Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСр 25 Авг 2021 - 15:31

"Oksa07"Добрый вечер! У кого нибудь дети принимают золофт? Как переносят, был ли эффект и если отменяли как проходила отмена?

мой пил вечером/ я всё боялась,что днём будет сонный/ потом не спал с часу ночи и всем не давал.

сейчас,моему 18,у него ОКР в сильном маштабе,неврлог назначила адаптол +зоолофт по 1/4,у моего поднималось возбуждение жутко,хотел прыгать со стола,врач считала,что зоолофта маленькая доза,мол,не может так возбуждать,но я отменила
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 8:25

Моему сыну назначили золофт вместе с атараксом (на месяц), пьем 2 недели с маленьких доз, прыгучесть тоже повысилась, в деревне с забора начал скакать. Меня интересует больше был ли у кого нибудь эффект и как выходили из препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 8:26

Гранат, а как ОКР у вашего сына протекает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 13:51

"Oksa07"]Моему сыну назначили золофт вместе с атараксом (на месяц), пьем 2 недели с маленьких доз, прыгучесть тоже повысилась, в деревне с забора начал скакать. Меня интересует больше был ли у кого нибудь эффект и как выходили из препарата.
мой и при атараксе его пил,но возбужденный был,жаловался на сердцебиение,показывал на пульс,его бросало в холод,ему казалось,что он мокрый,а сам то сухой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 13:58

Золофт самый мееееедленный из антидепрессантов. Эффект от его приема проявляется через месяц и более. При условии, что доза подобрана правильно.
Четвертинка или половинка от таблетки - это ни о чем информация. Для всех лекарств есть минимальная дозировка и по нарастающей максимальная.
Половинка от минимальной - это ни о чем, если речь не о ребенке 6 лет. Половинка от максимальной - это может быть и средняя (начально работающая) доза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 14:03

"Oksa07"]Гранат, а как ОКР у вашего сына протекает?

я своего отправила на психотерапию,по вопросам проблемы с общением/у него эта проблема началась весной/,он пошол пару раз и пошол невроз,может врач как-то не туда завернула,может совпало.у него навязчивые мысли,которые и яйца выеденного не стоят,эти мысли может повторять раз 50 на день,теперь и тики пошли,он типа хочет скинуть так невроз,говорит,мол как паутина на голове,так невроз он слышит
от лекарств улучщений нет,надо идти к психиатру и что-то менять,жду тиаприлан,он должен появиться на рынке,и наверно опять начну его давать,мой хорошо на нём шол,вес не набрал,формула крови в норме
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 14:04

лично мне от зоолофта эффект был сразу,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 14:09

Гранат пишет:
лично мне от зоолофта эффект был сразу,
И мне. Тревожным невротикам он хорошо тревожность убирает. И быстро.
Все остальное (ОКР, депрессии), увы, в очень растянутом времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 15:00

Агава пишет:
Гранат пишет:
лично мне от зоолофта эффект был сразу,
И мне. Тревожным невротикам он хорошо тревожность убирает. И быстро.
Все остальное (ОКР, депрессии), увы, в очень растянутом времени.

Да лишь бы убрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 26 Авг 2021 - 15:01

Как долго золофт принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПт 27 Авг 2021 - 13:20

"Oksa07"]Как долго золофт принимали?

первый раз,в лет 12-13 уже не помню,может дней 5,золофт надо с утра пить,а мне врач сказал давать вечером/деть флегматик,не хотела,чтоб сонный ходил/
теперь в 18 лет пил дней 7 ,в жутком возбуждении,так не должно быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Maschula



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.2019

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-09-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:05

Всем здравствуйте. Вот и я пишу нашу историю. Мы еще маленькие. Сейчас 2 года и 3 месяца. Переболела ковидом в июле, сынишка был у родителей 3 недели. Когда вернулся, стала замечать подергивания во сне. Всю ночь, с разной частотой. Пошли к неврологу, поставили миоклонии сна. Но такие миоклонии, что его прям бросает по кровати, дергается и плечами и головой и глазами и ртом. Потом я стала приглядываться и начала замечать тики! Первое - он вытягивал губы трубочкой. Посмотрела старые фото и это он делал с года точно! Потом почесывание глаз, от чего у него все время коньюктивит. Потом чешет и рот и сразу вытягивает губы. Потом почесывания головы, шеи, рук, ног и это все одновременно, начинает с головы, спускает руку к шея, затем чешет руки, ноги, пятки. Выпячивает живот, сгибает руки в локтях, крутит пальцем перед лицом. Мотает головой, поднимает плечи. Лицевые - моргает, жмурится, вытягивает челюсть, особенно, когда ест. Недавно стал делать гримассы - жмурится, вытягивает челюсть. Вокальные и сопит и кашляет и постоянно говорит сиси, шшш и другие звуки. Что еще сложно понять, потому что он маленький, гиперактивный и дефицитом внимания и прыгает и приседает и тд. Я начиталась интернета. Такие множественные тики и СТОЛЬКО СРАЗУ!!! В таком возрасте могут быть при серьезных патологиях. Мы сделали ЭЭГ дневного сна, он спал час, час бодрствовал, ничего не нашли. Пошли к психиатру, потому что я накрутила себя, что это может быть шизфрения. У нас отсутвует речь, знаем только 10 слов и звуки. Психиатр поставил задержку психо-речевого развития. Шизофрению не увидел. Сделали МРТ. По МРТ признаки гипоксии в родах. Еще кровь сдавали, в крови обнаружился цитомегаловирус LGg, то есть уже переболел. Все врачи выписывают только логопеда-дифектолога и успокаивающие ванные. Только психиатр выписал препараты когитум, церебрамин и фенибут. Что это может быть? Заметила, что тики больше, когда он возбужден, кушает или капризничает. Там прям сразу цепочка и плечи жмет и гримассы делает и шмыгает и кашляет. Во время активных игр весь чешется. Тики все сходят практически на нет, когда он смотрит телевизор или телефон. А еще он зависает как бы, но из этого зависания его вывести легко. Когда он смотрит телефон он даже может руку потянуть, но не почесаться. А когда что-то не по его, весь чешется с ног до головы и мотает головой. Прочитала сообщение диводивное про шз, меня опять накрыло!!! Брали консультацию Зыкова, он сказал, что надо наблюдать, написал дебют в 2 года и почему-то только моторные, прописал логопеда и подсчет тиков. Тики множественные. Когда тв смотрит, 10-20, а когда активно играет и до 100-200 доходит. Местные неврологи вообще ничего, кроме логопеда не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maschula



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.2019

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-09-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:06

Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maschula



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.2019

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-09-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:06

Кто знает грамотного врача, особенно в НН, который реально сможет помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maschula



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.2019

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-09-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:06

Девочки, которые могут писать личные сообщения, администраторы, модераторы, напишите, пожалуйста, диводивное, пусть она отреагирует или напишет мне в личку! Пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:34

Написала. Надеюсь, Диводивное вам ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maschula



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.2019

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-09-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 18:54

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВт 21 Сен 2021 - 19:09

Maschula пишет:
Девочки, которые могут писать личные сообщения, администраторы, модераторы, напишите, пожалуйста, диводивное, пусть она отреагирует или напишет мне в личку! Пожалуйста!!!
Привет. Я написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСб 25 Сен 2021 - 23:36

Всем здравствуйте! Сразу признаюсь, что этот форум - просто спасение, как психолог в периоды обострений, девушки, спасибо вам огромное! Я очень долго читала разные части тем про тики и становилось легче.
Но сегодня решила прийти сюда, чтобы задать вопрос и может быть у вас есть где-то группа и вы общаетесь, потому что поддержка и опыт мам просто бесценен, буду вам благодарна за любые ссылки)
У сына тики, я считаю, лет с 4. Хотя, боюсь, что могу ошибаться, потому что могла не обращать на что-то внимание. Сын очень долго не говорил, в 4 мы попытались пойти в сад и сразу столкнулись с заиканием, потом лёгкими моторными тиками. Ушли из сада. Все наладилось и до лет 6 тики лично меня не тревожили. Бомба рванула на долгожданном отпуске на море((( Видимо, был перебор впечатлений и ребенка. С того момента мы и карабкаемся(
Я всегда была сторонником мягких методов лечения, поэтому всегда боялась чего-то большего, чем магний или омега.
Но ноофен мы пили, когда пытались запустить речь, я тогда абсолютно никакой реакции у ребенка не увидела.
А потом уже в 6 лет пробовали ноофен. Сейчас очень жалею, что тогда не вела дневник и все забыла. Но остались впечатления, что хуже от него были тики, подпрыгивать стал и концу курса я тогда испугалась и стала славненько снижать дозы и убегать с него.
Потом мы пошли в школу. Конечно, это было очень тяжело, но я морально была готова к тикам. Поэтому пользовались магнием и глицином. Ребенок ещё очень часто болел, поэтому сидели дома, восстанавливали нервы и здоровье заодно.
Вот сейчас второй класс. Тики бомбанули в конце августа, но я все думала, что вот-вот улягутся. Терпели. Заболели. И перед вторым выходом в школу у ребенка появились ну очень частые и сильные шмыгания носом, сводит шею и плюс попа подпрыгивает((
Я не выдержала, начала давать ноофен и магний. И вот сейчас 10 день ноофена, ребенок заболел уже второй раз и теперь я не могу понять реакцию. Тики очень сильные((( В основном это сильные шмыгания и кхыганьем горлом, все это идёт сериями и иногда целыми минутами( И ещё ребенок не может говорить ровно, т.е. он тикает-тикает и только потом может пару слов сказать, потому еще такая же серия тиков и дальше говорит( Меня прямо в колотун бросило и я не могу понять, это тики от ноофена так усилились или это вирус может давать такую реакцию? Потому что у нас уже усиливались тики перед вирусом раньше, но не так(
Девочки, может по опыту кто-то может сказать, что делать?
Срочно отменять ноофен или от вируса могут так усилиться тики? К врачу пока попасть не получается, нет и талона, и мы заболели, а из-за эпидемии короновируса больного ребенка могут даже не принять, онлайн я тоже связаться никак не могу((( Буду благодарна за любую помощь...Саму всю колотит и плачу, это невыносимо просто, когда у ребенка тики просто сплошняком((
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 26 Сен 2021 - 9:02

Linina пишет:
Всем здравствуйте! Сразу признаюсь, что этот форум - просто спасение, как психолог в периоды обострений, девушки, спасибо вам огромное! Я очень долго читала разные части тем про тики и становилось легче.
Но сегодня решила прийти сюда, чтобы задать вопрос и может быть у вас есть где-то группа и вы общаетесь, потому что поддержка и опыт мам просто бесценен, буду вам благодарна за любые ссылки)
У сына тики, я считаю, лет с 4. Хотя, боюсь, что могу ошибаться, потому что могла не обращать на что-то внимание. Сын очень долго не говорил, в 4 мы попытались пойти в сад и сразу столкнулись с заиканием, потом лёгкими моторными тиками. Ушли из сада. Все наладилось и до лет 6 тики лично меня не тревожили. Бомба рванула на долгожданном отпуске на море((( Видимо, был перебор впечатлений и ребенка. С того момента мы и карабкаемся(
Я всегда была сторонником мягких методов лечения, поэтому всегда боялась чего-то большего, чем магний или омега.
Но ноофен мы пили, когда пытались запустить речь, я тогда абсолютно никакой реакции у ребенка не увидела.
А потом уже в 6 лет пробовали ноофен. Сейчас очень жалею, что тогда не вела дневник и все забыла. Но остались впечатления, что хуже от него были тики, подпрыгивать стал и концу курса я тогда испугалась и стала славненько снижать дозы и убегать с него.
Потом мы пошли в школу. Конечно, это было очень тяжело, но я морально была готова к тикам. Поэтому пользовались магнием и глицином. Ребенок ещё очень часто болел, поэтому сидели дома, восстанавливали нервы и здоровье заодно.
Вот сейчас второй класс. Тики бомбанули в конце августа, но я все думала, что вот-вот улягутся. Терпели. Заболели. И перед вторым выходом в школу у ребенка появились ну очень частые и сильные шмыгания носом, сводит шею и плюс попа подпрыгивает((
Я не выдержала, начала давать ноофен и магний. И вот сейчас 10 день ноофена, ребенок заболел уже второй раз и теперь я не могу понять реакцию. Тики очень сильные((( В основном это сильные шмыгания и кхыганьем горлом, все это идёт сериями и иногда целыми минутами( И ещё ребенок не может говорить ровно, т.е. он тикает-тикает и только потом может пару слов сказать, потому еще такая же серия тиков и дальше говорит( Меня прямо в колотун бросило и я не могу понять, это тики от ноофена так усилились или это вирус может давать такую реакцию? Потому что у нас уже усиливались тики перед вирусом раньше, но не так(
Девочки, может по опыту кто-то может сказать, что делать?
Срочно отменять ноофен или от вируса могут так усилиться тики? К врачу пока попасть не получается, нет и талона, и мы заболели, а из-за эпидемии короновируса больного ребенка могут даже не принять, онлайн я тоже связаться никак не могу((( Буду благодарна за любую помощь...Саму всю колотит и плачу, это невыносимо просто, когда у ребенка тики просто сплошняком((
Привет. То что он болеет может и усугубить ситуацию, а может и наоборот.. По разному бывает. Но тк у вас усиление уже было при болезни, то скорее всего это могло повлиять.. Ведь как обычно бывает, нос заложен, переходит в тик, у наших тикующий детей. И с речью хуже, когда звуковые тики идут.. Мой тоже говорит, потом пауза, горлом клацкае и опять говорит.. Сейчас вот так.. Мама моя жаловалась сегодня, что так у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 26 Сен 2021 - 9:03

Единственное чем могу успокоить и обычно успокаивала себя.. Что обострение всё равно будет уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 26 Сен 2021 - 13:52

Добрый день! Температуры нет у ребенка? При темпе ноотропы нельзя принимать, хотя и резко прекращать не рекомендуется.. Ухудшение может быть из-за болезни и из-за ноотропов тоже и само по себе.. я бы понаблюдала, если в ближайшие дни самочувствие ребенка улучшится, а тики нет, отменяла бы плавно ноотроп. 10 дней приема это мало, вы наверное только вышли на полную дозировку.. но вообще с ноотропами очень осторожно надо, велика вероятность ухудшения.
Орви тоже на пользу мало кому идет, моего так разносит, караул.. но по мере выздоровления ситуация улучшается. И вашему сыну станет лучше, надо только подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyВс 26 Сен 2021 - 20:27

диводивное пишет:
Мой тоже говорит, потом пауза, горлом клацкае и опять говорит.. Сейчас вот так.. Мама моя жаловалась сегодня, что так у него.

Спасибо огромнейшее за поддержку! Вроде и слова просто, а так это успокаивает... Спасибо еще раз Sunny А у вас эти паузы на препаратах или без них?

Nutiena пишет:
Температуры нет у ребенка? При темпе ноотропы нельзя принимать, хотя и резко прекращать не рекомендуется..
Я вот как-то интересовалась у невролога, а что делать, если заболеет? Она говорила, ни в коем случае ничего не менять и не отменять, только если уже рвота, тогда пару раз пропустить Shock А я вот с этими ноотропами тянула до последнего и по причине болезней. Потому что в сад у нас не получилось ходить, не выдержали темпа и мощности вирусов, а сейчас уже третий год он неделю максимум ходит - 2 недели болеет( И сейчас уже старалась максимально ввести ноотроп на выздоровлении, но все равно ерунда какая-то получилась( Потому что ноотроп же стимулирует вроде, а болезнь наоборот слабость дает и может эта встреча такую бурю тиков вызывает? Сейчас я что-то испугалась и пока сегодня меньше дала дозировку. Посмотрю как будет... На полной дозировке мы пробыли 5 дней.
Иногда мне кажется, что от этих просто бесконечных болезней у него тоже тик( Потому что основные тики и ооочень напрягающие именно кхыканье горлом и шмыгание носом.

Еще меня очень сильно беспокоит, что от этих сильных тиков от так раздирает горло, что кашель начинается(( Вот у тех, у кого детки тикают горлом, у вас тоже кашель? И как у вас с болезнями, не болеете часто?

Меня этот замкнутый круг тоже очень волнует. Тики носом, горлом, хватает больше воздуха в школе, от этого мне кажется может быть больше вирусная нагрузка. Плюс у меня сын очень тревожный, ну очень ранимый, любое замечание учительницы как катастрофа, которая провоцирует сильную волну тиков и он идет домой и говорит, скорее бы заболеть(( И заболевает( Никаких требований от ребенка по школьным успехам у меня и мужа нет абсолютно, просто гигантская поддержка, постоянные разговоры, подбадривания. Пытались в прошлом году заниматься с психологом, но то ли не тот специалист был, но она мне проговаривала все то, что я делаю ежедневно, ничего не помогает в укреплении психологического состояния(
Может кто-то обращался к психологу с таким ооочень тревожным ребенком с тиками и вы можете подсказать какого примерно специалиста нужно искать и с чем именно должен работать психолог, какие приемы применять может быть... А то у меня сложилось впечатление, что тот психолог не совсем понимает, что такое ребенок с тиками и с ними намного заковыристей, чем с другими детками.

В общем, пока у меня еще очень-очень много вопросов. Не совсем понимаю как нам хотя бы стабилизировать состояние. Потому что обострения у нас долгие и сложные, вот если сорвало, то может 2-3 недели пройти, чтобы успокоилась волна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 27 Сен 2021 - 21:53

Ну да, чем больше болеет больше тиков, у нас каждое орви-новый тик. И тоже шиыгает, клацает ыкает, кашля вот только не было..тьфу-тьфу .. как стабилизировать... кто бы знал.. лечите орви, пойдет на поправку может и тики легче будут, стабилизируются сами собой. Если нет, пойдете к врачу, поменяете лекарство, и обязательно будут сдвиги в лучшую сторону. А вот вы магний принимали, помогал раньше? Почему сейчас не даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Сова



География : Алчевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-09-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyПн 27 Сен 2021 - 22:42

Магний что-либо даст,если тики не статусные.С вашей картиной это уже пройденный этап.Идите к психиатру,пусть делает назначения.Тут нейролептики нужны.Рисполепт хоть небольшим курсом от вокализмов,ну а с моторикой вариантов поболе будет.Нельзя же так мучаться ребенку.Мы с шести лет с типами живём,а уже почти тринадцать.Конца-края пока не видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-