Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:06

Вечером ДВ у всех усиливается. даже у тех, у кого его нет.
Люди просто устают. Smile

Симпатоматику СДВГ убирает Страттера.
все остальное ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:12

Кексик пишет:
Лягушкина пишет:
Ну, никто не говорит чАсов, на самом-то деле.
Вообще, конечно, это уже школьный материал, по-хорошему. Проверяемые безударные гласные в корнях.

а как говорят? Я просто всегда говорила часов.
Слушайте, я не знаю, откуда вы родом, может, у вас акающий говор Smile
Вообще, в русском языке безударные гласные слышатся плохо.
Вместо А и О - один невнятый звук, вместо Е и И - другой невнятный звук.
Поэтому мы не можем писать, как слышим, а вынуждены учить правила.

Надеюсь, мы говорим об одном и том же слове Laughing Вдруг подумала я Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:13

Агава пишет:
Вечером ДВ у всех усиливается. даже у тех, у кого его нет.
Люди просто устают. Smile

За исключением тех, у кого по вечерам активность Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:27

Цитата :
Что то пройдя некоторое время после похода к врачу так и не спросила ее про СДВГ как снять.
Правильный ответ - никак.
Препарат конкретно от СДВГ в России один - страттера. По-моему, рекомендуется с 6 лет. Препарат не легкий. И если начать его пить, придется пить без перерывов долго.
Выписывает врач. Чаще психиатр.

Ноотропы вещь неоднозначная. Эффективность их не подтверждена, за границей их не применяют. Есть специалисты и родители, которые ЗА ноотропы и считают, что это как минимум не вредно. Есть специалисты, которые против. Кто-то видит эффект, кто-то верит в него, кто-то не видит и не верит.

Помогает физическая активность, режим, понимание проблем ребенка.
Со страттерой или без, вам и ребенку придется научиться жить с вот такими особенностями, научиться прислушиваться к ощущениям - сколько нужно спать, есть, бегать, заниматься, чтобы более-менее функционировать.
Ну и в любом случае деточки взрослеют.

Мне еще кажется, у вашего из-за проблем с речью много занятий. Он у вас уже и читает, и прописи пишет. Не будь этих занятий, не будь проблем с речью, он бы бегал и играл, и его внимание дозревало бы в более спокойной обстановке.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 29 Янв 2020 - 0:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:27

А-кают москвичи. Laughing Это меня так вычисляли в Сибири.
По идее, Кексик может о-кать, но не акать. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:28

Не только москвичи, по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:31

Меня уверяли, что у москвичей акание наиболее выражено.
Я его не вижу вокруг себя.
И да, мы говорим" чИсы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyСр 29 Янв 2020 - 11:02

[quote="Лягушкина"]
Цитата :

Помогает физическая активность, режим, понимание проблем ребенка.
Со страттерой или без, вам и ребенку придется научиться жить с вот такими особенностями, научиться прислушиваться к ощущениям - сколько нужно спать, есть, бегать, заниматься, чтобы более-менее функционировать.
Ну и в любом случае деточки взрослеют.


Режим помогает - это 100%. Мужа в этом еле убедила, пинками заставляла читать все книги при СДВГ. МУж у меня жил по девизу ничего не планировать! Импровизируй! И сына так же. Когда начали вводить режим, хотя бы его отголоски - спать ложимя в 9 вечера, днем не спишь но полежи и отдохни с 2 до 3. стало намного легче.


[quote="Лягушкина"]
Цитата :

Мне еще кажется, у вашего из-за проблем с речью много занятий. Он у вас уже и читает, и прописи пишет. Не будь этих занятий, не будь проблем с речью, он бы бегал и играл, и его внимание дозревало бы в более спокойной обстановке.

Это точно, ну почитали немного, ну математикой позанимались - это не так много как мы занимаемся речью, и не такое угнетание нашей психики.
Кстати, иногда занимаюсь с ним математикой по методичке (раз ступенька, два ступенька) ребенку очень легко дается (но у нас от силы выходит одно или два занятие в месяц). в пределах 10 складывает быстро, сейчас изучили вычитание и тоже ему это легко далось. Вот и правда в одном у нас чего то много, зато в другом не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 9:59

Всем привет! Вот и прошел один месяц. детки славо богу поправились. Сын ходит в сад, дочка на массаж.

Сын пропивает курс, не скажу что эффекта нет, есть но не ярко выраженный. Сын спокойнее, но рассеянность есть, немного усидчивее. Также принимаем сейчас рыбий жир где компонента DHA больше чем EPH(спасибо девочкам с форума, оказывается он нам просто необходим). Если смотреть по шкале оценивания нашей (3 звезды, 1-за садик, 1-за послушание дома, 1- за внимание), то из 7 дней он получает все три звезды в среднем 3 дня, а в остальные дни по звезде за садик. Стал сильнее меня с мужем игнорировать, т.е. делает не с первого раза, как я говорю, а с раза 5. И даже не потому что отвлекается, а тупо игнорирует. Я ему всегда говорю,, сделай сразу и ты не забудешь (что нужно сделать) и я спокойная буду.

Сейчас появилась идея ввести ему тайм-менеджмент (о! какое слово умное))), сделать график что он должен каждый день сделать, например утром убрать постель, почистить зубы, позавтракать и т.д., только не знаю выделять на это нужно время?, допустим 5 минут на то, 10 на другое, или просто список, который он должен сделать за утро перед садиком, вечером и т.д., и ставить +/- за выполнение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 10:01


Да, и еще такой момент про воспитание. Идем гулять или в магазин я с сыном (через месяц 6 лет) и дочкой (10 месяцев). Перед прогулкой всегда обговариваю как себя вести, что мы без папы и он мне должен не убегать, быть всегда рядом. практически всегда ведет себя сносно. Но я требую чтоб он не убегал и ходил рядом. Когда с нами идет папа, он говорит пусть ребенок учится самостоятельности и разрешает ему ходить во круг, бегать-прыгать (если это улица), т.е. мы идем по дороге, а ребенок бежит по газону (которого нет)))) или рядом бегает. В магазине я и муж с ним очень сильно устаем к концу похода, т.к. за ребенком нужно постоянно смотреть и делать замечания "Сережа не уходи далеко", "Сережа я тебя не вижу", "Сережа пойдем" и т.п. в конце муж срывается, ругается на сына - настроение испорчено. Или на улице, бегает-бегает и вдруг что-то стрельнуло у сына и побежал куда-то где ему интересно. Хоть сто раз говори ему заранее все равно побежит когда есть такая свобода, когда со мной идет рядом я его вовремя одергиваю или тормажу (но одергивать приходится намного меньше, нежели когда у него есть свобода). Мужу говорю, что пусть научится сначала ходить рядом и только потом его можно отпускать дальше (особенно в магазине), да и то зачем, есть места для игр (где можно бегать и скакать), а на улице/в магазине ребенок должен спокойно ходить рядом а не бегать, потому что иначе сына потом успокоить очень трудно.

Кто в данной ситуации прав? нужно ли давать ребенку свободу передвижения? Как я считаю давать такую свободу в нашем случае нужно немного позже, в лет семь-восемь. смотреть когда он будет к этому готов, пусть повзрослеет и мозги дойдут. С мужем часто на эту тему ругаемся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:10

Кексик,какой хороший мальчик. Послушный Smile . У меня в 6 лет ребенкиных, вопроса как приучить ходить за руку не возникало, было понятно, что это не реально. В магазинах, парках просто оговаривали место встречи. Наверное надо было купить ребенку смарт часы , была бы вообще красота. В 6,5 лет ребенок сам неожиданно стал ходить за руку.
Но если Ваш приучается, приучайте конечно. Я когда своего за руку водила, держала за запястье и он все время пытался вывернуться, рука была жесткая и напряженная. Когда сам стал за руку ходить - теплые мягкие пальцы т.е. это физиология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:30

Melisa пишет:
Кексик,какой хороший мальчик. Послушный Smile .  У меня в 6 лет ребенкиных, вопроса как приучить ходить за руку не возникало, было понятно, что это не реально. В магазинах, парках просто оговаривали место встречи. Наверное надо было купить ребенку смарт часы , была бы вообще красота. В 6,5 лет ребенок сам неожиданно стал ходить за руку.
Но если Ваш приучается, приучайте конечно. Я когда своего за руку водила, держала за запястье и он все время пытался вывернуться, рука была жесткая и напряженная. Когда сам стал за руку ходить - теплые мягкие пальцы т.е. это физиология.

Да я его даже не за руку требую идти, а что бы он просто сам шел рядом. Чтобы сам себя пытался сдерживать. И когда одна хожу у меня получается, ребенок идет рядом не нужно нервно искать где он и контролировать каждый шаг идет рядом, но конечно его одергиваю - "как взрослые детки ходят", показываю пример - вот видишь ребенок идет рядом с мамой спокойно и не убегая - это взрослый ребенок и т.д. Но когда с мужем это прям треш становится. Только один поход с мужем и детьми из 5 не оканчивается скандалом и плохим настроением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:50

Кексик, тогда с мужем договариваться о едином подходе)). Если ребенок может идти рядом это супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 12:50

А вообще не очень честно сравнивать сдвгшку с нейротипичными детьми.Им то рядом идти ничего не стоит, ни малейшего напряжения идут и все. А ваш должен постоянно сдерживаться, рядом с Вами. Тут на форуме ведь не случайно целая ветка про тики(( Задерганные наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 22:42

Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 9:02

Синий Кит пишет:
Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.

А что за магнитики с делами, у вас была магнитная доска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 9:06

Кексик пишет:
Синий Кит пишет:
Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.

А что за магнитики с делами, у вас была магнитная доска?

Да, магнитная доска плюс заготовки для магнитов, не знаю, как назвать. Вот как фото делают на холодильник, такие прозрачные пластиковые штуки с магнитом. И внутрь можно вставлять карточки, какие нужно. Карточки сама делала. И дату, и месяц, и день недели, и дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 10:13

Синий Кит пишет:
Кексик пишет:
Синий Кит пишет:
Кексик, у нас время в расписании не прижилось. Это было какой-то нелепой абстракцией для него)
Просто вешали магнитики с делами, и он и переставлял по мере выполнения. Какие-то режимные моменты, к которым хотелось приучить без напоминаний. Поездки, мероприятия, занятия - чтоб осознавал свой день и сам мог составлять план.
Более-менее работало.

А что за магнитики с делами, у вас была магнитная доска?

Да, магнитная доска плюс заготовки для магнитов, не знаю, как назвать. Вот как фото делают на холодильник, такие прозрачные пластиковые штуки с магнитом. И внутрь можно вставлять карточки, какие нужно. Карточки сама делала. И дату, и месяц, и день недели, и дела.

Спасибо за идею с магнитами, а то я думала как это все организовать на бумаге, а про магнитные доски я и забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 21 Фев 2020 - 10:24

Не за что) мы тоже в свое время ломали голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2020 - 19:42

Не буду советовать, просто нашу историю напишу. Может быть, точка зрения изменится в отношении спецшколы.
Говорить сын начал поздно, ближе к 3 годам. в 4 года логопед в поликлинике сказала - речь формируется до 5 лет. Самостоятельно пошли на логомассаж, проявления дизартрии стали намного меньше. И логопед нам после диагностики сразу сказала бежать собирать документы в логопедическую группу. Попасть получилось только на 1 год, в 6 лет, т.к. сын сентябрьский. Попутно на комиссии попали к заведующему нашим ПНД, убедились в диагнозе (СДВГ), получили на выбор 2 варианта - стратерра или мелипрамин с глиатилином. Страттеры в городе на тот момент не нала, попробовали второй вариант. Не зашло, перестал спать, истерики, от холина - тошнота и рвота.
Теперь понимаю, почему в речевые группы так рвутся, даже не имея показаний - работа там непрерывно, в течение всего дня, и с воспитателями, и с логопедом, и дома. В итоге все звуки были поставлены к новому году, попутно наконец-то выучены буквы и потихоньку начал читать. При этом в августе перед садом все-таки начали пить страттеру. Результат был видимый и очень явный. Побочек практически не было, т.к. ест утром.
Записались в лицей возле дома, т.к. выбор был между ним и школой, мягко говоря, на троечку с натяжкой как в педагогическом плане, так и по той причине, что туда пошли все дети из предыдущего сада, которые гнобили его, а их мамы - меня.
В итоге через 2 месяца подготовительных занятий я узнала, что у меня логопедически и педагогически запущенный ребенок, которому "в нашем лицее" не место, а сам ребенок с рецидивом заикания поехал в санаторий.
В городе одна, краевая речевая школа, которая работает по программе 5.2 (ТНР) и 7.2 (ЗПР). Съездили на диагностику, рекомендовали все-таки на 7.2, за 2 недели прошли всех врачей, прошли ПМПК и первые принесли документы, т.к. на город дают только 6 мест.
Сейчас заканчиваем вторую часть программы 1 класса и я нисколько не жалею, что мы в спецшколе (о, как бывшая свекровь переживала, что ее внук будет учиться в коррекционной школе, забыла, наверное, что сынок ее из-за поведения учился в коррекционной с 7 класса).
14 детей, самая лучшая (да, и на дистанционном мы в этом убедились) учительница в мире! Ребенок с радостью ходит в школу, участвует во всевозможных школьных, городских краевых конкурсах. Вполне сносно пишет (есть пропуски букв, еще недочеты по письму, но не критичные), с математикой все хорошо.
В декабре звонила мне однокурсница, с сыном которой оказались в логогруппе сада - они все-таки пошли в тот лицей - и поведала историю, которая многим на этом форуме знакома по собственному примеру. В итоге у ребенка проблемы в школе и с поведением, и с отношением к нему педагогов огого какого лицея, и мать в депрессии.

Поэтому подумайте - если есть возможность попасть в такую школу - сходите на диагностику, познакомьтесь. Может быть, тоже решитесь. упс, все-таки посоветовала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2020 - 19:46

По занятиям - в саду домашку делать помогало правило - 5/5 - ставили будильник через каждые 5 минут - 5 работаем (на большее концентрации все равно не хватало), 5 делает что угодно - лежит/носится/лазит по спортивной стенке и т.д.). Помогало очень. Потом 10/5.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПт 10 Апр 2020 - 19:51

Агава пишет:
Вот как бы тут алалика не проглядели в свое время.( 
Логогруппа для алалика слаба. А часовые занятия в то время, когда ребенку спать уже пора, не сильно на пользу идут, никому причем.( 

Хороший логосад, а не логогруппа в саду, был бы кстати. Логогруппа скорее для тех детей, у которых речевые нарушения не сильно выражены. Во всяком случае, отставания в речевом развитии на 2-3 года нет.
Причем, логосад нужен был бы еще 3 года назад. Silent
может быть, территориальные различия есть, но у нас, например, логопедические группы и в специализированных, и в комбинированных садах - только на 2 года. У старшего мальчика соседей по дому была алалия - в группу пошел, кроме слов "мама", "дай" и "ты" не говорил ничего. Старшая и подготовительная группа в соседней с нашей группе - ушел в общеобразовательную школу, пмпк не нашла оснований для направления в речевой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyВс 19 Апр 2020 - 9:19

АннаЛиАнна пишет:
По занятиям -  в саду домашку делать помогало правило - 5/5 - ставили будильник через каждые 5 минут - 5 работаем (на большее концентрации все равно не хватало), 5 делает что угодно - лежит/носится/лазит по спортивной стенке и т.д.). Помогало очень. Потом 10/5.

Мы б никогда бы так не закончили. Тогда б целую ночь сидели. Он как раз только успокаивается 5 минут. Я с ним занимаюсь по минут 20-30. Стараюсь удержать, где-то конечно приходится поддавливать. Бывают дни когда вообще глаза стеклянные и ноль запоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyВс 19 Апр 2020 - 9:24

АннаЛиАнна пишет:
Не буду советовать, просто нашу историю напишу. Может быть, точка зрения изменится в отношении спецшколы.
Поэтому подумайте - если есть возможность попасть в такую школу - сходите на диагностику, познакомьтесь. Может быть, тоже решитесь. упс, все-таки посоветовала Laughing

У нас в городе спецшкола одна такая и она находится на другом конце города.. Да и наш логопед говорит что вроде вытянем до школы и пойдем в нормальную. Но заниматься будем и в школе, т.к. с русским языком, грамматикой, будет очень печально..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 8 EmptyПн 20 Апр 2020 - 10:18

Всем привет! Я с нашими новостями.
Пропили мы месяц назад курс (пантокальцин+витамин Б6+тенотен детский) ребенок стал поспокойнее, отвлекается меньше. Но в последнее время стала замечать, что невнимательность к нам возвращается. Особенно последние три дня, игнорирует всё что говорим. И я не могу понять он или забивает на слова или забывает. Вот говоришь ему, слезь со стула - не слазит, говоришь еще раз игнор. Спрашиваешь "что я сказала?", и он полностью повторяет - ты сказала слезть со стула. Т.е. он просто-напросто забил и тут дело не в СДВГ, правильно? И так во всем.
Сейчас сидим с детьми на самоизоляции, гулять не выходим. Муж на работе. С сыном конечно тяжело. Но толи из-за того что дома сидит постоянно, толи после курса он стал спокойнее, раз в день гуляю с собакой по вечерам, стараюсь сына брать с собой. Но игнорирование моих просьб меня прям угнетает.
С логопедом занимаемся по скайпу два раза в неделю, но это не то, эффективность занятия ниже чем обычно.. При занятиях я сижу в комнате рядом с ним, если он отвлекается - делаю замечания и возвращаю. Но плюсы от занятий конечно есть, мы с ним занимаемся - делаем домашние работы.
Нам нужно пропить курс когитум. Курс на 10 дней по ампуле, и может быть пропить таблетки. Но теперь и не знаю, нужно ли пока пить или подождать пока закончиться самоизоляция? Читала что при когитуме нужно заниматься с логопедом, тогда эффект от приема будет лучше.
Кстати закончила кормить дочку грудным молоком. Подскажите что лучше пропить для своего нервного успокоения. Чувствую что завожусь с полоборота. Всё-таки, даже когда ребенок даже чуток спокойнее (если сравнивать какой был), все равно тяжело для моей нервной системы. К врачу, как вы сами понимаете, сейчас не попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-