступить в ВУЗ и его закончить - это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:06

Сейчас без сертификата ЕГЭ никак не попасть в вуз, даже после техникума, даже на заочное. Так что отсутвие перспективы угнетает. Вот закончит дете техникум например, сходит в армию, начнет работать, захочет получить высшее, а фигвам! И платно нельзя и никак нельзя. Вот твой потолок! И что-то я сомневаюсь, что мой сынок лет в 25 пойдет заново учить математику и сдавать ЕГЭ для поступления на заочку. Мой будет заканчивать 11 классов частной школы. И получать хоть какой-нибудь минимальный сертификат ЕГЭ. Надеюсь выдюжим финансово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:08

ну и я про обычные, все равно даже в обычных есть негласное деление на А = сильные и Б-все остальные, и есть дети которые вроде учиться не хотят и другим не дают, те вроде не нужен им 10 класс, но к 11 что-то щелкает в мозгу и хоть как-то сдав хоть куда-то поступит и хоть какая-то корочка будет, для большинства работ и филькина грамота от непонятного ВУЗа пойдет.
Пример у Биглика-и учиться не хочет и может же, куда ему-в ПТУ? таким как раз в 10 желательно, может к концу 11 что-то в голове и прояснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:14

[quote="Агава"]
Заинька пишет:


Цитата :
Насчет рабочих специальностей вопрос спорный,если нет мозгов...
Если нет до такой степени, что и на квалифицированного рабочего выучиться невозможно, то ЧТО? Question
Про эти варианты я знаю мало. Но на садовников, слесарей, штукатуров-маляров и плиточников и швей у нас учат спецкомбинаты образовательные, в которые после школ 8 вида идут дети. Или вы еще о худших вариантах? :wink1 Тогда, наверное, инвалидность положена?
Если хорошо зарабатывать,то одназначно нужны мозг и работоспособность.Если три копейки не обязательно.Видела,как принимают швей,сама принимала,на хорошие места жесткий отбор,берут с аттестатом и опытом работы и один день смотрят.Из 8 вида НИКОГО не знаю,кто бы удержался на хороших местах.Надо уметь работать на спецмашинах,полуавтоматах,с ДВ там делать нечего,особенно в раскройных цехах,просто опасно.Знаю предприятие,где возможно работать не напрягая мозг,но там условия работы Affraid .Сейчас требуются швеи хорошообучаемые.Не хватает швей не только потому,что не идут,а удержаться и зарабатывать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:16

Ембер, если щелкает в 11 классе, а за спиной - пустота вместо знаний, то... Поздно щелкает, понимаете? 4 обязательных предмета не успеть поднять для сдачи ЕГЕ на минимальный балл, с которым можно пройти в заштатный ВУЗ.

ВаЛеное, так ваш УЧИТСЯ приемлемо, не протестует, не прогуливает школу и может быть аттестован положительно.

Почему все примеривают ситуацию на своих детей? У всех двоечники, которые не могут обучаться? И им тройки ставят, мечтая о том, что скоро 9 класс и ученик уйдет? Странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:20

Заинька, так ВАШ вариант, куда девать ВЗРОСЛЫХ, которые не могут или не хотят учиться? Путь по состоянию здоровья. Вот КУДА? За мало денег работать они не будут, или в условиях неподходящих. Внимания у них нет, ответственности нет..
Ииииии?
Ну, путь мамопапы содержат и удовлетворяют их потребности. Не вопрос. Было бы желание и СИЛЫ родителей на подобные подвиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:24

Народ из всего прочитанного я верно поняла что даже закончив хорошо техникум ВУз закрыт для поступления что ли?
и срок годности ЕГЭ насколько помню 2 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:27

У нас полно молодежи сидит на шее родителей, некоторые сидят и до смерти родителей.Причем школу нормально закончили, но просто не хотят учиться и работать
Мой племяник 25 лет ни дня не работал. После 9 класса не учился и не работал. В основном проживает с разными девушками , одна выгонит, другая подберет и кормит. Тоже вариант. Он в Питере живет , там таких девушек много. Кто то в тюрьму садится, выходит и опять садиться. Там кормят, многим нравится.
Но это я так, варианты не очень конечно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:30

KotenaLaskovaja пишет:
Народ из всего прочитанного я верно поняла что даже закончив хорошо техникум ВУз закрыт для поступления что ли?
и срок годности ЕГЭ насколько помню 2 года?


Нет ! ЖЕЛАЮЩИЕ пишут ЕЕГ. ТЕХникум организует аттестацию организованно, по желанию учащихся. ПЯТЬ лет обещали срок действия итогов ЕЕГ с етого года. Два было ДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:39

Про рабочие специальности.Девы,я не знаю как там у вас в Ростове и Москве.За свой город я вам точно скажу.Буквально вчера с братом разговаривала.Он работает в институте на оборонку, радиоэлектронщик,с отличным окладам,командировками по стране и прочим.У него в подчинении токарь и фрезеровщик.Оба опытнейшие мужики.Но им уже за 60.Они скоро на пенсию идут.ЗП в силу отрасли очень хорошая.брат чуть не плачет-заменить некем.НЕКЕМ!Сколько раз уже везде объявления давали-требуется токарь и фрезеровщик.Готовы молодых взять без опыта.Не идут.Никто.Нету у нас в городе выпускников ПТУ,готовых идти токарями,фрезеровщиками и прочим.Еще проще.Невестка диспетчер в автобусной фирме,которая пассажирскими перевозками по городу занимается-рейсовые автобусы.У них гастробайтеры водителями.И маршруток,и автобусов.Говорит,что с удовольствием местных берут,даже оклад им больше дают.Пару недель,и человек пить начинает.Увольняют.Не могут найти местных,которые согласны работать водителями автобусов и маршруток.
Согласна про разваленную сеть ПТУ.У нас пока есть частные ВУЗЫ,которые берут выпускников прошлых лет без ЕГЭ.Но это что-то точно в голове надо иметь.И да,я не думаю,что на заочку вот прямо результат ЕГЭ будет нужен.И дистанционка есть,и экстернаты.Для тех,кто может.Про тех кто не может-еще одна невестка преподает в нашем местном университете.Я его в свое время заканчивала.сейчас он федеральный университет.Она преподат на экономическом факультете,на старших курсах-4 и 5.Принимает сейчас сессию.Говорит,что она просто в шоке,какие студенты-платники тупые.Дико тупые.Говорит,что элементарнейших вещей не знают.И в ужасе,как с таким объемом тупизны они доучились до 4 курса.Деканат за платников трясет преподавателей.По три пересдачи,потом пересдача на комиссии.Тройки вытягивают.Потому что деньги.А муж мой в колледже преподает.Так у них система-если за семестр есть хоть один хвост в следующий семестр не переводят.3 недели для досдачи хвостов,нет-так отчисление.И неважно,платник или бесплатник.Сейчас у них на факультете автомехаников выпускаются 3 человека.остальные не дожили.И вот в моем городе и получается.Что все,кто поразумней после 11 класса поуезжал в Москву-Питер поступать.Кто совсем-совсем умный-и богатый при этом за границу.Остальные в платные местные ВУЗы.Там совсем небольшой балл для поступления.На геофак вообще берут со всей страны всех,кто подал заявления,и в итоге недобор.Где они на выходе работать все будут-большой вопрос.Колледжей на город 4 осталось,(не считая коммерческих в которых бухгалтера да юристы)при этом один при кораблестроительном заводе-они там остаются работать.3 на город это не просто мало-это совершенно мало.И получается,что в колледж еще попасть надо.Даже платно.И учиться потом в нем надо.И рабочих специальностей просто не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Тупизм или... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Тупизм или...   Тупизм или... - Страница 15 EmptyВт 6 Янв 2015 - 17:43

Агава пишет:
Заинька, так ВАШ вариант, куда девать ВЗРОСЛЫХ, которые не могут или не хотят учиться?  Путь по состоянию здоровья. Вот КУДА?  За мало денег работать они не будут, или в условиях неподходящих. Внимания у них нет, ответственности нет..
Ииииии?
Ну, путь мамопапы содержат и удовлетворяют их потребности. Не вопрос. Было бы желание и СИЛЫ родителей на подобные подвиги.
Агава,а кто сказал что есть ответы,это же не пазл собрать.Моя основная мысль.что рабочая профессия не всегда выход для нездорового ребенка.Нужно узнать профессию,например в швеи с ДВ не рекомендую,также сварщики,монтажники-опасно.Монтажникам тоже корочки нужны.Маляры,плиточники-тяжелый физический труд,с Дв куча болячек,могут не потянуть,если только просто корочка нужна.
Да,все от родителей зависит,как устроят трудное чадо )).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупизм или...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-