Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 12:20

Девочки а какие обследование вы проходили, что назначают неврологи и из каких показаний ставят СТ или нервный тик
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 12:32

СТ или генерализованные тики,имхо, выбор врача. Ибо оба диагноза оь одном и том же.((( лечение все равно одинаковое и индивидуально подбираемое.

Ппосто тики - степень выраженности, не дрстаточная для постановки СТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 17:02

Нам назначили МРТ головы и шеи. Прошли уже уздг, узи сердца и энцефолограмму и всякие анализы, не так давно были у кардиолога сдавали ревмо пробы, по всем анализам все хорошо. Как сказала нам невролог, что тики это последствие может быть чего либо и надо найти из за чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСр 3 Ноя 2021 - 19:25

Здравствуйте дорогие девочки! Давно меня здесь не было. Скучала по форуму очень. Расскажу немножко как дела у сына.
Сейчас ему 14 лет. Очень надеялась я на то, что тики к этому возрасту стихнут, но с началом гормональной перестройки организма все только усилилось. Кажется я уже здесь писала, что тики были настолько сильные, что он стучал по столу руками даже в школе.  Учителя понимать это не хотели, но тут нас выручил карантин. На тот момент сын был на рисполепте. Летом с него потихоньку ушли. До осени были без лекарств а потом назначили сероквель. Вот он хорошо убрал тики, но деть постоянно спал. Однако на нем мы продержались более или менее учебный год. Летом я хотела дать отдохнуть без лекарств, но не получилось. Помимо тиков вернулись его зависания, на ЭЭГ поймать ничего не удалось, ЭЭГ сна делают у нас теперь днем и деть не заснул. Но мысль, что это абсансы закралась мне в голову. Врач то же не стала рисковать и добавила депакин хроно , плюсом еще и для стабилизации настроения. Но в этом году у нас первая смена и сероквель срубал конкретно.
На последнем приеме врач предложила вернуться к тиаприду (раньше маленькая доза уже не помогала, а при увеличении ребенок начинал рыдать на пустом месте). Мотивировала она это тем,что гормональный фон изменился, ребенок вырос и эмоциональный фон будет прикрывать депакин хроно. И пока все неплохо (Т-т-т) тики минимальные, деть сосредоточен, вытянул оценки в четверти, все хорошие (начиналось все грустно). И когда мы переходили на другой препарат, то ввели 0,5 таблетки утром и вечером с последующем увеличением до 1 утро/вечер. Но пока сидим на 0,5, тики очень незначительные, подожду, может пока так попьем. После праздников свяжусь с врачом.
Из невеселого диагноз врач заменила на СТ. Я понимаю, что ничего не поменялось и это только запись в карте, но как то грустно.
Ну вот, куча букв получилась, но за такой промежуток времени сложно рассказать все в двух словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 7:31

Скорпиоша, рада вас увидеть на форуме. Не пропадайте так надолго. Рада что подобрали лекарство которое устаканило тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 12:47

Скорпи, рада вас видеть! Хочу сказать, что примерно в этом возрасте сыну тоже хорошо помогал тиапридал. Правда, на нем он начал внезапно поправляться, что вообще для него не характерно. Потом мы вообще сошли со всех препаратов, и так и живем. Сыну 20 лет уже, какие-то минимальные тики сохраняются, но это очевидно только для тех, кто в курсе. Кстати, то, что диагноз СТ, а не тики - это где-то даже хорошо, медотвод от армии обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 4 Ноя 2021 - 21:08

Марсианка, очень рада Вас видеть. Вашему сыну уже 20 лет. Когда успело время пролететь, уже такой взрослый юноша. Чем он сейчас занимается? Где учится? Он у Вас большой умница.
Про армию и медотвод по СТ я уже думала, но и диагноз психиатрический. Мы пока ходим к психиатру частным образом, у нас в НКМЦ детском есть отделение психоневрологическое, но к ПНД отношение не имеет, на учете не стоит. Еще не задавалась вопросом как это скажется на дальнейшую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 20:56

Скорпиоша, читала ваши старые посты, у сына была тревожность и страхи. Сейчас лучше стало? Только тики беспокоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 21:14

Akulin4ik пишет:
Скорпиоша, читала ваши старые посты, у сына была тревожность и страхи. Сейчас лучше стало? Только тики беспокоят?
Нет, тревожность никуда не делась. Его то накрывает и она явно бросается в глаза, то легче становится.
Врач ему и выписала депакин хроно больше как стабилизатор настроения. Пока неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 21:40

А что врачи говорят по этому поводу? Меня вот страхи и тревожность больше чем тики беспокоят. С психологом занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 22:05

Скорпи, нам СТ ставил невролог, мы ни разу не обращались в ПНД, и никто нас туда не направлял. В военкомате потребовалась справка о диагнозе от поликлиничного детского невролога, и все. Они сами отвезли документы в областной военкомат. А потом просто позвонили и назначили день, когда получить военник. Категория "В" стоит. Вообще, я не знаю, отразится ли это как-то в дальнейшем, но моему в армию нельзя категорически. По секрету скажу, он даже не дрался-то ни разу, по характеру скорее пацифист. Никакие другие диагнозы наш военкомат не впечатлили, хотя их куча. Но все в недостаточной степени для медотвода. Так что выбора не было.
Учится сын сейчас в нашем вузе на программиста, как-то мы вместе решили, что никуда не поедет. Учится на отлично, третий курс. За все время была только одна четверка по истории на первом курсе. Проблем со здоровьем, на самом деле, много. Какая-то непонятная ерунда с давлением и пульсом, узлы в щитовидке, с позвоночником проблемы, перегородку носовую надо исправлять (уже лет 10 живет на каплях). В общем, много всего не очень критичного, но неприятного. Из хорошего - есть девушка, но она теперь учится и живет в Екатеринбурге. Из-за пандемии видятся очень редко, последний раз в мае она приезжала. Вот как-то так.
А ваш чем занимается сейчас, чем увлекается? Такой парнишка симпатичный он у вас, мимо не пройдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 23:36

Марсианка, я помню, Ваш мальчик всегда был серьезный. Всегда знал,что хочет. Ответственный. Мой другой. В моем сыне погиб великий артист Laughing Навести суету, построить из себя клоуна, всегда пожалуйста. Серьезности ноль. Если мать не рявкнет, дите и не поторопится уроки делать. Хотя довольно не глупый товарисчь. Ходил в кванториум заниматься, занимался сборкой и программированием квадрокоптеров, нравилось ему, дошел до проектного модуля. Сейчас не может туда ходить, с новой транспортной системой и занятиями там уходит около 5 часов, где их взять. Если его что заинтересует ,то горы свернет.
Закончил музыкальную школу, ну как закончил, домучил. Как кто-то здесь из девочек писал, ребенок из талантливого, занимавшего первые места на конкурсах, игравшего в детской консерватории, к концу обучения превратился в ленивого товарища, лишь бы закончить. Хотя закончил хорошо, но это спасибо преподавателю, вытащила его.
Думаю пока, девять заканчивать или 11. Хочет то же идти на программирование. У нас от университета техникум есть с такими специальностями, они там в разных вариантах, потом в универ. Мой в 8, время пока есть. В другой город точно не отпущу, мой очень ведомый.
Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 7 Ноя 2021 - 23:48

Akulin4ik пишет:
А что врачи говорят по этому поводу? Меня вот страхи и тревожность больше чем тики беспокоят. С психологом занимались?
Наблюдаемся у психиатра. Выписывает корректоры. Одно время выписывала анафранил, антидепресант. Тогда мой съел все ногти, до ран на руках, сгрыз костяшки на пальцах и стал вырывать волосы. Вот тогда был самый сложный период. Но анафранил ему не подошел, тики усилились на нем очень сильно. Сейчас на депакине мне он нравится больше. Но у моего еще на ЭЭГ в свое время были высокоамплитудные эпи волны. И сейчас периодически виснет с замиранием.
С психологом мой занимался, но не именно в отношении страхов и тревожностей, это были общие занятия и в основном в детстве. В подростковом возрасте он ходил просто несколько раз на консультацию, т.к. стоял на учете у эпилептолога и это было обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПн 8 Ноя 2021 - 7:22

Спасибо за ответ. Сыну 11 лет, тики и страхи. Сейчас психиатр выписал сонапакс, пьем третью неделю, эффекта пока не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:05

Добрый вечер!
Подскажите, как обстоят дела со спортивными секциями у детей, принимающих нейролептики? Сын стал вялый, в бассейн не хочет ходить. Тренер говорит, что в как в коматозе, не слушает, еле плывёт. Вот думаю на сонапакс, хотя дозировка маленькая. Но без спорта совсем не хочется его оставлять. Гулять не ходит, тк после школы уроки, да и не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:23

Марсианка, подскажите, пожалуйста, сын наблюдался в государственной клинике?

Я про армию все никак не решу, «куды бечь». Моему сыну в армию тоже противопоказано. Тоже слишком мирный товарищ. Я, правда, думаю про вуз-магистратура-аспирантура. Но рискованно, трудно предсказать. Но у сына и с диагнозом проблемы. В государственной клинике с тиками мы не были никогда. Только в частные клиники ходили. Сын наблюдался в итоге у четырёх врачей (с нашими переездами в разные регионы). Двое из них ставили СТ, двое - нет. Но уже года два или три я не вожу его к врачам. Отчаялась, что ли. Вот, думаю, сходить что ли к государственному неврологу? Должна появиться запись в карте с диагнозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 22:36

Добрый вечер , кто ездил в Китай , девушка под ником Рада писала что ездила и помогло ? Как сейчас дела обстоят , если Вы читаете напишите пожалуйста мне в личку 89778611264
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:32

Всем здравствуйте, девочки я натворила ужасное теперь сума схожу😭😭😭 Нам назначили диакарб 1/3 утро и аспаркам 1/2 утро вечер, по схеме, 1 пьем 2 отдыхаем, 1 пьем 3 отдыхаем и т. д. Так вот я ребенку сначала давала правильно 3 приема, а потом не знаю как так я забыла и давала диакарб еще вечером как аспаркам. Сегодня меня как подтряхнула, что давала не правильно... Препорат серьезный как так я ошиблась. Что теперь делать... У нас как раз началось не держание в период приёма этих препаратов но прошли обследование поставили цистит, а я теперь думаю что это за то что не правильно давала таблетки😭😭😭😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:33

Какая может быть побочка от диакарба, кто знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 12:38

Ночной энурез.
Это ж мочегонное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 20 Ноя 2021 - 13:42

Девушка без адреса пишет:
Марсианка, подскажите, пожалуйста, сын наблюдался в государственной клинике?

Я про армию все никак не решу, «куды бечь». Моему сыну в армию тоже противопоказано. Тоже слишком мирный товарищ. Я, правда, думаю про вуз-магистратура-аспирантура. Но рискованно, трудно предсказать. Но у сына и с диагнозом проблемы. В государственной клинике с тиками мы не были никогда. Только в частные клиники ходили. Сын наблюдался в итоге у четырёх врачей (с нашими переездами в разные регионы). Двое из них ставили СТ, двое - нет. Но уже года два или три я не вожу его к врачам. Отчаялась, что ли. Вот, думаю, сходить что ли к государственному неврологу? Должна появиться запись в карте с диагнозом?
Девушка, где мы только не наблюдались, но ни разу не обращались к психиатрам, только к неврологам. На учете у невролога поликлиничного стояли тоже, хотя практически туда не появлялись, ибо бестолку. По поводу диагноза - СТ нам ставили и в областной клинике, и в Москве в НЦЗД. А вот наши местные врачи упорно ставили генерализованный тик, хотя картинка была налицо. В военкомате я показала выписки из Москвы и Оренбурга, но им нужен был акт исключительно из нашей поликлиники. Наша невролог покривилась для вида, но акт подписала. Наш военкомат это вполне устроило. Правда, карточку со всеми выписками из Москвы и Оренбурга они запросили тоже и возили ее в областной военкомат. Но наше присутствие там уже не потребовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 20 Ноя 2021 - 17:00

Спасибо большое, Марсианка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 16:51

Подскажите, пожалуйста, кто посещал Осина в Док дети? Записались на 30.12, но требуют 100% предоплату - 15000. Он давно так работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 17:03

Akulin4ik пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто посещал Осина в Док дети? Записались на 30.12, но требуют 100% предоплату - 15000. Он давно так работает?

Добрый вечер! Охренеть ценник за рецепт на нейролептик или пэп.
Не слышала о таком враче, подскажите, он чудеса творит, кто то у него наблюдается по тикам?
Напишите потом как сходили.
Подскажите цель вашего визита к доктору. На кокой вы терапии сейчас, что пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 17:10

Марсианка пишет:
Девушка без адреса пишет:
Марсианка, подскажите, пожалуйста, сын наблюдался в государственной клинике?

Я про армию все никак не решу, «куды бечь». Моему сыну в армию тоже противопоказано. Тоже слишком мирный товарищ. Я, правда, думаю про вуз-магистратура-аспирантура. Но рискованно, трудно предсказать. Но у сына и с диагнозом проблемы. В государственной клинике с тиками мы не были никогда. Только в частные клиники ходили. Сын наблюдался в итоге у четырёх врачей (с нашими переездами в разные регионы). Двое из них ставили СТ, двое - нет. Но уже года два или три я не вожу его к врачам. Отчаялась, что ли. Вот, думаю, сходить что ли к государственному неврологу? Должна появиться запись в карте с диагнозом?
Девушка, где мы только не наблюдались, но ни разу не обращались к психиатрам, только к неврологам. На учете у невролога поликлиничного стояли тоже, хотя практически туда не появлялись, ибо бестолку. По поводу диагноза - СТ нам ставили и в областной клинике, и в Москве в НЦЗД. А вот наши местные врачи упорно ставили генерализованный тик, хотя картинка была налицо. В военкомате я показала выписки из Москвы и Оренбурга, но им нужен был акт исключительно из нашей поликлиники. Наша невролог покривилась для вида, но акт подписала. Наш военкомат это вполне устроило. Правда, карточку со всеми выписками из Москвы и Оренбурга они запросили тоже и возили ее в областной военкомат. Но наше присутствие там уже не потребовалось.

Добрый вечер. Тема с армией очень интересует. И, чем больше общаюсь, тем больше понимаю, что все будет зависеть от врачебной комиссии (от квалификации врачей, от их пофигизма, трусости или тупости)
По факту на данный момент хронич моторные тики или СТ - это диагнозы психиатрии и имеют коды по мкб 10 F95.1 и А 95.2. Следовательно, верифицировать данный диагноз, для медотвода от армии должен психиатр. Как следствие верификации данного диагноза психиатром, это ограничения по псих заболеванию , что крайне нежелательно для мальчиков.
Второй вариант - в кодах по неврологии есть тики и можно подогнать под них, допустим G 25.6. Если невролог как детский в поликлинике, где наблюдался ребенок , так и невролог в мед комиссии разумны и адекватны, как вот писали выше, спокойно ставят тики, проводят по G , что логично и верно. Так как наши дети, в основном, не имеют псих расстройств.
Но, на кого наткнемся мы, хз...
в мкб 11 тики уже относятся к неврологии, как хронические мторные, так и СТ. Но, мкб 11 никак не вступит в силу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-