Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Марина Сова



География : Алчевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-09-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 27 Сен 2021 - 22:52

Ноотропы ,к счастью,не самый хреновый вариант.В своё время мы на пантогаме больше года продержались.Но он совсем не ноотроп.Ингибитор ГАМК-масляной к-ты.Ее производит и сам организм,да бывает недостаточно.Вот тут и Пантогам вам в помощь.Нам реально помогало,хотя почти нигде препарат не используется,т.к.нет доказательств эффективности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 28 Сен 2021 - 10:02

Если бы все было так однозначно и конкретное лекарство помогало от вокальных тиков и другое от моторных, думаю форум не нужен был бы. К сожалению, все не так. И психиатра, который поможет, а не навредит еще поискать надо.. не призываю сидеть сложа руки, врача конечно искать-выбирать кому доверить ребенка.. мы тоже не новички в теме, уже 7 лет тики. Быпо плохо, хорошо и очень плохо, как то выбирались. Нейролептик тоже не помогает на 100% по отзывам форумчан. Понимаю, что в некоторых ситуациях, когда тики громкие или настолько сильные, что ребенку плохо от них, побежишь за чем угодно в надежде на спасение.. но если все не настолько плохо, есть время подумать.
Пантогам нам в прошлом году так усилил тики и добавил новые, до сих пор не отвязались. Это за неделю приема. Причины тиков разные, варианты их течения и лечения тоже.
В утешение: моему 13, мимика, голова дергается, куча простых вокалов, утверждает, что никаких тиков у него нет. Он их просто не замечает, а друзьям все равно. Благо, что вокалы не очень громкие и в школе терпят. Тяжело мне смотреть, хочется видеть его здоровым. Надо самой к психиатру..
Попробовали церукал, ой мама дорогая, разве что по потолку не ходил. Все-таки с лекарствами надо очень осторожно, как и с советами окружающим. Поэтому никому ничего не рекомендую, просто жалуюсь на жизнь и рассуждаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:26

Спасибо вам большое за ваши истории, поддержку! Это, конечно, все очень сложно( Вот 1 день чуть-чуть притихли тики, я уже надеялась, что так и закрепятся, хоть капелюшку сдвиг, но нет(( Сегодня с обеда завелся на теме старых монет и понеслась. Кхы-кхы просто постоянное и то ли от этого, что горло раздирает себе этим тиком, то ли еще от вируса часто кашляет горлом сильно(( Меня опять трясет, вся в слезах сижу. И, главное, что вариантов причин - масса у нас.
Мы и аллергики, а вдруг что-то раздражает горло и провоцирует тик? Вирусы постоянные. За прошлый учебный год мы 11 раз болели((. Плюс аденоиды от вирусов у нас плохие. Столько этому горло-носу досталось и так, а тут еще и тик(( Я просто уже молюсь, чтобы просто понять какой дорогой идти. Спросила у терапевта, а к кому нам с таким состоянием? Она говорит ко мне, к лору, к аллергологу, к неврологу, а ко всем нашим врачам очередь, записи, еще и ковид бушует у нас в городе. Как все это страшно(( Меня сегодня впервые тошнить начало от нервов, пью валерьянку, пустырник.
Очень боюсь этого кашля, он, наверное, и до астмы может довести так себя...
Простите, пожалуйста, за весь сумбур, просто мне очень плохо и страшно, особенно когда не понятно, кто может помочь в такой ситуации.
Сейчас мы пьем магний, ноофен и витамин Д. И еще лечим обычными промываниями носик. И пьем-пьем воду, ромашку, молоко. Но горло так и не можем успокоить(( Что же за напасть такая((
На завтра записаны к неврологу. Но я, честно говоря, даже не знаю, сможет ли она нам помочь. Надеюсь, может хоть подскажет, чем можно успокоить нервный кашель или что сделать, чтобы эти кхы-кхы до кашля так не доводили. Хотя, получается, что это от раздраженного горла он так кашляет и это надо к терапевту/лору?

А еще хотела спросить. Есть ли у кого-то из детей сильные зацикленности? У нас вот у сына тики резко провоцируют темы, на которых он зациклен. Вот сейчас у него тема монет. Он хочет собрать коллекцию всех монет мира, целый день про них говорит, ищет любой повод посмотреть их в интернете и каждый раз, когда поднимает эту тему- у него сразу тик. Раньше такой темой были хот вилс. Вот такие зацикленности? Их кто может ослабить? Психолог поможет? Спасибо всем еще раз! И прошу прощения за настроение(
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 22:27

Nutiena пишет:
Если бы все было так однозначно и конкретное лекарство помогало от вокальных тиков и другое от моторных, думаю форум не нужен был бы. К сожалению, все не так. И психиатра, который поможет, а не навредит еще поискать надо.. не призываю сидеть сложа руки, врача конечно искать-выбирать кому доверить ребенка..  мы тоже не новички в теме, уже 7 лет тики. Быпо плохо, хорошо и очень плохо, как то выбирались. Нейролептик тоже не помогает на 100% по отзывам форумчан. Понимаю, что в некоторых ситуациях, когда тики громкие или настолько сильные, что ребенку плохо от них, побежишь за чем угодно в надежде на спасение.. но если все не настолько плохо, есть время подумать.
Пантогам нам в прошлом году так усилил тики и добавил новые, до сих пор не отвязались. Это за неделю приема. Причины тиков разные, варианты их течения и лечения тоже.
В утешение: моему 13, мимика, голова дергается, куча простых вокалов,  утверждает, что никаких тиков у него нет. Он их просто не замечает, а друзьям все равно. Благо, что вокалы не очень громкие и в школе терпят. Тяжело мне смотреть, хочется видеть его здоровым. Надо самой к психиатру..
Попробовали церукал, ой мама дорогая, разве что по потолку не ходил. Все-таки с лекарствами надо очень осторожно, как и с советами окружающим. Поэтому никому ничего не рекомендую, просто жалуюсь на жизнь и рассуждаю Smile
Странно про церукал.. Обычно он он неплохо идёт, или же никак..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyЧт 30 Сен 2021 - 22:28

Linina.. Мне кажется почти у всех наших деток, есть такое.. Зациклиности.. Всё это связано между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПт 1 Окт 2021 - 12:00

диводивное пишет:

Странно про церукал.. Обычно он он неплохо идёт, или же никак..

теоретически возможно, что усиление возбуждения/тиков было не связано с приемом церукала, просто совпало с очередным всплеском.. но такой бешеной активности Affraid я не припомню у своего
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПт 1 Окт 2021 - 12:04

про зацикленности да, у моего с раннего детства, то на одной, то на другой теме. Никуда с этим не обращались, с возрастом становится лучше. сейчас есть, но не так выражено, можно остановить этот поток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фуксия

Фуксия

География : Беларусь/Быхов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2017

Сообщения : 26
Регистрация : 2018-06-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 2 Окт 2021 - 16:59

Всем добрый день! Просматривала сегодня старые видео на телефоне и в одном из них увидела дочь - снимала ее когда у нее были тики - вспомнила про то ужасное время и про форум, который тогда так меня поддержал и на котором я прожила больше двух лет. Решила написать и еще раз сказать всем огромное спасибо. В последний раз я писала летом 2019-го. Тогда у дочки уже почти все прошло и я захотела поделиться со всеми, кто здесь пытается пережить эту напасть, потому что сама всегда ждала позитивных историй выздоровления. Сейчас у нас все хорошо. Дочке 10 лет - моргания, зажмуривания и - самое ужасное - кхеканье и перханье и хрюканье - ушли полностью. Осталась только проблема с долгим лечением сухого кашля после любой простуды - но справляемся пульмикортом - у дочки астма, о которой мы и не подозревали когда начали лечение от тиков. Тики начались в 1,5 года с морганий, потом после простуды добавились кхеканья которые длились практически без перерыва больше двух лет и были очень частыми (почти каждую секунду на протяжении всего дня). Как объяснила мне наша врач - у ребенка был скрытый бронхоспазм, что влияло на нехватку кислорода в головном мозге и вызывало тики. Невроз в свою очередь вызывал бронхоспазм и это был замкнутый круг. Кроме того у нас выявили токсакароз и мы около года его лечили. В итоге как я и сказала сейчас лечим только кашель когда он возникает, обычно за месяц справляемся. Искренне желаю всем выздоровления и исходя из своего личного опыта могу сказать, что пытаться лечить надо, и искать своего врача и причину. Конечно, не всегда удается найти и вылечить - но пробовать нужно. Кроме того, мне самой было психологически легче, когда я занимала голову поиском врачей - это отвлекало от постоянного слышанья этого кашля, который, кажется, уже звучал у меня в голове, даже когда дочери не было рядом. Сил вам мамочки и душевных и физических! И еще раз спасибо за форум - ваши ежедневные посты наверное спасли меня от нервного срыва)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 4 Окт 2021 - 23:12

Фуксия.. Спасибо за то, что Вы, это написала.. Уверена, это очень важно читать нам всем. Дай Бог чтобы всё дальше так и было у Вас. Но видите, у Вас причина всё же была.. У нас нет причины, наследственность.. Но я очень надеюсь, что всё будет пусть очень хорошо, но терпимо. Желаю от всей души чтобы у наших деток это ушло Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 9 Окт 2021 - 12:06

Добрый день!
На форуме давно, написать решила впервые. Сыну сейчас 11 лет, тики начались в 4 года после рождения сестры. Сначала были кхыканья, они и сейчас с нами. Потом присоединились навязчивые движения в виде одергивания майки, тер глаза до синяков. Протекало волнообразно. В 6 лет случился эпизод ОКР - боялся микробов, постоянно мыл руки. Лечились у психиатра золотом полгода + психотерапия, на два года отпустило, были только покашливания. Был ещё страх смерти, то, что после смерти ничего нет, не мог об этом не думать
И вот в 9 лет все вернулось: навязчивый страх смерти, тики появились моторные просто жуть: закидывает голову назад, трясет головой, шмыгает, прыгает, гримасничает, закидывает руку за голову и как бы подзатыльник себе даёт. Тики то тише, то сильнее. Ставят СТ. Но меня больше пугают страхи его: долго не может заснуть, укутывается в одеяло. В мае появилась ещё одна фишка: увидел в игре призрака, теперь он ему мерещится. Спит на кухне, потому что там ему спокойнее. Читала, что навязчивые страхи характерны для СТ. Подскажите, Кто-нибудь сталкивался со страхами у детей в таком возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 9 Окт 2021 - 13:17

Фуксия пишет:
Как объяснила мне наша врач - у ребенка был скрытый бронхоспазм, что влияло на нехватку кислорода в головном мозге и вызывало тики. Невроз в свою очередь вызывал бронхоспазм и это был замкнутый круг.
Добрый день! Спасибо огромное, что вы поделились своими новостями! Какое это счастье!
Подскажите, а как узнали, что был бронхоспазм? Или астма? Это какими-то пробами узнается? Спасибо большое!

И ещё многие писали, что им нооптропы усиливали тики. А как узнать, что именно они усиливают? У нас вот сейчас на ноофене, как мне показалось, усилились тики, ребенок говорить не может, постоянно с паузами через кхы-кхы говорит. Невролог сказала постепенно отменить, мы вот убрали аккуратненько его. Сегодня 3 дня как без ноофена, но тик такой же, где-то даже сильнее( Как долго он обычно выводится? Может кто подскажет? Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 9 Окт 2021 - 13:44

Linina, Я про своего напишу. Ноотроп усилял тики, становилось еще тяжелее при уменьшении дозировки, при полной отмене несколько дней было совсем плохо. 3 дня это мало, запаситесь терпением.. моего отпускало обычно дней через 5. "А как узнать, что именно они усиливают?" - да никак, только наблюдения и выводыConfused С орви Вы справились уже? врач вам назначил другое лечение?
Akulin4ik, страхи были у моего в раннем детстве, не очень сильные, прошли сами. не могу ничего подсказать. надо за консультацией к врачу. Возможно следует пропить препараты снижающие тревожность или к психологу. если ребенок принимает какие-нибудь лекарства, они тоже могут влиять как в + так и в -, проанализировать не совпали ли появившиеся страхи с введением препаратов. но это моя обывательская теория Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 9 Окт 2021 - 19:56

Nutiena пишет:
С орви Вы справились уже? врач вам назначил другое лечение?
Спасибо большое за информацию по ноотропам! Значит будем продолжать ждать/смотреть.
С ОРВИ вроде бы выползли, но ночью аденоиды ещё дают о себе знать - густые сопли ходят, подкашливает.
Вот напрягает меня, что кхы-кхы эти кашель провоцируют. Может аденоиды масла в огонь подливают. Но есть ощущение, что у него сушит горло быстро. Вот на улице сегодня пробежался и кашляет, что горло пересохло(
К неврологу попали. Показала ей видео с тиками, она сказала, что может так и Ноофен усилить. Сказала, чтобы убирали. Пока сказала, что нам стоит попробовать Тенотен и Пантокальцин. Мы пока ничего из этого не пробовали. Но вот волнуюсь, что и глицин, и Ноофен нам как-то усиливают все симптомы и тревогу, и навязчивости, и тик. Чтобы и эти препараты не усилили( Но врач говорит, что они немного другого действия и могут подойти. В общем, волнуюсь, но так хочется, чтобы хоть немного войти в ремиссию, хоть на капельку. 2 полных года не самых лёгких тиков - это очень тяжело, слишком(((
И главное, я исчезла из семьи как жена, из мира как специалист(( Как вы с этим справляетесь, девушки? Как оставаться женой, когда каждый день тики без остановки? Как вспомнить о жизни, научиться отвлекаться?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyСб 9 Окт 2021 - 23:25

Доброго времени суток, я новенькая, подскажите, пожалуйста, куда ткнуться - как учаться дети с тиками. Первый класс отучились, второй продержались, начало третьего ужас ужасный (((  тики усилились, мат, вокализм. Пока не афишировала учителю про  наши  проблемы, только про тики сказала, да и пока диагноза точного нет, возможно СТ, даже страшно выговорить. Я в расстерянности, не знаю что делать, пошли жалобы на поведение, успеваемость на нуле, тики идут. Что делать со школой? Как Ваши дети ходят при усилении? Пытаюсь договориться с учителем снять с кружков, чтоб снизить нагрузку, она не в какую, считает это баловством и у нее принципы - ходить обязательно, а у него прям клин - тогда есть не буду, не будешь же учителю говорить, про  странности . Сумбурно вышло, просто резко пошло ухудшение, не знаю что делать, мы лечимся в тихую, без афиширования, в школе считают все нормально, так и было, а тут просто ужас начался резко. В периоды обострений  вы посещаете школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:09

Ой-ей(( 4 день без ноофена, страшно становится(( До ноофена сын всегда спал всю ночь, нормально, ворочаться мог частенько, но в целом спал.
Вчера укладывались 1,5 часа и проснулся уже в 5 и не мог заснуть Shock И тики пошли просто сумасшедшие(( Такие прямо грудинные, сильные, как только начинает говорить - то сразу кашель. Это капец какой-то... А завтра мы собирались после ОРВИ идти в школу. 2 недели и так уже просидели. Что делать? Как его успокоить? Единственное, когда усаживаю на свои колени и глажу постоянно, то как-то успокаиваемся, но он так может 2 минуты посидеть. Что еще делать? Массаж может какой? Питье почаще? Я дико переживаю, что завтра после школы то будет... Как выплыть? Это так тики усилились или это все же отмена ноофена..
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:16

Оль пишет:
Доброго времени суток, я новенькая, подскажите, пожалуйста, куда ткнуться - как учаться дети с тиками. Первый класс отучились, второй продержались, начало третьего ужас ужасный (((  тики усилились, мат, вокализм. Пока не афишировала учителю про  наши  проблемы, только про тики сказала, да и пока диагноза точного нет, возможно СТ, даже страшно выговорить. Я в расстерянности, не знаю что делать, пошли жалобы на поведение, успеваемость на нуле, тики идут. Что делать со школой? Как Ваши дети ходят при усилении? Пытаюсь договориться с учителем снять с кружков, чтоб снизить нагрузку, она не в какую, считает это баловством и у нее принципы - ходить обязательно, а у него прям клин - тогда есть не буду, не будешь же учителю говорить, про  странности . Сумбурно вышло, просто резко пошло ухудшение, не знаю что делать, мы лечимся в тихую, без афиширования, в школе считают все нормально, так и было, а тут просто ужас начался резко. В периоды обострений  вы посещаете школу?


Здравствуйте, Оль, и добро пожаловать на форум)))

Детки с тиками учатся по-разному. Каждый ищет свой вариант, в зависимости от интенсивности тиков, от сопутствующих моментов (типа протестности, например), от готовности ребенка. Мы в семье решили, что во время обострения сын не ходит в школу. Сидит дома. Но у нас частная школа, администрация идет навстречу, справок не требуют. С возрастом становится полегче, это все отмечают.

Учителя да, не все готовы нас услышать и понять. Каждый учитель опирается на свой личный опыт, и часто они считают тики баловством. Не знаю даже, что подсказать. Статьи дать ей почитать медицинские о тиках? Посмотреть фильм "Перед классом"? А иногда лучше просто ничего не говорить, в школу не ходить во время обострений и все.

Соглашусь, что нагрузку надо снимать, если обострение. Может, снимать кружки так, чтобы не понял ни сын, ни учитель? Я иногда так делала. Делала вид, что проспала, и сын не шел в школу. Потом говорила, что раз уж выходной, то идем гулять в парк. Или что мне нужно, чтобы он посидел дома сегодня, тк мне нужна его помощь (и чего-нибудь придумывала, типа могут принести документы домой, а меня может не быть дома, тогда ты заберешь). Учителю говорила просто, что он мне очень нужен сегодня дома помочь, и все.

Так что ищите свой вариант, как приспособиться, чтобы и ребенка сильно не расслабить, но и в то же время поддержать его. И не расстраивайтесь сильно. Гадская штука, эти тики. Но ведь главное, что они не угрожают жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:26

Спасибо за ответ, кружки последние, их не проспишь ((( я работаю, бабушка ситуацию не понимает, говорит лупить надо, она пока с ним сидит. Если его не повести, например, в пятницу, то все - ор просто перестанет ходить по пятницам, он цепляется за любую вощможность ничего не делать, можно не ходить без справки до 3 дней, это проблему с тиками не снизит (((  школа у нас обычная, но порядки железные и учитель, как она сказала с принципами, я просто не знаю как сказать, что вроде мы и учимся, но больны, не отправит она нас куда нибудь? Она в первом классе сказала, сто мы плакать будем, но уступок не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:32

Вот как раз такие учителя противопоказаны нашим детям, у которых никаких уступок. "Гвозди бы делать из этих людей".

Я тоже переживала, что сын станет в корыстных целях использовать возможность не идти в школу и тд. Поэтому и придумывала что-нибудь, чтобы он не понял, что это из-за тиков. Ну и не хотелось комплексов ему навешать с тиками. Поэтому для меня был выход частная школа и принимающий учитель.

Вы хотите на семейное обучение. Это тоже хороший вариант, я о нем тоже думала, но у меня сын категорически не хотел учиться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:35

Linina, ох, держитесь! может нервничает перед школой? успокоительные не даете? типа сиропа "зайчонок" или валерианы? нервохель? все может быть. и усиление тиков само по себе, и после болезни, и из-за терапии. самая темная ночь перед рассветом, не забываем об этом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:38

Linina, Пантокальцин это тоже ноотроп. я была у невролога в бехтерева, она наблюдает детей с СТ регулярно и утверждает, что ноотропы принимать надо. Да, может не подойти и будет усиление, но в большинстве случаев применение ноотропов помогает добиться ремиссии и продлить ее. Ноотропы по действию различны, если не подошел один, другой может очень хорошо помочь. И если у ребенка есть возбуждение на ноотропы надо принимать их под прикрытием успокоительных препаратов. это слова специалиста, не мои. тенотен многие считают фуфломицином Smile в целом я согласна.

Если говорить о себе, то я, конечно же, свое здоровье сильно подорвала бесконечными переживаниями. Могу сказать только, девочки, берегите себя. Здоровая мама - здоровый ребенок. Надо принимать успокоительные средства, искать силы заниматься собой в первую очередь. жизнь одна и она проходит, надо искать что-то хорошее, вдохновляться и вселять уверенность в детей, что все будет хорошо. Главное психическое здоровье, школа и прочие проблемы на второй план.




Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:42

Девушка без адреса пишет:
Вот как раз такие учителя противопоказаны нашим детям, у которых никаких уступок. "Гвозди бы делать из этих людей".

Я тоже переживала, что сын станет в корыстных целях использовать возможность не идти в школу и тд. Поэтому и придумывала что-нибудь, чтобы он не понял, что это из-за тиков. Ну и не хотелось комплексов ему навешать с тиками. Поэтому для меня был выход частная школа и принимающий учитель.

Вы хотите на семейное обучение. Это тоже хороший вариант, я о нем тоже думала, но у меня сын категорически не хотел учиться дома.

А Вы это обсуждали? С моим и говорить бесполезно, но я хочу защитить, спрятать его снизить нагрузку, но он манипулятор жесткий и страшно как это и что предстоит борьба за уроки, а это силы, которых нет, а так если оставить боюсь, что дело до больницы дойдет. А может кто знает, больничный дают, педиатор, невролог при обострении???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:52

Оль пишет:
Доброго времени суток, я новенькая, подскажите, пожалуйста, куда ткнуться - как учаться дети с тиками. Первый класс отучились, второй продержались, начало третьего ужас ужасный (((  тики усилились, мат, вокализм. Пока не афишировала учителю про  наши  проблемы, только про тики сказала, да и пока диагноза точного нет, возможно СТ, даже страшно выговорить. Я в расстерянности, не знаю что делать, пошли жалобы на поведение, успеваемость на нуле, тики идут. Что делать со школой? Как Ваши дети ходят при усилении? Пытаюсь договориться с учителем снять с кружков, чтоб снизить нагрузку, она не в какую, считает это баловством и у нее принципы - ходить обязательно, а у него прям клин - тогда есть не буду, не будешь же учителю говорить, про  странности . Сумбурно вышло, просто резко пошло ухудшение, не знаю что делать, мы лечимся в тихую, без афиширования, в школе считают все нормально, так и было, а тут просто ужас начался резко. В периоды обострений  вы посещаете школу?

Оль, мой в 7ом классе, все годы с тиками. Высаживаю домой когда вижу, что совсем плохо, понимаю, что с сильными тиками уроки просто не высидеть... но у нас такое редко бывает, знаю, что есть дети, которым тяжелее в разы приходится.
Но! в первой половине дня у большинства тики умеренные, так что в школу ходят. может и у Вашего днем все не так плохо, поэтому учитель не видит проблемы.

PS: Нашим детям нужны учителя, которые более лояльно настроены. какие кружки во время обострений Confused, со школьной программой бы справиться. особенно если ребенок не хочет туда ходить.. нашим детям нужен спорт и отдых (умеренное сочетание), все остальное только по желанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 12:59

Nutiena пишет:
Оль пишет:
Доброго времени суток, я новенькая, подскажите, пожалуйста, куда ткнуться - как учаться дети с тиками. Первый класс отучились, второй продержались, начало третьего ужас ужасный (((  тики усилились, мат, вокализм. Пока не афишировала учителю про  наши  проблемы, только про тики сказала, да и пока диагноза точного нет, возможно СТ, даже страшно выговорить. Я в расстерянности, не знаю что делать, пошли жалобы на поведение, успеваемость на нуле, тики идут. Что делать со школой? Как Ваши дети ходят при усилении? Пытаюсь договориться с учителем снять с кружков, чтоб снизить нагрузку, она не в какую, считает это баловством и у нее принципы - ходить обязательно, а у него прям клин - тогда есть не буду, не будешь же учителю говорить, про  странности . Сумбурно вышло, просто резко пошло ухудшение, не знаю что делать, мы лечимся в тихую, без афиширования, в школе считают все нормально, так и было, а тут просто ужас начался резко. В периоды обострений  вы посещаете школу?

Оль, мой в 7ом классе, все годы с тиками. Высаживаю домой когда вижу, что совсем плохо, понимаю, что с сильными тиками уроки просто не высидеть...  но у нас такое редко бывает, знаю, что есть дети, которым тяжелее в разы приходится.
Но! в первой половине дня у большинства тики умеренные, так что в школу ходят. может и у Вашего днем все не так плохо, поэтому учитель не видит проблемы.

PS: Нашим детям нужны учителя, которые более лояльно настроены. какие кружки во время обострений Confused, со школьной программой бы справиться. особенно если ребенок не хочет туда ходить.. нашим детям нужен спорт и отдых (умеренное сочетание), все остальное только по желанию


Мы учимся во вторую смену, 3 класс, вечером и утром тики есть, пошли такие противные, я просто не понимаю как высаживать дома? На основании? Про кружки буду говорить, но чувствую не умею я говорить правильно и настойчиво. Врач рекомендует первую смену, а где ее взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 13:02

Учитель говорит кружки обязательны именно в школе, а если не будет ходить другие дети и на него обозлятся и к учителю вопросы, что это мой ребенок не ходит, а он еще и кичится этим, всем рассказывает, что не пойдет, она  и запретила, на кружках требует какие то проекты выполнять, и если не ходишь то тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВс 10 Окт 2021 - 15:22

Оль пишет:
Учитель говорит кружки обязательны именно в школе, а если не будет ходить другие дети и на него обозлятся и к учителю вопросы, что это мой ребенок не ходит, а он еще и кичится этим, всем рассказывает, что не пойдет, она  и запретила, на кружках требует какие то проекты выполнять, и если не ходишь то тоже.

Оль, вас откровенно продавливают на эти кружки. Учителю нужна отчетность. А вам здоровый ребёнок. Просто, готовы ли вы отстаивать свою позицию?

У меня есть ощущение, что вы растеряны, расстроены и в смятении. Трудно принять трезвое взвешенное решение в таком состоянии. Может, я и ошибаюсь, конечно. Отдохнуть бы вам с сыном напару, за город уехать на недельку. Нет такой возможности? Вырваться из этой ситуации ненадолго хотя бы. Иногда помогает принять решение. Ну и в обострении сыну это было бы на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-