Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 20:56

2 месяца пили Тиапридал, лучше не стало, врач сказал отменять. И вес сильно пошёл на нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 21:32

Akulin4ik пишет:
2 месяца пили Тиапридал, лучше не стало, врач сказал отменять. И вес сильно пошёл на нём.

Возраст, вес и дозировкк какаая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 21:43

11 лет, 42 кг, 150 мг/сутки
Вернуться к началу Перейти вниз
Жуля



География : Россия/ Белгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1.11.2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-08-01

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 21:51

Akulin4ik пишет:
11 лет, 42 кг, 150 мг/сутки

Помоему это не та дозировка, маленькая для вас. Я ещё новичок конечно в этой теме. Моему 8лет, 33 кг мы пьём 200 мг, не все убрал но многое. Пьём третий месяц. И то Зыков сказал добавить до 250 мг за сутки.
Но я пока не добовляю, тики есть но гораздо меньше и они не мешают. Незнаю правильно я это делаю, что пока не добавляю. 🧐
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 21:54

Вот не знаю, что делать. Врач настаивает на сонапаксе. Но у моего ещё тревожность и бессонница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жуля



География : Россия/ Белгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1.11.2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-08-01

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 22:03

Akulin4ik пишет:
Вот не знаю, что делать. Врач настаивает на сонапаксе. Но у моего ещё тревожность и бессонница.

Может ещё другого врача выслушать стоит. Как я уже поняла в нашем деле главное не навредить! Мы тоже пили и фенибуд и седалит и пантокальцин ох и тиков прибавило вся эта ерунда.. А все то бестолку. А вот на тиапридале выравнялись.
Но хочу сказать, что в 19 году сыну назначали уже тиапридал мы пили 3 недели и маленькую дозировку. Нам сказали отменить.
А потом уже выяснилось, что его пить то надо не неделю и не две и даже не месяц а больше, и самое главное чтоб дозировка была правильная. Как мне потом сказали, вы что его пили что он рядом с вами лежал одно и тоже. Из за неправильной дозировки.
Чудо медицина!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 22:28

Akulin4ik пишет:
11 лет, 42 кг, 150 мг/сутки

Сыну в 10 лет вес был 32 максимально 300 мг. Минимум 150 мг сутки.

Если тревожность есть, то нужно играть с антидепрессантом плюс нл.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 22:32

Жуля пишет:
Akulin4ik пишет:
Вот не знаю, что делать. Врач настаивает на сонапаксе. Но у моего ещё тревожность и бессонница.

Может ещё другого врача выслушать стоит. Как я уже поняла в нашем деле главное не навредить! Мы тоже пили и фенибуд и седалит и пантокальцин ох и тиков прибавило вся эта ерунда.. А все то бестолку. А вот на тиапридале выравнялись.
Но хочу сказать, что в 19 году сыну назначали уже тиапридал мы пили 3 недели и маленькую дозировку. Нам сказали отменить.
А потом уже выяснилось, что его пить то надо не неделю и не две и даже не месяц а больше, и самое главное чтоб дозировка была правильная. Как мне потом сказали, вы что его пили что он рядом с вами лежал одно и тоже. Из за неправильной дозировки.
Чудо медицина!!

Да, ноотропы зло при тиках. Но неврологи их назначают абсолютно при любой неврологии первой линией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 22:37

Вес, к сожалению часто прет на нейролептиках.
Макс за 2 года прибавил 10 кг. Потом, при замене на тотамакс-это противосудорожный препарат, вес за полгода пришельв норму
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 23:08

А, ещё у сына на Тиаприде были как будто глюки: ночью он засыпал и звал папу, садился и всё просил что-то убрать. Это всё во сне, минуту буквально. Три раза так было. Как убрали Тиаприд, больше такого не было, но я прям напугалась. Вообще сын первый раз нл пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 23:10

Невролог вообще советует пить только Магне В6 и Мелаксен на ночь для сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 18 Окт 2021 - 23:36

[quote="Akulin4ik"]Невролог вообще советует пить только Магне В6 и Мелаксен на ночь для сна. [/quote

Она советует, исходя из того, что не оперирует фармотерапией или исходя из того, что у реьенка нет проблем?

Думаю, она просто не компетентна.. ]
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 26 Окт 2021 - 9:14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь детки заикаются в период обострения или в ремиссию?
У нас ребёнок когда начинает говорить появляются икательные звуки, когда молчит их нет. Это заикание или логоневроз (или это одно и тоже)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 26 Окт 2021 - 13:32

Елисея пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь детки заикаются в период обострения или в ремиссию?
У нас ребёнок когда начинает говорить появляются икательные звуки, когда молчит их нет. Это заикание или логоневроз (или это одно и тоже)?

Вот у нас, наверное, что-то подобное есть. Я тоже не могу понять как это классифицировать. Когда начинает волноваться - то появляются запинки, повторения, паузы. Но при этом может еще дергаться, как моторные тики. Мне кажется, это не истинное заикание, а именно от нервов в первую очередь идет. Т.е. если бы нервы были в порядке, то и заикания бы не было этого. Появилось у нас, кстати, на ноофене эта ерунда и пока не проходит(
Я стараюсь сама говорить спокойнее, просить чуть медленнее говорить сына, не торопиться. Но помогает мало. Когда идет тема, которая его волнует, то все - прямо клин(
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 26 Окт 2021 - 14:26

Linina пишет:


Вот у нас, наверное, что-то подобное есть. Я тоже не могу понять как это классифицировать. Когда начинает волноваться - то появляются запинки, повторения, паузы. Но при этом может еще дергаться, как моторные тики. Мне кажется, это не истинное заикание, а именно от нервов в первую очередь идет. Т.е. если бы нервы были в порядке, то и заикания бы не было этого. Появилось у нас, кстати, на ноофене эта ерунда и пока не проходит(
Я стараюсь сама говорить спокойнее, просить чуть медленнее говорить сына, не торопиться. Но помогает мало. Когда идет тема, которая его волнует, то все - прямо клин(

Спасибо за ответ!
Вот у нас когда волнуется тоже сильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВт 26 Окт 2021 - 15:48

Заикание и есть форма невротического тика. Речевого.
Просто заикания без неврологической основы не существует. увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСр 27 Окт 2021 - 4:26

Агава пишет:
Заикание и есть форма невротического тика. Речевого.
Просто заикания без неврологической основы не существует. увы.

Если тики проходят оно тоже проходит? Или есть смысл с логопедом заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyСб 30 Окт 2021 - 23:13

Доброго времени суток, тыкните, пожалуйста, в тему про индивидуальное обучение, были на приеме дали такую справку, вот теперь думаю пускать в ход или придержать. Боюсь, ведь жто в личном деле отразиться?  И диагноз? Ну, вдруг в другую школу, запись остается, что был с таким диагнозом? И еще как проходят аттестации? Если частичное посещение, то контрольные со всем классом или отдельно? Ставят ли на учет и вообще, порвать и выбросить или это шанс  на спокойное обучение? Извините, что не в эту тему, я просто очень плохо ориентируюсь в поиске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 31 Окт 2021 - 7:31

Всем привет. Нашла ваш форум, сыну почти 7 лет, тикт начались с 3 лет, были долгие перерывв без тиков, лечение назначали не сложное пантогам, гомеопатия, тенотен или глицин, но ближе к 6-7 годам мтало хуже не проходят тикт уже 7 месяцев, плюс добавился вокал😭😭😭 невролог ставит подозрение на СТ, нужно еще обследование мрт, вот как его сделать не предстааляю. А всера ребенок начал как бы скалить рот и при это произность иииии😭. Невролог назначила атаракс, аспаркам и диакарб, т. к. при фенебуте было последний раз только ухудшение. Еще нам помогает остеопат, после его приема тики меньше и реже но хватает 1месяц. Очень все это тяжело, как научится жить и помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 31 Окт 2021 - 11:21

Здравствуйте, Avanta! А почему Вы не хотите пройти курс у остеопата для закрепления результата? У нас рекомендуют 5 сеансов подряд раз в неделю. Если ребенку действительно помогает, это было бы лучшим лечением. Нам вот не помогает от слова "совсем"..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 31 Окт 2021 - 17:51

Avanta пишет:
Всем привет. Нашла ваш форум, сыну почти 7 лет, тикт начались с 3 лет, были долгие перерывв без тиков, лечение назначали не сложное пантогам, гомеопатия, тенотен или глицин, но ближе к 6-7 годам мтало хуже не проходят тикт уже 7 месяцев, плюс добавился вокал😭😭😭 невролог ставит подозрение на СТ, нужно еще обследование мрт, вот как его сделать не предстааляю. А всера ребенок начал как бы скалить рот и при это произность иииии😭. Невролог назначила атаракс, аспаркам и диакарб, т. к. при фенебуте было последний раз только ухудшение. Еще нам помогает остеопат, после его приема тики меньше и реже но хватает 1месяц. Очень все это тяжело, как научится жить и помочь ребенку.

Как научиться? Свыкнуться наверное... время поможет спокойнее относиться.
Я до вокализмов спокойно к моторным относилась, ну и у нас были длительные ремиссии. А с появлением вокализмов и практически без ремиссии все стало настолько плохо что я до невроза сама дошла и понимала что это не выход и успокоиться не могла.
Сейчас, если чувствую что накрывает, встаю и завариваю чай, пытаюсь переключиться или ребёнка чем-то увлечь... становится легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 31 Окт 2021 - 17:54

Когда к вечеру ребенка совсем колбасить начинало что уснуть не мог давала атаракс, помогал.
Я и сама его принимала спала спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyВс 31 Окт 2021 - 19:04

"Nutiena"]Здравствуйте, Avanta! А почему Вы не хотите пройти курс у остеопата для закрепления результата? У нас рекомендуют 5 сеансов подряд раз в неделю. Если ребенку действительно помогает, это было бы лучшим лечением. Нам вот не помогает от слова "совсем"..

наши неврологи с обл болльницы,против остеопатов,говорят,после них только хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 12:18

Nutiena пишет:
Здравствуйте, Avanta! А почему Вы не хотите пройти курс у остеопата для закрепления результата? У нас рекомендуют 5 сеансов подряд раз в неделю. Если ребенку действительно помогает, это было бы лучшим лечением. Нам вот не помогает от слова "совсем"..
Так сам остеопат назначает, говорит приходите если будет ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 33 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 12:19

Елисея пишет:
Avanta пишет:
Всем привет. Нашла ваш форум, сыну почти 7 лет, тикт начались с 3 лет, были долгие перерывв без тиков, лечение назначали не сложное пантогам, гомеопатия, тенотен или глицин, но ближе к 6-7 годам мтало хуже не проходят тикт уже 7 месяцев, плюс добавился вокал😭😭😭 невролог ставит подозрение на СТ, нужно еще обследование мрт, вот как его сделать не предстааляю. А всера ребенок начал как бы скалить рот и при это произность иииии😭. Невролог назначила атаракс, аспаркам и диакарб, т. к. при фенебуте было последний раз только ухудшение. Еще нам помогает остеопат, после его приема тики меньше и реже но хватает 1месяц. Очень все это тяжело, как научится жить и помочь ребенку.

Как научиться? Свыкнуться наверное... время поможет спокойнее относиться.
Я до вокализмов спокойно к моторным относилась, ну и у нас были длительные ремиссии. А с появлением вокализмов и практически без ремиссии все стало настолько плохо что я до невроза сама дошла и понимала что это не выход и успокоиться не могла.
Сейчас, если чувствую что накрывает, встаю и завариваю чай, пытаюсь переключиться или ребёнка чем-то увлечь... становится легче.
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-