Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyПн 21 Окт 2019 - 15:38

Помогло с чем? Я обращалась к мануальному терапевту с сыном, у него был подвывих шейного позвонка, на место поставили. Гиперактивность не снизилась, но ведь подвывихи влияют на многое, в том числе и на кровоснабжение ГМ, что тоже очень важно.
Смотря ведь что вы ждете от посещения мануального терапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyПн 21 Окт 2019 - 17:02

малёк пишет:
Помогло с чем? Я обращалась к мануальному терапевту с сыном, у него был подвывих шейного позвонка, на место поставили. Гиперактивность не снизилась, но ведь подвывихи влияют на многое, в том числе и на кровоснабжение ГМ, что тоже очень важно.
Смотря ведь что вы ждете от посещения мануального терапевта.

Жду положительной динамики, хотелось бы что бы "эффект" СДВГ уменьшился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyПн 21 Окт 2019 - 17:08

Было бы здорово, если б было так - поводил ребенку к мануалу - никаких пробоем.)

Форум можно закрывать, либо перепрофилировать в чиста тетские ла-ла-ла. От нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 8:10

Агава пишет:
Было бы здорово, если б было так - поводил ребенку к мануалу - никаких пробоем.)

Форум можно закрывать, либо перепрофилировать в чиста тетские ла-ла-ла. От нечего делать.

Уж очень хочется найти какую-то таблетку, какое-то спасение
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 8:27

Как трудно принять болезнь ребенка. Говорить что он не хочет думать и заниматься гораздо-гораздо легче, ругаться на него и кричать. А принять очень трудно. Я понимаю, что от того что мама в депрессии - ребенку еще хуже, но ни как не могу себя взять в руки. вроде и с мужем разговариваем, вроде и успокаиваюсь, а на следующий день опять накатывает.
Муж с утра спрашивает - сны скажи когда у нас завтрак, обед и ужин - а он не отвечает, путается, хотя вот вечером только все правильно говорил и с первого раза. И я понимаю что это вина не ребенка, а его болезни. Говорю иди, одевайся, а у самой слезы, а он нет сейчас вспомню и не может правильно вспомнить и от этого становится еще и еще больнее. Муж тоже говорит- ругается - опять расклеилась, мы ж с тобой вчера говорили что не будем, как будто об стенку долблюсь...но..но.. как мне собрать себя, как смириться, как улыбаться когда мое сердце разрывается от боли.
Вчера прочитала книгу дети-катастрофы и дети тюфяки и понимаю что мозг таких детей работает периодами, т.е. бывает время когда он "отключается", Я все это понимаю и от этого больно. Пройдет ли когда-нибудь эта забывчивость, это подтупливание? В книге автор советует говорить то что я чувствую ребенку. Но от моих чувств ребенку будет еще хуже. Как я могу сказать - мама расстроилась что ты забыл, и он тогда от этого будет себя чувствовать еще хуже, чувствовать себя неполноценным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 10:14

Дарька, не накручивайте себя СДВГ не болезнь ( поэтому и волшебной таблетки от него нет). Гиперактивность с возрастом проходит или принимает социально приемлемые формы, дефицит внимания остается. Да это может быть неудобно в быту, но люди приспосабливаются. У меня отец с СДВГ - ему 70 лет, занимается научной работой. Нормально все у человека. Да много за жизнь из-за невнимательности и импульсивности было всяких приключений, зато есть что вспомнить)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 11:59

Melisa пишет:
Дарька, не накручивайте себя СДВГ не болезнь ( поэтому и  волшебной таблетки от него нет). Гиперактивность с возрастом проходит или принимает социально приемлемые формы, дефицит внимания остается. Да это может быть неудобно в быту, но люди приспосабливаются. У меня отец с СДВГ - ему 70 лет, занимается научной работой. Нормально все у человека. Да много за жизнь из-за невнимательности и импульсивности было всяких приключений, зато есть что вспомнить)).

А как ему поставили такой диагноз. Ведь раньше вроде его не ставили.
У нас свекр похож был в детстве, был этаким сорванцом. В 7 лет пошел в школу и бросил, отец сначала ремнем лупил, а потом махнул рукой и выкинул учебники. Год погуляв он сам пошел в школу и вроде нормально закончил, потом отучился в институте на хирурга, потом стал заниматься мануальной террапией. Но спрашивать есть или было у него СДВГ, мне неудобно.
А у нас к СДВГ прибавились сильные пробремы с речью. Они конечно у нас сейчас выправлются, но с колосальной нагрузкой на маленький неокрепший мозг. А не заниматься я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 12:17

ММД раньше называлось СДВГ.
Минимальная мозговая дисфункция. Это не совсем корректная работа каких-то долей ЗДОРОВОГО головного мозга.
не болезнь, разумеется. Физиологическая данность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 12:22

Дарька ,официального диагноза нет конечно. Просто с внуком сдвгшкой - найди десять отличий Laughing . Ну типично очень - мимо на улице пройдет, не заметит, окликнешь- не услышит. То на красный свет пошел, то в колодец провалился. Я маленькая была - налил мне ванну, да забыл холодную воду включить и проверить температуру воды тоже забыл.., то жидкость для растирания мне в нос вместо капель закапал и много-много такого. На улицу идет, мама всегда контролирует: какую куртку надел, какие ботинки ( были случаи уходил из гостей в чужих). Импульсивный, взрывной.. Чтобы успокоиться, уходит гулять - много и быстро ходит. Их прогулки с тематическим внуком вообще отдельная тема : то оба мокрые зимой вернулись ( дед внука на ватрушке в речку отправил, а потом сам спасал), то вообще потерялись , куда-то в запретную зону ушли - знак не заметили ( а телефон конечно дома остался). Весело в общем с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 12:29

Дарька, идите сами ко врачу. У ребенка болезни нет, а у Вас явная. Депрессию лечить надо, а не "в руках себя держать". Нелеченая депрессия у матери - это практически гарантия разнообразных неврозов у детей. Так что быстро-быстро собирайтесь и ко врачу за волшебными таблеточками ДЛЯ СЕБЯ! Это самое лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 12:35

А из книжек лучше почитать Экстремальное материнство https://www.labirint.ru/books/593019/
В ней вот как раз собраны все правильные и нужные советы и рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 13:19

Vahmurka пишет:
Дарька, идите сами ко врачу. У ребенка болезни нет, а у Вас явная. Депрессию лечить надо, а не "в руках себя держать". Нелеченая депрессия у матери - это практически гарантия разнообразных неврозов у детей. Так что быстро-быстро собирайтесь и ко врачу за волшебными таблеточками ДЛЯ СЕБЯ! Это самое лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка.


Я б с удовольствием пропила бы, но пока кормлю маленькую и не могу(((
Поговорил мой муж с отцом и у него реально оказался такой же диагноз, но раньше он назывался по другому и первые 7 лет в школе ему было реально очень трудно, потом стало легче. Что интересно у мужа (сказал отец) тоже в детстве ставили гиперактивность, причем им обоим ставили диагноз с записью в историю. Вот такая у них особенность. Капец, хотя бы могли предупредить. Знаете как узнала так легче стало, смотрю на них вполне нормальные люди, даже не заметила отличия, максиму активность, рассеянности не вижу, даже более собраны чем я.
А моему сыну к этому добавилась еще и дизартрия (как мне кажется стресс во время беременности - у меня отец умер).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 13:28

Vahmurka пишет:
А из книжек лучше почитать Экстремальное материнство
В ней вот как раз собраны все правильные и нужные советы и рекомендации.

Книжку обязательно почитаю, спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 13:34

Дарька пишет:
Vahmurka пишет:
Дарька, идите сами ко врачу. У ребенка болезни нет, а у Вас явная. Депрессию лечить надо, а не "в руках себя держать". Нелеченая депрессия у матери - это практически гарантия разнообразных неврозов у детей. Так что быстро-быстро собирайтесь и ко врачу за волшебными таблеточками ДЛЯ СЕБЯ! Это самое лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка.


Я б с удовольствием пропила бы, но пока кормлю маленькую и не могу(((
Поговорил мой муж с отцом и у него реально оказался такой же диагноз, но раньше он назывался по другому и первые 7 лет в школе ему было реально очень трудно, потом стало легче. Что интересно у мужа (сказал отец) тоже в детстве ставили гиперактивность, причем им обоим ставили диагноз с записью в историю. Вот такая у них особенность. Капец, хотя бы могли предупредить. Знаете как узнала так легче стало, смотрю на них вполне нормальные люди, даже не заметила отличия, максиму активность, рассеянности не вижу, даже более собраны чем я.
А моему сыну к этому добавилась еще и дизартрия (как мне кажется стресс во время беременности - у меня отец умер).

Тогда как угодно, но запрещайте себе думать плохие мысли вообще. Вообще это хорошее упражнение - гонять лишние мысли из головы, сначала очень тяжело, а потом получается все лучше и лучше.
Если есть маленькая, значит, у Вас есть обязательные прогулки. Старайтесь гулять в красивых местах (по магазинам пока пусть кто-нибудь другой побегает). И попробуйте хотя бы по чуть-чуть медитации.
И еще есть хорошее упражнение - как ребенок заснет, приходите и смотрите, какой он маленький и сладкий, когда спит. (Я понимаю, что кажется уже огромным и взрослым, по сравнению с малышкой, но ведь маленький же еще зайка).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 11:01

Вот подумала и решили буду использовать тему маленький блог о том что происходит со мной и с моим чадом, высказывать свои мысли, переживания. В общем мне нужно с кем-то делиться моей жизнью.
Вот недавно отец сказал мужу, что у него (отца) тоже такие же прблемы были, что ему тоже было тяжело усидеть на уроках, что ему ставили такой диагноз. и потом в детстве у мужа были такие же проблемы, тоже с диагнозом. Сказали что видят какой Серега и в будущем отец знает как корректировать такое поведение, помогать и даже уже когда сын остается у них он этим занимается (сын после них приезжает гипер, без тормазов кстати - они ему там все разрешают) Вопрос, почему мама мужа все отрицала когда я ее спрашивала, а ткже спрашивала почему она рвала мужины тетрадки, почему кричала на мужа - у нее он просто смотрел на часы при занятиях и мечтал быстрее закончить? Почему было не сказать, видя как год мы бьемся об закрытую дверь, видя как "закручиваем гайки" все сильнее и сильнее. Они недавно так и сказали - вы ростите как по японской системе - сначала до 4 лет не сильно ругали, а теперь гайки крутите и смеялись. Почему я не зная ничего давила на ребенка, думала что он ленивый и тупой (да реально я так начала думать). Почему ребенок уже боиться и не хочет заниматься, потому что знает что я в большинстве случаев буду кричать, т.к. он отвлекается и т.д., т.к. ему трудно запомнить многое и т.д. так как он может забывать и т.д. Почему нельзя было рассказать? Если бы я знала, я бы хотя бы пересмотрела свое поведение. Боже какая я сейчас злая на мужиных родителей. А у муж, он даже несколько раз плакал (он думает что я не знаю), из-за того что мы не можем справиться с сыном, говорит видимо я плохой отец.Сколько мы ругались с мужем из-за воспитания сына, ругались очень сильно. Почему было не рассказать. Или они хотели остаться хорошими, а родители пусть будут исчадия ада, пусть ребенок любит нас или как, я не понимаю? Такую генетическую особенность и скрыть.. нет слов..

Да муж у меня вырос и сейчас без всех этих проблем, СдВГ и гиперактивность у него компенсировались. В школе потом стал хорошо заниматься, поступил в колледж, потом в институт. С русским, с русским да- беда, у него тройка, впринципе и у меня тройка (хотя я без всех этих особенностей) Сейчас он работает и имеет хорошую должность и зарплату. С лет 13-14 начил увлекаться чтением - помнит практически все книги которые прочитал, не то что я - прочитала и забыла. Никогда не вспомню про что книга год назад.

Мое отношение к ребенку потихоньку стало меняться, я больше сдерживаюсь.. даже не сдерживаюсь просто повторяю тысячный раз - сделай то-то и то-то. Но иногда еще повышаю голос, потом себя корю.. но заметила стала делать это реже, намного реже. Больше стала говорить что он у меня хороший и самый лучшиий. Что ему нужно научиться управлять собой, просто он такой. Что у всех есть свои осебенности развития, у кого-то одни проблемы, у кого то другие..И что все их перерастают. Когда стали с ним заниматься, перестала на него ругаться (правда конечно времени прошло немного, но стараюсь). Думаю сделать и повесить на его стенку, поддерживающие слова, чтоб когда закипать смотреть на них и успокаеваться. Иногда, в этот момент не хватает опоры, за что уцепиться, чтобы успокоиться. Надеюсь сын простит свою маму.
У меня столько много вопросов мыслей. Один из вопросов - отдавать ли ребенка родителям мужа с ночевкой, теперь зная все проблемы. Его там не ограничивают в мультиках и т.д. и делает все что захочется без тормозов, когда хочет спать, хочет не есть- пусть не ест, пусть ест конфеты. У них философия - пусть родители заставляют, а мы будем хорошими бабушкой и дедушкой.. Потом он приезжают от туда гипер перевозбужденный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 11:24

Дарька пишет:
Vahmurka пишет:
А из книжек лучше почитать Экстремальное материнство
В ней вот как раз собраны все правильные и нужные советы и рекомендации.

Книжку обязательно почитаю, спасибо))

Дарька, я заказывала книгу в Интернет-магазине "Зёрна." Вышло сильно дешевле чем у нас в магазинах лежит. Книга стоящая, я многое пересмотрела в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 11:38

Шумелка пишет:
Дарька пишет:
Vahmurka пишет:
А из книжек лучше почитать Экстремальное материнство
В ней вот как раз собраны все правильные и нужные советы и рекомендации.

Книжку обязательно почитаю, спасибо))

Дарька, я заказывала книгу в Интернет-магазине "Зёрна." Вышло сильно дешевле чем у нас в магазинах лежит. Книга стоящая, я многое пересмотрела в себе.

Я купила ее в электронном виде и сейчас читаю (на литресе вышло 112 рублей), а то стоимость 700-800 рублей меня шокировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 11:41

Дарька пишет:
Шумелка пишет:
Дарька пишет:
Vahmurka пишет:
А из книжек лучше почитать Экстремальное материнство
В ней вот как раз собраны все правильные и нужные советы и рекомендации.

Книжку обязательно почитаю, спасибо))

Дарька, я заказывала книгу в Интернет-магазине "Зёрна." Вышло сильно дешевле чем у нас в магазинах лежит. Книга стоящая, я многое пересмотрела в себе.

Я купила ее в электронном виде и сейчас читаю (на литресе вышло 112 рублей), а то стоимость 700-800 рублей меня шокировала.

Ясно)) ну, может кому-то пригодится. В "Зёрнах" 350р. (ну + доставка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 12:02

Дарька, вам сейчас волшебные таблеточки антидепрессанты пить нельзя. Но к психологу вам можно ходить. Психолог таблеточками не лечит. 

Точнее, вам к психологу бегом нужно бежать! Пока вы свой личный генетический фактор - невроз как способ реагирования НС на стресс, не пробудили в вашем сынишке! А эта осоьенность куда сложнее изживается и излечивается, нежели сдвг, который в семье мужа традиционно перерастается.
Просто так, без коррекции. Такое бывает. 

И да, на то время, пока вы через психолога свой невроз/депрессию не изживете, отдайте сынишку деду и бабе. Пусть они ребенка просто любят! Это сейчас ВСЕ, что нужно ребенку - чуствовать сеья люьимым и защищенным.  Это дает ребенку возможность и энергию развиваться. 


Все , что я написала сейчас, очень серьезно.
И вы, и ваш малыш, нуждаетесь в защите и "коррекции". Каждый - в своей. И чем ранее она начнется, тем лучше для вас обоих. Даже не так - для всей вашей семьи. И вашей ляли, которая питается молоком матери вместе с гормонами ее стресса, и вашему мужу, просто потому, что ... И ВАМ. 
Лично вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena_V



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 19
Регистрация : 2019-03-18

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 12:11

Заступлюсь за бабушку с дедушкой. Нам как-то невролог сказала, что воспитывать - это обязанность родителей, а бабушка с дедушкой - для того, чтобы любить и баловать! )
Возможно, что не стоит слишком буквально воспринимать эти слова, но... Бабушка и дедушка своих детей вырастили и, видимо, очень не плохих, раз Вы замуж вышли за их сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:27

Агава пишет:


И да, на то время, пока вы через психолога свой невроз/депрессию не изживете, отдайте сынишку деду и бабе. Пусть они ребенка просто любят! Это сейчас ВСЕ, что нужно ребенку - чуствовать сеья люьимым и защищенным.  Это дает ребенку возможность и энергию развиваться. 


Все , что я написала сейчас, очень серьезно.
И вы, и ваш малыш, нуждаетесь в защите и "коррекции". Каждый - в своей. И чем ранее она начнется, тем лучше для вас обоих. Даже не так - для всей вашей семьи. И вашей ляли, которая питается молоком матери вместе с гормонами ее стресса, и вашему мужу, просто потому, что ... И ВАМ. 
Лично вам.

Они не хотят его брать, они хотят его раз в месяц и им его достаточно. Они не хотят его поправлять в речи, хотя я их просила (логопед говорит что его нужно постоянно попровлять, просить чтоб он правильно повторял, чтобы по максимум все его окружение было вовлечено в этот процесс. Но о6ни наоборот только высказывают мне как он плохо говорит, а потом еще говорят смотри как он мило говорит не бабушка, а бабочка, а он видит что им нравится и уже не старается сказать бабушка и полгода мы бьемся над этим словом и произношением) Они берут его, а потом высказывают как им трудно с ни было пойти в магазин, пойти туда или сюда, какой он балованный и какие они герои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:31

Selena_V пишет:
Заступлюсь за бабушку с дедушкой. Нам как-то невролог сказала, что воспитывать - это обязанность родителей, а бабушка с дедушкой - для того, чтобы любить и баловать! )
Возможно, что не стоит слишком буквально воспринимать эти слова, но... Бабушка и дедушка своих детей вырастили и, видимо, очень не плохих, раз Вы замуж вышли за их сына.

Я не говорю что они плохие, они нам помогают и рт.д... но я не понимаю почему нельзя было сказать правду. Почему мы через это все прошли, зачем так давили на ребенка который в этом не виноват. при этом они смотрели на нас со стороны и все прекрасно видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:38

Дарька, а вы предупредили всех о вашей особенности - зависать в негативе и генерировать стрессы в себе и окружающих? 
Почему? 
Может, ваши потенциальные ролственники тоже бы сто раз подумали, нужно ли им все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:40

Дарька, дедушка с бабушкой могли не рассказать по тысяче причин:
- надеялись, что пронесет
- не думали, что это настолько важно
- не думали, что это как-то связано
- недооценивают проблемы с их сыном в детстве и/или проблемы с внуком сейчас
- воспоминания стали не такими яркими
- думали, что такие вещи надо скрывать
- думали, что информация о том, каким папа был в детстве, подорвет его авторитет

Могу еще придумать варианты.
А какова мораль моего поста?
Совершенно бессмысленно злиться и обижаться на них, пытаться понять, почему они не сказали и так далее. У вас появилась новая важная информация - используйте ее во благо.
Жалеть о том, что вы или кто-то сделал или не сделал - пустое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 2 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 13:41

Агава пишет:
Дарька, а вы предупредили всех о вашей особенности - зависать в негативе и генерировать стрессы в себе и окружающих? 
Почему? 
Может, ваши потенциальные ролственники тоже бы сто раз подумали, нужно ли им все это?
Агава, это выглядит как наезд и переход на личность.
Не надо так.
Напугаешь нам новенькую. Чувство вины ей создашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-