Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 0:33

Агава, у нас сей чудный учебник русского автор Горецкий. Думаю у Лилии то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 1:48

Бутявище некузявое пишет:


Текст из Канакиной по "Школе России",
в задании подчеркнуть гласные. Для контрольного списывания дают в 1 кл менее перегруженные пунктуацией тексты, но списать, чтобы подчеркнуть, предполагается в задании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 7:02

Хорошо, что по данному тексту мне объяснили, что критического дефицита внимания, у Лёшки нет. У меня то вопрос изначально, не к сложности текста, а к тому, что, на мой взгляд, было написано не настолько плохо, грязно, не читаемо, чтоб вырывать этот лист из тетради, тем более, что школьный логопед писала о том, что он тревожный и очень боится ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 7:07

Я вообще считаю недопустимым поступок учителя по вырыванию листа из тетради((( он мог сказать переписать. Но это беспредел какой то! Тем более у тревожного ребенка! Да, для любого ребенка это стресс.
Мой пишет намного хуже, но листы к него никогда не вырывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 8:46

Агава пишет:
Бутявище некузявое пишет:


Текст из Канакиной по "Школе России",
в задании подчеркнуть гласные. Для контрольного списывания дают в 1 кл менее перегруженные пунктуацией тексты, но списать, чтобы подчеркнуть, предполагается в задании.
Это Канакина, Горецкий. Русский язык. Входит в ШР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 14:25

Вырывать лист из тетради недопустимо ни в каком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 16:07

Я с консилиума. Всё прошло хорошо, как я понимаю самое главное было, что я заключила договор с центром. Даже зауча отпустили, сказав, что мама всё уже сама сделала. Больше говорила психолог, а ей явно очень понравилось, что я не зная о консилиуме, в тот же день последовала её совету. Родители второго мальчика встречу проигнорировали. Проблемы то конечно есть, сказали дома потихоньку вводить шум, чтоб учился на него не реагировать. Спасибо всем за поддержку! Меня первый раз в школу вызывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 16:42

Ещё забыла, под конец логопед попросила тетрадь ей показать , полистала её и сказала, что вообще не понимает паники..... А то, что не успевает, это только адаптация к отвекающиму поведению других детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 17:12

А,да, нам советовали какое нибудь радио включать Диане в первом классе. Именно не музыку, а чтобы речь была. Чтобы привыкла на шум не реагировать.
Не, не помогло. Не отвлекаться научилась, конечно,но любой шум постронний во время уроков ее бесит жутко. На последней парте сейчас идит, там за спиной никто не шуршит и ручками не брякает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 17:35

Liliya пишет:
Ещё забыла, под конец логопед попросила тетрадь ей показать , полистала её и сказала, что вообще не понимает паники..... А то, что не успевает, это только адаптация к отвекающиму поведению других детей.

Логопед с нами! Laughing
БОлее того, никто не понимает ни школьной, ни вашей личной паники.
Я бы никуда не бежала никакой договор заключать.
У меня старший дисграфик, меня уже никакой оглоблей не перешибешь. Laughing

Лилия, идите все ж к психологу. И как можно скорее. С самой собой.
Иначе ваше желание всем угождать и нравиться обернется против вас. И ребенка.
Помните, что кто везет, на том и пашут, и его же погоняют.
А с загнанными лошадьми сами знаете, что случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 18:30

Не, ну логопед то ему нужен, туда ездить удобно, пусть с ним позанимаются. Но я больше конечно занятий с нейропсихологом хочу. У нас сейчас с финансами совсем не лады, а надо думать об репетитора по английскому. А так я бы его хорошему неврологу бы показала, и к остеопату бы провозила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 19:51

Вы можете возить ребенка куда ваша душа пожелает, но в штатном режиме.
Если есть свободные деньги, разумеется.

Я вам вообще не об этом.
О том, что свою нервную систему нужно в порядок приводить в первую очередь.
Чтоб не реагировать ТАК на незначительные на самом деле наезды кого бы то ни было.
Просто потому, что зачастую достаточно спокойного тона и минимальной демонстрируемой заинтересованности в продолжении беседы с не очень приятным вам человеком, чтоб этот человек от вас отстал совсем или надолго.
ваша учитель, например.
поэтому - вам себя к психологу в первую очередь.
А сына к остеопату в стопервую.

Логопед и нейропсихолог бесплатно в ГППЦ для всех нуждающихся детей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 22:18

Мы в ГППЦ и записались по совету психолога. Я не знала, что туда можно без направления, без диагноза и т.п. Поэтому и получилось, что я сразу побежала туда, чем очень её удивила, наверное родителей приходится уговаривать. Там у Лёшки в апреле консилиум будет, пока не знаю что предложат. В соседней теме написали, что с дислексией там не работают. Радости у меня поубавилось. Правда сегодня с школе ещё говорили, что можно куда то обратиться и бесплатно получить помощь включая и дефектолога, но у нас нет машины и далеко я с ним ездить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 22:18

Мы в ГППЦ и записались по совету психолога. Я не знала, что туда можно без направления, без диагноза и т.п. Поэтому и получилось, что я сразу побежала туда, чем очень её удивила, наверное родителей приходится уговаривать. Там у Лёшки в апреле консилиум будет, пока не знаю что предложат. В соседней теме написали, что с дислексией там не работают. Радости у меня поубавилось. Правда сегодня с школе ещё говорили, что можно куда то обратиться и бесплатно получить помощь включая и дефектолога, но у нас нет машины и далеко я с ним ездить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 22:47

Цитата :
БОлее того, никто не понимает ни школьной, ни вашей личной паники.
Да почему. Все понимают, сами такими были.
Но как зрелые, умудренные опытом женщины советуем не париться, пожар по расписанию.

Помню, наша в целом хорошая учительница считала, что взять у моего сына тетрадь и пройти с ней по классу со словами "посмотрите, как Паша безобразно пишет" - прекрасная идея, и это обязательно промотивирует Пашу писать старательней.
Это, конечно, промотивировало его изрисовать все учебники и тетради и отожрать угол дневника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 22:51

Liliya пишет:
Ещё забыла, под конец логопед попросила тетрадь ей показать , полистала её и сказала, что вообще не понимает паники..... А то, что не успевает, это только адаптация к отвекающиму поведению других детей.
Ну да. До жути очень-очень далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyПн 29 Мар 2021 - 23:16

Лягушкина пишет:
Цитата :
БОлее того, никто не понимает ни школьной, ни вашей личной паники.
Да почему. Все понимают, сами такими были.
Но как зрелые, умудренные опытом женщины советуем не париться, пожар по расписанию.

Помню, наша в целом хорошая учительница считала, что взять у моего сына тетрадь и пройти с ней по классу со словами "посмотрите, как Паша безобразно пишет" - прекрасная идея, и это обязательно промотивирует Пашу писать старательней.
Это, конечно, промотивировало его изрисовать все учебники и тетради и отожрать угол дневника.
Ну тебя же не накрыло при этом паникой на тему Оставят на второй год?
МАло ли, что не так делает ребенок.
И в первом классе второй год был запрещен еще тогда, когда Ваня пошел в 1 класс.
Но тогда еще можно было самим устроить повтор года, забрав документы из школы и заново подав заявку в 1 класс в др месте.
сейчас и это уже малореально. А не учитель захотел - ребенка оставили. Захочешь по надобности - не дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:09

Лилия, Вы уже так много сами знаете и умеете, может, Вам дешевле будет самой логопедии обучиться? тем аспектам, что требует Ваш ребенок?
Я понимаю, что нервы у Вас еще на старшей дочери кончились
Посмотрите программу 2 класса, летом потестируете на ребенке. Если там с грамматикой все хорошо будет, так и расслабьтесь.
У нас ГППЦ далеко, туда на двух маршрутках ехать надо. И дислексию там не правят.

При дисграфии ни остеопат, ни невролог Вам могут не помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 10:36

В Москве ГППЦ можно выбрать любой, не обязательно по прописке. ) иногда ГППЦ другого района окахывается удобнен в плане добраться.

В ГППЦ логопеды работают и с дисграфией, и с дтслексией. Помним, что степень ввраженности имеет значение. Поэтому у каждого будет свой результат у одного и того же специалиста.
Хоть в ГППЦ, хоть в Центре патологии речи, хоть где.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 11:25

Кстати, прикольно насчёт того что не могут на 2 год оставить. Наша вроде не плохая учительница запугала детей, что в апреле будет давать проверочную работу завуч и кто плохо напишет останется на 2 год. Моя мелочь после нового года периодически циклится на этом. Типа - ах если я плохо напишу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:01

Лана П пишет:
Кстати, прикольно насчёт того что не могут на 2 год оставить. Наша вроде не плохая учительница запугала детей, что в апреле будет давать проверочную работу завуч и кто плохо напишет останется на 2 год. Моя мелочь после нового года периодически циклится на этом. Типа - ах если я плохо напишу...
Вот тревожные дети и циклятся, а пофигистам какие кары не обещай Sad Реально удивляются, если после уроков классную посадишь дописывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:09

Агава пишет:
Уточню для Лилии, что вы
- учитель младших классов
- школьный психолог.
Smile Smile

Напишите, что значит ребенок не усвоил программу за первый класс. В сравнении с сыном Лилии.

И да, до меня вчера дошло, что в ШР учебник Рамзаевой заменили на что-то менее приемлемое. С целью, видимо, усложнить жизнь всем.

Если катастрофы не увидели спецы очно, то точно загоняться не надо. Корректировать что есть, конечно. Но вот вечный перекос: либо пофигист, либо тревожные родители)
Про неусвоивших, у меня есть девушка, к концу 1 класса писала вместо диктанта только слоги, сейчас хоть на 2 по ошибкам, но разборчиво. И в 3 кл есть мальчик, который не умеет открывать тетради и работать без "стоя рядом" с отказом от пмпк. А УО умеет.
Я по Соловейчик учить начитала, поэтому Канакина и Горецкий не воспринимаются как ужас)) Есть вопросы к выбору обучающих сочинений и формулировке правил. А в математике даются вопросы не по введенным в учебнике понятиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:17

Oksy пишет:
А,да, нам советовали какое нибудь радио включать Диане в первом классе. Именно не музыку, а чтобы речь была. Чтобы привыкла на шум не реагировать.
Не, не помогло. Не отвлекаться научилась, конечно,но любой шум постронний  во время уроков ее бесит жутко. На последней парте  сейчас идит, там за спиной никто не шуршит и ручками не брякает.
.
У меня и сейчас так, даже пр монотонной работе ошибки, если музыка со словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:19

Лягушкина пишет:
Цитата :
БОлее того, никто не понимает ни школьной, ни вашей личной паники.
Да почему. Все понимают, сами такими были.
Но как зрелые, умудренные опытом женщины советуем не париться, пожар по расписанию.

Помню, наша в целом хорошая учительница считала, что взять у моего сына тетрадь и пройти с ней по классу со словами "посмотрите, как Паша безобразно пишет" - прекрасная идея, и это обязательно промотивирует Пашу писать старательней.
Это, конечно, промотивировало его изрисовать все учебники и тетради и отожрать угол дневника.
В ответ на поведение разозлилась или просто решила мотивировать?
Я никого так не мотивирую, но двое жрут, видимо, мотивированы хорошо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 3 EmptyВт 30 Мар 2021 - 19:22

Водяная лилия пишет:
Лилия, Вы уже так много сами знаете и умеете, может, Вам дешевле будет самой логопедии обучиться? тем аспектам, что требует Ваш ребенок?
Я понимаю, что нервы у Вас еще на старшей дочери кончились
Посмотрите программу 2 класса, летом потестируете на ребенке. Если там с грамматикой все хорошо будет, так и расслабьтесь.
У нас ГППЦ далеко, туда на двух маршрутках ехать надо. И дислексию там не правят.

При дисграфии ни остеопат, ни невролог Вам могут не помочь.
У нас невролог-вредитель на ПМПК.
Говорит, что не нужна пролонгация и адаптированная программа, ешьте ноотропы, само пройдет. Не проходит Sad
Я обучиться сама хочу, только трудности с определения типа проблем и маршрута коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-