Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyВт 22 Мар 2022 - 14:19

Скорпиоша пишет:
И тиаприд в этот раз подошел,и дозу подняли, и тики более или менее держит, ремиссии нет, но и ужас-ужас тоже нет. Так что НЛ +ПЭП пока дают неплохой результат. До лета точно будет пить. Правда цена угнетает, но что делать.


Мой пил тиаприд - не подошло. У него вообще плохая переносимость препаратов, и подбиралось все в "ручном режиме".
Депакин тики до конца не убрал, да. Но ребенок явно адекватнее стал. Нет вечернего бешенства, идет на контакт по поводу уроков.
Раньше надо было ловить, усаживать и держать, чтобы не сорвался с места метаться по комнате. Внимание уходило в ноль практически сразу. Задаешь вопрос, а ребенку надо минут пять "протикаться", а уж потом ответить. Репетитор не мог пробиться с объяснениями, ученик просто был не в себе.
Сейчас хоть можно с ним обсудить, что и как делать будем и начать без скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 21:48

RainForest пишет:
Скорпиоша пишет:
И тиаприд в этот раз подошел,и дозу подняли, и тики более или менее держит, ремиссии нет, но и ужас-ужас тоже нет. Так что НЛ +ПЭП пока дают неплохой результат. До лета точно будет пить. Правда цена угнетает, но что делать.


Мой пил тиаприд - не подошло. У него вообще плохая переносимость препаратов, и подбиралось все в "ручном режиме".
Депакин тики до конца не убрал, да. Но ребенок явно адекватнее стал. Нет вечернего бешенства, идет на контакт по поводу уроков.
Раньше надо было ловить, усаживать и держать, чтобы не сорвался с места метаться по комнате. Внимание уходило в ноль практически сразу. Задаешь вопрос, а ребенку надо минут пять "протикаться", а уж потом ответить. Репетитор не мог пробиться с объяснениями, ученик просто был не в себе.
Сейчас хоть можно с ним обсудить, что и как делать будем и начать без скандала.
Часто вас вспоминаю.. Жаль что лучше не стало..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 21:50

Давно не была тут.. Думаю, зайду почитать и ничего хорошего.. Жалко и страшно..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 21:52

Вадим123456 пишет:
Здравствуйте , давно искал такой форум, хотел бы с вами посоветоваться.
У меня Синдром Туретта( не в тяжёлой форме) и СДВГ,мне 24.
Вчера был у психиатра,мне назначили Топамакс, кто с ним сталкивался, подскажите пожалуйста рабочий препарат или нет ?
Привет. Топомак много кому очень даже неплохо идёт.. Вадим, а расскажите о себе.. Тики со скольки лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 22:04

Вадим123456 пишет:
Здравствуйте , давно искал такой форум, хотел бы с вами посоветоваться.
У меня Синдром Туретта( не в тяжёлой форме) и СДВГ,мне 24.
Вчера был у психиатра,мне назначили Топамакс, кто с ним сталкивался, подскажите пожалуйста рабочий препарат или нет ?

да, рабочий. много кому помог. стаж на топамаксе 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyЧт 7 Апр 2022 - 22:05

диводивное пишет:
Давно не была тут.. Думаю, зайду почитать и ничего хорошего.. Жалко и страшно..

Танюш привет. ты что так не оптимитично
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 8 Апр 2022 - 7:27

Марина г пишет:
диводивное пишет:
Давно не была тут.. Думаю, зайду почитать и ничего хорошего.. Жалко и страшно..

Танюш привет. ты что так не оптимитично
Да потому что хрень эта нне проходит нифига.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 8 Апр 2022 - 8:28

диводивное пишет:

Часто вас вспоминаю.. Жаль что лучше не  стало..

Диво, привет! Как раз лучше стало)) Депакин еще подразвернулся, и ребенок очень сильно успокоился. Стало гораздо легче с ним жить. Раньше каждый вечер он генерировал скандалы, теперь спокойный и позитивный, даже часть уроков сам делает - фантастика!

Тики в минимальном количестве. Если не знать про них - и не заметишь.

Я препаратом довольна, выдохнула впервые за много лет, и ребенок доволен, его эти скандалы тоже выматывали сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПт 8 Апр 2022 - 9:22

RainForest пишет:
диводивное пишет:

Часто вас вспоминаю.. Жаль что лучше не  стало..

Диво, привет! Как раз лучше стало)) Депакин еще подразвернулся, и ребенок очень сильно успокоился. Стало гораздо легче с ним жить. Раньше каждый вечер он генерировал скандалы, теперь спокойный и позитивный, даже часть уроков сам делает - фантастика!

Тики в минимальном количестве. Если не знать про них - и не заметишь.

Я препаратом довольна, выдохнула впервые за много лет, и ребенок доволен, его эти скандалы тоже выматывали сильно.
Да?!.. Ну очень рада.. Дай Бог чтобы всё наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим123456



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-02-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 9 Апр 2022 - 12:46

Марина г пишет:
Вадим123456 пишет:
Здравствуйте , давно искал такой форум, хотел бы с вами посоветоваться.
У меня Синдром Туретта( не в тяжёлой форме) и СДВГ,мне 24.
Вчера был у психиатра,мне назначили Топамакс, кто с ним сталкивался, подскажите пожалуйста рабочий препарат или нет ?

да, рабочий. много кому помог. стаж на топамаксе 5 лет.
Спасибо что ответили, а сколько нужно его пропить чтобы почувствовать какой-то эффект ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим123456



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-02-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 9 Апр 2022 - 13:04

диводивное пишет:
Вадим123456 пишет:
Здравствуйте , давно искал такой форум, хотел бы с вами посоветоваться.
У меня Синдром Туретта( не в тяжёлой форме) и СДВГ,мне 24.
Вчера был у психиатра,мне назначили Топамакс, кто с ним сталкивался, подскажите пожалуйста рабочий препарат или нет ?
Привет. Топомак много кому очень даже неплохо идёт.. Вадим, а расскажите о себе.. Тики со скольки лет?
Здравствуйте, тики у меня ещё с садике, точно не помню во сколько начались.
Сначала моргал, потом ногой дёргал, потом шеей, потом дотрагивался до земли. Где-то в в классе 7 начался СДВГ, пропала концентрация сильно, не понятно почему в таком поздним возрасте.
Сам пик начался тиков это в 15 лет, меня так дергало, что я не мог нормально жить вообще, вокализм начался, я часто повторяю слова, звуки издаю. Где-то в 20 лет мне стало немного лучше. И по сей день я бегаю в поисках препаратов которые хоть немного улучшат качества жизни! Много врачей отбегал, никто толком нечего не говорит, вот мес 7 назад обратился к одном психиатру, он мне назначил рисполепт, он мне хорошо помарает от вокализма, потом пил глиателин 1000 мг, толком не чем не помог. Вот сейчас выписал топомакс пить, то написал в этом форуме, спросить как он, бо уже не сильно  верю что есть какое то лекарство что поможет хоть немного.
+ СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 9 Апр 2022 - 13:45

Топамакс тоже не панацея.
Как и любой другой препарат, раскрывается месяц - два. Может помось, а может и нет. Дозировка для взрослого 100-150.
Ребенку 7ми лет 50-100 мг.
Максу 14 - 100 мг, больше не давала, но можно.
На топамаксе тоже есть обострения. Сильные-ночбрь, декабрь. Будут вопросы пишите. 89121028882
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим123456



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-02-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyСб 9 Апр 2022 - 15:37

Марина г пишет:
Топамакс тоже не панацея.
Как и любой другой препарат, раскрывается месяц - два. Может помось, а может и нет. Дозировка для взрослого 100-150.
Ребенку 7ми лет 50-100 мг.
Максу 14 - 100 мг, больше не давала, но можно.
На топамаксе тоже есть обострения. Сильные-ночбрь, декабрь. Будут вопросы пишите. 89121028882
Понял,хорошо, спасибо огромное
Вернуться к началу Перейти вниз
Avanta



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014,2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2021-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 18 Апр 2022 - 15:15

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться для обследования ребенка и назначения лечения. У ребенка тики с 3 х лет, нас лечат, но мы живем в Иркутске и возможности у нас ни какие, нет центров для комплексного обследования. Ребенку 7 лет месяц назад была ремиссия без тиков а сей час начился ад, он так моиает головой, ему не комфортно, живот постоянно втягивает. Читала что в есть центры в Израиле, Москве, Питере, нужны отзывы куда лучше обратится. Подскажите кто куда обращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 18 Апр 2022 - 16:06

Из обследований делают ЭЭГ. Исключить эпилепсию.
Лекарственную терапию назначают перебором, увы.
В Москве так же.

Тики текут волнообразно. Ухудшение - улучшение.
У вас темная полоса началась. Но и светлая будет обязаательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 40 EmptyПн 18 Апр 2022 - 16:31

Avanta пишет:
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой центр можно обратиться для обследования ребенка и назначения лечения. У ребенка тики с 3 х лет, нас лечат, но мы живем в Иркутске и возможности у нас ни какие, нет центров для комплексного обследования. Ребенку 7 лет месяц назад была ремиссия без тиков а сей час начился ад, он так моиает головой, ему не комфортно, живот постоянно втягивает. Читала что в есть центры в Израиле, Москве, Питере, нужны отзывы куда лучше обратится. Подскажите кто куда обращался?

зачем куда то везти ребенка в период обострения? Таблетки от тиков нет. Нужно смотреть что сейчас пьете и на что можно поменять терапию или добавить что то.
Ничем не отличается от очного визита онлайн консультация с Зыковым. Очно он принимает в Тушинского больнице -Москва.
В Питере - институт Бехтерева. Но там также выпишут нейролептик+ад и ждать . Мы месяц были в Питере в Бехтерева.
Сейчас уже не рвусь никуда, особенно в период обострения.

Израиль, Германия - аналогично. нейролептики, пэп, антидепрессанты.
комплексное обследование можно пройти не в период обострения. МРТ - исключить грубую органику, ЭЭГ - исключить эпи. Общие анализы - так для того чтобы были. Ну и на инфекции сдать АСЛО, с- реактивный белок

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.php?t=28037
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-