Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:48

Oksa07 пишет:
Фирель, ваши бы слова, да Богу в уши, как говорится.
Сейчас меня больше волнует правилтно ли я лелаю, что не лечу ( магний, седативные травы не считаю). По большому счету это мешает только мне. И о проблеме кроме меня и моей мамы никто не знает и не догадывается, т.к.Егор в присутствии других этого не выдает. Но вдруг я неправильно делаю?
Если б ещё лечить и помогало. Моему не помогало .
Да пил постоянно магний, нотта, нервохель, алора.
Пил Атаракс. От него сначала было ухудшение, а потом легче.
Выписывали сонопакс, и противосудорожное этого не стала давать тогда.
От ноотропов становилось хуже. Только Мексидол нормально переносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПн 17 Фев 2020 - 13:46

Oksa07 пишет:
По-ходу это всё таки копралалия (

Я тоже этого боюсь. Смущает одно, что я как провоцирующий фактор выступаю. И ни у кого такого не нахожу, все форумы прочитываю .
Вспомнила, было аналогичное описание про тики у брата какого-то французского короля -Laughing он (брат) при короле начинал выкрикивать что-то, поэтому старался уйти на задний план..Не знаю, утешит ли Вас это.. Так что такое бывает - провоцирующий фактор..
Вернуться к началу Перейти вниз
Черешня



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПн 17 Фев 2020 - 22:08

Девочки, доброй ночи всем! Скажите, пожалуйста, никто не пробовал схему никотинка-магний-триптофан Доринской? https://thewikihow.com/video_HphzqsrqVco
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 8:57

Уважаемые форумчане добрый день! Подскажите пжл: у сына 10 лет обострились тики. Сперва кхыкал горлом, потом начал носом шмыгать, глазами иногда моргает сильно, и ногти рвёт на руках (не осознанно). Пошли к неврологу в пол-ку, назначила схему/ пантогам по 500 мкг 3 раза в день, затем кортексин-10, после тенотен на 2 месяца. Пантогам начала давать с 24.01. Вчера дала три таблетки в день первый раз. Сомнения у меня/не много ли ? Вес у сына-49 кг. За время приема кхыкать перестал, но вот шмыгать носом также продолжает. И ещё добавилась плаксивость сентиментальность и раздражительность с возбуждением. Все это можно вытерпеть конечно, если будет результат от пантогама, но смущает дозировка... Также сделали ээг, на ней в сравнении с предыдущей/ увеличение ирритации мозга и появление эпилептифорной активности из теменно- затылочных долей. В прошлой ээг не описано такого. Врач сказала, что ребёнок растёт, что главное очага нет и все ок, пейте пантогам. Я нервничаю, потому что к путевому врачу не отвезти пока( Прогноз стал неподъёмный по ценам. Вот и обращаюсь на свой любимый форум опять за помощью. Буру рада любым советам. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 12:56

Пантогам и Кортексин может усилить тики. У многих детей такая реакция. И ещё Пантогам нужно вводить медленно, наращивая дозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 13:21

Я вводила сперва 1, потом 2, и вот вчера 3 дала... Первый раз назначили по 500 мкг 3 раза в день.. до этого было по 250 мкг и 2 раза в день, вот и смущает.. Вообще сын его на протяжении всей жизни принимает переодически (было ЗРР). Но по ЭЭГ первый раз какая то активность(( даже ночной монитор сна такого не показывал( может это описали так? (Первый раз делали в обычной пол-ке). И ээг надо переделать? Правильно я понимаю, что при активности нельзя пантогам давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 13:32

Несколько раз перечитывала вес и возраст. Тут видно еще огромные эндокринные проблемы у ребенка. Отсюда и дозировка наверно считается взрослой практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 13:33

при активности ноотропы не показны. Нельзя.
Сходите к Ковеленовой  по вашим проблемам. По ээг , тиками и таблеткам
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 14:30

Добрый день. Мечтаю, подскажите плиз а Ковеленова хорошо знает тему тиков ? Мне ее советовали как хорошего специалиста , но не знают как она в плане тиков работает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 15:21

Мечтаю, у ребёнка рост 164 см сейчас, какие эндокринологические проблемы у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 17:27

Франклиния пишет:
Добрый день. Мечтаю, подскажите плиз а Ковеленова хорошо знает тему тиков ? Мне ее советовали как хорошего специалиста , но не знают как она в плане тиков работает..

Тиками в Спб нацеленно никто не занимается. Как бы не заявлял Чутко об этом, никаких результатов никто не заяалял после него. Даже наоборот.. Увы..
в 10 лет такой рост? Вы все настолько высокие или это вдруг? Если нет нарушений в гипофизе, то и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 17:35

Мечтаю, ну то что прям только тиками занимались ... врядли такие врачи есть. То что в большинстве случаев тупо не знают как лечить ... просто есть врачи которые совсем совсем далёкие от тиков .
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 17:53

есть те , кто занимаются заиканием, считают это своей специализацией. С тиками все сложнее, честно говоря, ничего нового не придумать с тиками. Инструментарий скуден..Просто когда еще и эпи проблемы, то с толковым неврологом эпилептологом повеселее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 22:17

При эпиактивности кортексин и пантогам я бы не давала. У моего то же нет очага, есть эпиактивность- высокоамплитудные волны. Эпилептолог отменил все ноотропы, включая пантогам и фенибут. Как он сказал,что бы не достимулировать до того самого очага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франклиния



География : Санкт Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 46
Регистрация : 2019-11-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВт 18 Фев 2020 - 22:39

Девочки, я запуталась . На возраст 7-8 лет магний какая дозировка?
То что в инструкции и то что врач говорила . Разносе совсем . Она сказала 1 таблетку в день. В инструкции 4/6...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2020 - 6:49

Snegyrochka пишет:
Уважаемые форумчане добрый день! Подскажите пжл: у сына 10 лет обострились тики. Сперва кхыкал горлом, потом начал носом шмыгать, глазами иногда моргает сильно, и ногти рвёт на руках (не осознанно). Пошли к неврологу в пол-ку, назначила схему/ пантогам по 500 мкг 3 раза в день, затем кортексин-10, после тенотен на 2 месяца. Пантогам начала давать с 24.01. Вчера дала три таблетки в день первый раз. Сомнения у меня/не много ли ? Вес у сына-49 кг. За время приема кхыкать перестал, но вот шмыгать носом также продолжает. И ещё добавилась плаксивость сентиментальность и раздражительность с возбуждением. Все это можно вытерпеть конечно, если будет результат от пантогама, но смущает дозировка... Также сделали ээг, на ней в сравнении с предыдущей/ увеличение ирритации мозга и появление эпилептифорной активности из теменно- затылочных долей. В прошлой ээг не описано такого. Врач сказала, что ребёнок растёт, что главное очага нет и все ок, пейте пантогам. Я нервничаю, потому что к путевому врачу не отвезти пока( Прогноз стал неподъёмный по ценам. Вот и обращаюсь на свой любимый форум опять за помощью. Буру рада любым советам. Заранее спасибо!

Вашему ребёнку ноотропы нельзя! Наш невролог сказала, забудьте, а то достимулируетесь до эпилепсии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2020 - 12:17

Нам пантогам расколбаса в тиках добавил только еще больше. 12 лет, масса 42кг,рост 162, принимал два раза по 500 мкг. Кортексин так же спровоцировал усиление тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2020 - 18:46

Франклиния пишет:
Девочки, я запуталась . На возраст 7-8 лет магний какая дозировка?
То что в инструкции и то что врач говорила . Разносе совсем . Она сказала 1 таблетку в день. В инструкции 4/6...

200 в сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2020 - 22:53

Завтра переделаем ЭЭГ пойдём в Прогноз, не доверяю пол-ке чего то. Если будет подтверждение активности этой / пантогам кортексин нельзя, что делать с тиками тогда? Магний? Когитум?
Пантогам я даю ему с рождения почти (долго не говорил и тики с детства раннего). Он хорошо помогает мозгу, и я препарату доверяю. Также глиатилин отлично показал себя. Но просто увидела в ЭЭГ первый раз такое заключение/напряглась( хотя невролог из пол-ки заверила, что норм все...( но я головой то понимаю, что если какая активность, далее лучше ведь не стимулировать...
что тогда делать с тиками? Чем лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСр 19 Фев 2020 - 22:58

А если не «кормить» мозг, чем помогать, чтоб и тики прошли и в школе лучше успевал? А то у нас стабильно 2 раза в год необходимо чем то питать, иначе к концу года совсем не вытягиваем(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 8:27

Ой,девочки ,а у нас к проблеме с тиками еще и проблема с соседкой добавилась.То пишет,то звонит мне что ребенок сильно кричит,ей мешает.А я что сделать то могу Shock По врачам ходим,ни чего подобрать не можем.Вот 27 идем а дневной стационар.Говорят тиапридал будут вводить,мы его как-то вводили,когда мелкому лет 8 было.Но может доза маленькая была,может мало пили особых улучшений не видела.Только вес набирал.Как я устала уже от этих вокалов!!! Да еще таких громких.Подскажите ,у кого дети с вокалами, у вас бывают громкие выкрики,прям во весь голос? Проходят ли вокалы со временем? И какую терапию подбирали от них? Что-то я в обще в панике.Из дома не выйти,он еще сильней орет,когда один,тут же соседка начинает жаловаться,а я уже на грани нервного срыва. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 13:49

ЕлАл, мой иногда матом орет на всю квартиру и бывает по нескольку раз. При чем он знает, что сейчас крикнет, называет это навязчивостью. Крикнет, потом "Извини навязчивость". Соседка уже столько от него наслушалась, так как было всякое у моего, что молчит, да и мы объясняли что да мальчик болен.
Проходят или нет. Ну вот орет матом уже несколько месяцев с переменным успехом, то пореже то почаще. Надеюсь пройдет. На улице он сдерживается, за исключением редких случаев.
Но у моего куча навязчивостей, не смотря на то что он принимает много медикаментов, и было всякое и то проходило, то ухудшалось. Так что переживем и это.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 18:29

Головоломка пишет:
ЕлАл, мой иногда матом орет на всю квартиру и бывает по нескольку раз. При чем он знает, что сейчас крикнет, называет это навязчивостью. Крикнет, потом "Извини навязчивость". Соседка уже столько от него наслушалась, так как было всякое у моего, что молчит, да и мы объясняли что да мальчик болен.  
Проходят или нет. Ну вот орет матом уже несколько месяцев с переменным успехом, то пореже то почаще. Надеюсь пройдет. На улице он сдерживается, за исключением редких случаев.
Но у моего куча навязчивостей, не смотря на то что он принимает много медикаментов, и было всякое и то проходило, то ухудшалось. Так что переживем и это.
Спасибо Головоломка! И правда так хорошо что есть люди тоже столкнувшиеся с такой же проблемой и которые понимают тебя.Которые могут поделиться опытом и поддержать.Хотя лучше бы мы обсуждали не болячки детей,а счастливую жизнь без тиков.
И да,ведь многое что приходило,уходило и ждали переживали,без сильных медикаментов.Мой тоже вскрикнет и извиняется.Переживем,Головоломочка,переживем! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 22 Фев 2020 - 6:33

Добрый день девочки! Честно даже не знаю с чего начать. Когда-то давно была на этом сайте. Сильно много не где в разговорах, не участвовала, но целыми ночами читала. На тот момент не знала, что мне делать. Тики моего ребёнка накрыли в семь лет после сильного стресса, через пол года ещё родился маленький и первый класс . Проблема заключается ещё в том, что живём в "мухосранке" в Хакасии где педиатр то проблема не говоря уже о грамотном неврологе. Лечили начинали тем же стандартом, фенибут аторакс пантогам. От таблеток накрывало ещё хуже года, через два дергалось уже все тело не только глаза и рот. Благодаря сайту и всем отзывам я поняла, что надо, что то решать дальше и куда то ехать. Таким образом мы попали в Красноярск, а это от дома 360 км, там нас определили в стационар на дневное и стали лечить на тот момент малекому было уже три. Это психоневрологическом диспансер, взялись комплексно они всех, деток так там лечат, физио, массаж, медикаментозно, гипноз групповой. Прошли мы там четыре курса через пол года повторяя. С каждым курсом конечно становилось легче, но как надо было ехать домой у меня была исерика. Дома все равно после лечения приходилось пить таблетки. Как оказалось ему не все подходит пили тиаприд на нем было не плохо, но частично даже на таблетках тики не убирались. Так как маленькому было уже три за одно стали лечить и малого. У него гиперактивность сильнейшая, задержка речи в последний раз даже добавили коррекцию поведения капли не помню названия. У старшего ещё дополнительно вылезла бронхиальная асма, болел капец каждый месяц снимали пульмикортом с учёбой проблемы, учительнице не очень нравилось, что мы бесконечно пропускали говорила, что ребёнок отсутствует в классе на уроках. Я целыми днями до обеда занималась, маленьким бешеным ребёнком с которым даже полы помыть не возможно было, а потом до ночи учили уроки. Было такое чувство пока меня в комнате нет старший просто в стену смотрит. Вообщем не жизнь весёлая была. На сайт к тому моменту перестала заходить так как поняла, что читая как мы мамочки пытаемся с этой дрянью справиться, боялась, что у самой "башню" сорвет. В 18 году мы поехали на море были там 20 дней. И с мужем стали замечать, что тиков вообще нет у ребёнка. Это было счастье долгожданная ремиссия наконец то наступила. Приехав домой конечно все вернулось к концу первой четверти. Тиаприд был с нового года два месяца, и недели через три опять силиные тики созвонились с врачем она сказала пить до мая. Это был уже 19 год. В конце лета собрались опять на море в надежде на ремисию. Вычитав в интернете, что не плохо помогает остеопатия уговорила мужа заехать в Новосибирск так как там все равно по пути. Он от моих экспериментов не хотя, но согласился. Побывали на приёме у остеопата. Она провела приём сказала конечно у ребёнка очень голова тяжёлая если на русский перевести и шея затянута. Хорошо бы курсом, но так как мы проездом мы так и уехали. Пробыв на море опять 20 дней. Впечатлений у старшего особо не было тики как были так и были. Приехав домой накрыло новое маленький ему было пять он видать переутомился от дороги. Я поняла, что тики начались и у него. На тот момент я думала вообще с ума сойду так как все по второму кругу наверное не готова. Поехали опять в Красноярск так как нас там все в больнице уже знали. Ему назначали финибут физео, массаж. Доктор наша говорит видать у детей твоих слабое это место. Решили что это мы дома сможем пройти. Ещё дали рецепт на галоперидол если финибут не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kov



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 83
Регистрация : 2015-10-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 22 Фев 2020 - 7:04

Длинно побоялась, что не загрузится. В общем стали мы лечится. И обратили внимание на старшего это было уже начало октября. Тики наши остались в одном положении ребёнок пошёл наконец-то в рост. Мы поняли, что сеанс остеопата пошёл на пользу. Ещё у старшего проблема родовая травма и атлант где то на сантиметр расхождения. Мы решили ехать к остеопату и лечить теперь двоих, но хотя бы побывать. Так как я сама уже на гране сумасшествия была. Купив курс за эту зиму мы сделали им по пять раз. Конечно так как Новосибирск от нас далеко сильно не наездешся мы проходим курс более длинные перерывы делаем. Но, то какие мы видим изменения нам не помогало ни одно лечение. Старший: тики снизились за учебный год таблетки не пили они конечно остаточные есть, но кто не знает даже не замечают. Ребёнок стал сам делать уроки, утром перестал жаловаться на плохое состояние. В школе стал более шустрее его хвалят. Учитывая, что уже шестой класс и до этого только говорили, что он отрешенный от учёбы. Спина у ребёнка стала ровной после третьего сеанса я смотрю на фото до и после. И думаю, со всеми проблемами не замечала, что он такой кривой был. Наконец нам стали все футболки маленькие иногда я думала, что они вместе с ним растут. И наша асма мы бросили базесную терапию и приступов нет, ребёнок начинал болеть до нового года за четыре дня поправился. И пока держится. Маленький: Тики конечно их фенибут частично снял галоперидол так и не подключили. Но после остеопата снизились редко замечаю. Стал меня слушать, читать книги, учить буквы и запоминать на через месяц уже шесть будет, наконец то взял ложку в руки и стал кушать сам, Вообщем итог такой, что мы конечно ещё продолжаем лечение, но наконец мы разорвали этот круг и стали выходить из него. Я не читала на сайте рекомендации по остеопатам, но пробуйте в комплексе подкючайте хуже точно не будет. Главное надо найти который действительно будет помогать. Почему мы поехали в Новосибирск так как ни в Абакане, ни Красноярске я найти не смогла. Теперь у меня наконец-то появилась надежда, что с тиками справится наверное можно. То, что мы без таблеток это уже фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-