Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите справиться - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 19:50

Лягушкина пишет:

Если вы кормите, вариантов, что попить, мало, и лучше советоваться с врачом.
Поможет отдыхать и отвлекаться.
Дети болеют, гипер сидит дома и не ходит в сад, тут еще грудничок - кто угодно устанет и начнет срыватся.
Постарайтесь в момент, когда хотите орать, выйти в другую комнату, как-то подвигаться. Некоторым помогает бросить все и пойти с остервенением отдраить ванну или сковородку.
Попытайтесь орать не на детей, а в пространство: аааа, как я устала, ааа, как мне это надоело.
Попрыгать, попинать диван, поколотить подушку, что-то такое.

попробую обязательно. Только смотреть на меня будет сын как на дурочку))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 21:19

Цитата :
Такое сильное ОНР я связываю с тем что он не говорил как раз, вернее что бы мы поняли пытался сказать проще.

На форуме есть очень хороший логопед Ёжка.
можете у нее проконсультироваться, бывает ли такое, что совсем маленький ребенок получает ОНР по вышеназванной причине. И откуда вообще ноги растут у ОНР. Думаю, вам интересно будет узнать самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 21:47

Кексик, а получается для себя хоть чуть-чуть времени выделить? Мне очень помогало выбраться хоть иногда, хоть на пару часов куда-то. Силы брались терпеть дальше. А если постоянно и без перерыва то да, тяжело (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 22:28

А еще есть вот такой интересный сайт для мам детей с ОНР http://www.defectolog.ru/
И форум, на котором отвечают специалисты, тоже имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 22:55

Агава пишет:
А еще есть вот такой интересный сайт для мам детей с ОНР http://www.defectolog.ru/
И форум, на котором отвечают специалисты, тоже имеется.

Спасибо, почитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 22:56

Синий Кит пишет:
Кексик, а получается для себя хоть чуть-чуть времени выделить? Мне очень помогало выбраться хоть иногда, хоть на пару часов куда-то. Силы брались терпеть дальше. А если постоянно и без перерыва то да, тяжело (((

К сожалению никак((( Но сын с начала недели пошел в сад! Так что постораюсь немного расслабиться, но правда дочка ветрянкой заболела не знаю получится или нет.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 23:29

Цитата :
Но сын с начала недели пошел в сад!
Ну уже легче все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyПн 27 Янв 2020 - 23:33

Хотела вот еще что спросить.
Цитата :
В среднем мы занимаемся минут 40 (дома), я его постоянно возращаю. После 40 минут - все тяжело.
Вы 40 минут за один подход занимаетесь или с перерывами?
Если за один подход, то это многовато для 5-6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 7:06

Лягушкина пишет:
Хотела вот еще что спросить.
Цитата :
В среднем мы занимаемся минут 40 (дома), я его постоянно возращаю. После 40 минут - все тяжело.
Вы 40 минут за один подход занимаетесь или с перерывами?
Если за один подход, то это многовато для 5-6 лет.

стараюсь за один подход. Но если вижу что улитает делаем перерыв, он отдыхает сидя на кровати своей. В будни мы занимаемся часов в 19-20, так как муж с сыном возвращаются только в шесть вечера домой. Пока покушаем туда и сюда и у время заниматься.Поэтому сильно растягивать времени не ту. В выходные или когда болеет занятие растягиваю в течении дня.
Еще такой вопрос прописи у нас ужасные, уж очень трудно. Логопед говорит нужно тренироваться и тренироваться. Мы тренируемся, но за год результаты не очень изменились, как воздействовать не знаю и вроде старается, но не получается. Мелкой моторикой постоянно занимаемся - лепка, лего, рисование и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 10:41

Кексик, ну вот так и заниматься. Когда-то станет лучше. Мой в четвертом классе, когда сейчас даю прописи, можно получить вариант не ужас-ужас. И то бывают моменты (
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 12:05

Кексик, если ребенок не протестует против прописей и даже старается Affraid , я бы дала прописи попроще для 3-4 лет, например. И пусть делает красоту и радуется. Потом усложнять постепенно. Но если Вы читали форум, то знаете, что есть удачный опыт, когда ребенок увидел прописи только в 11 классе)).
Мой ребенок не рисовал, не лепил вне специальных занятий никогда. И прописей в школе у него не было. И ничего как-то живы)).Третий класс, пишет с каждым годом все лучше. Очень помог спорт - подтягивания, отжимания. То есть можно упираться в коррекцию, а можно заняться тем что ребенку нравится и этой коррекции способствует (спорт, музыка) и дать дорасти до письма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 13:28

Вот как бы тут алалика не проглядели в свое время.( 
Логогруппа для алалика слаба. А часовые занятия в то время, когда ребенку спать уже пора, не сильно на пользу идут, никому причем.( 

Хороший логосад, а не логогруппа в саду, был бы кстати. Логогруппа скорее для тех детей, у которых речевые нарушения не сильно выражены. Во всяком случае, отставания в речевом развитии на 2-3 года нет.
Причем, логосад нужен был бы еще 3 года назад. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:07

Агава пишет:
Вот как бы тут алалика не проглядели в свое время.( 
Логогруппа для алалика слаба. А часовые занятия в то время, когда ребенку спать уже пора, не сильно на пользу идут, никому причем.( 

Хороший логосад, а не логогруппа в саду, был бы кстати. Логогруппа скорее для тех детей, у которых речевые нарушения не сильно выражены. Во всяком случае, отставания в речевом развитии на 2-3 года нет.
Причем, логосад нужен был бы еще 3 года назад. Silent
Агава просигналила и я пришла. По интернету не видно, но достаточно выраженная дизартрия тоже Онр даёт. Видимо про что и речь в случае Кексенка. Боюсь, что алалик бы отредактировать высказывание до "попроще, чтоб быть понятным" не смог б, скорее невербально бы пытался доносить... 
Логосад... Логосад это сад с только логопедическими группами, по наполнению и содержанию от логогруппы в комбинированном саду отличий нет (это не логопункт, где только звуковкой занимаются по хорошему-то.).
Массаж в этом случае - нужен. Автоматизация - да, настойчиво, систематически, мало-помалу,но стронется дело. На фею (прилетела, волшебной палочкой в лоб дала и вуаля-все наладилось!) не надеемся, только "надо быть спокойным и упрямым" (с).... Насчёт медподдержки - подбирать с врачами, потому как комплексная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:20

Ёжка, в логогруппе нет зондового массажа, нет массажа и много чего нет, как я поняла.
Логопед в группе - это не логосад в целом.

Дизартрия была у моего Перца.
со всеми ее прелестями - полный рот слюны в почти 4 года, гнусавостью, как будто нос полон соплей, без произношения кучи звуков и прочих приятностей, имеющихся у обычных детей.
Но Перец говорил развернутыми предложениями, словарный запас был обширным, окончания в словах он не путал, и прпрпр. ну и да, моторика швах. Никаких прописей у него не было.
было много листков, где нужно раскрасить, срисовать фигуру по клеточкам, лабиринтов и прочее прочее. В сад наш не ходил, поэтому развлекались дома и на развивайках.
Короче, все гораздо проще. Хотя нам хватило выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:30

Агава, формально зондового массажа сейчас вообще нигде в ни в каком саду не может быть, ибо лицензии и прочая бумажная неразбериха, а массаж - в реабилитационный центре, в лучшем случае - в центре, аналогичном нашим гппц. Или у частника... Степень дизартрии может быть разной, вплоть до анартрии, когда человек только стонать да мычать может.
У Кексенка, в отличие от Перца (хотя мне привычнее Агавчик-мл. Smile ) ещё в полный рост стоит вопрос слуха - а) физического, б) речевого/фонематического. И если там ещё по стечению обстоятельств с фонематикой швах (чего не было у Перца, мы ж с вами скорее насчёт дислексии бдили, насчёт дисграфии он вопросов не вызывал) - имеем картину Кексика... 

Но вообще, конечно, такие вещи через экран не видно, тут дитя надо в свои логопёдские лапы получать и смотреть-трогать-щупать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 14:40

Ага. У меня ж внучка с нарушением фонематического слуха. Smile я все ее прелести построения слов еще помню. Smile
Дисграфия вот только сейчас, в 3 классе начала пропадать. Не сама по себе, конечно, но стало значительно легче всем. Smile Laughing И ее папочке в том числе. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:40

Ну, опять-таки Сенька в надёжных руках, с такой бабушкой не пропадешь... 
Я,посидев в профильной группе Вконтакте,с изумлением этой весной рванула звонить своей куме (она тоже логопед, тоже кпн, со специализацией именно на нарушениях чтения и письма), при этом (увы) в декрете не сидела, в отличие от меня и в курсе всех современных тенденций: оказывается, теперь дисграфию рекомендуют ставить не в конце первого, а в конце второго класса. Потому как методика нынче такова, что письмо только к концу 2 класса автоматизируется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 15:46

Не, я не лезу особо. Если спрашивают, отвечаю.
Там родители занимаются с ребенком. Smile
Я отдыхаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 16:57

Ёжка пишет:
Агава, формально зондового массажа сейчас вообще нигде в ни в каком саду не может быть, ибо лицензии и прочая бумажная неразбериха, а массаж - в реабилитационный центре, в лучшем случае - в центре, аналогичном нашим гппц. Или у частника... Степень дизартрии может быть разной, вплоть до анартрии, когда человек только стонать да мычать может.
У Кексенка, в отличие от Перца (хотя мне привычнее Агавчик-мл. Smile ) ещё в полный рост стоит вопрос слуха - а) физического, б) речевого/фонематического. И если там ещё по стечению обстоятельств с фонематикой швах (чего не было у Перца, мы ж с вами скорее насчёт дислексии бдили, насчёт дисграфии он вопросов не вызывал) - имеем картину Кексика... 

Но вообще, конечно, такие вещи через экран не видно, тут дитя надо в свои логопёдские лапы получать и смотреть-трогать-щупать...

С Да, со слухом тоже тяжелый вопрос, сейчас лечим физическое отклонение, врач сказала что возможно воспаление связано с аллергией, но у нас аллергий никогда не было, вот пойдем сдавать анализы на кровь, после лечения аудиограмма. С фонематическим слухом проблемы есть и не маленькие.
Массаж логопедический делаем в частном порядке за денежку, денежка не маленькая, но главное что помогает. Сделали два курса, думаю делать сейчас третий.
А вообще основное дает нам частный логопед (тетенька с 30 летним стажем, очень сильная) и вытянула нас из этой трясины она (занимаемся мы с ней два раза в неделю) плюс домашние задания каждый вечер ее делаем. С ней появились первые сильные успехи.
В саду логопед слабый, там молодой специалист, у нее часто ребенок болеет и происходят пропуски. Задание в саду дают только на выходные. Как говорит она ребенок усваивает максимальную логопедическую программу. То что она дает он берет, да автоматизация звуков долгий процесс но она долгая. По поводу окончаний она говорит мы занимаемся...

А так сама раз в неделю ко всему стараюсь заниматься с ним построением предложений по картинке и по схемам. Трудно у нас шли понимание слов-предметы, действия, определения. Сейчас составляем небольшие предложения и учимся применять предлоги (не забывать их), удобно в жизни возвращать его к схемам, он сразу врубается и поправляется сам. С окончаниями сложнее. Поправишь его - говори бежит, а он мне бижет, и таких слов много - это как раз проблемы фонематического слуха?

Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 17:04

Агава пишет:
Вот как бы тут алалика не проглядели в свое время.( 
Логогруппа для алалика слаба. А часовые занятия в то время, когда ребенку спать уже пора, не сильно на пользу идут, никому причем.( 

Хороший логосад, а не логогруппа в саду, был бы кстати. Логогруппа скорее для тех детей, у которых речевые нарушения не сильно выражены. Во всяком случае, отставания в речевом развитии на 2-3 года нет.
Причем, логосад нужен был бы еще 3 года назад. Silent

Мы обращались к врачам, нам говорили пройдет, выговорится. Логопеды у которых мы занимались нам говорили лого сад не нужен. Вот так вот нам не повезло со специалистами. Думаю если бы нам попался хороший спец в этих вопросах тогда, то у нас сейчас было бы меньше проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 17:12

Кстати, пока болел сын и сидели дома, начали читать побольше. Занимались так по минут 5-10 дней. Автоматизировали слога и начали читать легкие сказки. Сейчас делаю упор на понимании слов и предложений. Прочитал предложение/слово сказал что оно обозначает. Потом я обращаю его внимание на построение предложения (опять ссылки к схемам), если есть предлоги, то тоже заостряю внимание на них и окончания.
Еще один момент, стала просить написать слова которые он упорно называет неправильно. Например в слове "часов", он говорит как угодно "чисов", "чесов" но только не "чАсов". После того как он написал слово и прочел, он наконец запомнил его. Сейчас буду пробовать метод письменного и зрительного запоминания и автоматизации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 18:26

Ну, никто не говорит чАсов, на самом-то деле.
Вообще, конечно, это уже школьный материал, по-хорошему. Проверяемые безударные гласные в корнях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 18:28

Цитата :
Сейчас делаю упор на понимании слов и предложений.
Тут хороши игры с письменными короткими инструкциями. Можно смешными. Прочитал - сделал. И сразу видно, что понял.
Прятать игрушку и на бумаге писать, какую именно и где.
В качестве призовой игры прятать конфету Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 18:57

Лягушкина пишет:
Ну, никто не говорит чАсов, на самом-то деле.
Вообще, конечно, это уже школьный материал, по-хорошему. Проверяемые безударные гласные в корнях.

а как говорят? Я просто всегда говорила часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кексик

Кексик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 153
Регистрация : 2019-10-17

Помогите справиться - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите справиться   Помогите справиться - Страница 7 EmptyВт 28 Янв 2020 - 23:53

Что то пройдя некоторое время после похода к врачу так и не спросила ее про СДВГ как снять. Так как чувствую что катимся мы опять вниз, все ниже и ниже и ниже... сегодня вечером он вообще ни на чем внимание не удерживал - полный 0. И так хуже с каждым днем. Падение внимания началось еще когда сидел дома, а теперь усилилось.
Теперь вопрос может ли то что врач выписала его вернуть (курс ноотропов пантокальцин+витамин Б6+тенотен детский - курс 2 месяца)? Читала про когитум который она нам на через месяц после этого назначила вроде помогает, но этого треша с СДВГ усиливающимся мне не выдержать. Как вспомню лето и начало осени так всю трясет. Он просто не слышит и улетает тут же, а с его проблемами с речью, прям беда-беда.
Сейчас почитала про атаракс, транквилизатор, дозировок его она нам не дала - рецепт не выписывала. И теперь стало как то страшновато его вообще давать да и покупать.

Вот думаю может сходить к неврологу у которого сначала наблюдались, послушать что он скажет. Просто пить таблетки и чтоб они не помогали, но полезны для мозга (это она пропантокальцин, т.к. пантогам нам не помог как то не хочется), хочется результат увидеть. Или подождать и пропить хотя бы месяц. Может быть тенотен нам поубавит симптомы, успокоит СДВГ?

Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите справиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-