Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сэмиха



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-01-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 22:59

Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэмиха



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-01-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:02

имею ввиду, прогр 5.1... я то думаю нам больше зпр 7.1 могут дать в связи с СДВГ и букетом ММД , аутис черты (под вопросом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:28

ММД вообще никого не волнует. на самом деле.
программа 5,1 - это программа для детей с речевыми нарушениями (письмо и чтение туда же).
по заявлению частного логопеда вам ее не дадут.
Начинать нужно с поликлинического невролога. Потом логопед по его направлению. потом ... скорее всего психиатр в ПНД, если дис-... подтвердят гослогопед и невролог.
а госпсихиатр уже даст заключение и направление для ПМПК в школу 5 вида или в обычный класс, но с корректировкой программы на 5 вид .

СДВГ не предполагает никаких коррекционных программ или школ.
аутичные черты - это вообще не диагноз. Так, специфика развития в рамках нормы. при желании их можно нарыть у каждого второго ребенка.
если таки рас - это программа 8,1 - программа адаптации ребенка в школе. Обычная школьная программа, но предусмотрены сопровождение психолога и дефектолога, при поведенческих нарушениях - сопровождение тьютора (гостьютора).

Ничто не закрывает вам возможность перевода ребенка на программу 5 вида, если подтврдят имеющиеся речевые нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэмиха



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-01-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:51

Спасибо! все понятно! у нас есть речевая школа в городе, но там детки более сложные... больше глухонемые. Завтра идем к учителю, она у нас адекватная , хочет помочь... но все диктанты и контрольные написаны ужасно,я сама буду просить направление на пмпк, а там посмотрим...и еще, оказывается в первом классе ставят оценки за итоговые работы в личном деле ребенка, я незнала... думала полностью без аттестации. Ну и по итогам смотрят, если более 2 двоек, то пмпк назначают. Это мне в терри пмпк разьяснили, теперь все стало яснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 0:24

Сэмиха пишет:
Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?

У нас так было. Формально всегда пмпк рекомендовала 5 вид( в заключении), но, т к речь была хорошая, на пмпк устно говорили, что лучше заниматься письменной речью с логопедами прицельно, что мы и делали, по 6 класс включительно. С седьмого класса перешли на репетитора по русскому, вплоть до 9—го.

Но все, конечно зависит от масштаба проблемы( я имею в виду речевую проблему).

Пока учился в школе мой сын, проблем с отметками не было( хотя ВСЕ письменные работы по русскому были на 2). Меня все время потряхивало от этого, но в четвертях выводили тройки. Я поддерживала связь с учителями русского постоянно. Рассказывала, где и как мы занимаемся коррекцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 9:57

Сэмиха пишет:
Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?

У моего сына программа 5.2, с 5 по 9 класс. Сейчас н уже в 8 классе.
Учится в массовой школе.
Дислексия, дисграфия. Я программу оформляла из-за экзаменов в 9 классе.
Школа готова предоставить логопеда и психолога. Ну и более лояльное отношение учителей русского и английского.
Логопед в школе молоденькая, неопытная. Сын с частным логопедом занимается все эти годы, она готовит его к ОГЭ.
К психологу в школе ходит, ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэмиха



География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-01-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 13:17

Кешью пишет:
Сэмиха пишет:
Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?

У моего сына программа 5.2, с 5 по 9 класс. Сейчас н уже в 8 классе.
Учится в массовой школе.
Дислексия, дисграфия. Я программу оформляла из-за экзаменов в 9 классе.
Школа готова предоставить логопеда и психолога. Ну и более лояльное отношение учителей русского и английского.
Логопед в школе молоденькая, неопытная. Сын с частным логопедом занимается все эти годы, она готовит его к ОГЭ.
К психологу в школе ходит, ему нравится.
соглашусь конечно с 5.1 или 5.2,, хотя математике тоже тяжеловато, вообщем ждем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 13:33

Знаете, в чем разница в программах 5 и 7 (которая для ЗПРиков)?
в том, что помимо русского языка и чтения, ребенок получает те же условия обучения и оценивания и на математику.
ну и помимо логопеда и психолога, школа обязана организовать ребенку дополнительные бесплатные занятия с дефектологом (то самое логическое мышление стимулировать, которое и отвечает за успехи в математике).

больше ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 12:14

В классной работе при записывании под диктовку, видимо сильно торопился, куча дисграфических ошибок (деплые, йлка, джь (дождь), арядом) , причём это редкость, чтоб за одну работу их столько было, так этот........, психанул, что не успевает, разозлился и всё позачеркивал, конкретно так. Первый раз с ним такое. А я как раз собралась по врачам пройтись, вот думаю как психиатр на это среагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 12:37

Ничего особо и не скажет. Ну, расстроился и позачеркивал. Это даже не предлог идти к психиатру.
С кем не бывало в детстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 12:43

Liliya пишет:
В классной работе при записывании под диктовку, видимо сильно торопился, куча дисграфических ошибок (деплые, йлка, джь (дождь), арядом) , причём это редкость, чтоб за одну работу их столько было, так этот........, психанул, что не успевает, разозлился и всё позачеркивал, конкретно так.  Первый раз с ним такое. А я как раз собралась по врачам пройтись, вот думаю как психиатр на это среагирует.
Если это один раз, то ничего не скажет.
У моего среднего такое было очень часто и было одним из проявлений депрессии. И еще неустойчивый почерк размером то с булавочную головку, но на две строчки.
Но это прям устойчивые проявления должны быть, а не разово.
Младший, дисграфик, периодически бесится и зачеркивает, если что-то не получается. Но т.к. в целом он позитивный и не протестный, то я и внимания на это не обращаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 13:49

Мой в этом году на некоторых индивидуальных уроках у учителя по русскому. Сразу стало все очень хорошо. Она с ним и сочинения пишет индивидуально. Ребенок стал приносить домой работы на 10 длиннных предложений с приличным почерком и уже исправленными ошибками. Если пишет в классе, то не успевает. Но, так как учительница не снижает ему оценки, то не психует из-за этого и не черкает. Дома очень старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 17:32

Агава пишет:
Ничего особо и не скажет. Ну, расстроился и позачеркивал. Это даже не предлог идти к психиатру.
С кем не бывало в детстве?
Это смотря как зачеркивал. Мой еще год назад, когда не получалось, психовал и зачеркивал с такой силой, что образовывалась дыра на 2-3 следующих страницы. После этого какое-то время ничего не желал делать, нужно было время, чтоб успокоился.
К счастью, в нынешней школе удалось договориться с учителями, что будет писать ручкой "пиши-стирай"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 18:11

Sola пишет:
Агава пишет:
Ничего особо и не скажет. Ну, расстроился и позачеркивал. Это даже не предлог идти к психиатру.
С кем не бывало в детстве?
Это смотря как зачеркивал. Мой еще год назад, когда не получалось, психовал и зачеркивал с такой силой, что образовывалась дыра на 2-3 следующих страницы. После этого какое-то время ничего не желал делать, нужно было время, чтоб успокоился.
К счастью, в нынешней школе удалось договориться с учителями, что будет писать ручкой "пиши-стирай"

Один раз начеркал ребенок в тетрадке - что должен сказать или сделать психиатр? Shock
И не раз еще перечеркает за 11 лет школы.
Если всех детей, изредка нервняк допустивших, таскать к психиатру, запись будет за 3 месяца. А у психиатров, наверное, бланки Рецептов пачками уходить должны?

Smile Laughing

Мой и черкал до дыр, и сейчас периодически этим занимается. вместе с вырыванием листов по квартире. Бытовой псих.
И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 18:19

Ну, один раз, да, не критично. У моего-то это в какой-то период едва не нормой стало. И не только дома, но и в школе. А психиатр сказал, что это не айс выписал АД. Нам обоим, ага Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 18:40

Воооот!
Сроки и регулярность проявления каких-то негативных действий имеют значение.
Но не раз перечеркал с расстройства - психиатр в шок пришел.

Конечно, ребенку обидно получать низки оценки и понимать, что он отстает от класса.
И ребенок имеет права на чувства. Которые ИНОГДА могут проявляться не очень красиво.
Но это все ж таки ребенок. Обиженный и расстроенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 22:25

Агава, вы не поняли, я собираюсь к логопеду и психиатру, чтоб дисграфию поставили. А в этой исчерканной работе как раз показательные ошибки. Вот я и задумаоась показывать эту тетрадь или не надо. Я то не привыкла к такому, для меня это прям кошмар кошмар)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 22:33

Психиатру заключение напишет логопед. Smile
Я вот сильно сомневаюсь, что психиатры что-то в дисграфии вообще смыслят. Smile
Каким-то ветром занесло в психиатрию все эти нарушения с приставкой дис-.
Приходится врачам фактически верить на слово логопедам. Ну и массе странных ошибок в тетрадях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПт 15 Окт 2021 - 22:34

Логопеду всегда нужны тетради. Психиатр не ставит дисграфию. Это логопедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:34

Водяная лилия пишет:
Если бы не я, сидел бы сейчас мой в 8-м виде и педагоги бы руками разводили - не пишет, не знаем, все пишут, а он нет.
Здравствуйте, я тут новичок. Читала волнующую меня тему. У сына (второй класс) дисграфия, и к тому же учительница жалуется, что не хочет писать на уроках. С этим просто беда. Отругаю - день может писать, но не на всех уроках . А на следующий день опять только Классная работа напишет, и всё. Писать не любит и дома. Скажите пожалуйста, ваш сын тоже не писал на уроках? Какая причина этого была? Наша учительница считает, что он ленится. Но я понимаю, что причина в чём-то другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:52

Рисса, добро пожаловать на форум.
Не ругайте вашего сына. Ему действительно тяжело писать.
Какие могут быть причины, и что делать - девочки вам напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:59

Рисса, здравствуйте. Я Вам отвечу, как бывший ребенок- дисграфик. Причин две - СДВГ и дисграфия. Уже одной из них достаточно, чтобы не любить писать. Потому что это трудно, очень. У ребенка с СДВГ отстает эмоционально волевая сфера, заставить себя делать трудное и неинтересное ему сложнее чем другим. Дети с СДВГ часто не пишут на уроках. Дисграфика же при виде текста, который надо писать охватывает паника, задание кажется вообще невыполнимым. Ну представьте, что перед вами текст на китайском и надо его переписать аккуратно и без ошибок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 6:41

Римма, здравствуйте! Сыну 13 лет и до сих пор он может не писать классную по русскому или писать частично. Дисграфия, сейчас уже оптическая больше. Почерк ужасный. Когда видит большой текст просто ругается. Это не лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 7:49

Не писал и не пишет (8 класс).
Так же, как у вас, после внушения что-то делает
Внушения делаю, когда уже нет сил терпеть замечания от учителей.
Фраза " не работал на уроке" как кость в горле.
В прошлом году был конфликт с учителем биологии. У нее вся работа построена на конспектах, как в вузе. Affraid Я к ней ходила объясняться. Решили, что она будет присылать материалы мне на почту, чтобы мы с ребенком дома в спокойной обстановке все записали.

Да, дисграфия у сына есть, оптическая, + нарушение слового анализа и синтеза. В началке много занимались с логопедом, более-менее скорректировали. Но чтобы писать ровно и без ошибок надо-таки писать регулярно. Иначе начинает забывать((

Учитель русского языка тут неожиданно перестала задавать домашку. "Мы все делаем на уроке". Ага, ну да. МЫ. На уроке... Естественно, мой сын мимо этого праздника. Попросила все же задавать понемногу, но регулярно, а то уже двойки косяком пошли за диктанты.

Как-то так и живем. В режиме ручного управления полетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 15:24

Мой так и закончил школу не начав писать в классе, туда же и контрольные. Писал во 2 классе, когда я ходила 2 четверти в школу и сидела рядом. Больше ничего не помогало. У моего еще нарушения чтения были, читала ему учебники всю школу. Огэ сдал, в колледже так и не стал писать, предложили забрать документы, что мы и сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-