Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:32

Водяная лилия пишет:
Да, р мой тоже пишет с маленькой палочкой, при проверке удлиняет ее.

Мой также зеркалит числа второго десятка 12-21, 13-31.
Вот с числами проблем нет.
Я лично переставляю буквы в словах с детства, это тоже элемент дисграфии, особенно, когда тороплюсь или волнуюсь. Но мне это в русском не мешало 4 иметь. А вот сыну мешает, у него сильнее. И вы написали, я тоже бывают цифры переставляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:43

Поскольку старшая пошла в школу почти в восемь и в первом классе я не понимала, что с ней. Мы начали эти упражнения совсем поздно, почти в девять.
Но на её учёбу я в классе пятом практически забила, предоставила ей разбираться самостоятельно. Я её как раз кроме хора отдала на вокал, там у неё всё хорошо. Вот я и успокоилась. И в школе знают, что ребёнок с трудностями, но её развивают как могут и ничего мне не высказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:51

Мой тоже на вокал ходит, там все хорошо. А так Вы верно написали, я тоже была как в тумане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:56

Лилия, если Вы пишете, что у сына проблемы со слогами, то получается, он списывал текст не послогово, а глобально или побуквенно. Ошибок он не сделал, что говорит об очень хорошей как раз визуальной памяти и внимании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 12:40

Водяная лилия пишет:
Лилия, если Вы пишете, что у сына проблемы со слогами, то получается, он списывал текст не послогово, а глобально или побуквенно. Ошибок он не сделал, что говорит об очень хорошей как раз визуальной памяти и внимании.
Да.
Я уже выше написала, что текст убойный для первоклассников в целом, а для детей с ДВ просто непод"емный. В силу и великогг множества знаков препинания, и слов на правила, которые ребенок еще. И знать не может.
При побуквенном списывании ребенок с ДВ сдохнет на второй строчке и начнет лепить что в голову придет., при глобальном выдохнетсячуть позже, но так же явно.
Истощимость внимаеия на сложных нудных заданиях и проверяется. Вот тут - все хорошо, а потом бац! И кнопка выкл сработала.

Кто аффтор учебника по русскому языку, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 13:01

Мне интересно, а КТО разрешил раьоты детей в общий обзор выкладывать????
За подоьные нововвндения учителя и на выход можно попросить.
Кстати.
Если идти в роно с разборками, желательно скрины с собой иметь.
Кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 14:00

Она на собрании выкладывала без фамилий, но я то понимала, что не моего и что хуже.
Его школьный психолог тестировала на разные виды внимания, и у него, с её слов, полный ноль. Правда она ещё сказала, что до минимальной нормы не дотягивает 70 % детей. Но львиная доля вины, я считаю, в перенаполненности классов. Сами классные комнаты у них на 34-35детей не расчитанны. Они там как селёдки в бочке. Ну когда нибудь он научится оперативно переключать внимание с отвлекающих моментов, а потом и не отвлекаться. У дочери в классе все привыкли не обращать внимание на поведенческих деток.
Я всё-таки надеюсь, что учительница с реалиями не сталкивалась, сейчас поймёт, что она от неугодных детей не избавится, что всё в руках родителей и сама уйдёт. Не выдержит она ни такого количества двоек, ни запрета их ставить. Ну или детей перетусуют.


Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 14:22

Лилия, при нуле внимания ребенок врезается в стены, а не пишет четверостишия с запятыми в 1-м классеSmile Большие вопросы в сторону школьного психолога.
Если будут еше вопросы, занудно спросите, откуда у нее эти нормы и запишите.
Вы ведь со старшей такой путь проделали, Вы знаете, как бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 16:23

Школьная психолог, как я помню, при нулевом внимании прописала ребенку адаптоген с противотревожным эффектом пить. Smile Для внимания.
На этом все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 18:25

Лилия, не очень понятны цели школьного психолога. На чьей стороне она играет и чьи заказы выполняет. Пока у меня создается впечатление, что она хочет Вас запугать чем-то. А вы подставляетесь, рассуждаете с ней про какие-то свои лекарства, которые собираетесь летом давать. Зачем? Она Вам не родная мама и не собирается Вам помогать.

Если она заявляет, что 70% детей имеют когнитивные трудности (пониженные нормы памяти), то с ней говорить не о чем.

По этой работе сына над ошибками школе всерьез предъявить Вам нечего. Абсолютно нечего. Это не 2.

По тому, что ребенок не отличает твердые от мягких звуков (не помню, какого класса это программа), возможно, есть. Потом во втором классе русская грамматика пойдет. Грамматика на дисграфию не завязана. Допустим, у моего хорошая грамматика при очевидной оптической и моторной дисграфии. Наша учительница говорит, что при хорошей грамматике серьезных вопросов к ребенку у нее тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyСб 27 Мар 2021 - 18:51

Ну может ей учительница жалуется, а в подробности ведения уроков не посвещает. Я сейчас у знакомой ещё раз спросила, у неё у первоклассника пока никаких диктантов не было. Вот и я не помню, чтоб у Лики были, мне кажется они только во втором классе начали под диктовку писать и то сначала словарные слова. А наша сейчас выложила электронный урок по русскому на тему безударных гласных.... Там среди заданий небольшое видео, так там объясняется про безударные гласные в корне слова, они ещё не проходили такого понятия...... По математике засунула среди прочих пример типа 15-7, а они ещё не разбирали такие. У нас в классе учится дочка учительницы, работающей в этой же школе, и уже все поняли, что информация с родительского чата сливается. Никто там учебных моментов не поднимает.
Ну психологу я хоть за информацию о городском центре благодарна, мне там атмосфера понравилась. Я не знала, что можно вот так вот самостоятельно куда то обратиться и ребёнка нейропсихолог бесплатно посмотрит. Я думала это только для деток с официальными диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 17:52

Лилия, а Вы совсем без логопеда, что ли? Мы сейчас с одним часом частного логопеда в неделю онлайн. Лучше очно, конечно, но вот так. Логопед объясняет по моему запросу сложные темы - звукобуквенный анализ, как по слогам бить слова и тп. Летом объясняла корни слов. А я потом уже дорабатываю с ребенком в течение недели.

Русский школьный, как бы это объяснить... такой странный нелогичный предмет. Вроде кусок отсюда взяли, кусок оттуда. И фонетический разбор, и по составу, и по диктант, и изложение, и словарные слова. Части речи, члены предложения. С тех пор, как я посидела с логопедом и послушала про корни из 1 или 2-х букв, я все больше понимаю - это кому-то дано или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:15

Цитата :
По математике засунула среди прочих пример типа 15-7,

Лилия, в классе моего младшего несколько учеников математику вообще получали на карточках.
совсем другого уровня. И учебников у нас было 2. Не для всех, разумеется. Просто чтоб занять тех, кто ускакал дальше класса, нужно было именно так вести урок. Класс не есть однородная система в возможностях. Учителя не равнодушные это понимают. И стараются охватить вниманием и заданиями всех детей под их возможности.
а в целом, учитель всегда ориентирован на золотую середину класса. в их темпе и ведет урок.

Так что то, что попал один более сложный для вашего сына пример, не подходит под нарушения правил учителем.
Но очень многое другое - да.
плюсуюсь к Водяной Лилии - ваш ребенок справляется с программой! Нет никаких оснований ни для повтора года, ни для смены программы на коррекционную, ни даже каких-то явно выраженных нарушений не видно, требующих активного вмешательства специалистов.
Дисграфии тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:24

Про диктанты в 1 классе.
У младшего они были. И по русскому, и по математике.
Совсем простенькие.
Начиналось все с букв. Письменные и заглавные. Проверить, запомнили ли дети. Потом перешли на простенькие слоги, слова и предложения. прям диктанты были на 2-3 строчки, не на весь урок совсем. Часть урока.
точно так сначала с обычными цифрами, а потом с устным счетом. И все равно это называлось диктантом.

они не запрещены совсем. Вопрос в адекватности подхода учителя к составлению этих диктантов. Одно дело - написать 5 коротких слов или словосочетаний, часть из которых имя собственное (корова Буренка), или составить диктант из таких слов, что ученик средней школы начнет судорожно правила вспоминать при написании.


Имхо, вам нужно тактику менять. Свою личную. в подходе с общением с учителем и школой в целом. Вы ни в чем не виноваты вообще! А ребенок ваш справляется с программой 1 класса.
Какие вообще могут быть к вам или ребенку претензии-то? Shock
И совершенно не понятно, почему ваша позиция - оправдываться и доказывать что-то.  Smile  
у нас все нормально в плане учебы! Точка.
Никуда бежать не нужно! Нужно Вам успокоиться и в себя прийти. Чего ее бояться-то? И эту школу, и эту учительницу?
Имхо, чем больше вы будете оправдываться и бегать по специалистам, пытаясь упредить, тем больше дама будет вас кусать.
Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:37

Агава пишет:
Школьная психолог, как я помню, при нулевом внимании прописала ребенку адаптоген с противотревожным эффектом пить. Smile  Для внимания.
На этом все.
А чё, так можно было?

Текст из Канакиной по "Школе России", в задании подчеркнуть гласные. Для контрольного списывания дают в 1 кл менее перегруженные пунктуацией тексты, но списать, чтобы подчеркнуть, предполагается в задании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:42

Диктанты должны быть, да, наинается с букв-слогов-слов с изученными буквами, к концу года небольшой текст
По списыванию проблем не вижу, но я не логопед. Соединения не у всех получается автрматизировать, слишком быстро изучают буквы, в день одна это много. Я переучивалась на правильные соединения во взрослом возрасте уже, не проблема, читаемо главное.
Учитель стажистка с отборными детьми в классе?
По слоговой послушаю. У вашего в речи тоже есть, путает слоги? Или делит-переносить не упеет только? У меня есть такие ру-ч-ей и ло-ша-дь. Падежные окончания путает один. Второй переносит по одному ему известному алгоритму
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:45

Отдам вашей учительнице ребенка. Хороший мальчик, на пол писает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 19:58

Мой, например, по слогам делит, может слоги посчитать, но перенести по ним не может, так как не понимает, влезет ли еще слог на строку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:01

Пишу классные журналы и не всегда могу прикинуть, влезет ли в строку, в конце слога буквы мельче, или оставляю запас Laughing
Водяная лилия, что делает, зависает?

П.С. начала читать с конца и сидела офигевала, кажется ли мне или вы сама с собой общаетесь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:05

Нас 2 ЛилииSmile Мой не рискует, оставляет просто полстроки пустой, если его не остановить. Предпочитает не переносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:28

Водяная лилия пишет:
Нас 2 ЛилииSmile Мой не рискует, оставляет просто полстроки пустой, если его не остановить. Предпочитает не переносить.
А мой рискует и либо мельчит, либо залезает на поля((( подстроки не оставит пустой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:41

Уточню для Лилии, что вы
- учитель младших классов
- школьный психолог.
Smile Smile

Напишите, что значит ребенок не усвоил программу за первый класс. В сравнении с сыном Лилии.

И да, до меня вчера дошло, что в ШР учебник Рамзаевой заменили на что-то менее приемлемое. С целью, видимо, усложнить жизнь всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 21:59

Агава, я почему на пример обратила внимание, там же их учат, что надо уменьшаемое разложить на десять и единицы, вычесть из десятка вычитаемое, а потом прибавить эти единицы. Я думаю не все родители это знают, а примеры эти были в электронном дневнике на время.
Водяная Лилия, да совсем без логопеда, мы к школьному не попали, а потом я и не предполагала таких трудностей. Откат, как не крути, после болезни или антибиотиков, жизнь нам испортил. Он у меня при чтение год назад так не путал парные согласные, как сейчас. Очень надеюсь, что с конца апреля нас возьмут на занятия в городском центре, правда там немного успокоили, сказав, что если и не возьмут сейчас, а только с осени, то связи в мозгу дозреют и мы догоним быстрее. Я сама то занимаюсь, но из-за учительских консультаций, а она категорично потребовала присутствия (может ей конечно и отчитаться надо, из-за его пропусков), мы мало чего успеваем.
Диктанты конечно не на целый урок. Там предложений шесть, сами она разные, и по три слова и максимально шесть слов я насчитала. Она просто скидывала фото в чат, и в работе над ошибками я ему их диктовала. С моей диктовкой, он перепутал один раз н/л, написал не они, а оли, ещё не только, а толико, и что то было з/с, но не в простом слове. Ну и заглавные буквы через раз забывал, я не подсказывала. Я только контролировала конец строки, учила думать, уместится ли слово, можно ли его перенести и т п. Это была не обязательная работа, мне самой было интересно как напишет, поэтому некоторые вольности и позволила.
Обрабатываю я Лёшку на предмет смены учительницы, но я совсем никого не знаю из мам параллельных классов, узнать куда идти не у кого. А вот у соседки сын первоклассник, в другой школе, так там уже пара учеников другим серьёзные травмы нанесли. Одному ребёнку голову разбили, второму, что с рукой сделали. Страшно вот так перейти. Тут конечно есть хулиганы, но не до такой степени. Мой совсем за себя постоять не может.
Завтра отпишусь, как "ковёр" пройдёт. Спасибо большое вам всем! Мне уже не так страшно, мой ребёнок не обязан быть отличником для чьих то показателей.
Я и себя вспомнила, всю началку почти хуже всех сдавала технику чтения, нас водили к завучу и я так нервничала, что совсем не могла читать. При этом в пятом классе я уже перечитала дома все детские книжки и читала Трёх мушкетёров. Может Лёшка по моему пути пойдёт



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 22:13

Цитата :
пара учеников другим серьёзные травмы нанесли. Одному ребёнку голову разбили, второму, что с рукой сделали.
Две серьезные травмы, не, даже три, произошли на моих глазах и на глазах моей двоюродной сестры.
у сестры - она и воспитатель сада сидели на бортике песочницы, а дочь сестры сидела рядом с воспитательницей. И вдруг начала падать назад. Воспитатель схватила девочку за руку в полете, но та каким-то образом все равно сломала ключицу.
В детском саду на моих глазах мой сын и еще один ребенок неожиданно побежали из разных углов группы каждый в своем направлении. и ... встретились головами ровно посередине. У моего глаз заплыл, у второго губы разбиты.
Страшно?
Несчастные случаи неизбежны. И да, дети время от времени дерутся. Не все, не всегда, и не всегда травмами заканчивается. Но такое бывает. Иногда неожиданно.
Еще страшнее?

Все выше написанное никакого отношения не имеет к реальной травле, что есть самое травматичное и тяжелое для детей.
И из вашего рассказа не следует вывод, что в той школе учатся садитирующие психопаты, которых реально следует опасаться.

Лилия, СЕБЯ к психологу не хотите довести?
Чтоб картина мира несколько изменилась? И чтоб понимать, где реально можно бояться, а где и вовсе не нужно?
А то ребенку-то еще страшнее жить в эту школу ходить - если мама ее так боится, то что остается делать маленькому мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 28 Мар 2021 - 23:08

Там это именно на уроке было, кто-то чем то не поделился.
Сама я только бросила антидепрессанты пить. Пофигизм из здорового, перешёл в нездоровый)))
А так, да, вы правы, мне все уже говорят менять учителя. Я торможу, но я не вижу чтоб Лёшка её боялся , он в неё играет, начал тут играть а школу и ,изображая учителя, называет себя ею, и в этой игре ничего отрицательного он на неё не проектирует. Просто учитель, нужно хорошо себя вести и выполнять задания. Но конечно нет гарантий, что с таким её отношением у него любовь и уважение не заменится страхом и обидой. Он у меня просто сам по себе добрый малый.
Так то я допускаю, что завтра могу поднять тему перевода, у нас же ни одного очного собрания не было. Я общалась с ней лично только пять минут, когда она в январе истерила что ребёнок, который на тот момент от силы четыре недели был в школе и то не подряд, у нее хуже всех в классе... На моё, дайте ему адаптироваться, последовало, какая адаптация второй класс на носу.... Я тогда решила, что её просто кто-то довёл и у неё сдают нервы. Но если это её привычное оценивание ситуации, то да, беда полная. Если она не признает, что прогресс есть, что по математике стало намного лучше...Она не может не понимать, когда ребёнок ничего не знает и когда знает, но при отвлечении не всегда успевает. А дисциплины в классе нет, попробуй не отвлекись, сама рассказывает, что некоторые дети во время урока по классу ходят и другим мешают. К этому же надо привыкать и учится работать в таких условиях. Если б даже не я его учила, а репетитор, он бы так же реагировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-