Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2019 - 22:36

Chrysantheme пишет:
Vahmurka пишет:
И, Хризантема, с аденоидами тоже нужно что-то делать. У моего среднего (того, который без РАС) тоже было вот так, аденоиды и отиты. Кончилось двусторонним гнойным отитом, причем, таким, что каждое ухо дважды прокалывали, потом барабанных перепонок почти вообще не было. Ну там ЛОРы уже категорически приказывали от аденоидов избавляться. НО! Уже потом, когда аденоиды удалили, мне начали предъявлять уже другие врачи! Логопед - "а, ну конечно, у него так нарушена вся звуковка, потому что у него не было очень долго носового дыхания". Стоматолог - "да, у него зубы выпирают, потому что рот все детство не закрывался".
И самое важное - невролог! "А, да, у него повышенная возбудимость, повышенная утомляемость, метеозависимость и непереносимость толпы, потому что у него вот тут из-за привычного кислородного голодания мозга сформировались вот так сосуды криво компенсаторно. Говорите, что аденоиды все детство были? А чего вы хотите? Все поэтому."
Так что очень рекомендую внимательно посмотреть, а не нарушено ли носовое дыхание, и если таки нарушено, то что-то делать. Оно очень влияет на адаптивные возможности ребенка.

а можно глупый вопрос: это они как-то специально определяют, есть недостаток носового дыхания или нет? А то у нас все пожимают плечами - мол, ну может и есть. Ребенок с открытым ртом в принципе не ходит и не спит, если только первые 1,5 суток от начала болезни. Обычная схема - ксилометазолин дней 5, если улучшений нет - назонекс надолго, недели на 3. Назонекс сам по себе тоже напрягает, но и без него никак.

В моей истории самое прекрасное в том, что все это они мне начали выговаривать уже ПОСЛЕ того, как удалили аденоиды. Логопед прямо вот с возмущением "а куда же вы раньше смотрели". Я вообще в шоке была, потому что ребенок у нее к тому времени уже два года прозанимался, и она мне до операции ничего не говорила про это самое отсутствие носового дыхания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 21 Июл 2019 - 23:33

Vahmurka пишет:
Chrysantheme пишет:
Vahmurka пишет:
И, Хризантема, с аденоидами тоже нужно что-то делать. У моего среднего (того, который без РАС) тоже было вот так, аденоиды и отиты. Кончилось двусторонним гнойным отитом, причем, таким, что каждое ухо дважды прокалывали, потом барабанных перепонок почти вообще не было. Ну там ЛОРы уже категорически приказывали от аденоидов избавляться. НО! Уже потом, когда аденоиды удалили, мне начали предъявлять уже другие врачи! Логопед - "а, ну конечно, у него так нарушена вся звуковка, потому что у него не было очень долго носового дыхания". Стоматолог - "да, у него зубы выпирают, потому что рот все детство не закрывался".
И самое важное - невролог! "А, да, у него повышенная возбудимость, повышенная утомляемость, метеозависимость и непереносимость толпы, потому что у него вот тут из-за привычного кислородного голодания мозга сформировались вот так сосуды криво компенсаторно. Говорите, что аденоиды все детство были? А чего вы хотите? Все поэтому."
Так что очень рекомендую внимательно посмотреть, а не нарушено ли носовое дыхание, и если таки нарушено, то что-то делать. Оно очень влияет на адаптивные возможности ребенка.

а можно глупый вопрос: это они как-то специально определяют, есть недостаток носового дыхания или нет? А то у нас все пожимают плечами - мол, ну может и есть. Ребенок с открытым ртом в принципе не ходит и не спит, если только первые 1,5 суток от начала болезни. Обычная схема - ксилометазолин дней 5, если улучшений нет - назонекс надолго, недели на 3. Назонекс сам по себе тоже напрягает, но и без него никак.

В моей истории самое прекрасное в том, что все это они мне начали выговаривать уже ПОСЛЕ того, как удалили аденоиды. Логопед прямо вот с возмущением "а куда же вы раньше смотрели". Я вообще в шоке была, потому что ребенок у нее к тому времени уже два года прозанимался, и она мне до операции ничего не говорила про это самое отсутствие носового дыхания.

Ого( Здорово постфактум всё на одну причину свалить.
А лоры говорят - не надо операции, наркоз, влияет на всё, вы только представьте. Вот и кого тут слушать...... Я сама всё детство плохо дышала из-за аденоидов, назонекса тогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2019 - 21:32

Еще спрошу. Замечаю, что состояние и развитие ребенка идет как бы по синусоиде, и перепады эти прямо вот четкие, по дням можно сказать - наступило резкое улучшение (сокращение истерик на порядок, какие-то новые обороты речи, умения, вообще проявления самостоятельности и разумности). Потом так же в один день - бац, и откат, крик, визг, писк, кривляния какие-то не по возрасту. Объективно ни с чем не связано (с болезнью, с садом).
Вот сейчас я сама дура ,что называется, в таком состоянии "отката" повела его в сад, и у него и случился прямо срыв настоящий (ну, это я только теперь задним числом понимаю). И сейчас еще болеет ребенок, и на фоне всех этих дел совсем неуправляемый, на улицу с ним выйти страшно, нам особенно и не надо, но вот если к врачу например.
Но первопричина -то была не с садом связана. Просто вдруг такое состояние наступило, а садом усугубили.

Для примера - первый скачок в сторону улучшения был в феврале - продлился буквально дней 5, и всё вернулось. Второй - в конце марта - и было долгое устойчивое улучшение (почти 3 месяца). Потом еще в конце июня сначала еще лучше всё стало, я даже запись к психиатру хотела отменить (хорошо не отменила-таки). А потом в начале июля вдруг резкий откат, и потом вот сад, болезнь, и сейчас совсем разобранный ребенок.
Я это всё врачам описывала, но они это никак не отметили особенно.
У вас такое было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2019 - 22:22

У моего вечные качели.
Ухудшения бывают 2х видов - плохие и хорошие )))
Плохие связаны с физическим состоянием - зубы меняются, ОРЗ, аллергия (ненавижу апрель). Скачок роста тоже может дать эффект. Смена режима туда же.
Важно - сначала расколбас может начаться, а потом уже выясняется - температура, зуб шатается и т д

Хорошие ухудшения - это когда ребенка колбасит, а мамин мозг выеден десертной ложечкой. Зато ребенок может освоить какие-то новые умения. Шнурки завязывать или буквы "Н" и "Ж" заглавные писать, которые никак не давались. В этот период он хоть и ходит на ушах и истерит, зато более открыт всему новому. Когда в его обычном спокойном состоянии - новое - это зло, посягательство на устои и нарушение священных традиций )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyПн 22 Июл 2019 - 22:34

Cilley пишет:
У моего вечные качели.
Ухудшения бывают 2х видов - плохие и хорошие )))
Плохие связаны с физическим состоянием - зубы меняются, ОРЗ, аллергия (ненавижу апрель). Скачок роста тоже может дать эффект. Смена режима туда же.
Важно - сначала расколбас может начаться, а потом уже выясняется - температура, зуб шатается и т д

Хорошие ухудшения - это когда ребенка колбасит, а мамин мозг выеден десертной ложечкой. Зато ребенок может освоить какие-то новые умения. Шнурки завязывать или буквы "Н" и "Ж" заглавные писать, которые никак не давались. В этот период он хоть и ходит на ушах и истерит, зато более открыт всему новому. Когда в его обычном спокойном состоянии - новое - это зло, посягательство на устои и нарушение священных традиций )))

Да, мой тоже вот зимой, когда был особенно жесткий кризис, в то же время начал картины какие-то сложные с кораблями рисовать, даже пейзаж акварельный вдруг сам нарисовал) И буквы стал в прописях обводить, и читать стал вдруг как-то сам (не по слогам, а как-то эдак, не так как учили в общем, но правильно) и рассуждать так по-взрослому.
И в то же время такие истерики выдавал, один раз даже в обморок упал, "закатился" как малыш (аффективно-респираторный приступ). У него они бывали оч редко, но после 2,5 уже прекратились, а тут вдруг такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 23 Июл 2019 - 21:41

Нет, я с таким не сталкивалась.
Возможно, потому что у нас в этом возрасте истерики шли ярко и стабильно, без всяких перерывов (
Но вот то, что пишет Силли про зависимость болезни и плохого поведения это да, четко. Ещё и не подозреваешь, что ребенок заболевает, а ребенок уже цыганочку устраивает ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 23 Июл 2019 - 22:46

У моего качели были с 5,5 - до 6,5 лет. Из каждых 10 дней 3-4 плохие, остальные почти норма. Я даже в календаре отмечала. Ни с чем не связано. До 5,5 лет был ежедневный кошмар, а в 6,5 прямо перед школой резкое улучшение, мне даже показалось, что все прошло)). Сейчас все равномерно неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2019 - 0:24

Melisa пишет:
У моего качели были с 5,5 - до 6,5 лет.  Из каждых 10 дней 3-4 плохие, остальные почти норма. Я даже в календаре отмечала. Ни с чем не связано. До 5,5 лет был ежедневный кошмар, а в 6,5 прямо перед школой резкое улучшение, мне даже показалось, что все прошло)). Сейчас все равномерно неплохо.

Понятно. А ежедневный кошмар - это как? Если вопрос некорректный, я прошу прощения.
Я тоже записываю - когда были улучшения и насколько, и когда откаты.
У моего сейчас прямо вот ужас, и как-то ухудшается в течение недели с каждым днем. Находит поводы, один другого абсурднее, и устраивает грандиозный скандал, если требование не удовлетворено. А требования многие мягко говоря странные, и выполнить их можно не всегда.
Муж говорит, что еще связано  с тем, что я сама сильно заболела, и вот он от моего плохого самочувствия тоже так себя ведет, вроде как дополнительно нервничает, чувствует что что-то не так.
Но если раньше можно было как-то его направить в нужное русло, и даже строгость иногда срабатывала, то сейчас просто ничего не срабатывает, и появился характерный такой финт - в приступе ярости бить себя, рукой по голове или в грудь. Ох, ёлки, это новенькое, хотя я и читала что таким детям это свойственно.
Одна надежда - что это такой период всё же, и через какое-то время он закончится. Но я в трансе честно говоря. Планируем пойти еще на прием в бывшую 18 больницу на Мичуринском, посоветоваться всё же насчет неврологического обследования. РАС понятно, никуда не уйдет от нас, но вдруг это еще не всё.... Наш невролог видимо тут не совсем понимает ситуацию, без конца говорит - хороший парень, всё пройдет. Спасибо на добром слове, как говорится, но время драгоценное уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2019 - 4:47

Мои дети оба, если я болею, выдавали "цыганочку с выходом". И так тяжело болеть, а родные детки словно добить мать решают.))
Тревожность это, либо чувство "кота нет - мышам раздолье" - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2019 - 9:33

Cilley пишет:
Мои дети оба, если я болею, выдавали "цыганочку с выходом". И так тяжело болеть, а родные детки словно добить мать решают.))
Тревожность это, либо чувство "кота нет - мышам раздолье" - не знаю...

Понятно) значит не у нас одних)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2019 - 10:58

Кошмар - в нашем случае зашкаливающая гиперактивность. Ребенок все время куда-то бежал на максимальной скорости, лез повыше и оттуда прыгал ( при росте метр прыгал с двух метров). Терял на высоте равновесие и тоже прыгал, не глядя, спиной. Я все время боялась, что он приземлится кому-нибудь на голову. Мог залезть повыше зацепиться ногами и висеть как летучая мышь. Однажды упав с высоты у меня на глазах, сделал в воздухе заднее сальто и приземлился на четвереньки. Бегал под машины, падал в фонтаны и реку, проваливался под лед, ходил по перилам моста. Его выходки на детской площадке вызывали у людей ужас и восхищение, не смотря на ДВ он прекрасно слышал: "спецназ", "каскадер", "экстримал" - ему нравилось. Дома передвигался по мебели или верхом на компьютерном стуле. Играл с игрушками очень мало, зато сплошные эксперименты - устраивал костер на столе, травился бытовой химией. Разбил плиту и унитаз, люстра уцелела чудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 24 Июл 2019 - 11:22

Melisa пишет:
Кошмар - в нашем случае зашкаливающая гиперактивность. Ребенок все время куда-то бежал на максимальной скорости, лез повыше и оттуда прыгал ( при росте метр прыгал с двух метров). Терял на высоте равновесие и тоже прыгал, не глядя, спиной. Я все время боялась, что он приземлится кому-нибудь на голову. Мог залезть повыше зацепиться ногами и висеть как летучая мышь. Однажды упав с высоты у меня на глазах, сделал в воздухе заднее сальто и приземлился на четвереньки. Бегал под машины, падал в фонтаны и реку, проваливался под лед, ходил по перилам моста. Его выходки на детской площадке вызывали у людей ужас и восхищение, не смотря на ДВ он прекрасно слышал: "спецназ", "каскадер", "экстримал" - ему нравилось. Дома передвигался по мебели или верхом на компьютерном стуле. Играл с игрушками очень мало, зато сплошные эксперименты - устраивал костер на столе, травился бытовой химией. Разбил плиту и унитаз, люстра уцелела чудом.

Shock вау. Хорошо, что повзрослел)
У меня к счастью физически боязливый ребенок, ттт, высоты боится, даже когда со стула упадет рыдает 5 минут от испуга. У нас психическая атака)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 4 Авг 2019 - 15:17

Девочки, пишу вести с полей)
Ребенок просидел дома 2 недели, поболел (и я с ним), но вроде выздоровел.
Сначала мы решили, что всё, август в сад ходить не будем, потом на пмпк пойдем, что там нам посоветуют.
Пошла в сад поговорить-посоветоваться. Воспитательница сказала - приводите, хоть по чуть-чуть, будем работать, все наладится. Я всё рассказала как есть, она сказала - ну, да, бывает у нас и такое, и более сложные случаи, но ничего, работаем, движемся вперед.
Ребенок тем временем сменил гнев на милость, а когда я сказала, что его там ждут уже, и спрашивают, и вообще, - стал снова проситься в сад.
Первый день был в пятницу - ттт, полет нормальный. Но после сада конечно зажигал по полной, на мне оторвался, вечер пятницы и утро субботы были "жаркими" Sad Но вчера днем поспал, голова отдохнула - и вроде ок, готов опять идти. Пообещала робота очередного завтра, а он мне обещал хорошее поведение на неделю Laughing Shock Приз в конце недели у нас не работает от слова "совсем", эх, ну попробую подкуп заранее...

И сохраняется у него очень сильная метеочувствительность, вот буквально иногда прямо видно, что весь день капризничает, упирается, скандалит, прямо вот криком кричит иногда, а потом бац - и погода резко изменилась: тучи подошли большие с дождем , или наоборот ушли и солнце выглянуло - и ребенок как будто выключился - взгляд ясный, никакого крика, никакого протеста, всё ок. Наш невролог говорит, что мол ничего с этим не поделаешь, ну, сосудистые спазмы, но их предотвратить нельзя.
У кого есть опыт такой, это нам нужно дальше обследоваться по неврологии? Или просто это идет как "опция" вместе с РАС, как составляющая гипер-чувствительности?
Голова вроде не болит у него, каждый раз спрашиваю, или может быть он не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 4 Авг 2019 - 15:27

Хризантема, поощрение раз в неделю это буквально ни о чем для такого малыша)
Хотя если он сможет, будет невероятно круто))

Не уверена, что с метеочувствительностью можно что-то сделать (( подрастет, должно стать лучше. Я надеюсь. По крайней мере, у меня оба метеозависимы, у старшего явно сейчас получше, чем у малыша. А раньше было сильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 4 Авг 2019 - 16:35

Синий Кит пишет:
Хризантема, поощрение раз в неделю это буквально ни о чем для такого малыша)
Хотя если он сможет, будет невероятно круто))

Не уверена, что с метеочувствительностью можно что-то сделать (( подрастет, должно стать лучше. Я надеюсь. По крайней мере, у меня оба метеозависимы, у старшего явно сейчас получше, чем у малыша. А раньше было сильнее

Договорились, хотя бы пару дней на роботе "протянуть" Wink
Эх, ну вот наш невролог он в принципе очень хороший такой, без пугалок, без гипердиагностики, к.м.н. Лишнего не придумывает, но говорит, как мне кажется, всё по делу. Вот он так же сказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 4 Авг 2019 - 19:56

Chrysantheme пишет:
Девочки, пишу вести с полей)
Ребенок просидел дома 2 недели, поболел (и я с ним), но вроде выздоровел.
Сначала мы решили, что всё, август в сад ходить не будем, потом на пмпк пойдем, что там нам посоветуют.
Пошла в сад поговорить-посоветоваться. Воспитательница сказала - приводите, хоть по чуть-чуть, будем работать, все наладится. Я всё рассказала как есть, она сказала - ну, да, бывает у нас и такое, и более сложные случаи, но ничего, работаем, движемся вперед.
Ребенок тем временем сменил гнев на милость, а когда я сказала, что его там ждут уже, и спрашивают, и вообще, - стал снова проситься в сад.
Первый день был в пятницу - ттт, полет нормальный. Но после сада конечно зажигал по полной, на мне оторвался, вечер пятницы и утро субботы были "жаркими" Sad Но вчера днем поспал, голова отдохнула - и вроде ок, готов опять идти. Пообещала робота очередного завтра, а он мне обещал хорошее поведение на неделю Laughing Shock Приз в конце недели у нас не работает от слова "совсем", эх, ну попробую подкуп заранее...

И сохраняется у него очень сильная метеочувствительность, вот буквально иногда прямо видно, что весь день капризничает, упирается, скандалит, прямо вот криком кричит иногда, а потом бац - и погода резко изменилась: тучи подошли большие с дождем , или наоборот ушли и солнце выглянуло - и ребенок как будто выключился - взгляд ясный, никакого крика, никакого протеста, всё ок. Наш невролог говорит, что мол ничего с этим не поделаешь, ну, сосудистые спазмы, но их предотвратить нельзя.
У кого есть опыт такой, это нам нужно дальше обследоваться по неврологии? Или просто это идет как "опция" вместе с РАС, как составляющая гипер-чувствительности?
Голова вроде не болит у него, каждый раз спрашиваю, или может быть он не понимает.

Неврология к РАС отношения никакого не имеет. Но вот если у человека голова болит, понятно же, что он будет в этот момент особенно недобрый. А РАС определяет способ реагирования на дискомфорт... Sad
Но неврологическое лечение подобрать очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 4 Авг 2019 - 23:36

Vahmurka пишет:


Неврология к РАС отношения никакого не имеет. Но вот если у человека голова болит, понятно же, что он будет в этот момент особенно недобрый. А РАС определяет способ реагирования на дискомфорт... Sad
Но неврологическое лечение подобрать очень сложно.

Да, вот очень точно - именно способ реагирования.
По опыту знакомых взрослых - толком не могут подобрать лечение.
Мне самой в том году кучу обследований назначили, всё в норме. Прописали препараты - стало прямо хуже. В общем я это дело прекратила, и оставила как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyПн 5 Авг 2019 - 23:31

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда Shock  
Обещание покупки робота вышло боком.
Прихожу за ребенком в сад, мне говорят - ну он тут поскандалил, кричал, говорил, звоните маме, пусть она меня заберет. Воспитательница сказала - нет, мама занята, или что-то подобное. Но он быстро успокоился относительно, правда, успел кинуть в демонстрационном порыве контейнер от игрушек, тот расколося, в общем, нанёс небольшой ущерб.
Я сижу, слушаю, как мне это всё рассказывают, совсем ничего не понимаю. А ребенок спрашивает - ну купим робота, ну купим, ну ты же обещала!!!! Я говорю - ну а как ты себя вел? Он - хорошо, я игрушки не отнимал, чужие вещи не трогал, никого не обижал, не кидался, не толкался (это всё правда чистая, и это, собственно, те требования, которые я ему вдалбливаю ежедневно, наша так сказать программа минимум).
Я говорю - ок, а контейнер ты расколол? Он - да. но я не хотел.
А кричал, говорю, зачем??? Он говорит - ну чтобы тебе позвонили, ты бы поскорее пришла, и мы бы пошли робота покупать Swoon
Ну то есть в его концепцию о хорошем поведении не было включено "не орать". Вроде специально это не оговорили, а инструмент-то действенный, грех не использовать. Ohmy  
В общем, я сказала - ты меня неправильно понял, малыш, надо было меня дождаться, а не кричать. Теперь уже пойдем и купим, я же обещала, и ты детей не обижал, не трогал чужие вещи, спрашивал разрешения. Вот за это тебя хвалю, но и ты мне пообещай, что больше так кричать не будешь.
(Теперь "не орать" включено отдельным пунктом в нашу "обязательную программу".  Confused )

На этом и всё, робота купили, и контейнер в сад я купила новый)

У ребенка связка "если - то" никогда не работала, если период между событиями больше 30 минут. Но такого логического выверта я прямо не ожидала.
А теперь ходит за мной и говорит: ну вот, воспитательница сказала, что ты мне робота не купишь теперь, а ты купила, ты её не слушаешься Sad
Я сказала, что мы с воспитательницей между собой разберемся, я не малыш, и мы всё решим. А купила я робота потому что обещала, обещания надо выполнять, и ты теперь должен выполнить своё - хорошо себя вести.

Ох, ёлки-палки. Как-то это педагогически неправильно вроде. Но если бы я не купила, ребенок запомнил бы только одно - что я его обманула, "кинула". И причина-то мне, в общем, ясна, он сам объяснил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2019 - 20:09

О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Мой просто орал - выдать ему приз и все тут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2019 - 20:14

Синий Кит пишет:
О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Мой просто орал - выдать ему приз и все тут. Smile

Фуф) значит не только у нас так, это "обнадёживает"...)
Я сама прямо почувствовала вкус победы, когда удалось выяснить Mama_n_kid
Это первое наше конструктивное решение такого конфликта)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2019 - 21:03

Синий Кит пишет:
О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Да, молодец ребенок.
И мама - молодец Flower  То, что пошла и купила робота.
Ребенок обещанное выполнил, значит, заслужил

Есть несколько фантастических рассказов разных авторов о роботах-андроидах, которым пользователи дали инструкцию, не всё как следует продумав. На этом строится эффект комического.
Мне кажется, авторы просто знали мальчика, похожего на моего))
В детском коллективе мы примерно таким путем шли, как и вы, Хризантем. Одна инструкция - справился. Еще одна добавляется. И проблемы с пониманием уже даже озвученной инструкции были.
Например, "не жадничать" - вообще не проходит. Нужно конкретней - не отбирать игрушки. Потом приходится через день уточнить - убегать с занятия, чтобы успеть схватить нужные игрушки тоже нельзя. Еще позднее - сгребать игрушки в кучу, а потом садиться на нее сверху - тоже нет. (Примечание - он справлялся с выполнением "правила", если я смотрю из коридора. Стоило отойти - и какие там правила. Никакого внутреннего контроля. У Вашего, похоже, он уже появился. Это замечательно)

Тяжелее сыну было понять, что можно, а что нельзя говорить. (Почему - было? До сих пор как выдаст)))

Приходим в гости к свекрови, сын пробует блюдо (а он был избирателен и привередлив к еде) и рубит с плеча: "Очень невкусно"
Дома промываю мозги, что так говорить невежливо, ты расстраиваешь бабушку.
Следующий поход в гости. Сын, вздыхая, смотрит в тарелку.
Свекровь:
- Почему не ешь?
Сын:
- Мама запретила говорить, чтобы тебя не расстраивать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВт 6 Авг 2019 - 22:42

Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Мой просто орал - выдать ему приз и все тут. Smile

Фуф) значит не только у нас так, это "обнадёживает"...)
Я сама прямо почувствовала вкус победы, когда удалось выяснить Mama_n_kid
Это первое наше конструктивное решение такого конфликта)

У нас никакого конструктива не было в вашем возрасте))) был только ор.
Так что вы мега молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 7 Авг 2019 - 9:48

Синий Кит пишет:
Chrysantheme пишет:
Синий Кит пишет:
О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Мой просто орал - выдать ему приз и все тут. Smile

Фуф) значит не только у нас так, это "обнадёживает"...)
Я сама прямо почувствовала вкус победы, когда удалось выяснить Mama_n_kid
Это первое наше конструктивное решение такого конфликта)

У нас никакого конструктива не было в вашем возрасте))) был только ор.
Так что вы мега молодцы.

Я сейчас так удивляюсь, когда обнаруживаю, что он оказывается может уже кое-что объяснять) Smile
Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyСр 7 Авг 2019 - 9:53

Cilley пишет:
Синий Кит пишет:
О да, знакомо.
Ваш умница, ещё рассуждает и аргументирует.
Да, молодец ребенок.
И мама - молодец Flower  То, что пошла и купила робота.
Ребенок обещанное выполнил, значит, заслужил

Есть несколько фантастических рассказов разных авторов о роботах-андроидах, которым пользователи дали инструкцию, не всё как следует продумав. На этом строится эффект комического.
Мне кажется, авторы просто знали мальчика, похожего на моего))
В детском коллективе мы примерно таким путем шли, как и вы, Хризантем. Одна инструкция - справился. Еще одна добавляется. И проблемы с пониманием уже даже озвученной инструкции были.
Например, "не жадничать" - вообще не проходит. Нужно конкретней - не отбирать игрушки. Потом приходится через день уточнить - убегать с занятия, чтобы успеть схватить нужные игрушки тоже нельзя. Еще позднее - сгребать игрушки в кучу, а потом садиться на нее сверху - тоже нет. (Примечание - он справлялся с выполнением "правила", если я смотрю из коридора. Стоило отойти - и какие там правила. Никакого внутреннего контроля. У Вашего, похоже, он уже появился. Это замечательно)

Тяжелее сыну было понять, что можно, а что нельзя говорить. (Почему - было? До сих пор как выдаст)))

Приходим в гости к свекрови, сын пробует блюдо (а он был избирателен и привередлив к еде) и рубит с плеча: "Очень невкусно"
Дома промываю мозги, что так говорить невежливо, ты расстраиваешь бабушку.
Следующий поход в гости. Сын, вздыхая, смотрит в тарелку.
Свекровь:
- Почему не ешь?
Сын:
- Мама запретила говорить, чтобы тебя не расстраивать. Silent

Sunny
Будем двигаться в этом направлении)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь   Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь - Страница 3 EmptyВс 11 Авг 2019 - 14:28

Спрошу тут, еще Smile
Подскажите пожалуйста, я понимаю, что вопрос медицинский, и буду его задавать врачам. И вообще тема скользкая.
Но вот в связи с тем, что ребенку поставили Аспергера, надо ли заново озадачиться возможностью/невозможностью вакцинации?
Ребенок привит полностью, по нац. календарю. Следующая прививка - ревакцинация АКДС в 6 лет.
После прививок не было осложнений в большинстве случаев.
Но! в прошлом году в августе сделали перед садом Менактру (менингит), и после неё ощутимо стало хуже, истерик больше. Потом - не берусь сказать, там начался сад, тоже стресс, и всё вот это. Состояние ухудшалось-ухудшалось, пик был зимой, потом весной ощутимое улучшение состояния.
А сейчас с июля опять какой-то кризис, и без прививок, и без любых других отягчающих факторов.

Невролог наш всегда писал что вакцинация по графику. Про наше РАС я даже не знаю, говорить ему или нет, он, думаю, это воспримет так, что мол искали-искали проблему, ну нашли, кто ищет тот всегда найдет.
Думаю обращаться к другому неврологу за 2м мнением.

И манту - понятно, что это не прививка, но что-то мне вообще в свете всего этого расхотелось ребенка лишний раз колоть. К тому же на манту была в прошлый раз аллергия, кололи потом еще Диаскин. В этот раз сказали - сразу на 2 руки поставим одновременно, манту и диаскин.
Мне что-то так не хочется.... Ребенку уже 4,8, может быть можно уже квантифероновый тест сделать? Он с 5 лет, но вдруг. Просто игнорировать манту я тоже не хочу, туберкулеза боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-